Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:09:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Беспокоят самостоятельные резкие вдохи (Прочитано 7894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« : Октября 29, 2014, 14:15:19 pm »

Вот уже месяц беспокоят резкие вдохи при нормальном вдохе
вот например вдыхаю воздух и как бы с желудка идет еще один вдох короткий
 Беспокоит по несколько раз в день
У кого еще так было?
Записан
HondaMafia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #1 : Октября 29, 2014, 14:58:54 pm »

Да есть такое у меня лично началось само по себе и не отпускает до сих пор в день могу вздохнуть по 10 15  раз особенно под вечер!!! Врачи говорят нервы но я полностью спокойно себя чувствую!!! Скажите как справились ??
Записан
Mackaskill
Гость
« Ответ #2 : Октября 29, 2014, 15:55:45 pm »

НЕ знаю правильно ли понял?типа как дыхание контролируешь,как-то само дышит ?
У меня было такое ,это всё гипервентиляция...
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #3 : Октября 29, 2014, 16:00:39 pm »

С гипервентиляцией можно попробовать справится подышав в пакет, или использовать тренажер Фролова.
При условии что с легкими и сердцем все хорошо.
Также лучше дойти до невролога.
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #4 : Октября 29, 2014, 17:00:56 pm »

Да есть такое у меня лично началось само по себе и не отпускает до сих пор в день могу вздохнуть по 10 15  раз особенно под вечер!!! Врачи говорят нервы но я полностью спокойно себя чувствую!!! Скажите как справились ??
Типо как икание
Записан
HondaMafia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #5 : Октября 29, 2014, 18:36:52 pm »

НЕ знаю правильно ли понял?типа как дыхание контролируешь,как-то само дышит ?
У меня было такое ,это всё гипервентиляция...

нет не контролируешь а хочется взять глубокий вздох но он не всегда получается как то так!!!! И очень часто на день до 10-20 раз так хочется!!
Допустим хочу сделать глубокий вдох но получается с раза 4-того!
« Последнее редактирование: Октября 29, 2014, 18:38:53 pm от HondaMafia » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Октября 29, 2014, 19:04:01 pm »

Друзья, бывает еще гиповентиляция, более редкий и менее изученный феномен, но от этого не менее вредный так как и в том и другом случае происходит кислородное голодание клеток мозга.  Что гипер, что гиповентиляция есть следствие нарушения акта дыхания который регулируется ЦНС. Но! есть и хорошие новости - эта штука функциональна, т.е. может бесследно исчезнуть. Дискуссионным остается вопрос нужно ли вмешиваться волевым усилием в акт дыхания, мое личное мнение - нужно, на этом построены всевозможные дыхательные методики, призванные как бы ненавязчиво отрегулировать акт дыхания. Хотя это чревато навязчивостями типа счета вдохов, невротической концентрации на дыхании и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
HondaMafia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #7 : Октября 30, 2014, 10:10:02 am »

Друзья, бывает еще гиповентиляция, более редкий и менее изученный феномен, но от этого не менее вредный так как и в том и другом случае происходит кислородное голодание клеток мозга.  Что гипер, что гиповентиляция есть следствие нарушения акта дыхания который регулируется ЦНС. Но! есть и хорошие новости - эта штука функциональна, т.е. может бесследно исчезнуть. Дискуссионным остается вопрос нужно ли вмешиваться волевым усилием в акт дыхания, мое личное мнение - нужно, на этом построены всевозможные дыхательные методики, призванные как бы ненавязчиво отрегулировать акт дыхания. Хотя это чревато навязчивостями типа счета вдохов, невротической концентрации на дыхании и т.п.


Это лечиться или это самонакрут???
Записан
HondaMafia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #8 : Октября 31, 2014, 11:24:40 am »

ап
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8