Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:56:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 519 520 [521] 522 523 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935633 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #10400 : Марта 16, 2019, 06:07:00 am »

LeaderVl
рассказывала про царство вагуса. Всё остальное я ей сама могу рассказать. Я от неё в первый раз услышала, что если ночные ЭС, то это ЖКТ.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10401 : Марта 16, 2019, 06:38:54 am »

LeaderVl
рассказывала про царство вагуса. Всё остальное я ей сама могу рассказать. Я от неё в первый раз услышала, что если ночные ЭС, то это ЖКТ.
Нет, мне другое говорили. Мы знаем больше них.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10402 : Марта 16, 2019, 17:45:40 pm »

Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Что это? Врачи нашли только пролапс МК. И говорят,мол это не проблема, а у меня приступы, я даже не знаю чего. Толи экстасистолы, толи мерцательная аритмия, толи еще что.....описываю:

внезапно сердце вздрагивает и начинает как бы быстро быстро даже не стучать, а как бы "дергаться" хаотично, где-то около горла иногда пару секцнд иногда секунд 10-20 , а потом четкие, сильные удары в бешенном правильном ритме, да так страшно, что не можешь успокоится и пульс замедлить, от этого он еще выше.  Врачи говорят все ок. Но мне каждый приступ такой как последний

Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #10403 : Марта 16, 2019, 18:21:21 pm »

Решила повесить холтер, незнаю стоит или нет, но реально незнание хуже всего. Эти ощущения обычно у меня после еды или когда понервничаю или устану. Но часто не могу понять то-ли это сердце то-ли изжога, ощущение кома в горле, как будто он из пищевода к горлу двигается.. Вообщем все в куче думаю холтер поможет разобраться что к чему.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #10404 : Марта 16, 2019, 20:48:43 pm »

Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Что это? Врачи нашли только пролапс МК. И говорят,мол это не проблема, а у меня приступы, я даже не знаю чего. Толи экстасистолы, толи мерцательная аритмия, толи еще что.....описываю:

внезапно сердце вздрагивает и начинает как бы быстро быстро даже не стучать, а как бы "дергаться" хаотично, где-то около горла иногда пару секцнд иногда секунд 10-20 , а потом четкие, сильные удары в бешенном правильном ритме, да так страшно, что не можешь успокоится и пульс замедлить, от этого он еще выше.  Врачи говорят все ок. Но мне каждый приступ такой как последний


У меня бывает что-то очень похожее. Вдруг внезапно начинает бешено биться сердце, не знаю какой пульс, не удалось замерить, но мне кажется около 160 с такой же продолжительностью, 3—20 секунд. Такие приступы бывают нечасто, может раз в неделю, но иногда бывает и несколько раз в час! Приходится резко менять положение тела, сглатывать, кашлять чтоб приступ прошел, если не двигаться то он может и не закончится! Как то раз, прихватило на работе, и не было возможности вскочить - сидел на совещании, решил перетерпеть, но он не кончался! Не знаю солько он длился, плохо вообще помню что тогда было, все равно в итоге пришлось выскочить на улицу, закинуться корвалолом, все плыло перед глазами, в груди болело но не сильно, пульс долго восстанавливался. Было ооочень неприятно. Тогда пошел очередной раз обследоваться в центр арититмий, но не на холтере ни даже на ЧПЭФИ ничего опять не обнаружили...  И вот что странно, иногда такие приступы очень тяжело проходят, прям как мальенькая смерть,так что земля из под ног уходит. А иногда, ну покашляешь пару раз и продолжаешь своим делом заниматься. Не очень понятно.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #10405 : Марта 16, 2019, 20:55:20 pm »

Решила повесить холтер, незнаю стоит или нет, но реально незнание хуже всего. Эти ощущения обычно у меня после еды или когда понервничаю или устану. Но часто не могу понять то-ли это сердце то-ли изжога, ощущение кома в горле, как будто он из пищевода к горлу двигается.. Вообщем все в куче думаю холтер поможет разобраться что к чему.
Ком в горле это почти наверняка невроз. Не знаю про патологии сердца с таким симптомами.
Но холтер не помешает, как и ФГДС.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10406 : Марта 17, 2019, 04:46:59 am »

Proton2000, мои приступы такие же. Два дня назад сердце стало быстро и неправильно биться, пришлось резко встать и походить, тогда прошло. Они у меня уже лет десять, а возникают после эмоционального напряжения.  А у вас ещё и страх присутствует, тяжелее восстанавливаетесь.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #10407 : Марта 17, 2019, 06:58:39 am »

Proton2000, мои приступы такие же. Два дня назад сердце стало быстро и неправильно биться, пришлось резко встать и походить, тогда прошло. Они у меня уже лет десять, а возникают после эмоционального напряжения.  А у вас ещё и страх присутствует, тяжелее восстанавливаетесь.
А я вот не смог за все годы найти причину. И страх иногда есть, иногда нет совсем. Но после того случая стало стремнее. Но я уже настолько затрахан разными проявлениями ВСД, что начинаю относиться ко всему философски - один хрен все помрем когда-нибудь и от чего-нибудь...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10408 : Марта 17, 2019, 07:06:42 am »

Proton2000, мои приступы такие же. Два дня назад сердце стало быстро и неправильно биться, пришлось резко встать и походить, тогда прошло. Они у меня уже лет десять, а возникают после эмоционального напряжения.  А у вас ещё и страх присутствует, тяжелее восстанавливаетесь.
А я вот не смог за все годы найти причину. И страх иногда есть, иногда нет совсем. Но после того случая стало стремнее. Но я уже настолько затрахан разными проявлениями ВСД, что начинаю относиться ко всему философски - один хрен все помрем когда-нибудь и от чего-нибудь...
Нам необходимо искоренить страх, тогда и приступов станет меньше. Конечно это неприятно, но поверьте, у меня это с 2008 года.
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #10409 : Марта 17, 2019, 07:34:43 am »

Proton2000, мои приступы такие же. Два дня назад сердце стало быстро и неправильно биться, пришлось резко встать и походить, тогда прошло. Они у меня уже лет десять, а возникают после эмоционального напряжения.  А у вас ещё и страх присутствует, тяжелее восстанавливаетесь.
А я вот не смог за все годы найти причину. И страх иногда есть, иногда нет совсем. Но после того случая стало стремнее. Но я уже настолько затрахан разными проявлениями ВСД, что начинаю относиться ко всему философски - один хрен все помрем когда-нибудь и от чего-нибудь...
Нам необходимо искоренить страх, тогда и приступов станет меньше. Конечно это неприятно, но поверьте, у меня это с 2008 года.

У меня с 2001 хотя, если копать глубоко звоночки были и раньше. Страх не причина, к сожалению, а естественная реакция. Да и я с тех пор сильно изменил свое отношение ко всему.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10410 : Марта 17, 2019, 09:20:55 am »

У вас ещё раньше(((. И аритмия не пройдёт, с возрастом мы смиримся и будем сидеть на лекарствах.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #10411 : Марта 17, 2019, 10:32:18 am »

Решила повесить холтер, незнаю стоит или нет, но реально незнание хуже всего. Эти ощущения обычно у меня после еды или когда понервничаю или устану. Но часто не могу понять то-ли это сердце то-ли изжога, ощущение кома в горле, как будто он из пищевода к горлу двигается.. Вообщем все в куче думаю холтер поможет разобраться что к чему.
Ком в горле это почти наверняка невроз. Не знаю про патологии сердца с таким симптомами.
Но холтер не помешает, как и ФГДС.
А что такое ФГДС?
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #10412 : Марта 17, 2019, 12:35:03 pm »

Lesya.
сколько у вас сейчас эс по холтеру? Начала читать темы про эс с самой первой части, вижу Вас в тех темах. Как справляетесь с ними?
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10413 : Марта 17, 2019, 14:10:10 pm »

Lesya.
сколько у вас сейчас эс по холтеру? Начала читать темы про эс с самой первой части, вижу Вас в тех темах. Как справляетесь с ними?
Холтер я делала в 2009 году. Потом не могла пересилить страх))).  Когда их становится много пью аллапинин. магний, калий, предуктал и пикамилон пью периодами, ещё витамины группы В, витамин Д и гемоглобин поднимаю. У меня проблема, низкий ферритин, от него проблема, но об этом узнала в прошлом году.
Я там в первой части тоже была испуганной мышкой).
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10414 : Марта 17, 2019, 15:50:59 pm »


Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Что это? Врачи нашли только пролапс МК. И говорят,мол это не проблема, а у меня приступы, я даже не знаю чего. Толи экстасистолы, толи мерцательная аритмия, толи еще что.....описываю:

внезапно сердце вздрагивает и начинает как бы быстро быстро даже не стучать, а как бы "дергаться" хаотично, где-то около горла иногда пару секцнд иногда секунд 10-20 , а потом четкие, сильные удары в бешенном правильном ритме, да так страшно, что не можешь успокоится и пульс замедлить, от этого он еще выше.  Врачи говорят все ок. Но мне каждый приступ такой как последний


У меня бывает что-то очень похожее. Вдруг внезапно начинает бешено биться сердце, не знаю какой пульс, не удалось замерить, но мне кажется около 160 с такой же продолжительностью, 3—20 секунд. Такие приступы бывают нечасто, может раз в неделю, но иногда бывает и несколько раз в час! Приходится резко менять положение тела, сглатывать, кашлять чтоб приступ прошел, если не двигаться то он может и не закончится! Как то раз, прихватило на работе, и не было возможности вскочить - сидел на совещании, решил перетерпеть, но он не кончался! Не знаю солько он длился, плохо вообще помню что тогда было, все равно в итоге пришлось выскочить на улицу, закинуться корвалолом, все плыло перед глазами, в груди болело но не сильно, пульс долго восстанавливался. Было ооочень неприятно. Тогда пошел очередной раз обследоваться в центр арититмий, но не на холтере ни даже на ЧПЭФИ ничего опять не обнаружили...  И вот что странно, иногда такие приступы очень тяжело проходят, прям как мальенькая смерть,так что земля из под ног уходит. А иногда, ну покашляешь пару раз и продолжаешь своим делом заниматься. Не очень понятно.


Вот вот. И кашель странно, но иногда помогает. А у вас в эти моменты сердце сильно бьется? Или тихо, но быстро? И вам врачи как-то назвали этот симптом? Или тоже к панике все приписали?
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #10415 : Марта 17, 2019, 15:52:39 pm »

У вас ещё раньше(((. И аритмия не пройдёт, с возрастом мы смиримся и будем сидеть на лекарствах.
У вас ещё раньше(((. И аритмия не пройдёт, с возрастом мы смиримся и будем сидеть на лекарствах.
Проблема в том, что лекарства которые действительно помогают с ЭС (тот же этацизин к примеру) сердцу вредят чуть-ли не больше самих ЭС. А сами ЭС, до определенного порога, считаются безопасными, и их лечением и исследованием не занимаются в должной мере. Очень многие серьезные кардиологи предпочитают не тратить на это свое время. А тем временем у людей ломаются судьбы...
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #10416 : Марта 17, 2019, 16:00:54 pm »

Решила повесить холтер, незнаю стоит или нет, но реально незнание хуже всего. Эти ощущения обычно у меня после еды или когда понервничаю или устану. Но часто не могу понять то-ли это сердце то-ли изжога, ощущение кома в горле, как будто он из пищевода к горлу двигается.. Вообщем все в куче думаю холтер поможет разобраться что к чему.
Ком в горле это почти наверняка невроз. Не знаю про патологии сердца с таким симптомами.
Но холтер не помешает, как и ФГДС.
А что такое ФГДС?
фиброгастродуоденоскопия
Погуглите подробнее
http://g.zeos.in/?q=%D0%A4%D0%B3%D0%B4%D1%81
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #10417 : Марта 17, 2019, 16:09:06 pm »



Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Что это? Врачи нашли только пролапс МК. И говорят,мол это не проблема, а у меня приступы, я даже не знаю чего. Толи экстасистолы, толи мерцательная аритмия, толи еще что.....описываю:

внезапно сердце вздрагивает и начинает как бы быстро быстро даже не стучать, а как бы "дергаться" хаотично, где-то около горла иногда пару секцнд иногда секунд 10-20 , а потом четкие, сильные удары в бешенном правильном ритме, да так страшно, что не можешь успокоится и пульс замедлить, от этого он еще выше.  Врачи говорят все ок. Но мне каждый приступ такой как последний


У меня бывает что-то очень похожее. Вдруг внезапно начинает бешено биться сердце, не знаю какой пульс, не удалось замерить, но мне кажется около 160 с такой же продолжительностью, 3—20 секунд. Такие приступы бывают нечасто, может раз в неделю, но иногда бывает и несколько раз в час! Приходится резко менять положение тела, сглатывать, кашлять чтоб приступ прошел, если не двигаться то он может и не закончится! Как то раз, прихватило на работе, и не было возможности вскочить - сидел на совещании, решил перетерпеть, но он не кончался! Не знаю солько он длился, плохо вообще помню что тогда было, все равно в итоге пришлось выскочить на улицу, закинуться корвалолом, все плыло перед глазами, в груди болело но не сильно, пульс долго восстанавливался. Было ооочень неприятно. Тогда пошел очередной раз обследоваться в центр арититмий, но не на холтере ни даже на ЧПЭФИ ничего опять не обнаружили...  И вот что странно, иногда такие приступы очень тяжело проходят, прям как мальенькая смерть,так что земля из под ног уходит. А иногда, ну покашляешь пару раз и продолжаешь своим делом заниматься. Не очень понятно.


Вот вот. И кашель странно, но иногда помогает. А у вас в эти моменты сердце сильно бьется? Или тихо, но быстро? И вам врачи как-то назвали этот симптом? Или тоже к панике все приписали?
Ничего странного, это вагусные пробы. Врачи его и не диагностировали, это не просто поймать на холтере даже на двухсуточном. И на ЧПЭФИ спровоцировать не удалось. Нет, это не похоже на панические атаки совсем, а уж я то с ними знаком не понаслышке.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 16:11:48 pm от Proton2000 » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10418 : Марта 17, 2019, 16:34:10 pm »

Мне лекарство назначал аритмолог, на месяц. Сказал, за это время ничего не произойдёт, можно пить периодически во время приступа. Я доверилась и не пожалела.
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #10419 : Марта 17, 2019, 17:12:38 pm »

Мне лекарство назначал аритмолог, на месяц. Сказал, за это время ничего не произойдёт, можно пить периодически во время приступа. Я доверилась и не пожалела.

Тоже пью аллап.....от 0,5 т в день ...до трех...уже 12-13 лет........иногда подменяю на конкор. Эс никуда не деваются. Просто с возрастом добавилось других "развлечений" со  здоровьем, поэтому получается "отвлекаться" на другие траблы, они не менее "приятны" чем эс.
Записан
Страниц: 1 ... 519 520 [521] 522 523 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8