Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:42:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2936242 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #5820 : Июля 07, 2016, 19:00:43 pm »

Есть ли у кого-то связь ЭС с тяжестью в правом подреберье. Бывает инстинктивно хочется пальцами помассировать нижние ребра, кажется что там что-то зажато, так вот само это нажатие бывает провоцирует ЭС. Как будто нерв какой-то связан с сердцем. Было ли такое у кого ? И какая тут есть связь на самом деле.. ?
Это только врач после обследования точно скажет. Но по логике вещей, нервы и ЭС довольно тесно связаны. Ведь ЭС - это, грубо говоря, внеочередное сокращение сердечной мышцы, а все ее сокращения происходят от исключительно от электрических импульсов, которые в свою очередь передаются по нервам... Ну это так, далеко от медицины, конечно, но чисто схематично. Однако, передать нажатием на кожу нервный импульс к сердцу...это что-то бредоватенькое)
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #5821 : Июля 07, 2016, 19:04:01 pm »

Есть ли у кого-то связь ЭС с тяжестью в правом подреберье. Бывает инстинктивно хочется пальцами помассировать нижние ребра, кажется что там что-то зажато, так вот само это нажатие бывает провоцирует ЭС. Как будто нерв какой-то связан с сердцем. Было ли такое у кого ? И какая тут есть связь на самом деле.. ?
У меня связь с левым подреберьем. Когда там тяжесть  чаще эс проскакивают..
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #5822 : Июля 07, 2016, 19:22:20 pm »

Есть ли у кого-то связь ЭС с тяжестью в правом подреберье. Бывает инстинктивно хочется пальцами помассировать нижние ребра, кажется что там что-то зажато, так вот само это нажатие бывает провоцирует ЭС. Как будто нерв какой-то связан с сердцем. Было ли такое у кого ? И какая тут есть связь на самом деле.. ?
Проверяли ЖКТ? У меня в правое подреберье отдает боль при язве,эски она тоже провоцирует.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #5823 : Июля 07, 2016, 19:34:10 pm »

Есть ли у кого-то связь ЭС с тяжестью в правом подреберье. Бывает инстинктивно хочется пальцами помассировать нижние ребра, кажется что там что-то зажато, так вот само это нажатие бывает провоцирует ЭС. Как будто нерв какой-то связан с сердцем. Было ли такое у кого ? И какая тут есть связь на самом деле.. ?
Это только врач после обследования точно скажет. Но по логике вещей, нервы и ЭС довольно тесно связаны. Ведь ЭС - это, грубо говоря, внеочередное сокращение сердечной мышцы, а все ее сокращения происходят от исключительно от электрических импульсов, которые в свою очередь передаются по нервам... Ну это так, далеко от медицины, конечно, но чисто схематично. Однако, передать нажатием на кожу нервный импульс к сердцу...это что-то бредоватенькое)

Согласен что звучит странно, вот этим то и бесит меня такой симптом... чувствуешь себя дебилом а по факту именно так и происходит как говорю.
И получается что не совсем через кожу. Изначально то да..но потом все передается на само ребро и возможно на межреберные нервы и потом уже идет какой то раздражающий импульс на сердце. ЭС при наклонах это что то из этой же серии.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2016, 19:40:55 pm от Alex_Bukin » Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #5824 : Июля 07, 2016, 19:34:47 pm »

Есть ли у кого-то связь ЭС с тяжестью в правом подреберье. Бывает инстинктивно хочется пальцами помассировать нижние ребра, кажется что там что-то зажато, так вот само это нажатие бывает провоцирует ЭС. Как будто нерв какой-то связан с сердцем. Было ли такое у кого ? И какая тут есть связь на самом деле.. ?
Проверяли ЖКТ? У меня в правое подреберье отдает боль при язве,эски она тоже провоцирует.

Проверял но уже давненько.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #5825 : Июля 07, 2016, 19:40:23 pm »

Проверьте обязательно.Я тоже пошла лечить сердце(давление,таха,эски),а оказалось,что это язва. Там это все как-то через блуждающий нерв связано.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #5826 : Июля 07, 2016, 19:44:33 pm »

Проверьте обязательно.Я тоже пошла лечить сердце(давление,таха,эски),а оказалось,что это язва. Там это все как-то через блуждающий нерв связано.

хорошо надо обязательно проверить. это гастроскопию делать ?
или видно по анализу крови ?
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #5827 : Июля 07, 2016, 19:45:39 pm »

Кстати,мне кардиолог говорил,что язва таких симптомов давать не может ,а у меня были именно только *сердечные симптомы*,мне казалось,что с ЖКТ все норм.Боль в правом подреберье появилась значительно позднее. По мере увеличения язвенного дефекта.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #5828 : Июля 07, 2016, 19:48:01 pm »

Кстати,мне кардиолог говорил,что язва таких симптомов давать не может ,а у меня были именно только *сердечные симптомы*,мне казалось,что с ЖКТ все норм.Боль в правом подреберье появилась значительно позднее. По мере увеличения язвенного дефекта.
вроде и боли нет как таковой... как тяжесть что ли.. и уже чувствуешь что вот оно..ща ЭС долбанет
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #5829 : Июля 07, 2016, 19:48:24 pm »

Я ФГДС делала. Все остальное ерунда.Это самое информативное обследование. Минута мучения  и все о твоем ливере знают досконально))))
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #5830 : Июля 07, 2016, 19:50:25 pm »

 У меня три года боли не было вообще.Хотя язва уже была.Были сильные скачки давления,эски ,таха.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #5831 : Июля 07, 2016, 19:51:34 pm »

Я ФГДС делала. Все остальное ерунда.Это самое информативное обследование. Минута мучения  и все о твоем ливере знают досконально))))

да надо наверно сходить уже... как это все конечно неприятно ))) но помню несколько лет ЭСки вообще меня доканывали а по гастро ничего не нашли такого
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #5832 : Июля 07, 2016, 19:52:55 pm »

У меня три года боли не было вообще.Хотя язва уже была.Были сильные скачки давления,эски ,таха.

да .. и как язву то лечить ? операция ?
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #5833 : Июля 07, 2016, 19:57:34 pm »

Эски -штука зловредная. У меня они не исчезли,но точно легче,когда ремиссия по жкт.Когда обостряется-эски хуже переносятся и чаще становятся. Спазм в желудке-и тут же эска.Для меня связь очевидная между ними.Но это все по разному у всех.У кого-то по другим причинам.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #5834 : Июля 07, 2016, 19:58:59 pm »

Эски -штука зловредная. У меня они не исчезли,но точно легче,когда ремиссия по жкт.Когда обостряется-эски хуже переносятся и чаще становятся. Спазм в желудке-и тут же эска.Для меня связь очевидная между ними.Но это все по разному у всех.У кого-то по другим причинам.
[/quot
А причину ваших ЭСок не выяснили все же ?
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #5835 : Июля 07, 2016, 20:03:24 pm »

Операцию делают сейчас только если кровотечение или что-то очень сложное.А обычно схема лечения два антибиотика и средства блокирующие выработку кислоты в желудке.Но это только после обследования и препараты выбирает врач.Диета обязательна и фитотерапия желательна. Но там не обязательно язва,банальный гастрит и дуоденит ,или желчный ,все это может эски провоцировать.Просто проверьтесь,чтобы исключить именно эти причины.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #5836 : Июля 07, 2016, 20:05:35 pm »

Операцию делают сейчас только если кровотечение или что-то очень сложное.А обычно схема лечения два антибиотика и средства блокирующие выработку кислоты в желудке.Но это только после обследования и препараты выбирает врач.Диета обязательна и фитотерапия желательна. Но там не обязательно язва,банальный гастрит и дуоденит ,или желчный ,все это может эски провоцировать.Просто проверьтесь,чтобы исключить именно эти причины.

Хорошо, спасибо за рекомендации. А то правда запарило.. как инвалид дефектный ))
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #5837 : Июля 07, 2016, 20:06:14 pm »

Нервы вызвали язву,а все это вместе-эски.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #5838 : Июля 07, 2016, 20:14:31 pm »

Нервы вызвали язву,а все это вместе-эски.

Да, такое вполне может быть.
Записан
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #5839 : Июля 08, 2016, 09:15:37 am »

Я вот боюсь ФГДС делать.А эски реально замучали.Причём я заметил что иногда они как бы идут из области желудка ещё бывает такое что пульсирует желудок.Кто нибудь пробовал бегать при ЭС?Хочу попробовать ,но боюсь что встанет мотор  rgach
Записан
Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8