Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:55:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 514 515 [516] 517 518 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935120 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10300 : Января 14, 2019, 18:32:17 pm »

Спасибо, попью магния, валентинки. Как бы понимаю 2-3 раза экстрасистолла подряд идет. А тут блин беспорядочно и раз двадцать наверное.
Бегимения , это эс через каждый нормальный удар . А Магний просто пустышка , он только поможет освободить ваши карманы от денег.
Да нет же. Есть положительный опыт и не у одного человека. Только препараты нужно уметь выбирать. Я давала ссылку на БАДы из Германии.
Записан
Alex.93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #10301 : Января 14, 2019, 22:03:08 pm »

Спасибо, попью магния, валентинки. Как бы понимаю 2-3 раза экстрасистолла подряд идет. А тут блин беспорядочно и раз двадцать наверное.
Бегимения , это эс через каждый нормальный удар . А Магний просто пустышка , он только поможет освободить ваши карманы от денег.
Да нет же. Есть положительный опыт и не у одного человека. Только препараты нужно уметь выбирать. Я давала ссылку на БАДы из Германии.
Тогда лучше скиньте мне ссылку на результаты исследований этого препарата.

Некоторые пьют глицин , или панангин и тоже говорят что им помогает)))).
Это все хрень!
« Последнее редактирование: Января 14, 2019, 22:06:32 pm от Alex.93 » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10302 : Января 15, 2019, 04:43:09 am »

Спасибо, попью магния, валентинки. Как бы понимаю 2-3 раза экстрасистолла подряд идет. А тут блин беспорядочно и раз двадцать наверное.
Бегимения , это эс через каждый нормальный удар . А Магний просто пустышка , он только поможет освободить ваши карманы от денег.
Да нет же. Есть положительный опыт и не у одного человека. Только препараты нужно уметь выбирать. Я давала ссылку на БАДы из Германии.
Тогда лучше скиньте мне ссылку на результаты исследований этого препарата.

Некоторые пьют глицин , или панангин и тоже говорят что им помогает)))).
Это все хрень!
Мне не нужно никого переубеждать, просто поделилась опытом. Ваши категоричные высказывания не есть хорошо для форума.
Есть отличие бадов российских от немецких и очень большое. Качество сырья.
На приеме омеги у родителей снизился холестерин и пришли в норму печеночные показатели.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #10303 : Января 15, 2019, 04:49:07 am »

Если нервозность невысокая, то может помочь даже глицин. Если жить очень-очень страшно, то плохо помогает даже тяжелая артиллерия. Поэтому не стоит спорить, все зависит от состояния. Кому-то и пластырь на палец помогает, а кому-то гипс и неподвижное положение на растяжках на полгода.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Alex.93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #10304 : Января 15, 2019, 05:49:57 am »

Если нервозность невысокая, то может помочь даже глицин. Если жить очень-очень страшно, то плохо помогает даже тяжелая артиллерия. Поэтому не стоит спорить, все зависит от состояния. Кому-то и пластырь на палец помогает, а кому-то гипс и неподвижное положение на растяжках на полгода.
А еще можно помолиться.
Записан
Alex.93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #10305 : Января 15, 2019, 05:56:25 am »

Если Магний , Глицин и т.п кому то помогли, это просто совпадение и не более того .
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10306 : Января 15, 2019, 14:41:37 pm »

Если Магний , Глицин и т.п кому то помогли, это просто совпадение и не более того .

Глицин пустышка, магний моим знакомым всдешникам реально помог.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10307 : Января 15, 2019, 16:18:48 pm »

Если Магний , Глицин и т.п кому то помогли, это просто совпадение и не более того .

Конечно).
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10308 : Января 15, 2019, 16:21:33 pm »

Если нервозность невысокая, то может помочь даже глицин. Если жить очень-очень страшно, то плохо помогает даже тяжелая артиллерия. Поэтому не стоит спорить, все зависит от состояния. Кому-то и пластырь на палец помогает, а кому-то гипс и неподвижное положение на растяжках на полгода.
Немного не поняла ваше сообщение.  Если честно, не представляю как может помочь глицин.
Записан
Alex.93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #10309 : Января 15, 2019, 21:48:09 pm »

Если нервозность невысокая, то может помочь даже глицин. Если жить очень-очень страшно, то плохо помогает даже тяжелая артиллерия. Поэтому не стоит спорить, все зависит от состояния. Кому-то и пластырь на палец помогает, а кому-то гипс и неподвижное положение на растяжках на полгода.
Немного не поняла ваше сообщение.  Если честно, не представляю как может помочь глицин.
Также как и Магний).
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #10310 : Января 15, 2019, 22:58:43 pm »

Если нервозность невысокая, то может помочь даже глицин. Если жить очень-очень страшно, то плохо помогает даже тяжелая артиллерия. Поэтому не стоит спорить, все зависит от состояния. Кому-то и пластырь на палец помогает, а кому-то гипс и неподвижное положение на растяжках на полгода.
Немного не поняла ваше сообщение.  Если честно, не представляю как может помочь глицин.

мне глицин помогает, но действует он не на эcки конечно. расслабляет. а там то ли глушится источник провоцирования эсок, то ли становятся менее заметными. еще мне помогает афобазол. правда пить надо долго, 2-3 месяца. эски хоть и случаются, но не так часто и не заостряешь внимание на них, пофигу, была и была.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #10311 : Января 16, 2019, 05:36:50 am »

Если нервозность невысокая, то может помочь даже глицин. Если жить очень-очень страшно, то плохо помогает даже тяжелая артиллерия. Поэтому не стоит спорить, все зависит от состояния. Кому-то и пластырь на палец помогает, а кому-то гипс и неподвижное положение на растяжках на полгода.
Немного не поняла ваше сообщение.  Если честно, не представляю как может помочь глицин.

Вы знаете, мне помогал успокоиться даже пустой поход к терапевту. Он смотрел на мои анализы, смотрел на меня, делал круглые глаза и говорил, что я здорова. Этого хватало, чтобы дойти спокойно до дома.

А глицин входит в состав нейромедиаторов.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
VYM
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #10312 : Января 24, 2019, 15:39:41 pm »

Позвольте и мне присоединиться к вашему дружному и веселому коллективу ЭСников. Прочитал все 3 темы от и до. Примерно за месяц :) Чувствую пришло время и мне поделиться своими напастями. И так.
Началось все лет в 21 с приступа параксизмалки прямо в метро. Пуль был под 220. Остановился, прислушался к себе, ничего не болит, самочувтсвие нормальное, ну и ладно. Идем ладьше. Минут через 7 отпустило. Далее в 24 были единичные ЭС где-то с месяц. Обследовал все что можно и нельзя. Никто ничего не нашел. Само прошло. В 26 наклонился за носком и словил приступ параксизмалки балго секунд на 20. Ну и ладно. Встал и поехал на работу. А вот в 2017 накрывала меня параксизмалка аж три раза. Спрыгнул с брусьев и понеслось минут на 20 прямо на спорплощадке. Уже помолилися, отослал всем смс и приготовился к отъезду. Но почему то все опять само прошло. Спуся полгода с утра тоже внезапно накрыла на фоне недосыпания и нервов и еще через несколько месяцев. Что то надоело мне уже с каждым приступом прощаться с жизнью. Так и привыкнуть можно. Так вот о чем я. С 2016 ощущаю ежедневно много много ЭС. При чем ситуация странная - то ночью крыло так, что спать не мог. Если только упороться валокардином, валидолом или корвалолом. Потом примерно месяц назад вдруг ночью все стало спокойно, но в течении дня периодически долбят. Теперь день более-менее, периодически бывают (в пределах 10-12), ночью все спокойно, а вот в 21:00 или 23:00 перед сном и сразу после ужина как будто кто-то кнопку нажимает и начинается просто ад. Сплошные ЭС. Даже пошевелиться не могу. Спасает либо валидол под язык, либо валокардин.
В один прекрасный день, ровно год назад, меня подобное унылое существование утрахало в конец и в военной поликлинике платно я обследовал ВСЁ. Да, друзья, именно ВСЁ! Биохимия, кровь на ревмафакторы и всё что можно и нельзя, моча, МРТ позвоночника, холтер, ЭХО, ЭКГ, гастроскопия, гормоны (все), УЗИ щитовидки, дуплексное сканирование сосудов шеи, головы и конечностей и т.д. может что то забыл. Дальше я думаю вы уже догадались. Да!!! Всё в пределах нормы!!! Но! Нашли мизерную грыжу пищевого отверстия диафрагмы. Доктор влияние ее на мои ЭС исключил. Правая сонная артерия заросла на 20% (наследственный атеросклероз), на ЭХО вроде как увидели деффект межпредсердной перегородки, но сброса крови нет. Но другом ЭХО сказали, что никакой дырки нет, просто в одном месте очень тонкая перегородка. На холтере в самый пик моего мерзкого состояния было 346 желудочковых ЭС и 15 наджелудочковых. Прописали панангин, магний Б6, конкор, беталок зок - всё как мертвому припарки. Только панангин как рукой снял все ЭС на месяц, пока его принимал. Как только перестал всё только усугубилось. Вот так вот. Потратив кучу времени и денег результат НОЛЬ! Никто ничего толком сказать не может. Только заведующая кардиологией услышав про приступы параксизмалки сказала "Однозначно только РЧА! В сердце есть дополнительный очаг импульсов, который нужно срочно выжечь!" Вот и сейчас весь день ничего не предвещало беды, пока после ужина не вышел на прогулку. Как будто опять кто то кнопку нажал. Одна ЭС за другой. Сплошные ЭС. Валидол под язык и через 20 минут отпустило. При чем в последнее время добавились новые потрясающие ощущения к уже существующим ощущениям замирания сердца с последющим пинком в грудь - как будто мышечные судороги в области сердца аля такая мерзкая вибрация. Так и живу. Не жизнь, а сказка - чем дальше, тем страшнее.
П.С. 37 годиков, не пью, не курю, спорт, зарядка, свежий воздух, высыпаюсь. Бывает иногда нервничаю, но редко.

« Последнее редактирование: Января 24, 2019, 15:45:35 pm от VYM » Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #10313 : Января 24, 2019, 22:32:33 pm »

наклонился за носком и словил приступ параксизмалки балго секунд на 20.

Привет! знакомую ситуацию описываешь. а подробней можешь? я особо не читал про параксизмы, и про эски жалею что начал читать. пока не знал что это такое, не обращал внимания и не прислушивался. хотя они ловились по обычной ЭКГ и 8 лет назад. просто бывает как у тебя, ловлю иногда приходы при наклоне или что-то делая, заметил чаще связано с левой рукой, поднять отпустить (без нагрузки). не так повернуля или наклонился. я ощущаю дикую измену внутри, слушаю сердце а там пульс высокий, но не мощный как например при спорт. нагрузке. и примерно в течение 5-20 сек само отпускает. обмороков нет, но вот этот перепад с высокго пульса на норм я ощущаю. закономерности никакой поймать не могу, раньше это случалось не часто, может раз два в полгода. когда начал посещать зал регулярно совсем исчезло. бросил зал спустя полгода обострение эски давление и тд и тп, в посл время приходы такие бывают иногда. грудной ОХЗ не проверял? я все еще на него грешу или на грыжу какую нибудь. было дело по дурости веса тягали большие в зале без пояса. но опять же, началось то спустя полгода. или все голова дурная творит. и эски отпустят, для себя уже усвоил это не самое страшное что может случиться с сердцем)) на днях ситуация была неприятная во время нее не чувствовал эсок а вот после когда отошел они тут как тут. да и как у тебя бывают после еды частенько но смотря что кушать, у меня это влияет. правда и проблемы с желудком были. а у тебя все чисто...
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #10314 : Января 24, 2019, 22:37:52 pm »

Позвольте и мне присоединиться к вашему дружному и веселому коллективу ЭСников. Прочитал все 3 темы от и до. Примерно за месяц :) Чувствую пришло время и мне поделиться своими напастями. И так.
....
П.С. 37 годиков, не пью, не курю, спорт, зарядка, свежий воздух, высыпаюсь. Бывает иногда нервничаю, но редко.



Welcome!
Но вы еще можно сказать отделались легким испугом. Я приблизительно вот такие обследования прохожу примерно раз в год, когда очередной раз начинает накрывать так, что суши весла. И это не отменяя того что в течении года приходится обращаться и к другим специалистам вроде офтальмолога, стоматолога, и др. И каждый раз думаю, наверно что-то упустил, ну не может быть ТАК хреново здоровому человеку... Поменял уже с 10 кардиологов, невропатологов, эндкринологов, психотерапевтов. Во первых потому что думаю, ну мало-ли упустил что-то вот этот вот, все мы люди, лучше еще одному покаужсь... А во вторых просто тупо стыдно уже... Казалось бы на лицо ипохондрия, но нет. Пока не начинает накрывать, видеть врачей не хочу, да и когда накрывает, нет никакого желания к ним ходить и облегчения после их посещения, наоборот, мнея это уже жутко раздражает. И я понимаю что скорее всего, очередной раз я просто спущу деньги в унитаз. Все равно что 25 раз едить безрезультатно к диллеру для устранения одной и той же проблемы. Но проблема то осталась! Сейчас уже почти нет ремиссий, денег, и веры в то, что нормальную жизнь можно вернуть. И знаете это даже как-то помогает. Уже вроде и более терпимо в периоды обострения, ведь сравнивается уже сосотояние не с нормальной жизнью, а периодом когда просто было не так херово. Главное не замечать вокруг нормальных людей, которые могут жить нормальной жизнью - учится, работать, отдыхать, путешествовать, любить. Это сложно, постоянно на них отвлекаешся, но я стараюсь. Мрачновато получилось, но что поделаешь. Но в конце подбодрю: Если вы думаете, что вам хреново и судьба к вам неблагосклонна, знайте,  есть кто-то кто в данный момент завидует и вашему состоянию...
Записан
Pavelriga
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #10315 : Января 25, 2019, 01:11:53 am »

привет а пробежки ЖТ были? на хотере/

наклонился за носком и словил приступ параксизмалки балго секунд на 20.

Привет! знакомую ситуацию описываешь. а подробней можешь? я особо не читал про параксизмы, и про эски жалею что начал читать. пока не знал что это такое, не обращал внимания и не прислушивался. хотя они ловились по обычной ЭКГ и 8 лет назад. просто бывает как у тебя, ловлю иногда приходы при наклоне или что-то делая, заметил чаще связано с левой рукой, поднять отпустить (без нагрузки). не так повернуля или наклонился. я ощущаю дикую измену внутри, слушаю сердце а там пульс высокий, но не мощный как например при спорт. нагрузке. и примерно в течение 5-20 сек само отпускает. обмороков нет, но вот этот перепад с высокго пульса на норм я ощущаю. закономерности никакой поймать не могу, раньше это случалось не часто, может раз два в полгода. когда начал посещать зал регулярно совсем исчезло. бросил зал спустя полгода обострение эски давление и тд и тп, в посл время приходы такие бывают иногда. грудной ОХЗ не проверял? я все еще на него грешу или на грыжу какую нибудь. было дело по дурости веса тягали большие в зале без пояса. но опять же, началось то спустя полгода. или все голова дурная творит. и эски отпустят, для себя уже усвоил это не самое страшное что может случиться с сердцем)) на днях ситуация была неприятная во время нее не чувствовал эсок а вот после когда отошел они тут как тут. да и как у тебя бывают после еды частенько но смотря что кушать, у меня это влияет. правда и проблемы с желудком были. а у тебя все чисто...
Записан
VYM
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #10316 : Января 25, 2019, 11:23:40 am »

наклонился за носком и словил приступ параксизмалки балго секунд на 20.

Привет! знакомую ситуацию описываешь. а подробней можешь? я особо не читал про параксизмы, и про эски жалею что начал читать. пока не знал что это такое, не обращал внимания и не прислушивался. хотя они ловились по обычной ЭКГ и 8 лет назад. просто бывает как у тебя, ловлю иногда приходы при наклоне или что-то делая, заметил чаще связано с левой рукой, поднять отпустить (без нагрузки). не так повернуля или наклонился. я ощущаю дикую измену внутри, слушаю сердце а там пульс высокий, но не мощный как например при спорт. нагрузке. и примерно в течение 5-20 сек само отпускает. обмороков нет, но вот этот перепад с высокго пульса на норм я ощущаю. закономерности никакой поймать не могу, раньше это случалось не часто, может раз два в полгода. когда начал посещать зал регулярно совсем исчезло. бросил зал спустя полгода обострение эски давление и тд и тп, в посл время приходы такие бывают иногда. грудной ОХЗ не проверял? я все еще на него грешу или на грыжу какую нибудь. было дело по дурости веса тягали большие в зале без пояса. но опять же, началось то спустя полгода. или все голова дурная творит. и эски отпустят, для себя уже усвоил это не самое страшное что может случиться с сердцем)) на днях ситуация была неприятная во время нее не чувствовал эсок а вот после когда отошел они тут как тут. да и как у тебя бывают после еды частенько но смотря что кушать, у меня это влияет. правда и проблемы с желудком были. а у тебя все чисто...

С желудком у меня гастрит хронический от отца и ГПОД. Вчера опять не особо много съел на ужин, только встал с дивана и начался дикий пздц. Спасли 30 капель валокардина. Опять же где логика и связь? Валокардин не сердечное, а просто тупо успокоительное на фенобарбитале. И чего у меня там внутри так сразу успокоилось? Маразм.
Записан
VYM
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #10317 : Января 25, 2019, 11:24:49 am »

привет а пробежки ЖТ были? на хотере/

наклонился за носком и словил приступ параксизмалки балго секунд на 20.

на холтере в последний раз только 376 ЖЭС и немного ЭС, что меня сильно опечалило. Хотя врачи дружно говорят, что люди с 36000-42000 ЖЭС вполне нормально живут и чувствуют.
« Последнее редактирование: Января 25, 2019, 11:32:29 am от VYM » Записан
VYM
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #10318 : Января 25, 2019, 11:35:38 am »

Позвольте и мне присоединиться к вашему дружному и веселому коллективу ЭСников. Прочитал все 3 темы от и до. Примерно за месяц :) Чувствую пришло время и мне поделиться своими напастями. И так.
....
П.С. 37 годиков, не пью, не курю, спорт, зарядка, свежий воздух, высыпаюсь. Бывает иногда нервничаю, но редко.



Welcome!
Но вы еще можно сказать отделались легким испугом. Я приблизительно вот такие обследования прохожу примерно раз в год, когда очередной раз начинает накрывать так, что суши весла. И это не отменяя того что в течении года приходится обращаться и к другим специалистам вроде офтальмолога, стоматолога, и др. И каждый раз думаю, наверно что-то упустил, ну не может быть ТАК хреново здоровому человеку... Поменял уже с 10 кардиологов, невропатологов, эндкринологов, психотерапевтов. Во первых потому что думаю, ну мало-ли упустил что-то вот этот вот, все мы люди, лучше еще одному покаужсь... А во вторых просто тупо стыдно уже... Казалось бы на лицо ипохондрия, но нет. Пока не начинает накрывать, видеть врачей не хочу, да и когда накрывает, нет никакого желания к ним ходить и облегчения после их посещения, наоборот, мнея это уже жутко раздражает. И я понимаю что скорее всего, очередной раз я просто спущу деньги в унитаз. Все равно что 25 раз едить безрезультатно к диллеру для устранения одной и той же проблемы. Но проблема то осталась! Сейчас уже почти нет ремиссий, денег, и веры в то, что нормальную жизнь можно вернуть. И знаете это даже как-то помогает. Уже вроде и более терпимо в периоды обострения, ведь сравнивается уже сосотояние не с нормальной жизнью, а периодом когда просто было не так херово. Главное не замечать вокруг нормальных людей, которые могут жить нормальной жизнью - учится, работать, отдыхать, путешествовать, любить. Это сложно, постоянно на них отвлекаешся, но я стараюсь. Мрачновато получилось, но что поделаешь. Но в конце подбодрю: Если вы думаете, что вам хреново и судьба к вам неблагосклонна, знайте,  есть кто-то кто в данный момент завидует и вашему состоянию...


Ну я так же раз в год на биохимию, ЭХО, холтер и т.д. Только толку ноль, кроме слива денег впустую. Осталось несколько обследований для меня лично - все возможные паразиты и стресс тест. Доложу по результатам. Может даже завтра все сделаю.
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #10319 : Января 25, 2019, 14:19:55 pm »


С желудком у меня гастрит хронический от отца и ГПОД. Вчера опять не особо много съел на ужин, только встал с дивана и начался дикий пздц. Спасли 30 капель валокардина. Опять же где логика и связь? Валокардин не сердечное, а просто тупо успокоительное на фенобарбитале. И чего у меня там внутри так сразу успокоилось? Маразм.

вот что вычитал, "Желудок иннервируется (то есть "снабжается" нервами) от блуждающего нерва. Передний и задний блуждающий нервы отдают по веточке (нервы Латарже) , которые идут по стенке желудка и распадаются на мелкие веточки." как мне видится связь желудка(гастрита) и эсок, блуждающий нерв в свою очередь источник эсок. потому возможно успокоительное и спасает частично или полностью, кому как повезет. это все конечно только предположение, но если почитать все три ветки, гастрит это единственное что нас всех, или точнее многих, связывает. хотя опять же, люди с эсками как приходят так и уходят, не возвращаясь со словами эврика!! я нашел! нету. надеюсь все живы здоровы и счастливы roga
Записан
Страниц: 1 ... 514 515 [516] 517 518 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8