Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 16:39:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История arroman (Прочитано 3827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Октября 31, 2014, 12:23:48 pm »

Предыстория.

Месяца 4 назад (до самой всд)  беспокоила пульсация в шее при нагрузках и быстро бьется , пошел в поликлинику к кардиологу, та мне измерила мне частоту в общем я очень волнительный быстро билось и та меня напугала что может быть тахикардия...
и понеееееслось ..жуткая паника, начитался по интернету что это может быть гипертония это был ужас, сердце так билось что мог прочувствовать его через куртку ! не мог заснуть потому что все тело дергалось от сердцебиения
впервые узнал что такое паническая атака может это и не то - в общем сердце начинает резко биться оччень сильно жар поступает в ноги и они потеть резко начинают и голова кружится, даже скорую вызывали , врач вколол что то и спать ложись говорит и успокойся.
встаю со стула пульс до 130, любая микро нагрузка сразу сильная пульсация в шее....пил валерьянки дохрена чаи , ничего не помогало
Второй приступ когда начитался про состояние когда чувствуется груз в груди типа сердце в клетке, что это пред-инфарктное состояние, так я вообще чуть не упал в обморок думал сдохну
далее еще ужас - начитался про сердцебиение что это сахарный диабет еще неделя мук )
после всего этого решил проверить щитовидку ( мать посоветовала ) - оказалось увеличение и из за которого была пульсация при нагрузке, дали лечение, напился магниевых таблеток
сдал кровь на холестерин и сахар все ок, сделал ЭКГ тоже ок - успокоился
но при этом у меня жуткая тяжесть в груди будто туда цемента налили , жуткая отдышка при подьёме по лестнице, а набрать воздух в легкие это надо было постараться ...пошел еще раз к эндокринологу та говорит выпей еще такие таблетки потому что у тебя от стресса развивается дистония , только тогда я поискав в интернете про это наткнулся на этот форум
понял что надо спортом заниматься быть спокойнее .
*************************************************************************************
долго работал над собой в психологическом плане -  локализовал  проблему так сказать, убрал панику и без врачей начал трезво действовать и лечить себя
записался в качалку много хожу пешком избавился от негативной музыки и прочей дряни ...
но вот прошло уже 2 месяца от когда занимаюсь - отдышка явная прошла, сердце уже не бьется так, в шее не так пульсирует - только чуток

но мне до сих пор  немного тягостно дышать( иногда бывает такое что резко хочется набрать в себя воздух) , не как раньше но легкие все равно будто дышат с напряжением , руки все равно дрожат немного и в шее пульсирует + бьется сердце когда качаюсь ( даже на брусьях с родным весом )
при мельчайшем волнении начинает тяжелеть в груди но быстро устаканивается
даже сидя за компом часто начинаю чувствовать пульсацию сердца ни с того ни с сего, либо если повернусь или двину тело чуток
как вот от этого избавится окончательно ?





а если в кратце я декабря по июль страдал от ужасных симптомов всд - у вас какая то часть точно есть ))

Ужасная одышка при нагрузке ( 5 этаж , подьем в гору)
постоянная нехватка воздуха
живот и вся грудь пульсирует
пульсацмя в горле при малейших нагрузках даже когда кровать заправлял от того что подушку поднял !
когда пальцы складывал чувствовалась пульсация , был у врача давление левой руки 150/95, правой 130/85
плохой сон
а в последний месяц появились капризы с температурой - то жар то норм то жар то норм
в общем не жизнь
очень болело между ребрами с левой стороны а так же когда ложился на живот чувствовалось как сердце билось между ними, казалось что оно у меня выпирает
нарушенный сон - еле засыпал и просыпался рано утром а дальше фит заснешь
чтоб заснуть я должен был о чем то думать иначе мысли о всем этом не давали
И много прочих симптомов - все не вспомнить

а теперь история ,я надеюсь если вы будете делать что и я вам поможет

вот что я делал несмотря на всю боль что ощущал
во время пика всех симптомов ( зима-весна )я через всю тошноту боль одышку я тупо ходил по городу пешком - много ходил ! это очень полезно для сердца не только при всд, да и вообще, но против всд это особо эффективный метод  , после часовой ходьбы я приходил домой и мне было хорошо 2 часа потом все опять, но результат был !

Далее я полностью отказался от мрачных тем и всего что имеет связь с этим - это тяжелая музыка фильмы ужасов, все что давит на психику в негативную сторону
та же меланхолия что вызывает мрачная тяжелая музыка это очень плохо все всд

Я не сидел дома ! я по любому поводу выходил на улицу - вынести мусор, по 5 раз в день ходил в магазин с одной целью - подьем по лестнице, чтоб была нагрузка, было ужасно но я терпел и делал

и пожалуй главное что я для себя сделал за зиму - лето это то что я осознал , что это не болезнь это все мои эмоции, я просто каждый день себе внушал что это все в моей голове, я просто заставлял себя так думать, весь тот хаос что был в голове я его собрал в кучу и поставил клеймо *МНИТЕЛЬНОСТЬ*
это очень важно осознать

за все время до лета я не был у нервопатолога , я не пил никаких препаратов что читал тут на форуме ВООБЩЕ я даже валерьянку не пил, все исключительно при помощи логики и действий
правда в начале пил валерьянку  чаек какой то около месяца но толку НОЛЬ

Далее пришло лето
состояние так же фиговое, язаписался в качалку
первое время это был просто ужас, сердце так стучало что казалось ща разорвется )) я даже руку при всех ставил на сердце страшно было)) но я начал с штанги 30кг и через месяц дошел до 60, делал базу (я все еще новичок ) - гантели брусья турник , я делал все это не смотря на весь тот ужас что испытывал , правда всд не позволяла мне этого делать во всю силу, я думаю что вы знаете , при этой фигни не поработаешь во всю силу.
Хожу в качалку и сейчас

Но я начитался в интернете что в качалку типа нельзя ходить во время всд , якобы сосуды слабые и это опасно, но я это прочитал когда уже поднимал 60кг , в общем пошел я к семейному чтоб взять направление к нервопатологу чтоб тот мне сказал не вредно ли, и вообще пожаловаться ему на всд и как лечить
И о чудо ! когда я ей словно излил душу, высказал все что я перетерпел мне стало так легко ! а больше всего меня успокоило отсутствие реакции , то есть она мне приписала Бетамакс и сказала - чтоб вылечить достаточно позитива хорошо кушать и спать.
Когда я вышел из кабинета у меня мурашки по коже пошли, я так успокоился это словами не описать, я будто зажил второй жизнью - я тогда окончательно осознал что это все в моей голове, чтоб излечить все это достаточно ОДНОГО И ГЛАВНОГО ВЫВОДА который вы сделаете для себя.

После похода к врачу я как обычно продолжал ходить в качалку, все как обычно - но я только через неделю заметил что у меня давление не поднимается, я МОГУ КАЧАТЬСЯ В ПОЛНУЮ СИЛУ ! veselo сердце больше не разрывается ! у меня обычное дыхание , поднимаясь по лестнице я не обращаю внимание что у меня стучит в горле ! ) я начал засыпать как обычный человек , у меня нет тяжести в груди что была постоянно))
Сразу исчезла боль между ребрами - прям чудеса ))
прошли спазмы головных сосудов
 в общем меня начали волновать совсем другие проблемы - это говорит о том что всд уже меня не волнует ))

Из моего опыта хочу сказать что всд это чистая психология и ни что иное  - все идет из вашей головы
чтоб избавится от всд нужно всего лишь 2 вещи - это спорт и врач , не психотерапевт или к кому тут еще ходят, а именно невропатолог  который вам спокойным голосом скажет то что и мне, чтение форумов не помогает - знаю по себе, у каждого как и у меня появляются мысли * вот у него да, повезло, а вдруг у меня что то другое - серьеное *
Так что идите в платную клинику к профессионалу и излейте всю душу по поводу этой проблемы и попросите чтоб вам прописал что то попить
ЗА все время ни одной таблетки от нервов не пил, тоже самое и вам хочу сказать - не надо ! они делают только хуже вам . Все потому что у вас появляются ожидания что они вам помогут , а они че то не помогают )) вот и опять нервничаете что у вас точно какая то болячка )
так что никаких таблеток - считайте что спорт это и есть ваши таблетки
Мыслите позитивно и каждый день навязывайте себе мысли что все будет супер , через неделю - две у вас поменяются мысли будете думать о высоком, про всд потихоньку начнете забывать ) лично я так делал и делаю , так же есть эффект )
Не читайте форумы про всд ! чем больше читаете тем больше вбиваете себе в голову эту тему
внушайте себе каждый день мысль - я излечусь от этой дряни у меня просто выхода нет ! я так себе внушал, так я по тихоньку обрел уверенность в том что это победимо и я это сделаю, это меня успокивало и появлялись другие заботы ))

И да, я не избавился на 100% , все же еще чувствуется повышение давления во время нагрузок но я могу работать в полную силу, так по мелочам )) но я закупился магнеротом и бетамаксом и ща буду добивать )))) таблетки лучше не пить в пиковый период, а лишь чтоб добить остатки, но это уже мелочи)) потому что я счастлив а это главное !))
« Последнее редактирование: Октября 31, 2014, 12:26:39 pm от Диб » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8