Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 16:06:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История milena (Прочитано 7395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« : Октября 30, 2014, 13:08:45 pm »

Я уже год на форуме, историю свою писать не хотела ,все у всех похоже. Но когда создали тему, что излечившиеся только мужчины  не утерпела- нужно же придать уверенности и женскому полу.
Все ,что я буду писать ниже- это только мое личное мнение и наблюдения, которые наверное не являются истиной в последней инстанции, но думаю многим будут интересны.
Понаблюдав сайт ,пришла к выводу что здесь на форуме две большие группы людей- одни заболели ведя ,ну скажем ,не совсем правильный образ жизни- я имею ввиду не только алкоголь и нарко ,но и элементарные перегрузки вследствие многочасового рабочего дня, недосыпа и стресса. Их метод излечения думаю состоит в восстановлении здорового образа жизни.
И вторая группа- к ним принадлежу и я, которые заболели ,казалось бы ,на ровном месте. Здесь ,думаю, сыграла не последнюю роль врожденная слабость нервной системы, выражающаяся в повышенной ранимости и чувствительности. Просканировав свою жизнь с самого момента ,как стала себя осознавать, обнаружила, что неврозом то с детства страдала, лет в 5 у меня была фобия смерти- я даже с трудом засыпала и плакала. Но это был какой то небольшой период и даже маме почему то я об этом не говорила.
Самая жесть накрыла меня в 18 лет- как и большинство на этом форуме. Физические параметры мои были таковы(это думаю тоже важно)рост176, а размер одежды 42,что не  очень то пропорционально. Подруги дружно звали меня скелетом.
Возможно все копилось давно, но грянул гром на следующий день после свадьбы подруги. С обывательской точки зрения можно было бы даже предположить ,что меня сглазили на этой свадьбе. На второй день мы пошли на дискотеку ,но еще не вошли в зал у меня начались дикие рези в животе. Почувствовав неладное я пошла домой  вместо танцев и тут началось- рвота, понос, какой то жар во всем теле, жуткие спазмы. Естественно все это выглядело как элементарное отравление и я бы просто отлежалась дома если бы ночью мне не стало плохо. Я вдруг проснулась и была в ужасе- такое ощущение было как будто кровь у меня закипела- я бросилась в ванную умыться холодной водой, но выйдя оттуда я потеряла сознание прям на руки маме. По ту сторону сознания, кстати, было очень хорошо- возвращаться не хотелось.
Естественно вызвали скорую- увезли меня в инфекционку, только лучше мне намного то не стало. Сейчас понимаю ,что это был первый сильный вегетативный криз и с этого дня пошло то, что вы все так хорошо знаете- симптомы посыпались один за другим…
Выписавшись из больницы я почему то почувствовала, что боюсь находиться одна дома- мама на работу и я как дура в семь утра уходила к сестре, она как раз находилась в декретном отпуске. Родные не понимали что со мной происходит- я  тем более. Это была первая фобия. Но прежде чем появились следующие начали нарастать физические симптомы, которые все вы знаете-головокружения, шаткость, шум в голове и ушах, тахикрадия с небольшой систолией, скачки давления ,слабость дикая,тошнота,спазмы всего- дыхалки, желудка, кишечника…..Вобщем перечислять не буду- сами знаете.И  самое главное то чем отличается дистония от других болезней-мучения были круглосуточные и непроходящие. Плохо было всегда.

Начались скорые, обследования, бесконечные стационары. Длилось это невозможно долго пока моя мама не стала понимать, что похоже это у меня нервное. Ей посоветовали сводить меня к психотерапевту- это был первый этап на пути моего излечения.Я выступлю в защиту врачей-мне мой пт помог в главном- он обьяснил  мне ,что со мной. Я впервые узнала это неуютное слово-ВСД.
Он выслушал меня и говорит-я вижу вы неглупый человек,я не буду вам ничего говорить ,дам вам книгу,сами все поймете.И он дал мне книгу про неврозы-причины,протекание,разновидности.Там я нашла все свои заморочки и поняла что и как со мной происходит.Мне стало полегче морально-я поняла, что не умираю и нет никаких серьезных заболеваний у меня и не надо их искать.Я ходила к нему долго на сеансы- немного научилась рассалбляться и согревать руки и ноги, до сих пор это умею, порой даже непроизвольно получается- чем морознее на улице, тем горячее руки у меня.
Однако всд не торопилась меня отпускать,если изобразить графически то это будет выглядеть как острая впадина,самым дном которой был сильнейший криз летом 1994 года из которого я еле выбралась.Толчком к ухудшению послужила погода-июль 1994 был как в субтропиках-душная влажная погода и ливни ежедневные в течение месяца.Мне очень тяжело было дышать и ходить,в один прекрасный день утром началась жуткая головная боль как будто на голову налили свинец-лицо немело,сводило судорогой и никакие таблетки от головы не помогали.Потом я поняла ,что я вообще не могу дышать-воздух как вакуум не входил в меня,я свалилась с дивана на пол и встала на четвереньки-только так я не теряла сознание и попросила вызвать скорую сказав что я умираю.Скорая забрала меня-мне кололи кучу спазмолитиков и эуфиллин но ничуть не становилось лучше-я просто два дня лежала на кровати молясь, чтобы хоть чуть воздуха входило в мою грудь.Видимо случился сильнейший сосудистый криз.На третий день вроде чуть дышать стало получаться но еле могла ходить-ноги были как будто весом пять тонн каждая,сердцебиение было еле слышно и это при том что кардиограмма хорошая.Врачиха была тоже в сильном недоумении что же со мной-не верилось даже ей что от всд такое может быть.Она обследовала меня как могла в рамках нашей тогдашней медицины-надо отдать ей должное,но как вы догадываетесь ничего не нашла.Месяц я училась ходить снова-сначала по стене дней пять,потом потихоньку без стены.Есть не могла-у меня и в пищеводе был такой жуткий спазм что ничего не пролазило-она велела мне есть лежа- ложку  сьела и ложилась -вот так я и питалась.
Но видно Бог одной рукой забирает, другой дает- в этой больнице я и познакомилась со своим будущим мужем, который лежал от военкомата перед армией. Вот он меня расхаживал-гулял со мной по парку, одна я бы просто не дошла. Выписалась я через месяц- но отходила от этого криза еще больше полгода, вся нервная система до такой степени расстроилась .что я перестала спать. Я не спала нормально полгода- здесь было все-снотворные, рюмка водки в три часа ночи ,опять легла в больницу, кололи реланиум чтобы спала по две дозы-и фиг вам, лежу тело ватное, не мое, а мозг работает как часы, отключаться не собирается. Именно в этот раз я поняла, что никакие самые  сильные таблы мне не помогают и не помогут,исцеление  в чем то другом.Потом прочитала рецепт женщины про вдыхание валерианы и не знаю это помогло,не знаю время пришло Я НАЧАЛА СПАТЬ!!!!Кто это испытал тот поймет какое огромное счастье просто спать!
И вот ,считая с этого момента ,я начала потихоньку выбираться из этой ямы.Как раз во время бессонницы меня крыли фобии одна страшнее другой.Самой ужасной фобией был страх сойти с ума и переубивать всех родных.Мама спала рядом со мной ,а я полночи сидела на кровати и ревела-контролировала себя ,чтобы ничего не сотворить плохое маме-кто испытал этот страх поймет какой это кошмар.
Уже не помню в какой период моей дистонии,а он длился остро 4,5года,мне попалась книга Дэйла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить»,я купила ее в областной больнице.Тогда Курпатов наверное еще в школу ходил и Леви думаю тоже.Короче эта книга тогда стала для меня спасением и моим единственным лекарством.Там,помимо многочисленных примеров из жизни про излечение людей с неврозами,был ГЛАВНЫЙ МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ СТРАХОВ-ИХ НЕ НУЖНО ГНАТЬ,НЕ НАДО ОТВЛЕКАТЬСЯ,ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ И ОНИ ВЕРНУТЬСЯ ВНОВЬ-ИХ НУЖНО ПРИНЯТЬ!!!Да да-принять!!!Там обьяснялся механизм как это нужно сделать и у меня получилось!Не сразу-но получилось!

МОЙ МЕТОД ИЗЛЕЧЕНИЯ
Самым сильным страхом как я говорила был страх сойти с ума.Я начинала это представлять и всегда этот внутренний просмотр заканчивался панической атакой.Но мне стало так плохо ,что я поняла –или я избавлюсь от этого и буду жить дальше иди лучше не жить.И начала пробовать мыслить как писал Карнеги-вот я представила себе ,что я уже сошла с ума-переубивала всех родственников-вот меня кладут в психушку ,потом выписывают оттуда и я со справкой…Решила если это все случится, то я уеду чтобы все меня забыли.Прокрутив всю ситуацию в своей голове я подумала-но пока это все не случилось я буду жить спокойно,вот когда произойдет,тогда и волноваться начну.Иэто тоже было описано в книге-психовать надо когда беда уже случилась-а мы,дистоники трясемся заранее только представив ,что может случиться.Мало того что это глупо-это еще и дикие затраты нервной энергии-наши страхи буквально энергетически высасывают организм.Поэтому предлагаю-бояться только тогда когда уже плохое случилось, а не тогда когда вы просто это представляете.

Вот это был мой метод-чистая психология.Меня спрашивают-какой метод излечения-вот он мой метод.К стыду моему это не спорт не душ не бассейн,но я ведь вылечилась.Главную роль  сыграла смена образа мыслей и отношения к событиям в жизни.Я вобще стала другим человеком-стала жестче ,научилась говорить нет и не наваливать на себя чужие проблемы.
Главное-всд такая болезнь ,которую может вылечить лишь сам человек.Остальное-врачи,лекарства,физические занятия –лишь вспомогательные методы.Здесь не получится как с больным зубом-пришли к врачу-он вам выдрал зуб и все-вышли здоровым.Врачи могут лишь направить ваши мысли действия в нужную сторону-я имею ввиду психотерапевтов-считаю это главный врач дистоников,а дальше ваши усилия.

За 4,5 года я прошла все почти симптомы что перечислены на форуме-и мухи в глазах и дереал,почему то он меня меньше парил чем физические симптомы,и внутренняя дрожь и субфебрилитет….Я не буду про каждый писать-еще листов десять тогда как минимум,кому это надо.

В итоге с 19-25 лет был у меня самый пик.Потом прошло,в институт я поступила только в 29 лет,уже с желанием и безо всяких фобий.Не скрою-дистония вернулась ко мне в 35 лет в виде одного симптома-экстрасистолии,причина тому была еще какая-я перешла на новую работу где должен был работать целый отдел информационщиков, а я была одна-обучала 40 человек и вела 80 баз 1С-знающие меня поймут что это значит.Я чисто физически не потянула такую нагрузку-хорошо подвернулась новая работа-всего 4 базы обслуживать и я ушла.Постепенно стала уходить и систолия,окончательно прошла она в первые же дни как я нашла этот форум.
На сегодняшний момент я считаю себя излечившейся-осталась только небольшая метеочувствительность,таки оставила старушка всд свои пять копеек,но и у здоровых людей есть свои метеозаморочки.Живу я считаю полноценной жизнью,уже давно не таскаю с собой лекарства,езжу везде с удовольствием и даже в московском метро ощущала себя как дома,без преувеличения.
Заранее извиняюсь что получилось длинно,но и то половину что хотела повыкидывала.
Желаю всем скорейшего выздоровления,надеюсь мое послание форуму вселит во многих надежду и придаст уверенности.


P/S/ Добавлю еще один момент, касаемый именно женщин-думаю будет полезно знать.Это моя беременность и роды.Именно это время стало самым лучшим в моей жизни.Если не считать токсикоза,длящегося до срока 3 месяцев , остальное время беременности  у меня даже намека на всд не было-я носилась везде как легкоатлет,у меня было такое море энергии как никогда больше в жизни.И родила без приключений.После родов дистония вернулась, но все равно уже в более слабой форме, а через 1,5 года и вовсе исчезла.Так что девчонки рожайте-ничего не бойтесь!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #1 : Октября 30, 2014, 13:56:12 pm »

Старая  давняя знакомая история.
Записан

Моя беда, а не вина....
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #2 : Августа 06, 2016, 12:44:13 pm »

а зачем тему сюда продублировали,может просто ее в этот раздел перенести из карточки пациента?
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4223.0
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256