Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:41:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2937467 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4180 : Июля 04, 2015, 06:11:36 am »

А ответьте мне пожалуйста ещё на вопросик. Вот бывает все нормально....потом бац эска...и какая боль-ломоиа начинается в область повыше лопаток,в плечах,в груди. Вот думаю...остеохондроз это или что то с сердцем....? Блин страшно так.........(
как ты эски ощущаешь?
Эски я ужасно ощущаю. Но по-разному. Бывает: все хоршо,потом раз...сильный толчек и одновременно сжатие какое то в груди, часто это сжатие остаётся и эски продалжают продолжается. При этом настроение депрессивное становится . Бывает эски бывают как подергивания ,т.е подвергалось что и дыхание перехватывает. Но почти всегда после эски сильное раздражение,страх,руки часто начинают трястись и желание куда то бежать.
Мне очень хороший невролог об'яснила. Что есть особенность организма.(у меня ВСД с детства) так вот...есть напряжение и оно постоянно ищет место разряда. В моём случае: я лет 10 страдала постоянной утренней тошнотой,да хотя и не только утром. Парой так загибалась от желудка ,а по обследования - просто гастрит . сейчас я понимаю сто это все нервное. Сейчас проблем с желудком нет(ТТТ) зато эски. Но и эски иногда сменяется головокружениями(из за сильного напряжения в шее) Потом я чувствую как напряжение с шеи переходит на напряжение в груди особенно в спине и вот подалуйста- прощай головокружение привет эски. Но я знаю одно я бы с удовольствием поменяла эски на каждодневную утреннюю тошноту!!!  А невролог говорит что все равно я когда нибудь приду к ней за АДом.((( Просто если тошнота это дискомфорт ,то эски это просто кошмар. С ним ты не человек.
Записан
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4181 : Июля 05, 2015, 05:27:05 am »

У меня вот ещё какой вопрос: вы себя ограниваете в передвижениях из за эсок? Для меня ийти в гости или напр роду или на праздник какой то это такой огромный стресс и эски себя ждать не заставляют.  hmuro
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #4182 : Июля 05, 2015, 10:27:29 am »

У меня вот ещё какой вопрос: вы себя ограниваете в передвижениях из за эсок? Для меня ийти в гости или напр роду или на праздник какой то это такой огромный стресс и эски себя ждать не заставляют.  hmuro


Я банально не езжу далеко отдыхать - отдыхаю рядом, на своем море )
А так нет смысла себя ограничивать. если что - выпей адреноблокаторов , они ЭСки рубят.

И вообще , купите электрокардиограф, он всегда покажет , что опасно что нет - тихонько привыкнете )
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #4183 : Июля 05, 2015, 12:02:04 pm »

привет!раньше тоже себя ограничивала...боялась..от дома отойти..а время проходит и просто страх отступил..смысл бояться ведь жизнь проходит...ведь можно прожить жизнь получая удовольствие от нее..я в городе обьездила всех врачей ..записалась на о.Русский в клинику -и мне так надоело быть заложником своих страхов..пипец rouletteя отменила запись в клинике к кардиологу...купила беговую дорожку..и жизнь та налаживается.... ulibka эски никуда не делись но и пусть....пофиг
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #4184 : Июля 05, 2015, 19:34:25 pm »

Эски от хондроза,желудка,гормонального фона ,невроза могут быть,интоксикации причин дофига. Люди блин ну чего вы все молчите,как игнорите вопрос наинаются эски и периоды замедления пульса,то чувствуются толчками,то просто провалами,то замедление и эска а после нормальный пуль,потом опять замедление и эска. Когда пробую пульс аж жудко становится,что за хрень бывают просто провалы без пауз.
Бывает тоже периодически так. Надоело,забил на это. Принимаю успокоительное и стараюсь прилечь. На погоду так бывает.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #4185 : Июля 06, 2015, 09:26:54 am »

привет!раньше тоже себя ограничивала...боялась..от дома отойти..а время проходит и просто страх отступил..смысл бояться ведь жизнь проходит...ведь можно прожить жизнь получая удовольствие от нее..я в городе обьездила всех врачей ..записалась на о.Русский в клинику -и мне так надоело быть заложником своих страхов..пипец rouletteя отменила запись в клинике к кардиологу...купила беговую дорожку..и жизнь та налаживается.... ulibka эски никуда не делись но и пусть....пофиг

Вот и правильно, незачем бояться. Я себя не ограничиваю а наоборот двигаюсь. То в море уплыву, сейчас на мотоцикле уехал далеко. Самре худшее что можно сделать это сидеть дома, прислушиваться к себе и дрожать от страха. Так вы тоже в итоге умрете, только как овца рядом с волком - от страха и так и не живя.
Записан
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4186 : Июля 06, 2015, 14:24:07 pm »

привет!раньше тоже себя ограничивала...боялась..от дома отойти..а время проходит и просто страх отступил..смысл бояться ведь жизнь проходит...ведь можно прожить жизнь получая удовольствие от нее..я в городе обьездила всех врачей ..записалась на о.Русский в клинику -и мне так надоело быть заложником своих страхов..пипец rouletteя отменила запись в клинике к кардиологу...купила беговую дорожку..и жизнь та налаживается.... ulibka эски никуда не делись но и пусть....пофиг
Марина, а у вас одиночные эс?
Головой понимаю, что жизнь проходит в постоянном страхе на протяжении 2.5 лет. Но когда выходишь или выезжаешь они начинаются даже если целый день их  не было.(( И сразу раздражение ,депрессуха и ничего не хочется. Самое мерзкое в том,что если что то где то болит то знаешь причину от чего,а эта гадость безпричинная какая то. (((
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #4187 : Июля 07, 2015, 07:30:02 am »

Я тоже замечала ,чем выше пульс тем эски как то помягче.
У меня при тахикардии их вообще нет)
« Последнее редактирование: Июля 07, 2015, 19:13:30 pm от DrNick » Записан

Стоит бояться только своего страха.
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #4188 : Июля 07, 2015, 09:23:52 am »

У меня раньше эски были единичные и изредка, а сейчас очень частые, особенно в первой половине дня, уже боюсь мерцательной аритмии((
Записан
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4189 : Июля 09, 2015, 08:16:55 am »

У меня раньше эски были единичные и изредка, а сейчас очень частые, особенно в первой половине дня, уже боюсь мерцательной аритмии((
А что говорят врачи?
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #4190 : Июля 09, 2015, 09:29:49 am »

Еще не ходила с этой проблемой к врачу(
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #4191 : Июля 09, 2015, 11:29:00 am »

Вчера сняли холтер показал 1 эску.
Записан

живу полной жизнью
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4192 : Июля 09, 2015, 13:12:23 pm »

Вчера сняли холтер показал 1 эску.
А раньше их было больше?
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #4193 : Июля 09, 2015, 15:55:29 pm »

Вчера сняли холтер показал 1 эску.
А раньше их было больше?
Никогда не вешала холтер.врач сказал что с 100 берут в армию
Записан

живу полной жизнью
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4194 : Июля 09, 2015, 16:49:11 pm »

Вчера сняли холтер показал 1 эску.
А раньше их было больше?
Никогда не вешала холтер.врач сказал что с 100 берут в армию
Нет...а по ощущениям то всегда одна или бывает больше ? И как вы их переносит?
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #4195 : Июля 09, 2015, 18:22:01 pm »

Бывает как замирает сердце и колет
Записан

живу полной жизнью
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #4196 : Июля 09, 2015, 19:58:49 pm »

Вчера сняли холтер показал 1 эску.
А раньше их было больше?
Никогда не вешала холтер.врач сказал что с 100 берут в армию
Эм... И с 10000 берут
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #4197 : Июля 10, 2015, 04:58:34 am »

привет!  хочуздоровья-какие они у меня я не знаю...бывает и 2 и 3 подряд раза стучит в горле...я не хочу замарачиваться и искать что то...ведь что нибудь обязательно найду rgach а вы узи щитовидки делали и гормоны ттг..т3..т4 ни кто не сдавал??это тоже влияет...у меня размер щитовидки в прошлом году 20.6 см...а сегодня смотрела 18.1 верхняя граница.врач сказал=я думаю у вас по сравнению с прошлым годом эски меньше стали..права.значит щитовидка тоже влияет...гормоны сдала но результат через неделю..посмотрим что скажет на очередном приеме судя по анализам ulibka
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #4198 : Июля 11, 2015, 07:56:47 am »

я тоже сдала на гормоны и тоже через неделю результат
Записан

живу полной жизнью
Согдиана
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #4199 : Июля 13, 2015, 09:52:21 am »

Привет, пришла выговориться, а то уже мысли о суициде появляются,  да и вообще в башке бардак, да еще эти систы покоя не дают.
Мне 40 лет, без детей, живу с мужчиной, и мне кажется я его достала со своим сердцем, я и себя достала, нервы ни к черту, хотя по натуре я обладаю олимпийским спокойствием, что очень нравится моему мужчине,  я редко могу вспылить, и тем не менее нервы у меня расшатаны не на шутку, пишу а слезы льются рекой, так хочется поговорить с тем, кто может выслушать , вернее кому я не буду обузой с этим разговором. Понимаю, нужен психотерапевт, но в городке моем нет такого, да и с деньгами худо.

У меня нет друзей, я очень замкнута, боюсь людей, мое настроение часто меняется, мне нравится жить, и я умею  радоваться мелочам и видеть много красивого, люблю читать, вышивать, шить, вязать, наблюдать за необычными людьми, обожаю грозу, не пью, но курю, люблю курить, это доставляет мне удовольствие.
Но меня замучали систолы, из за них я теряю радость жизни, мне в такие дни хочется лечь и умереть где нибудь кто меня не будет видеть, и в то же время я жду помощи от людей, но  молчу об этом.

1 мая этого года загремела в больницу нашу местную, для уточнения я скажу что живу в Украине в малюсеньком городке, надеюсь этот факт никого не напряжет, я против войны, так вот о систолах.
Мне вечером вдруг стало плохо, появилась тяжесть в груди, сердце кувыркалось как ненормальное, давление поднялось, кашель откуда то взялся, и страх смерти. Вызвали скорую, забрали в больницу, в приемном покое сделали экг, сказали можно лететь в космос, но в больницу положили все же, в эти дни у меня были месячные, которые я очень плохо переношу всю жизнь, сильные боли и обильное кровотечение, да и долго идут.
Не буду рассказывать какая у нас больница, особенно в нынешнее время, лекарств нет, сама покупала, но хоть анализы были бесплатные, узи, экг тоже. На одном экг нашли одиночную желудочную систолию, в остальные дни все нормально было, но систолия меня мучала, как они ее не фиксировали не понятно, но когда нашли ЖС я в этот момент ничего не чувствовала, но очень ярко чувствую замирания сердца, да и фельдшер на скорой их слышал тоже.
Выписали гору таблеток, ничего не купила и не пила, только купила успокоительные Анантаватр, пропила их, систолы прошли, жизнь прекрасна.

 Две недели назад почувствовала опять замирания, купила  Кратал, попила, прошло, и вот сегодня как только я открыла глаза лежа в постели, сердце начало опять хулиганить. Померила давление, 120/90, выпила Трикардин, съела ложку меда, легла, жду когда сердце успокоится, но систолия идут  и идут, так страшно, появилась отрыжка. Вроде бы сердце успокоилось, но стоило мне встать и сделать пару шагов, как сердце по новой кувыркаться и замирать, пульс нормальный, 72 удара. Мне что так и  лежать весь день что ли. Головокружений нет, но в груди неприятные давящие ощущения, эти замирания страшно пугают, даже лежать противно, стоит поменять положение, тут же систолия появляется.

И вот казалось бы, лежала в больнице, анализы в норме, есть правда хорда лишняя, живу без скандалов, все родные живы и здоровы слава богу, ну что такое с этим сердцем, если диагноз поставили ВСД широкого спектра если не ошибаюсь, что с ним?
Раньше у меня были яркие ПА, я научилась с ними бороться, и теперь не гоняю по квартире в ужасе, давлю их на корню, что со мной не так?

Поехать в областную больницу можно, но денег нет, а нашим местным врачам не верю совершенно, все делают тяп ляп.
Вспомнила, нервничаю из=за отсуствия работы, стыдно сидеть на шее у своего мужчины, это меня гложит постоянно, работы в городе нет, я бы и рада пойти, но то что у нас в стране творится не поддается никакой логике, страну валят и втаптывают в грязь и нищету. Можно было бы это пережить, но самочувствие  мое не дает мне покоя и сил жить дальше.
Поговорите со мной, мне правда плохо. И прошу прощения за сумбурное письмо, но надеюсь меня поймут.

Записан
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8