Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:04:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ОПРОС для тех кто бросил курить. (Прочитано 14398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyKu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« : Октября 24, 2014, 11:42:30 am »

Появилась идея собрать в этой ветке информацию о тех, кто бросил курить и что изменилось после этого шага.

Расскажите:
- какой у вас стаж курения?
- как долго уже не курите?
- плюсы отказа от сигарет.
- минусы отказа от сигарет.
- собираетесь ли вы возвращаться к курению?


« Последнее редактирование: Октября 24, 2014, 14:12:27 pm от MyKu » Записан
MyKu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #1 : Октября 24, 2014, 11:49:23 am »

начну пожалуй сам =)

- мне 27,
- курил лет 14,
- не курю 6 месяцев,
- из минусов: появились проблемы со зрением (Зрение стало как будто чуть размытым когда фокусируешься на отдельных объектах + когда вращаешь головой или глазами картинка как будто немного не поспевает за взглядом. Днём на улице видно хорошо, в помещении не очень. К вечеру эти эффекты усиливаются.). Был длительный период ПА сразу после отказа от сигарет. Как пришла осень похоже что случилось обострение, раньше за собой такого не замечал.
- из плюсов: стал намного лучше соображать, стал менее ленив, больше не трачу денег на сигареты, если что то еще вспомню - допишу,
- продолжать курить пока что не пробовал,
- вероятность того, что снова буду курить где то 30%.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2014, 11:52:58 am от MyKu » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Октября 24, 2014, 12:29:12 pm »

Че то дофига вопросов,тема так и будет без ответов,на форуме лентяи одни сидят  rgach
24,дышу ядом лет 8,бросаю постепенно,сейчас на стадии сокращения потребления до 4-5 штук в день.Потом будет 3 в день,потом 2 в день,потом резкий отказ.
Бросал несколько раз - кайф,но по глупости опять начинал  hmuro Теперь решил завязать навсегда.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
MyKu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #3 : Октября 24, 2014, 13:45:03 pm »

Че то дофига вопросов,тема так и будет без ответов,на форуме лентяи одни сидят  rgach
24,дышу ядом лет 8,бросаю постепенно,сейчас на стадии сокращения потребления до 4-5 штук в день.Потом будет 3 в день,потом 2 в день,потом резкий отказ.
Бросал несколько раз - кайф,но по глупости опять начинал  hmuro Теперь решил завязать навсегда.

Думаешь дофига... тогда оставлю только основное. Хочется чтобы народ не ленился и отписался.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #4 : Октября 24, 2014, 15:16:31 pm »

Не курю скоро как два года ,свободна от никотина, моя мечта сбылась, начинать не собираюсь, ибо теперь я стала гораздо мудрее, это ж отрава, яд, риск сердечно-сосудистых болезней избавилась  и слава Богу, я счастлива.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 24, 2014, 15:23:30 pm »

26 лет, курил 8 лет... 3 мес не курю... деньги не трачу это уже плюс... появился кашель непонятный.. а так все чики-пики... возможно закурю 90% если выпью rgach
Записан
магура
Гость
« Ответ #6 : Октября 24, 2014, 17:35:07 pm »

Мне 24 курил от 7-8лет
Первый раз бросал не курил год, вот сейчас бросил второй раз не закурю 100% точно.
Плюсы: Со временем дыхалка приходит в норму обьем легких возвращается но постепенно уже доказано проверил сам, появляется выносливость, проподат у ВСДШНИКОВ приступы ПА, приходит в норму кровь, точнее ее так называемая вязкость, а именно гемотакрин,гемоглабин... и т.д. Сердечко нормально работает при сильных физ нагрузках аш сам поражаешься, в общем как вновь родился.
Минусы: Появляется кашель но за год он пройдет, так называемый кашель курильщика, ну а что ты ожидал столько лет забивать всякой гадостью легкие а теперь они очищаются, кушать охото всегда и везде, поправится конктретно можно, первую неделю может быть чуть плохо болит голова ну а как соску 8 лет сосать а потом забрали обидно организму  rgach
Записан
магура
Гость
« Ответ #7 : Октября 24, 2014, 17:37:03 pm »

26 лет, курил 8 лет... 3 мес не курю... деньги не трачу это уже плюс... появился кашель непонятный.. а так все чики-пики... возможно закурю 90% если выпью rgach
Russian пати а потом жалуемся на ПА
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #8 : Октября 24, 2014, 18:04:49 pm »

У меня был чисто психологический аспект,ломка, привычка затягиваться дымом, а больше никаких проблем не было ни с весом, ни с кашлем.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 24, 2014, 18:10:37 pm »

Мне 33, начала курить в 16 лет, с тех пор год курю, два не курю :) Не знаю, почему так. Начинается с того, что очень хочется закурить. Начинаю, сначала за компанию, под бокал вина, в удовольствие, спустя несколько месяцев втягиваюсь, начинаю курить, как паровоз. Спустя еще несколько месяцев меня это начинает раздражать, я становлюсь недовольна собой, появляется одышка, я не люблю сигаретный привкус во рту. В итоге бросаю достаточно легко и сигареты начинают вызывать у меня отвращение. До тех пор, пока опять не захочется покурить и все не пойдет по кругу :) Однако, по моим наблюдениям, приступов ВСД во время периода курения у меня особо не случалось. Когда бросаю, начинаю внимательнее относиться к своему организму и загоняюсь))
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #10 : Октября 25, 2014, 02:35:29 am »

36 лет.  курил лет 15. не курю 6 лет. плюсы улучшилось обояние,  легче сердцу стало,  пропала отдышка и кашель по утрам,  улучшился аппетит,  нормализовалось давление.  минусов не нахожу.  курение это яд.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 25, 2014, 07:22:37 am »

- какой у вас стаж курения? Мне 30 лет, стаж лет 10/11
- как долго уже не курите? Года 4
- плюсы отказа от сигарет. Много
- минусы отказа от сигарет. Никаких
- собираетесь ли вы возвращаться к курению? Нет
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #12 : Октября 25, 2014, 14:15:44 pm »

А темка то ожила  ulibka Когда курить бросаете и кашель появляется это нормально,легкие от гадости очищаются так.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #13 : Октября 25, 2014, 15:32:35 pm »

курил 25 лет
6 лет не курю
одни плюсы
Записан
Elnara
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #14 : Ноября 04, 2014, 09:36:37 am »

Появилась идея собрать в этой ветке информацию о тех, кто бросил курить и что изменилось после этого шага.

Расскажите:
- какой у вас стаж курения?
- как долго уже не курите?
- плюсы отказа от сигарет.
- минусы отказа от сигарет.
- собираетесь ли вы возвращаться к курению?

Курила на протяжении 10 лет. Моя ВСД заставила меня бросить и курить, и употреблять спиртное, потому что сердце так колотилось, что в глазах темнело.

Не курю уже 6 лет.

Из плюсов - экономия и свежий запах от одежды и в квартире) Ну и конечно общее самочувствие, перестала болеть бронхитами, вообще простудой стала реже болеть, бегать стало легче.

Минусов не обнаружила.

Возвращаться не собираюсь.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #15 : Ноября 05, 2014, 11:40:38 am »


Мне 30 стаж 15
Не курил 1,5 года
Закурил 4 дня назад
 + стало легче во время перелетов .
 - стал нервный , что то странное со зрением , постоянная нехватка чего то не понятно чего , ощущение что я живу не полноценной жизнью , перестал любить длительные поездки на машине (по работе приходится много ездить) просто начал их ненавидеть)))
Подсел на кальян что бы хоть как то сглаживать  самочувствие ...
Бросил думал неделю продержусь и станет легче , не стало!!!)))
Проходили недели , месяцы и когда год без сигарет подошел к концу обострилось ВСД и начались ПА каких раньше не когда небыло... В итоге помучавшись еще пол года на электронных сигаретах и кальяне 4 дня назад закурил))!😜 настроение сразу пришло в норму и смысл жизни появился)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #16 : Ноября 05, 2014, 19:38:34 pm »

Moraless,ты как то не ту дорожку выбрал,по моему  ulibka То кальян,то сиги...Неужели не пришло осознание еще,что от любого дыма при ВСДшке становится хуже?
Так то можно бросить вообще все...было бы желание...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 05, 2014, 19:44:40 pm »

+ стало легче во время перелетов .
а что, во время перелетов уже курить можно? я в самолет в трезвом состоянии не сажусь. не могу, слишком колбасит. а когда прилетаю до места назначения, обычно остаток дня отсыпаюсь.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #18 : Ноября 06, 2014, 05:51:52 am »

+ стало легче во время перелетов .
а что, во время перелетов уже курить можно? я в самолет в трезвом состоянии не сажусь. не могу, слишком колбасит. а когда прилетаю до места назначения, обычно остаток дня отсыпаюсь.


Нет конечно))) хотя сейчас дубайская компания эмирэйтс в бизнес классе  кальяны хотят разрешить)!!!

 Я имел ввиду что когда курил при долгих перелетах о сигаретах думал постоянно ... И нервничал
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
harroshka
Гость
« Ответ #19 : Ноября 06, 2014, 06:20:35 am »

36 лет.  курил лет 15. не курю 6 лет. плюсы улучшилось обояние,  легче сердцу стало,  пропала отдышка и кашель по утрам,  улучшился аппетит,  нормализовалось давление.  минусов не нахожу.  курение это яд.

 glaza
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8