Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:10:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятки со сном (Прочитано 5095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Октября 24, 2014, 02:10:51 am »

Снова обращаюсь к вам уважаемые форумчани
заметил неприятную особенность организма просыпаться среди ночи после примерно часа получаса сна. после того как проснусь - есть легкий каматоз, трясучка (недавно была тема похожая но решил создать новую), проходит через минут 10-15 бодорствования. самое неприятное в другом - то что если я ложусь спать раньше своего графика, то есть обычно я засыпаю ближе к утру (5 часов), то ничего такого не будет, стоит заснуть в 2, так сразу в 3 меня разбудит организм и я буду в коматозном состоянии и с прыжками давления. вот и сегодня - в последнее время плохо спится, заснул в 4 с небльшим и в 5 с небольшим проснулся: в голове неприятные ощущения, легкие головокружения, потом отпускает и я снова засыпаю уже до утра (встаю в 12-13 часов).
Может, кто подскажет, как с этим бороться и есть ли какието негативные стороны моего нарушенного режима сна? Спасибо
Записан

Наблюдатель
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Октября 24, 2014, 06:03:22 am »

я канечно не профи но смотрел как то вот этот ролик. http://www.youtube.com/watch?v=jpgh45O7zX0 помоему он. врач рассказывает значимость сна. говорит что спать нужно вовремя ложится. ну там смотрел еще английский док фильм так там парниша злопотреблял кофе, мало спал, потом курил много, вобщем делал все то что нервы его выстроили на такой уровень что спать он нормально не мог. Обрати внимание на то сколько куришь пьешь ли крепкий чай или кофе. Вобщем может что то будоражит нервы твои что сон нарушился. Ну наверное что то надо убрать из списка нервирования какойто продукт передоз скорее. Карочче тот парниша перестал пить кофе и много курить и стал спать нормально.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2014, 06:20:23 am от Dragonfly777 » Записан
Долька
Гость
« Ответ #2 : Октября 24, 2014, 06:04:40 am »

Вы очень поздно ложитесь это плохо сказывается на здоровье. Пересмотрите график.
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #3 : Октября 24, 2014, 08:22:12 am »

Если такой режим дня из-за работы, то это одно. Если бессоница (не спите до 5 утра), то к врачу.
А если сами решили ложится в такре время,  то не бережете свое здоровье.
Это  действительно непонятки.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #4 : Октября 24, 2014, 13:02:59 pm »

я канечно не профи но смотрел как то вот этот ролик. http://www.youtube.com/watch?v=jpgh45O7zX0 помоему он. врач рассказывает значимость сна. говорит что спать нужно вовремя ложится. ну там смотрел еще английский док фильм так там парниша злопотреблял кофе, мало спал, потом курил много, вобщем делал все то что нервы его выстроили на такой уровень что спать он нормально не мог. Обрати внимание на то сколько куришь пьешь ли крепкий чай или кофе. Вобщем может что то будоражит нервы твои что сон нарушился. Ну наверное что то надо убрать из списка нервирования какойто продукт передоз скорее. Карочче тот парниша перестал пить кофе и много курить и стал спать нормально.
вредных привычек - нет.
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #5 : Октября 24, 2014, 13:03:36 pm »

Если такой режим дня из-за работы, то это одно. Если бессоница (не спите до 5 утра), то к врачу.
А если сами решили ложится в такре время,  то не бережете свое здоровье.
Это  действительно непонятки.

Работа, ну и плюс некоторая бессоница( как-то так. стрессы сведены к минимому
Записан

Наблюдатель
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6 : Октября 24, 2014, 13:45:08 pm »

У меня раньше так было.Это от тревоги у вас,расслабиться полностью не можете,отсюда и такие непонятки со сном.Меня после засыпания как буд то выбрасывало из сна,потом нервяк начинался.Я теперь всегда ложусь спать только после сеанса релаксации,а затем приятную спокойную музычку(типа шума дождя) и баиньки.Попробуйте.может и вам подойдет
Записан

Хома Сапиенс
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #7 : Октября 24, 2014, 14:08:36 pm »

Так то надо в 5 вставать уже,а не спать ложиться...Надо нормальную работу найти с нормальным графиком,если в этом причина позднего засыпания.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Milonka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #8 : Октября 28, 2014, 19:37:26 pm »

У меня была ночная работа (по 12 часов через пару суток), организм привык к такому ритму и было все нормально. Как уволилась, начались проблемы со сном. Засыпала в 2-3 часа, а то и позже, несколько раз за ночь просыпалась, с утра, естественно, вставала вся разбитая. Пришлось топать к невропатологу, т.к. в травки, чайки успокоительные не верю. Назначили мне курс Мелаксена, пропила и все стало на свои места. Даже сны яркие начали сниться. rgach Теперь, если повторяется такое состояние, выпиваю таблетку и баиньки. С утра встаю без проблем и с нормальным настроением. wink2
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8