Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:53:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 532 533 [534] 535 536 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933315 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10660 : Мая 24, 2019, 09:43:29 am »

А пароксизмы они долгие такие, что прям несколько дней?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10661 : Мая 24, 2019, 09:53:44 am »

А пароксизмы они долгие такие, что прям несколько дней?

Давайте поймем, речь идет о мерцательной аритмии ?  У меня - да, но в основном пароксизмы длятся 2-5 часов, редко часов 12.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10662 : Мая 24, 2019, 10:13:07 am »

Ой я запуталась прям. То есть эти кувыркания прям непрерывно по несколько часов.

Я понимаете, не могу различать и не могу им определения дать. Даже мне врачи не отвечают на это
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10663 : Мая 24, 2019, 10:17:41 am »

Сделала хольтер. В среду к врачу за расшифровкой. Эски поймали, а вот мои приступы нет. Так и остается загадкой.

Я уже много раз писала. Кто-то считает что это пароксизмы, кто-то говорит про МА. Врачи молчат, один вообще мне сказал, что у меня желудок вибрирует))))

В 99 случаях это при наклонах начинается. А в остальных было после бега или прыжков. Но секунд на 5-10 максим.20 кажалось сердце заглохло и кувыркается около горла. Если бы так час было. Я бы померла наверное.
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #10664 : Мая 24, 2019, 10:33:31 am »


В 99 случаях это при наклонах начинается. А в остальных было после бега или прыжков. Но секунд на 5-10 максим.20 кажалось сердце заглохло и кувыркается около горла. Если бы так час было. Я бы померла наверное.

я могу точно также описать эти ощущения. и ни на что кроме пароксизмы это не похоже. пульс ускоряется на это время, и становится мелким, но при этом ровным. ощущение что сердце не чувствуешь, но оно там шпарит внутри от чего бросает аж в холодный пот)) случается также при наклонах иногда, иногда с левой рукой как-то связано, иногда когда обе руки вверх, например одевая свитер. но случается редко и есть некая связь с едой, как ни крути. не вижу особо смысла ловить на холтер, лечения все равно нет, тем более 5-10 сек пробежки. когда эски утихнут, эти приколы тоже утихнут. у меня они рука об руку были.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10665 : Мая 24, 2019, 10:43:20 am »

Я стала внезапной смерти бояться из-за сердца. Лишь это не опасно было. Уже сил нет. Загнала себя. Выходить из дома боюсь. Всего лишила себя. Еле еле с дивана встаю((
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #10666 : Мая 24, 2019, 13:09:16 pm »

Lyusek
с психотерапевтом позаниматься нужно, чтобы страх убрать или хотя бы уменьшить. Сама такая. А с дивана нужно вставать, движение=жизнь.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #10667 : Мая 24, 2019, 13:24:34 pm »


Вы принимаете ксарелто только в момент пароксизма? В чем смысл? Для получения антитромбического эффекта его нужно принимать длительно.

На чем основываются ваши предположения ? 
Я его пью при купировании МА.
Концентрация ксарелто в плазме достигает пика через 2-4 ч, в это время достигает своего пика и концентрация пропанорма, купируется пароксизм. То есть нужный антитромбический эффект достигается как раз в момент прекражения МА когда увеличен риск образования тромбов.

А вот в постоянном режиме пить его логично когда МА является постоянной формой.
Всего лишь на объяснениях механизма действия препарата врачами НМИЦ ССХ им. Бакулева
Без месячного курса приема ксарелто на РЧА вас никто не возьмет. Не скажете почему так?
Если бы все было так просто, как Вы описываете, выпили таблетку за 4 часа до операции и вперед...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10668 : Мая 24, 2019, 16:28:17 pm »

Да ладно). Неделю муж пил варфарин и пошёл на абляцию.
Кардиолог сказала мне , что в момент приступа пароксизма принимать пропанорм  две таблетки.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10669 : Мая 25, 2019, 02:25:38 am »

Я стала внезапной смерти бояться из-за сердца. Лишь это не опасно было. Уже сил нет. Загнала себя. Выходить из дома боюсь. Всего лишила себя. Еле еле с дивана встаю((


По-настоящему опасны из аритмий в первую очередь фибрилляции желудочков, но что бы их заработать , нужно иметь очень много проблем. У вам нет и доли этих проблем, спите спокойно )
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10670 : Мая 25, 2019, 02:28:09 am »

Сделала хольтер. В среду к врачу за расшифровкой. Эски поймали, а вот мои приступы нет. Так и остается загадкой.

Я уже много раз писала. Кто-то считает что это пароксизмы, кто-то говорит про МА. Врачи молчат, один вообще мне сказал, что у меня желудок вибрирует))))

В 99 случаях это при наклонах начинается. А в остальных было после бега или прыжков. Но секунд на 5-10 максим.20 кажалось сердце заглохло и кувыркается около горла. Если бы так час было. Я бы померла наверное.

Вот и рассчитывайте, что если на ЭКГ нет ваших приступов- значит это просто ваши субъективные ощущения, не имеющие отношения к проблемам сердца. Все видно на холтере или ЭКГ.

Возможно, это какие то вегетативные реакции. Всем же известны "боли в сердце" с  левой стороны груди ? А на самом деле это банальная невралгия.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10671 : Мая 25, 2019, 02:33:08 am »


Вы принимаете ксарелто только в момент пароксизма? В чем смысл? Для получения антитромбического эффекта его нужно принимать длительно.

На чем основываются ваши предположения ? 
Я его пью при купировании МА.
Концентрация ксарелто в плазме достигает пика через 2-4 ч, в это время достигает своего пика и концентрация пропанорма, купируется пароксизм. То есть нужный антитромбический эффект достигается как раз в момент прекражения МА когда увеличен риск образования тромбов.

А вот в постоянном режиме пить его логично когда МА является постоянной формой.
Всего лишь на объяснениях механизма действия препарата врачами НМИЦ ССХ им. Бакулева
Без месячного курса приема ксарелто на РЧА вас никто не возьмет. Не скажете почему так?
Если бы все было так просто, как Вы описываете, выпили таблетку за 4 часа до операции и вперед...


Вступать в дискуссию с врачами центра Бакулева не могу - квалификации нет и не предвидится )) Но мой кардиолог лично уточнял принцип действия ксарелто со специалистами фирмы Bayer, приезжавшим этот препарат продвигать. И как бы им не хотелось , что бы ксарелто принимали все причастные и постоянно)) - они согласились , что при купировании не постоянной формы, а пароксизма - разовый прием вполне приемлем с точки зрения состояния крови при восстановлении ритма.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10672 : Мая 25, 2019, 02:39:02 am »

Да ладно). Неделю муж пил варфарин и пошёл на абляцию.
Кардиолог сказала мне , что в момент приступа пароксизма принимать пропанорм  две таблетки.

Вообще для купирования пароксизма во всех инструкциях разовая нагрузочная доза пропанорма 4 табл по 150 мг.
Я пришел к практическому выводу, что с этим справляется 3 таблетки в большинстве случаев. Если что-то не так , дольше 3-х часов, принимаю 4-ю. Один раз было , что пришло в общей сложности за сутки принять 900 мг.(максимум допустимого) Но препарат тяжелый.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #10673 : Мая 25, 2019, 06:20:09 am »

У меня такое же было. В 2017 году проснулся в 4 утра уже с пароксизмом. Пульс около 170 был. Дождался скорую и они дали анаприлин + 40 капель барбовала и пульс пришел в норму, но чуток были перебои весь день. Но через день уже все нормально.
Это очень страшная штука. Боюсь этих приступов.
ЧПЭС и РЧА тоже боюсь делать)
Один пароксизм два года назад - точно не показатель для ЧПЭФИ и РЧА.
Более того РЧА считается успешной, если в течении года после операции у вас не было пароксизмов, у вас и без нее два года все хорошо. Нужно постараться успокоиться и не думать об этом.
Они просто прошли когда я перестал ходить в тренажерный зал. тьфу тьфу по сей день их нет.
Теперь я боюсь вот эти большие нагрузки. В армию из-за этого не взяли кстати.

Возможно проблема не в самих нагрузках на сердце, а в воздействии напрягаемых и релаксируемых мышц на кровоснабжение и последующую иннервацию сердца.
Я решил забить на этот тренажерный зал. Раньше может и хотел сделать фигуру накачаться, а сейчас думаю что здоровье важнее и лучше не заниматься если это во вред и провоцирует приступы.
Записан

prettywoman23
Гость
« Ответ #10674 : Мая 25, 2019, 11:41:46 am »

Срочно нужен совет!!!! Кувыркания в серце зачастили.
А сенодня лежала на левом боку и сильнейший толчок в сердце, потемнело в глазах и как вспышка даже была, головокружение и слабость. Сразу началась тахикардия. Давление 140-80 пульс 80, мин.через 5 уже 120 на 70 и пульс 70. И пульс в норме наполненный, а тут как мелкие быстрые удары и иногда невпопад.
Эта экстрасистола такая? Или что еще?
Хочу срочно бежать к врачу....не понимаю что то серьезное или эска(((
« Последнее редактирование: Мая 25, 2019, 11:44:21 am от prettywoman23 » Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10675 : Мая 25, 2019, 13:37:13 pm »

Срочно нужен совет!!!! Кувыркания в серце зачастили.
А сенодня лежала на левом боку и сильнейший толчок в сердце, потемнело в глазах и как вспышка даже была, головокружение и слабость. Сразу началась тахикардия. Давление 140-80 пульс 80, мин.через 5 уже 120 на 70 и пульс 70. И пульс в норме наполненный, а тут как мелкие быстрые удары и иногда невпопад.
Эта экстрасистола такая? Или что еще?
Хочу срочно бежать к врачу....не понимаю что то серьезное или эска(((

Не лежите на левом боку, это с большой долей вероятности иннервация сердца через невралгию. Возникла ЭСка, дальше - ваша реакция на неё в части повышения давления и частоты пулься.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10676 : Мая 25, 2019, 13:38:53 pm »

Займите удобное для вас положение тела, расслабьтесь, выпейте корвалола и успокоительного сладкого травяного чая с мятой и медом
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10677 : Мая 25, 2019, 13:40:22 pm »


Я решил забить на этот тренажерный зал. Раньше может и хотел сделать фигуру накачаться, а сейчас думаю что здоровье важнее и лучше не заниматься если это во вред и провоцирует приступы.
[/quote]

Давно понял для себя, что качалка только вредит. Только быстрая ежедневная ходьба, км 7-9 в зависимости от настроения и погоды, чаще в два этапа
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10678 : Мая 25, 2019, 13:41:27 pm »

Срочно нужен совет!!!! Кувыркания в серце зачастили.
А сенодня лежала на левом боку и сильнейший толчок в сердце, потемнело в глазах и как вспышка даже была, головокружение и слабость. Сразу началась тахикардия. Давление 140-80 пульс 80, мин.через 5 уже 120 на 70 и пульс 70. И пульс в норме наполненный, а тут как мелкие быстрые удары и иногда невпопад.
Эта экстрасистола такая? Или что еще?
Хочу срочно бежать к врачу....не понимаю что то серьезное или эска(((

Не лежите на левом боку, это с большой долей вероятности иннервация сердца через невралгию. Возникла ЭСка, дальше - ваша реакция на неё в части повышения давления и частоты пулься.
Напугало именно как искра в глазах и потемнение. И это было прям в момент кувырка/толчка. А испуг уже потом. Так то я их уже не так пугаюсь....
Поэтому и паника что что-то новое. Раньше не темнело в глазах от этого.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10679 : Мая 25, 2019, 14:12:34 pm »

Срочно нужен совет!!!! Кувыркания в серце зачастили.
А сенодня лежала на левом боку и сильнейший толчок в сердце, потемнело в глазах и как вспышка даже была, головокружение и слабость. Сразу началась тахикардия. Давление 140-80 пульс 80, мин.через 5 уже 120 на 70 и пульс 70. И пульс в норме наполненный, а тут как мелкие быстрые удары и иногда невпопад.
Эта экстрасистола такая? Или что еще?
Хочу срочно бежать к врачу....не понимаю что то серьезное или эска(((

Не лежите на левом боку, это с большой долей вероятности иннервация сердца через невралгию. Возникла ЭСка, дальше - ваша реакция на неё в части повышения давления и частоты пулься.
Напугало именно как искра в глазах и потемнение. И это было прям в момент кувырка/толчка. А испуг уже потом. Так то я их уже не так пугаюсь....
Поэтому и паника что что-то новое. Раньше не темнело в глазах от этого.

А сейчас все успокоилось ? Надеюсь) Это скорее всего индивидуальная вегетативная реакция на ЭС
Записан
Страниц: 1 ... 532 533 [534] 535 536 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8