Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 04:20:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2936655 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2500 : Ноября 13, 2014, 15:19:24 pm »

Цитировать
ниче не поняла тут....
я имел ввиду, что если нам что-то выписал кардиолог, мы не думаем, что из-за этих препаратов могут начаться ЭСки...
Цитировать
а почему ты беталок зок иногда принимаешь? это лекарство накопительного действия
я знаю. я принимаю на постойнной основе другой препарат, но для дополнительного снижения пульса еще бывает беталок зок.
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #2501 : Ноября 14, 2014, 07:05:11 am »

Все никак не успокоюсь. к врачу в лучшем случае в среду. у кого Э долбят целый день?? Ощутимые... Я уже с ног валюсь! Верните мне мои десять в сутки!!))
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #2502 : Ноября 14, 2014, 11:12:28 am »

Средство при экстрасистолических аритмиях сердца
Приготовить смесь: настойка валерианы – 10 г, настойка ландыша - 10 г; экстракт плодов боярышника - 5 г, ментол – 0,05 г. Принимать по 20-25 капель 2-3 раза в день при экстрасистолических аритмиях, связанных с функциональными невротическими реакциями. Отдельно употреблять мед.

вот честно, кто нибудь до упора принимал что то подобное в течении месяца - двух как положено?? может стоит попробовать?

Кстати, на счет дискомфорта в голове и груди, я писала выше, но без Э, я ела мед каждый день грам по 50-70 и чувствовала себя отлично. Это для Фотиньи

Смешать 0,5 кг майского меда, 0,5 кг тертых с кожурой лимонов (из лимонов предварительно вынуть косточки) и 20 молотых ядрышек абрикосов. Принимать внутрь по 1 ч. л. 3 раза в день до приема пищи. Съедать по 1 абрикосовому зернышку в день в течение 2 месяцев. Затем сделать перерыв на полмесяца и повторить лечение снова. - а об этом гдето читала отзыв , мужчина после инфаркта и частой Э ядрышки ел абрикосовые и попустило.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2014, 11:17:06 am от olesya_75 » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #2503 : Ноября 14, 2014, 13:34:53 pm »

у меня и около 10000 было...сил и правда не было. но это все страх,а когда подуспокоилась и привыкла, то вроде и ниче!
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #2504 : Ноября 14, 2014, 15:16:42 pm »

у меня и около 10000 было...сил и правда не было. но это все страх,а когда подуспокоилась и привыкла, то вроде и ниче!
а куда делись 10000 ? и сколько сейчас?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2505 : Ноября 14, 2014, 15:21:51 pm »

я конечно не врач, но при 10 000 эсок у нас назначают ЧПЕКС, потому что природа такого большого количества эсок далеко не всегда нервная (я бы сказал что не может быть нервной вообще, но со мной тут многие не согласятся).
Записан
Антоняшка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #2506 : Ноября 14, 2014, 18:50:36 pm »

Всем привет! Вот уже как 3 год являюсь "счастливым" обладателем всех проявлений всд сс8 Про эски: долгое время проявлялись единичным "уханьем" от чего прошибал пот, пошел к врачу, итог: ЭКГ в порядке, попейте панангин,радуйтесь жизни. Примерно неделю назад на работе эски стали долбать по полной, 5-6 по минуте, конечно дикая паника, отчего симптомы лишь усилились, еле дожил до конца. В итоге, жена посоветовал пить пустырник Форте по таблетке утром и вечером. И знаете что? Помогло! пустырник реально расслабляет, перестаешь думать о плохом. Конечно от этого сразу эски все не ушли, но эффект я почувствовал. Поделитесь, кто принимал пустырник, и у кого какие результаты?
Чисто пустырник я не принимал, только в спиртовой смеси валер. бояр. пуст. на ночь , расслабляет однозначно, надо бы попробовать с утра таблеточку, а то вечера не могу дождаться что бы (кайфануть). За руль можно под таблеткой, не сильно так рубит?

Я принимаю именно таблетки, за рулем езжу, сонливости не чувствовал, бывает иногда позевываю, но без фанатизма)
Люблю я такое лечение, травками всякими) Так а что без видимой причины 5-6 в мин и как долго?
да сколько угодно)  главное, не зацикливаться с этим, ибо будет только хуже
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #2507 : Ноября 15, 2014, 05:49:13 am »

у меня и около 10000 было...сил и правда не было. но это все страх,а когда подуспокоилась и привыкла, то вроде и ниче!
а куда делись 10000 ? и сколько сейчас?
на последнем холтере 2500, я уже это писала здесь! вот почему я о вас знаю все (что писали в постах), а вы обо мне нет?))))) мои обострения внезапно начинаются и продолжаются месяца два где-то...обычно в апреле и мае, августе-сентябре. Но бывают походы к стоматологу, уменьшение дозы блокаторов провоцируют это раньше. когда было 2500 я вообще их не слышала. Мой доктор говорит, что чувствовать их наоборот очень плохой признак. 10000 я конечно ощущала. Наши местные кардиологи предлагали прижигание уже. Но существуют слава Богу и другие мнения на этот счет. Лечение особо не меняю. Пью почти постоянно панангин. природа их точно нервная...ну есть еще пролапс...больше сейчас напрягает брадиаритмия.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2508 : Ноября 15, 2014, 05:56:25 am »

у меня и около 10000 было...сил и правда не было. но это все страх,а когда подуспокоилась и привыкла, то вроде и ниче!
а куда делись 10000 ? и сколько сейчас?
на последнем холтере 2500, я уже это писала здесь! вот почему я о вас знаю все (что писали в постах), а вы обо мне нет?))))) мои обострения внезапно начинаются и продолжаются месяца два где-то...обычно в апреле и мае, августе-сентябре. Но бывают походы к стоматологу, уменьшение дозы блокаторов провоцируют это раньше. когда было 2500 я вообще их не слышала. Мой доктор говорит, что чувствовать их наоборот очень плохой признак. 10000 я конечно ощущала. Наши местные кардиологи предлагали прижигание уже. Но существуют слава Богу и другие мнения на этот счет. Лечение особо не меняю. Пью почти постоянно панангин. природа их точно нервная...ну есть еще пролапс...больше сейчас напрягает брадиаритмия.
Да, с брадиаритмией сложнее сладить.
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #2509 : Ноября 15, 2014, 07:48:04 am »

у меня и около 10000 было...сил и правда не было. но это все страх,а когда подуспокоилась и привыкла, то вроде и ниче!
а куда делись 10000 ? и сколько сейчас?
на последнем холтере 2500, я уже это писала здесь! вот почему я о вас знаю все (что писали в постах), а вы обо мне нет?))))) мои обострения внезапно начинаются и продолжаются месяца два где-то...обычно в апреле и мае, августе-сентябре. Но бывают походы к стоматологу, уменьшение дозы блокаторов провоцируют это раньше. когда было 2500 я вообще их не слышала. Мой доктор говорит, что чувствовать их наоборот очень плохой признак. 10000 я конечно ощущала. Наши местные кардиологи предлагали прижигание уже. Но существуют слава Богу и другие мнения на этот счет. Лечение особо не меняю. Пью почти постоянно панангин. природа их точно нервная...ну есть еще пролапс...больше сейчас напрягает брадиаритмия.
Не обижайтесь, я о всех все читаю, но с тремя детьми и на руках однин из них , и еще муть в голове - просто не запоминаю у кого чего и сколько. Потому и задаю одни и теже вопросы по сто раз!) roga
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2014, 07:55:05 am от olesya_75 » Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #2510 : Ноября 15, 2014, 10:20:40 am »


Да, с брадиаритмией сложнее сладить.
[/quote]
это чего такое ? Э на фоне брадикардии??
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #2511 : Ноября 15, 2014, 11:26:25 am »


Да, с брадиаритмией сложнее сладить.
это чего такое ? Э на фоне брадикардии??

[/quote]
да...но сначала была тахи...и сейчас иногда бывает то так, то так))))
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #2512 : Ноября 15, 2014, 13:19:06 pm »

Всем привет! Я не могу сказать, что я тут новенький т.к. 3 года назад места себе не находил и зарегистрировался тут. Я вообще невротик со стажем. С самого детства зациклен на своих болячках. Сейчас мне 35. Страдаю ПА с 20 лет. Последняя ПА с вызовом скорой была этим летом. В целом я научился контролировать ПА. С психологом общался. Но сейчас вопрос не в этом. Я раньше не очень сильно заморачивался по поводу ЭС. Я в принципе раньше и не понимал, что это такое. Ну кувыркнется сердце и ладно, я в курсе, что у ВСДшников такое бывает. А сейчас меня ЭС стали напрягать серьезно. Последний раз делал холтер 4 года назад. Систолы в норме были. Какие-то разовые. Сейчас я даже не считаю их. Много. ЭКГ делал месяц назад. Проблем не выявлено. Сейчас еще раз хочу холтер ставить. Вопрос в ощущениях...ЭСки ли это? Я знаю как бывает при классическй ЭС - удар, пауза, толчок (это у меня присутствует) и в основном при вдохе. Меня это не пугает. А бывает еще вот как - просто как резко перехватывает дыхание. Потом страх накатывает, даже голова кружится и болеть начинает. В горле ком появляется и нехватка воздуха. Так может быть раз, а потом весь день ходишь со слабостью, неприятными ощущениями в голове, сердце и ожиданием нового повтора. Что это? я в панике. Не могу ничем отвлечься.
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #2513 : Ноября 15, 2014, 14:56:50 pm »

Всем привет! Я не могу сказать, что я тут новенький т.к. 3 года назад места себе не находил и зарегистрировался тут. Я вообще невротик со стажем. С самого детства зациклен на своих болячках. Сейчас мне 35. Страдаю ПА с 20 лет. Последняя ПА с вызовом скорой была этим летом. В целом я научился контролировать ПА. С психологом общался. Но сейчас вопрос не в этом. Я раньше не очень сильно заморачивался по поводу ЭС. Я в принципе раньше и не понимал, что это такое. Ну кувыркнется сердце и ладно, я в курсе, что у ВСДшников такое бывает. А сейчас меня ЭС стали напрягать серьезно. Последний раз делал холтер 4 года назад. Систолы в норме были. Какие-то разовые. Сейчас я даже не считаю их. Много. ЭКГ делал месяц назад. Проблем не выявлено. Сейчас еще раз хочу холтер ставить. Вопрос в ощущениях...ЭСки ли это? Я знаю как бывает при классическй ЭС - удар, пауза, толчок (это у меня присутствует) и в основном при вдохе. Меня это не пугает. А бывает еще вот как - просто как резко перехватывает дыхание. Потом страх накатывает, даже голова кружится и болеть начинает. В горле ком появляется и нехватка воздуха. Так может быть раз, а потом весь день ходишь со слабостью, неприятными ощущениями в голове, сердце и ожиданием нового повтора. Что это? я в панике. Не могу ничем отвлечься.
может это ПА по нговому дает о себе знать?
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #2514 : Ноября 15, 2014, 15:12:29 pm »


может это ПА по нговому дает о себе знать?
[/quote]

Нет, уверен. Я на ПА собаку съел. За столько лет уже их было очень много. Сейчас вот форум читаю и нахожу, что у людей похожие симптомы есть. Вчера был у терапевта, чтобы к кардиологу на холтер направил так вот он сказал, что этот так себя ЭС ведут. А я терапевтам перестал верить...тем более в поликлинике. Я очень зацикливаюсь на симптоматике. Для меня укус комара через три дня (по гипертрофированным воспоминаниям) становится уколом шприца медсестрой, которая делает укол впервые.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #2515 : Ноября 15, 2014, 15:12:48 pm »

О, а я думаю, куда тема делась. По теме, год назад бывало и по 6 шт. в минуту.  Принимала кратал какое то время. Блокаторы не стала. Сейчас не знаю сколько, забила. Но они есть, иногда чувствую. Не принимаю ничего и внимания не обращаю. Заметила, что при тахи систол нет, а на замедлении ритма начинают проявляться. Как ритм становится нормальным, сердце не чувствую.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2516 : Ноября 15, 2014, 15:25:32 pm »

Цитировать
Заметила, что при тахи систол нет, а на замедлении ритма начинают проявляться
ага, вот у меня именно так и было. таха, принимаю метапролол для замедления ритма. ритм замедляется, но начнаются эски. сейчас принимаю другой препарат для замедления ритма, не бетаблокатор. эсок практически не ощущаю (хоть они 100% есть, слышал они у всех бывают, только их никто не замечает).
Записан
Вячеслав1974
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #2517 : Ноября 15, 2014, 18:51:46 pm »

Всем привет! Вот уже как 3 год являюсь "счастливым" обладателем всех проявлений всд сс8 Про эски: долгое время проявлялись единичным "уханьем" от чего прошибал пот, пошел к врачу, итог: ЭКГ в порядке, попейте панангин,радуйтесь жизни. Примерно неделю назад на работе эски стали долбать по полной, 5-6 по минуте, конечно дикая паника, отчего симптомы лишь усилились, еле дожил до конца. В итоге, жена посоветовал пить пустырник Форте по таблетке утром и вечером. И знаете что? Помогло! пустырник реально расслабляет, перестаешь думать о плохом. Конечно от этого сразу эски все не ушли, но эффект я почувствовал. Поделитесь, кто принимал пустырник, и у кого какие результаты?
Чисто пустырник я не принимал, только в спиртовой смеси валер. бояр. пуст. на ночь , расслабляет однозначно, надо бы попробовать с утра таблеточку, а то вечера не могу дождаться что бы (кайфануть). За руль можно под таблеткой, не сильно так рубит?

Я принимаю именно таблетки, за рулем езжу, сонливости не чувствовал, бывает иногда позевываю, но без фанатизма)
Люблю я такое лечение, травками всякими) Так а что без видимой причины 5-6 в мин и как долго?
да сколько угодно)  главное, не зацикливаться с этим, ибо будет только хуже
Ну да, это типа икота, немного достала, но привыкнуть можно)
Записан
Антоняшка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #2518 : Ноября 16, 2014, 16:41:25 pm »

Всем привет! Вот уже как 3 год являюсь "счастливым" обладателем всех проявлений всд сс8 Про эски: долгое время проявлялись единичным "уханьем" от чего прошибал пот, пошел к врачу, итог: ЭКГ в порядке, попейте панангин,радуйтесь жизни. Примерно неделю назад на работе эски стали долбать по полной, 5-6 по минуте, конечно дикая паника, отчего симптомы лишь усилились, еле дожил до конца. В итоге, жена посоветовал пить пустырник Форте по таблетке утром и вечером. И знаете что? Помогло! пустырник реально расслабляет, перестаешь думать о плохом. Конечно от этого сразу эски все не ушли, но эффект я почувствовал. Поделитесь, кто принимал пустырник, и у кого какие результаты?
Чисто пустырник я не принимал, только в спиртовой смеси валер. бояр. пуст. на ночь , расслабляет однозначно, надо бы попробовать с утра таблеточку, а то вечера не могу дождаться что бы (кайфануть). За руль можно под таблеткой, не сильно так рубит?
Я принимаю именно таблетки, за рулем езжу, сонливости не чувствовал, бывает иногда позевываю, но без фанатизма)
Люблю я такое лечение, травками всякими) Так а что без видимой причины 5-6 в мин и как долго?
да сколько угодно)  главное, не зацикливаться с этим, ибо будет только хуже
Ну да, это типа икота, немного достала, но привыкнуть можно)
В общем, психика интересная штука! Пропив неделю пустырник и панангин эски как рукой сняло! НО! Добавилась новая "печаль": обнаружил на подушечке большого пальца ноги темно-фиолетовое пятно. С уверенностью, что не травмировал ногу, залез в интернет и сразу натолкнулся на симптомы страшной болезни, естественно в голове сразу самые негативные мысли, иду к дерматологу veselo
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #2519 : Ноября 16, 2014, 18:13:05 pm »

Всем привет! Вот уже как 3 год являюсь "счастливым" обладателем всех проявлений всд сс8 Про эски: долгое время проявлялись единичным "уханьем" от чего прошибал пот, пошел к врачу, итог: ЭКГ в порядке, попейте панангин,радуйтесь жизни. Примерно неделю назад на работе эски стали долбать по полной, 5-6 по минуте, конечно дикая паника, отчего симптомы лишь усилились, еле дожил до конца. В итоге, жена посоветовал пить пустырник Форте по таблетке утром и вечером. И знаете что? Помогло! пустырник реально расслабляет, перестаешь думать о плохом. Конечно от этого сразу эски все не ушли, но эффект я почувствовал. Поделитесь, кто принимал пустырник, и у кого какие результаты?
Чисто пустырник я не принимал, только в спиртовой смеси валер. бояр. пуст. на ночь , расслабляет однозначно, надо бы попробовать с утра таблеточку, а то вечера не могу дождаться что бы (кайфануть). За руль можно под таблеткой, не сильно так рубит?
Я принимаю именно таблетки, за рулем езжу, сонливости не чувствовал, бывает иногда позевываю, но без фанатизма)
Люблю я такое лечение, травками всякими) Так а что без видимой причины 5-6 в мин и как долго?
да сколько угодно)  главное, не зацикливаться с этим, ибо будет только хуже
Ну да, это типа икота, немного достала, но привыкнуть можно)
В общем, психика интересная штука! Пропив неделю пустырник и панангин эски как рукой сняло! НО! Добавилась новая "печаль": обнаружил на подушечке большого пальца ноги темно-фиолетовое пятно. С уверенностью, что не травмировал ногу, залез в интернет и сразу натолкнулся на симптомы страшной болезни, естественно в голове сразу самые негативные мысли, иду к дерматологу veselo
rgachгангрена!? glaza
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8