Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:29:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2936972 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #6780 : Января 13, 2017, 19:59:08 pm »

Postavil kardiolog holter na mesyats (ele vyterpela, aj do bolyachek iz-za prisosok etih), tam printsip takoi: oni menya kruglosutochno doljny byli monitorit i v sluchae chego zvonit moemu vrachu.
А что это за прибор, как называется услуга?

pribor nazyvaetsya event monitor
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #6781 : Января 13, 2017, 20:03:55 pm »


А как с холтером месяц ходить? Там какой-то другой прибор ставят, не такой, как на сутки? Мыться как с ним? И батарейки на сколько хватает?
[/quote]

Eto event monitor, veshayut na prisoski, dayut 2 paketa zapasnyh prisosok , kogda nujno iskupatsya, prosto snimaesh, a posle kupaniya protiraesh spirtom koju i snova veshaesh...

vot tipa takogo... https://www.google.com/search?q=event+monitor&espv=2&biw=1536&bih=736&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjdtNfS9L_RAhXijFQKHeftBF0Q_AUIBygC&dpr=1.25#imgrc=ZpbxLGM1cimHpM%3
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6782 : Января 13, 2017, 21:24:09 pm »

Подскажите, может кто сталкивался..у меня второй день ощущение дрожи в груди..пульс трогаю вроде есть..но и дрож переодически .. Я за эту зиму третий раз сейчас болею..бронхит+ гайморит , трахеит были дважды.. Сейчас орз болею + воспаление пазух, температура до 38, пульс на фоне этого до 90 пульс. То ли сердце то ли нет не пойму..загоняюсь потому что на эски не похоже..похоже на вибрацию. Надеюсь что это невроз блин..а не сердце
« Последнее редактирование: Января 13, 2017, 21:26:35 pm от Alpha » Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #6783 : Января 13, 2017, 21:26:26 pm »

Подскажите, может кто сталкивался..у меня второй день ощущение дрожи в груди..пульс трогаю вроде есть..но и дрож переодически .. Я за эту зиму третий раз сейчас болею..бронхит+ гайморит , трахеит были дважды.. Сейчас орз болею + воспаление пазух, температура до 38, пульс на фоне этого до 90. То ли сердце то ли нет не пойму..загоняюсь потому что на эски не похоже..похоже на вибрацию. Надеюсь что это невроз блин..а не сердце

Alpha, a tonometrom meryali puls? aritmiyu ne vydaet?
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6784 : Января 13, 2017, 21:27:33 pm »

Подскажите, может кто сталкивался..у меня второй день ощущение дрожи в груди..пульс трогаю вроде есть..но и дрож переодически .. Я за эту зиму третий раз сейчас болею..бронхит+ гайморит , трахеит были дважды.. Сейчас орз болею + воспаление пазух, температура до 38, пульс на фоне этого до 90. То ли сердце то ли нет не пойму..загоняюсь потому что на эски не похоже..похоже на вибрацию. Надеюсь что это невроз блин..а не сердце

Alpha, a tonometrom meryali puls? aritmiyu ne vydaet?

Тонометр у меня простейший..не показывает аритмию
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #6785 : Января 13, 2017, 21:30:05 pm »

Редко бывает такое.Фиг поймешь что,но очень неприятно. У вас на фоне болезни сейчас еще нервозность повышена,не пробовали дышать над валерьянкой спиртовой? Сначала одну ноздрю,потом другую.Хорошо успокаивает.Но это если нос дышит,конечно.  Выздоравливайте pig_ball
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6786 : Января 14, 2017, 07:24:44 am »

Редко бывает такое.Фиг поймешь что,но очень неприятно. У вас на фоне болезни сейчас еще нервозность повышена,не пробовали дышать над валерьянкой спиртовой? Сначала одну ноздрю,потом другую.Хорошо успокаивает.Но это если нос дышит,конечно.  Выздоравливайте pig_ball
Спасибо за совет! Попробую. Я ночью в разное время  напилась капель, глицин, элтацин, а позже уже сразу две дозы феника..потому что меня так раскачало..и ревела и места себе не находила..эта вибрация не проходила а я все больше прислушивалась, пульс сказал то 54 уд, то 87-90..в итоге уснулаа уже после 5 утра.. Состояние крайне разбитое(
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #6787 : Января 14, 2017, 07:52:36 am »

Альфа, деток вспомните,когда болеют-всегда капризничают и плачут.Токсины раздражают нервы,отсюда все эти прелести. Взрослые невротики-они как дети в этом плане.Я сама,когда простываю,то первым симптомом чувствую не темпу,не сопли или кашель , а всегда дикая нервозность сначала,тревожность,сердце скачет,а потом уже все остальное прет.И да,сон нарушается очень сильно,вплоть до того,что вообще ночью не спишь.Лечите простуду активнее,и все остальное само успокоится и в относительную норму придет.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #6788 : Января 14, 2017, 10:32:42 am »

Всё-таки я пришел к выводу, что экстрасистолия вообще не является чем-то важным без диагностики основного заболевания или отклонения, которое к нему приводит. Ни количество, ни разновидность ЖЭС/НЖЭС, ни ранние/средние/поздние сами по себе ничего не говорят. Они лишь симптом, а проблема в чём-то другом. А я зацикливался именно на них. Это как зацикливаться на головных болях, пытаться понять когда они происходят, вместо того чтобы обследовать и лечить шейный остеохондроз (например), из-за которого они возникают.
Вот я, начиная где-то со школы, стал замечать как падает толерантность к физ. нагрузкам. Я это замечал по футболу и плаванию. Не мог долго плыть или бежать, сердце начинало выскакивать из груди. Помню что в институте на 1-м курсе после активного заплыва сердце потом колотилось еще минут 20, очень сильно. И потом нагрузки, от которых возникают сильные сердцебиения, всё уменьшались и уменьшались. Уже спокойное длительное плавание стало вызывать сильное сердцебиение. Сейчас я практически не плаваю, т.к. это неприятно.
В итоге на данный момент я вообще избегаю больших физических нагрузок, только ходьба. Причём самое забавное/противное что не сами нагрузки прям сразу плохо переносятся (как при ишемической болезни сердца, когда вот от нагрузки появляются боли и т.п. или как при сердечной недостаточности человек задыхается от физ. нагрузки), а именно плохо становится после, т.е. спустя какое-то время. Такое впечатление что какой-то ресурс в сердце от физ. нагрузки истощается, а потом восстанавливается. И пока он истощен это вызывает неприятные ощущения и сильное сердцебиение.
Я думаю что нарушение именно этого некоторого процесса отдаёт у меня в ЭС-ки. Но при этом ЭС-ок может и не быть. Т.е. ЭС-ки являются просто сигналом и для диагностики нужно опираться еще на другие исследования.
« Последнее редактирование: Января 14, 2017, 10:47:36 am от sgi » Записан

ily@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #6789 : Января 14, 2017, 14:03:15 pm »

Всё-таки я пришел к выводу, что экстрасистолия вообще не является чем-то важным без диагностики основного заболевания или отклонения, которое к нему приводит. Ни количество, ни разновидность ЖЭС/НЖЭС, ни ранние/средние/поздние сами по себе ничего не говорят. Они лишь симптом, а проблема в чём-то другом. А я зацикливался именно на них. Это как зацикливаться на головных болях, пытаться понять когда они происходят, вместо того чтобы обследовать и лечить шейный остеохондроз (например), из-за которого они возникают.


 Вот на этом сайте http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13 аритмологи примерно такого же мнения. Только они с подобными жалобами первым делом спрашивают про такие анализы как, биохимический анализ крови с липидограммой, железо, ферритин, трансферрин, общий анализ крови, ТТГ. Если  по крови всё норм, то просят проверить ЖКТ. Если с ЖКТ всё норм, то рекомендуют обратиться к психотерапевту. Настоятельно рекомендуют психофармакотерапию... То есть приём АДов и Транков + обязательная психотерапия...  Там очень много тем про экстрасистолию, можете глянуть поиск. Только не читайте там всякие страшилки. Невротикам не желательно... =))

 Кстати, не пробовали консультироваться на этом сайте?
« Последнее редактирование: Января 14, 2017, 14:10:08 pm от ily@ » Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #6790 : Января 14, 2017, 15:36:03 pm »

Редко бывает такое.Фиг поймешь что,но очень неприятно. У вас на фоне болезни сейчас еще нервозность повышена,не пробовали дышать над валерьянкой спиртовой? Сначала одну ноздрю,потом другую.Хорошо успокаивает.Но это если нос дышит,конечно.  Выздоравливайте pig_ball
Спасибо за совет! Попробую. Я ночью в разное время  напилась капель, глицин, элтацин, а позже уже сразу две дозы феника..потому что меня так раскачало..и ревела и места себе не находила..эта вибрация не проходила а я все больше прислушивалась, пульс сказал то 54 уд, то 87-90..в итоге уснулаа уже после 5 утра.. Состояние крайне разбитое(

Представляю такую картину....да изо дня в день. Вашему мужу за терпение памятник надо ставить )
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #6791 : Января 14, 2017, 15:49:11 pm »

 Не думаю,что Альфа все это напоказ с истериками и заламываниями рук демонстрирует.Скорее всего все мирно спали,а она свои мучения на свой кулак и мотала. Злой вы,право.Невротикам ,конечно, часто пинка надо дать,чтоб не ныли,но не всегда.Тем более ,человек реальные болезни имеет.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6792 : Января 14, 2017, 16:09:45 pm »

Не думаю,что Альфа все это напоказ с истериками и заламываниями рук демонстрирует.Скорее всего все мирно спали,а она свои мучения на свой кулак и мотала. Злой вы,право.Невротикам ,конечно, часто пинка надо дать,чтоб не ныли,но не всегда.Тем более ,человек реальные болезни имеет.

Спасибо за поддержку! В моменты приступов эсок, волнений, параксизмалки..бессонных ночей- я всегда веду себя достойно..
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6793 : Января 14, 2017, 16:14:05 pm »

Редко бывает такое.Фиг поймешь что,но очень неприятно. У вас на фоне болезни сейчас еще нервозность повышена,не пробовали дышать над валерьянкой спиртовой? Сначала одну ноздрю,потом другую.Хорошо успокаивает.Но это если нос дышит,конечно.  Выздоравливайте pig_ball
Спасибо за совет! Попробую. Я ночью в разное время  напилась капель, глицин, элтацин, а позже уже сразу две дозы феника..потому что меня так раскачало..и ревела и места себе не находила..эта вибрация не проходила а я все больше прислушивалась, пульс сказал то 54 уд, то 87-90..в итоге уснулаа уже после 5 утра.. Состояние крайне разбитое(

Представляю такую картину....да изо дня в день. Вашему мужу за терпение памятник надо ставить )

Если такие картины представляете да изо дня в день- то Вы очень талантливый фантазёр, Вам бы не растрачивать себя на мелочи- а книги писать..
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #6794 : Января 14, 2017, 17:52:12 pm »

Эта вибрация не проходила а я все больше прислушивалась, пульс сказал то 54 уд, то 87-90..в итоге уснулаа уже после 5 утра.. Состояние крайне разбитое(
Всё-таки сердце практически точно не может вибрировать и биться одновременно. Оно работает импульсами: мышца заряжается (реполяризация), затем происходит разряд (деполяризация), затем перезарядка (реполяризация), т.д. Пока мышца заряжается, она не может сократиться. Если бы сердце дрожало, оно не могло бы сокращаться. Я думаю это нервный тик/спазм мышцы, желудка/пищевода, кишок или желчного пузыря.
Я у себя в дневнике нашел такую запись:
"23.10.2011   Вс   Аритмия 1-5 в час, вечером - дрожь в груди, сильные редкие удары, чешется изнутри"
или вот:
"01.11.2011   Вт   Утром болела голова, выпил таблетку, аритмия <2 в час, небольшая тяжесть и дрожь в груди в метро"
Но сейчас правда уже не помню что это была за дрожь, последние года, видимо, не повторялась. Думаю что просто левое чувство от невроза.
Записан

Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #6795 : Января 14, 2017, 19:05:50 pm »

Всё-таки я пришел к выводу, что экстрасистолия вообще не является чем-то важным без диагностики основного заболевания или отклонения, которое к нему приводит. Ни количество, ни разновидность ЖЭС/НЖЭС, ни ранние/средние/поздние сами по себе ничего не говорят. Они лишь симптом, а проблема в чём-то другом. А я зацикливался именно на них. Это как зацикливаться на головных болях, пытаться понять когда они происходят, вместо того чтобы обследовать и лечить шейный остеохондроз (например), из-за которого они возникают.
Вот я, начиная где-то со школы, стал замечать как падает толерантность к физ. нагрузкам. Я это замечал по футболу и плаванию. Не мог долго плыть или бежать, сердце начинало выскакивать из груди. Помню что в институте на 1-м курсе после активного заплыва сердце потом колотилось еще минут 20, очень сильно. И потом нагрузки, от которых возникают сильные сердцебиения, всё уменьшались и уменьшались. Уже спокойное длительное плавание стало вызывать сильное сердцебиение. Сейчас я практически не плаваю, т.к. это неприятно.
В итоге на данный момент я вообще избегаю больших физических нагрузок, только ходьба. Причём самое забавное/противное что не сами нагрузки прям сразу плохо переносятся (как при ишемической болезни сердца, когда вот от нагрузки появляются боли и т.п. или как при сердечной недостаточности человек задыхается от физ. нагрузки), а именно плохо становится после, т.е. спустя какое-то время. Такое впечатление что какой-то ресурс в сердце от физ. нагрузки истощается, а потом восстанавливается. И пока он истощен это вызывает неприятные ощущения и сильное сердцебиение.
Я думаю что нарушение именно этого некоторого процесса отдаёт у меня в ЭС-ки. Но при этом ЭС-ок может и не быть. Т.е. ЭС-ки являются просто сигналом и для диагностики нужно опираться еще на другие исследования.
Просто после физ.нагрузки создаётся давление в брюшной полости,т.к. задействованы мышцы живота и спины,а через несколько дней они расслабляются.
Записан
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #6796 : Января 14, 2017, 19:09:02 pm »

Подскажите, может кто сталкивался..у меня второй день ощущение дрожи в груди..пульс трогаю вроде есть..но и дрож переодически .. Я за эту зиму третий раз сейчас болею..бронхит+ гайморит , трахеит были дважды.. Сейчас орз болею + воспаление пазух, температура до 38, пульс на фоне этого до 90 пульс. То ли сердце то ли нет не пойму..загоняюсь потому что на эски не похоже..похоже на вибрацию. Надеюсь что это невроз блин..а не сердце
У меня такое бывает.Мне кажется это на нервной почве.Я как бы зажимаю мышцы с левой стороны из-за невроза и поэтому ощущение дрожи.Стараюсь расслабиться и это чувство проходит.
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #6797 : Января 14, 2017, 21:11:20 pm »

здравствуйте скажыте пожалуйста вот я ощущаю ком подходит к горлу и тогда толчок в области сердца от 1 до 3 и так целый день в спокойном состояние давление и пульс внорме.ето екстрасыстолы?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6798 : Января 15, 2017, 05:33:56 am »

здравствуйте скажыте пожалуйста вот я ощущаю ком подходит к горлу и тогда толчок в области сердца от 1 до 3 и так целый день в спокойном состояние давление и пульс внорме.ето екстрасыстолы?
Милая моя, уже год прошёл после моего замечания, а ты так и пишешь после ж ы(((.  Понимаю, что русский не родной язык, но уважать форумчан просто необходимо.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6799 : Января 15, 2017, 06:29:20 am »

Подскажите, может кто сталкивался..у меня второй день ощущение дрожи в груди..пульс трогаю вроде есть..но и дрож переодически .. Я за эту зиму третий раз сейчас болею..бронхит+ гайморит , трахеит были дважды.. Сейчас орз болею + воспаление пазух, температура до 38, пульс на фоне этого до 90 пульс. То ли сердце то ли нет не пойму..загоняюсь потому что на эски не похоже..похоже на вибрацию. Надеюсь что это невроз блин..а не сердце
У меня такое бывает.Мне кажется это на нервной почве.Я как бы зажимаю мышцы с левой стороны из-за невроза и поэтому ощущение дрожи.Стараюсь расслабиться и это чувство проходит.
Спасибо за ответ, тоже стараюсь максимально расслабить тело. Часто замечаю что в напряжении мышцы  верхней части живота и диафрагма. Эски знаю хорошо, а вот от дрожи этой внутренней разволновалась, такое впервые.
Записан
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8