Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:31:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тиннитус (писк в ушах) (Прочитано 37077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mackaskill
Гость
« : Октября 21, 2014, 08:10:41 am »

Всем привет!Вот такая проблема - пищит в ушах ближе к вечеру,или перед сном, Самое странное - что писк услиливаеться когда прикусить сильно челюсть
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2014, 11:27:27 am от Диб » Записан
Gloomo
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 21, 2014, 09:50:21 am »

Есть такое у меня,просто пытаюсь не думать о писке этом и вроде не так уже сильно пищит  ulibka

Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 21, 2014, 16:40:40 pm »

Есть такой симптом и у меня. Вот статья интересная по этому вопросу. http://leshim-sami.ru/page/chto-takoe-shum-v-ushah
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Октября 22, 2014, 10:56:33 am »

Есть такой симптом и у меня. Вот статья интересная по этому вопросу. http://leshim-sami.ru/page/chto-takoe-shum-v-ushah

Отличная статья прочел. Блин буду пробовать снизить адреналин теперь. Кстати звенит в ушах уже 8 мь лет никак не могу избавится. И было как то смотрел телик и расслабился чето так классно что звон ушел до утра. А еще танцевал один раз дома сильно в голове звенело включил музычку и так танцевал весь расстресся кароче что сел через час и звона тоже до след дня не было. А пару раз голову руками растирал шею там голову уши виски челюсти и тоже на время прошло. Так вспоминаю эти деньки прям как памятные даты. И у меня кстати при выдвижении челюсти вперед усиливается звон , но не при напряжении челюсти а при напряженииикак бы шеи и челюсти вместе звон усиливается. ВОт победить никак не могу. И этот звон реально напрягает, но тут наверное как раз надо не напрячся а наоборот расслабится иначе напряжение только как бы спазмирует мышцы и звон сильнее станет наверное.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2014, 02:30:00 am от Dragonfly777 » Записан
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #4 : Октября 22, 2014, 14:51:25 pm »

Всем привет!Вот такая проблема - пищит в ушах ближе к вечеру,или перед сном,Самое странное - что писк услиливаеться когда прикусить сильно челюсть

Точно такая же ерунда,днём как-то тише(или не замечаешь),а к вечеру усиливается.А бывает ещё как будто в ушах что-то "пульсирует",но недолго.Тоже напрягает(
Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
dik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Ноября 04, 2014, 16:46:20 pm »

Пищит уже 4 года, просто не обращаешь внимания, первые пол года бесило, друг как то  посоветовал попробовать экранировку, один вечер ходил с кастрюлей на голове, но увы к сожалению не помогло, хотя может надо было заземлить на батарею.....
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #6 : Ноября 04, 2014, 17:02:25 pm »

А при выдвижении нижней челюсти вперёд (писк,шум) не усиливается? если да, тогда скажу в чем причина
Записан
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #7 : Ноября 04, 2014, 17:20:56 pm »

А при выдвижении нижней челюсти вперёд (писк,шум) не усиливается? если да, тогда скажу в чем причина
скажи в чём причина?

А не у кого случайно нет такого ощущения, что всё очень громко? Как будто вот закладывает уши или на пике того что вот вот заложит...
Записан

да прибудет с нами Чак....
Mackaskill
Гость
« Ответ #8 : Ноября 04, 2014, 17:48:58 pm »

было такое,даже звук автомобилей за окном автомобилей было очень слышно,как буд-то гудт прям в твоей голове двигатель автомобиля..
Записан
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #9 : Ноября 04, 2014, 17:54:00 pm »

было такое,даже звук автомобилей за окном автомобилей было очень слышно,как буд-то гудт прям в твоей голове двигатель автомобиля..

Прошло само собой или как то леЧили? Или продолжается?
У меня такие ощущения что сосуды в голове расширены
Записан

да прибудет с нами Чак....
Mackaskill
Гость
« Ответ #10 : Ноября 04, 2014, 18:26:25 pm »

начал пить ад!и всё прошло+психотерапия!
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 04, 2014, 19:29:40 pm »

писк это ерунда, тем более в одном ухе! А вот когда в одном пищит, в другом ламповый телевизор и в качестве бонуса сверчёк в голове! Вот это жесть!
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Ноября 05, 2014, 01:15:16 am »

А при выдвижении нижней челюсти вперёд (писк,шум) не усиливается? если да, тогда скажу в чем причина

Усиливается и что это значит?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Ноября 05, 2014, 06:58:31 am »

я уже говорил что боинг747 каждый вечер как ложусь спать прогревает двигатели у меня в ушах? ulibka rgach а иногда вообще сильно так пищит аж резонируют уши эт я так дождь чувствую приближающийся
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #14 : Ноября 05, 2014, 15:34:33 pm »

А при выдвижении нижней челюсти вперёд (писк,шум) не усиливается? если да, тогда скажу в чем причина

Усиливается и что это значит?
Это значит что нижние косые мышцы шеи и головы находятся в спазме, и вообще эта группа мышц тесно связана с мышцами челюсти, такие симптомы как ( мушки в глазах, гбн, шум в ушах) все это связано с короткими подзатылочными мышцами с их гипертонусом
Записан
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #15 : Ноября 05, 2014, 15:49:16 pm »

Есть логика...а как с этим справляться?))) и что послужило этому гипертонусу?
Записан

да прибудет с нами Чак....
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #16 : Ноября 05, 2014, 16:10:58 pm »

Есть логика...а как с этим справляться?))) и что послужило этому гипертонусу?
Что послужило ? да что угодно стрессы ,осанка, неправильное положение головы за столом -компом,сон на животе с повернутой головой. Как справится?  очень грамотный мануал. терапевт который умеет работать с шеей  специальная гимнастика для шеи.  классическим массажем их не достать они находятся глубоко http://www.youtube.com/watch?v=B2pqE_eZzlI
Записан
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #17 : Ноября 05, 2014, 18:30:01 pm »

Есть логика...а как с этим справляться?))) и что послужило этому гипертонусу?
Что послужило ? да что угодно стрессы ,осанка, неправильное положение головы за столом -компом,сон на животе с повернутой головой. Как справится?  очень грамотный мануал. терапевт который умеет работать с шеей  специальная гимнастика для шеи.  классическим массажем их не достать они находятся глубоко http://www.youtube.com/watch?v=B2pqE_eZzlI
а этот гипертонус, может повлияет на сильную чувствительность к звукам. к колющим болям возле ушей(самих ушей), колющих болей слевой стороны и правой стороны головы, шеи(средяня часть-нижняя часть) ?
Записан

да прибудет с нами Чак....
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #18 : Ноября 05, 2014, 19:32:27 pm »

Не знаю как на счет колющих они больше влияют на такие как ГБН, чувство  (напряжения, сдавленности, тяжести ,жжения) в затылке так как косую мышцу оплетает большой затылочный нерв который отвечает за иннервацию кожи головы. Малая и большая прямые мыщцы делают кивки головой, а косые отвечают за поворот влево-вправо, если у вас есть недоворот головы на 90 град. в какую либо сторону или при повороте испытываете дискомфорт или болезненность под затылком значит они сокращены, а ещё рядом под нижней косой проходит ПА которая при спазме мыщцы часто раздражается
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #19 : Ноября 06, 2014, 01:24:14 am »

Niks44 где ж ты был все эти годы rgach сразу бы мне написал еще лет 8мь назад. Ну что ж разотру эти мышцы у меня как раз как по ролику показывает мануальшег там под ушами побаливает. Как то сильно начала на работе под вечер звенеть я как сумасшедший начал тереть череп под челюстью под затыллком и сам затылок час тер. ну кароче писк просто исчез на некоторое время.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2014, 01:30:42 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8