Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:19:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Re: Как бросить курить? (Прочитано 16156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #20 : Октября 30, 2014, 06:28:28 am »

У меня тоже самое я нашел выход кальян. Не кому не советую тоже привыкание вызывает))) сейчас пытаюсь бросить с помощью электронных сигарет
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Chinik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



WWW
« Ответ #21 : Октября 30, 2014, 08:45:45 am »

Курил раньше до армии, курил после армии, курил когда учился и все время тяготился этим, постоянно овладевало желание бросить. В течении года, уже имея солидный стаж курильщика, бросал мгновенно - не помогло, бросал постепенно - не помогло. Сработало однажды. Был сильный перебор со спиртным, три дня в лежку лежал (выворачивало наизнанку, курить хотелось страшно) обыскал все закоулки курток и пиджаков - нашел несколько сломанных сигарет. Распотрошил их, скрутил цигарку и затянулся. Вывернуло невероятно, скомкал то что осталось, выкинул. С тех пор не курю! Уже который год. По началу сильно хотелось закурить, во сне курил и осуждал себя что "вот не сдержался", просыпался и вздыхал облегченно. В общем мучительно, но вынести можно, было бы желание. В настоящий момент не курю, табак для меня вообще перестал существовать. Очень тяжело без курева если кругом вес курят (дом, работа, приятная компания и т.п.) особенно первые пол года (в моем случае).

Если решите бросить курить знайте, что это возможно! Нужно только перетерпеть. Это трудно, но возможно!
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Октября 30, 2014, 14:51:25 pm »

Видела, что знакомые бросают с помощью электронной сигареты, но я считаю, что все эти замещения - эл.сигарета, кальян, чабрец и так далее, на самом деле не избавляют от основного - привычки чем-нибудь затягиваться. Вот это для меня был самый мощный крючок, не столько никотин или вкус сигареты, сколько ритуал, сделать перерыв на сигарету или чем-нибудь занять себя, когда не хочется пить/есть. Поэтому важно изменить сам ритуал, отказаться от привычки не столько курить, сколько затягиваться дымом и делать это видом отдыха от какого-либо дела. Сейчас я заменила перекур чашкой кофе/чая. Иногда возникает желание закурить в компании, когда все кругом курят, но вспоминая, сколько уже продержалась, отказываюсь. Не курю на данный момент 3 месяца, до этого курила 2 года (пару раз на 1 месяц бросала). Ну и раньше курила периодами - год курила, два года не курила.
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #23 : Октября 30, 2014, 15:27:03 pm »

Курила 27 лет, с перерывами на беременность и кормления, при первом обострении ВСД 16 лет назад (с давлением и тахой) продолжала курить. Скоро в ноябре 4 года, как не курю, бросила сразу, после зафиксированных экстрасистол  при ПА. Не скрою, до сих пор при хорошем самочувствиини так  хочется затянутся, в компании подруг. Но я в жизни себе не позволю этого. Спровоцировать эски 1311_sm, надо быть совсем без мозгов. Вот Вам и ответ, хочет получить более серьезные симптомы с возрастом(хотя не факт), кури и дальше. Если бросать, то сразу. Я, извиняюсь, в туалет не могла сходить, брала у мужа сигарету и просто во рту держала. Хотя, знакомый мужчина бросил на электронной сигарете, т.е когда праздновали что-либо, он ходил за компанию курить электронную сигарету. Ведь, как писали выше, привычка- один из факторов курения
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #24 : Октября 31, 2014, 09:11:06 am »

Просто перестаньте и всё ...  ulibka
Записан
магура
Гость
« Ответ #25 : Ноября 04, 2014, 04:27:22 am »

Знаком со многими бывшими курильшиками, сам когда то курил. Все эти электропластыри, таблетки, в день по одной сигарете, все это дружише полная хрень я тебя уверяю. Есть только один метод и ты его точно знаешь незнаю просыпаешься или идешь по улице, поймай себя на мысли я больше не курю, все только так и бросают, как говорится резко.
Записан
магура
Гость
« Ответ #26 : Ноября 04, 2014, 04:29:15 am »

У меня тоже самое я нашел выход кальян. Не кому не советую тоже привыкание вызывает))) сейчас пытаюсь бросить с помощью электронных сигарет
а потом дружише жалуешься на гемоглабин не забывай что я тебе ответил, курение его поднимает нихило. Кстате анализы не перездавал?
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2014, 04:31:19 am от магура » Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #27 : Ноября 04, 2014, 04:48:39 am »

Утром встал, с кофе или чаем куришь сигарету, как говорится в кайф...и с того момента терпишь. Тяжело первые 3 дня, потом только работа над собой. Когда все идут курить, не можешь пойди с ними, представь, что ты покурил. А чтобы вызвать отвращение, банка с водой и туда окурки, и так неделю. Чтобы запах и увет видно было. Я так и бросил, когда на работе увидел целое ведро этого всего.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #28 : Ноября 04, 2014, 10:53:05 am »

У меня тоже самое я нашел выход кальян. Не кому не советую тоже привыкание вызывает))) сейчас пытаюсь бросить с помощью электронных сигарет
а потом дружише жалуешься на гемоглабин не забывай что я тебе ответил, курение его поднимает нихило. Кстате анализы не перездавал?
[/ health
 Нет не перездал так как долеко от цивилизации...!!!...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #29 : Ноября 04, 2014, 18:57:43 pm »

Я кстати после 1.5 лет воздержания курю 3-Ий день ... Настроение и состояние заметно улучшилось...))) тьфу тьфу тьфу
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Ноября 04, 2014, 22:21:46 pm »

Я кстати после 1.5 лет воздержания курю 3-Ий день ... Настроение и состояние заметно улучшилось...))) тьфу тьфу тьфу
Я бы тоже с удовольствием покурил, не понимаю людей, которые говорят, что без сигарет стали чувствовать себя лучше. На самом деле с никотином в любом случае чувствуешь себя позитивнее.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Ноября 04, 2014, 22:26:47 pm »

Интересный вопрос. Здесь есть 2 варианта! Вариант первый, ДА НИКАК! Вариант второй, ПРОСТО БРОСИТЬ!
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Ноября 04, 2014, 22:29:03 pm »

Я кстати после 1.5 лет воздержания курю 3-Ий день ... Настроение и состояние заметно улучшилось...))) тьфу тьфу тьфу
Я бы тоже с удовольствием покурил, не понимаю людей, которые говорят, что без сигарет стали чувствовать себя лучше. На самом деле с никотином в любом случае чувствуешь себя позитивнее.
Закурите, что Вам мешает?
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Ноября 05, 2014, 03:59:34 am »

Я кстати после 1.5 лет воздержания курю 3-Ий день ... Настроение и состояние заметно улучшилось...))) тьфу тьфу тьфу
Я бы тоже с удовольствием покурил, не понимаю людей, которые говорят, что без сигарет стали чувствовать себя лучше. На самом деле с никотином в любом случае чувствуешь себя позитивнее.
Закурите, что Вам мешает?
Паника и ощущение того, что голова лопнет, когда курю.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #34 : Ноября 05, 2014, 06:57:11 am »

Я кстати после 1.5 лет воздержания курю 3-Ий день ... Настроение и состояние заметно улучшилось...))) тьфу тьфу тьфу
Я бы тоже с удовольствием покурил, не понимаю людей, которые говорят, что без сигарет стали чувствовать себя лучше. На самом деле с никотином в любом случае чувствуешь себя позитивнее.
Закурите, что Вам мешает?
Паника и ощущение того, что голова лопнет, когда курю.
[/
Закиньтесь снюсом
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
магура
Гость
« Ответ #35 : Ноября 05, 2014, 07:01:14 am »

Мда всем нам бывшим и не бывшим курильшикам нравилось курить конечно стоит презднаться  rgach. Ну если выбирать между здоровьем и куривом целеособразно бросить курить  pivo
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #36 : Ноября 05, 2014, 19:42:17 pm »

В теме как бросить курить хвастаемся,что закурили,мда,докатились  rgach
Надо бросать,плохо все это...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #37 : Ноября 06, 2014, 14:03:48 pm »

В теме как бросить курить хвастаемся,что закурили,мда,докатились  rgach
Надо бросать,плохо все это...

Позитивно зато)))!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #38 : Ноября 06, 2014, 16:35:55 pm »

Эт сейчас позитивно,пока здоровы  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #39 : Ноября 07, 2014, 04:57:45 am »

Эт сейчас позитивно,пока здоровы  ulibka


Это да)! Но для меня сейчас на первом месте психика!!! Так что успокоюсь немного потом буду решать)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8