Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:05:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 518 519 [520] 521 522 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935637 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #10380 : Февраля 28, 2019, 23:04:30 pm »


Один раз долго не снималась мерцалка. Я уже отчаялся. Готовился к кардиоверсии... Пришла вечером подруга в больничку,принесла вина бутылку медсестрам. Сели дружно поужинать . Налили. Дайте и мне , говорю. И чудо - после стакана вина медленно его пил - практически сразу под легкий кайф тут же восстановился ритм....

Аналогично в реанимации при внутривенном уколе фентанила мерцалка ущла на игле.... Но голова кружилась как вертолет.

я помню эту историю, читал в этой части или во второй, запомнилось. что врачи тогда сказали на такую реакцию? 
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10381 : Марта 01, 2019, 06:27:14 am »

Врачи глубокомысленно сообщили, что нужно было отключить какой-то центр в мозгу.
 А алкоголь и наркотики с этим успешно справляются)
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #10382 : Марта 01, 2019, 08:41:48 am »

Врачи глубокомысленно сообщили, что нужно было отключить какой-то центр в мозгу.
 А алкоголь и наркотики с этим успешно справляются)

 rgach rgach rgach лекарство найдено.
Записан
MeatPacking
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #10383 : Марта 02, 2019, 04:08:08 am »

Подскажите, где взять кордарон или аналоги в москве или области? Обошел все доступные аптеки, нигде нет, точно никто не знает.


Аккуратнее с кордароном. Лично я за год подсадил щитовидку до гипотериоза. Надо контролировать.
Меня врач перевела с конкора, мол 150 эс не убрать 2,5 мг конкора, а увеличить дозу нельзя, тк пульс и так низкий, во время сна 40.
На кордароне за 3 недели, эс 100 (и это на фоне отмены конкора) пульс 65. При этом пью 2 раза по 100.
Но как только я купил 1 упаковку, он тут же пропал с продажи и у меня 2 перспективы, либо пропанорм, либо обратно на конкор, тк без блокатеров больше эк 1000
Записан
Teweb8
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #10384 : Марта 03, 2019, 16:36:07 pm »

Сегодня словил лежа пару эсок подряд. Но они были какие то странные. По ощущениям они были не очень сильные, но во время эс я услышал громкий стук изнутри. Что это было? Это тоже эски или уже что то другое?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10385 : Марта 04, 2019, 17:52:48 pm »

Сегодня словил лежа пару эсок подряд. Но они были какие то странные. По ощущениям они были не очень сильные, но во время эс я услышал громкий стук изнутри. Что это было? Это тоже эски или уже что то другое?


Вообще ЭСки настолько своеобразны и неповторимы у каждого.... Каждый может услышать свое.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #10386 : Марта 12, 2019, 10:33:52 am »

Люди скажите я никак не пойму. У многих бывает по нескольку экстраситол в час и даже в минуту!!!! Я не понимаю это правда??? Вы их прям ощущаете прям как перебой и удар??? Это получается вы их ощущаете прям постоянно???????? Как это возможно. У меня бывает 1 в день или в 2-3 дня или в неделю и я не представляю как это ощущать каждую минутУ!!!!
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #10387 : Марта 12, 2019, 15:41:47 pm »

Желание пожаловаться! лечу зубы и протезирую, за месяц поставлено 8 уколов с адриналином, отходят долго и тремер вернулся по утрам. А тут обтачивать пришла под коронки и сказала что укол не ставьте давление повышено что то (с утра 150 на 95 было) давай так, потерплю, мне ставят укол без адриналина (импортный), который через 30 мин уже не действует, в итоге поставлено за 3 часа 3 укола и вечером вернулись эски, второй день долбят, так противно, они конечно были, но очень редко слышала кувырок, или секудное трепыхание и пинок. А сегодня часто и я отвыкла от этого. Просто странно как то на укол(название не помню) с адреналином сердце не реагировало, А вчера без адреналина дало сбой! Вот дела!!!
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #10388 : Марта 12, 2019, 18:46:02 pm »

Люди скажите я никак не пойму. У многих бывает по нескольку экстраситол в час и даже в минуту!!!! Я не понимаю это правда??? Вы их прям ощущаете прям как перебой и удар??? Это получается вы их ощущаете прям постоянно???????? Как это возможно. У меня бывает 1 в день или в 2-3 дня или в неделю и я не представляю как это ощущать каждую минутУ!!!!
К сожалению возможно еще как! 1 ЭС на 4-5 нормальных ударов. Очень тяжело переносим. Очень! И дай вам бог не представлять дальше.
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #10389 : Марта 13, 2019, 17:11:27 pm »

Конкор 2,5 + магний + валерьянка + чай из боярышника в итоге за примерно год снижение числа экстрасистол в покое в 10 раз. было 1,5 тыс стало 157, ушли бигимии, тригимии и тп. С одной стороны рад.

С другой стороны хотелось бы о них забыть или встречать их редко, потому что конкор вызывает апатичное состояние + валерьяна и ходишь грусный, сам в своих мыслях и возник вопрос. Общался с другом по несчастью, ему при снижении эс с 14 тыс до 700 советовали Лкарнитин и он самостоятельно пил еще мельдоний. Если по мельдонию свободной информации нет, то по лкарнитину я нашел такое:
http://www.findpatent.ru/patent/260/2602685.html
Близкие данные получены в параллельном двойном слепом плацебо контролируемом исследовании у 56 пациентов с ИМ, которым в течение 36 часов вводили L-карнитин в дозе 100 мг/кг каждые 12 часов в период от 5 до 12 часов от начала заболевания. В группе получавших L-карнитин эпизоды нарушений ритма уменьшались на 80% и достоверно снижалось время регистрации мультиформных или парных экстрасистол

Пробовал кто - нибудь? Побочек у него нет, пьют почти все кочки и спортсмены.


Я пропила милдронат (мельдоний) в феврале месяце( выписали для улучшения мозгового кровообращения,т.к жалобы были на головокружение и т.п), экстрасистолы он не убирает, по крайней мере, у меня проскакивали и при головокружении тоже мало помог, из побочек: может возбуждать нервную систему. Элькар (л-карнитин ) пила в каплях в октябре тоже от головокружений- вот он помог лучше , про экстрасистолы не помню- выходили на нем или нет и побочек у него почти нет, но это в каплях, кто делал уколы- жаловались, что может усиливать вегетатику
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #10390 : Марта 13, 2019, 19:32:47 pm »

Люди скажите я никак не пойму. У многих бывает по нескольку экстраситол в час и даже в минуту!!!! Я не понимаю это правда??? Вы их прям ощущаете прям как перебой и удар??? Это получается вы их ощущаете прям постоянно???????? Как это возможно. У меня бывает 1 в день или в 2-3 дня или в неделю и я не представляю как это ощущать каждую минутУ!!!!
К сожалению возможно еще как! 1 ЭС на 4-5 нормальных ударов. Очень тяжело переносим. Очень! И дай вам бог не представлять дальше.
Какие вы сильные. Я бы уже просто раскисла....
Записан
Proton2000
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 209



« Ответ #10391 : Марта 14, 2019, 06:04:26 am »

Люди скажите я никак не пойму. У многих бывает по нескольку экстраситол в час и даже в минуту!!!! Я не понимаю это правда??? Вы их прям ощущаете прям как перебой и удар??? Это получается вы их ощущаете прям постоянно???????? Как это возможно. У меня бывает 1 в день или в 2-3 дня или в неделю и я не представляю как это ощущать каждую минутУ!!!!
К сожалению возможно еще как! 1 ЭС на 4-5 нормальных ударов. Очень тяжело переносим. Очень! И дай вам бог не представлять дальше.
Какие вы сильные. Я бы уже просто раскисла....
Не сильные. Просто у нас нет выхода.
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #10392 : Марта 14, 2019, 18:25:16 pm »

Люди скажите я никак не пойму. У многих бывает по нескольку экстраситол в час и даже в минуту!!!! Я не понимаю это правда??? Вы их прям ощущаете прям как перебой и удар??? Это получается вы их ощущаете прям постоянно???????? Как это возможно. У меня бывает 1 в день или в 2-3 дня или в неделю и я не представляю как это ощущать каждую минутУ!!!!
К сожалению возможно еще как! 1 ЭС на 4-5 нормальных ударов. Очень тяжело переносим. Очень! И дай вам бог не представлять дальше.
Какие вы сильные. Я бы уже просто раскисла....
Не сильные. Просто у нас нет выхода.

поставил плюсик в репутацию....ответ короткий и по существу.
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #10393 : Марта 15, 2019, 01:18:08 am »

Была у кардиолога, вчера повесили холтер. Разговаривала с ней про эс. Она сказала, что если эс ночные-это ЖКТ, если днём, то вегетатика. Ну это, конечно, для ВСД-шников, а не для тех людей, у которых эс наряду с реальными проблемы с сердцем. У нас потепление, эс у меня прибавилось. Теплолюбивые они, что ли.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10394 : Марта 15, 2019, 16:23:45 pm »

Была у кардиолога, вчера повесили холтер. Разговаривала с ней про эс. Она сказала, что если эс ночные-это ЖКТ, если днём, то вегетатика. Ну это, конечно, для ВСД-шников, а не для тех людей, у которых эс наряду с реальными проблемы с сердцем. У нас потепление, эс у меня прибавилось. Теплолюбивые они, что ли.

Очень интересная логика у вашего кардиолога...Она не рассказывала Вам, что ЭСки делятся на желудочковые и предсердные ? И что механизм их возниконовения разный? А блуждающий нерв играет в их возникновении огромную роль, и ночью - это "царство вагуса" ? И что блуждающий нерв не только из ЖКТ может иннервироваться ?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10395 : Марта 15, 2019, 16:24:25 pm »

Люди скажите я никак не пойму. У многих бывает по нескольку экстраситол в час и даже в минуту!!!! Я не понимаю это правда??? Вы их прям ощущаете прям как перебой и удар??? Это получается вы их ощущаете прям постоянно???????? Как это возможно. У меня бывает 1 в день или в 2-3 дня или в неделю и я не представляю как это ощущать каждую минутУ!!!!
К сожалению возможно еще как! 1 ЭС на 4-5 нормальных ударов. Очень тяжело переносим. Очень! И дай вам бог не представлять дальше.
Какие вы сильные. Я бы уже просто раскисла....
Не сильные. Просто у нас нет выхода.

поставил плюсик в репутацию....ответ короткий и по существу.

Подпишусь.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10396 : Марта 15, 2019, 16:44:55 pm »

Зря подписываетесь, выход там где вход!!!
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10397 : Марта 15, 2019, 18:55:00 pm »

Зря подписываетесь, выход там где вход!!!


Поясню.

Я "в теме" с 1998 года, когда первый раз у меня возник пароксизм МА. После этого несколько лет я пытался разобраться в причинах запуска МА, пришел к выводу, что пусковой механизм - предсердные ЭС, провоцируемые в подавляющем числе случаев остеохондрозными явлениями.

При возникновении приступов ЭС практиковал посещение мануального терапевта, который в 90% случаев, а то и больше , снимал приступы и облегчал самочувствие.

Но никогда , какие бы лекарства не принимал ( а за 20 лет я перепробовал всё  или почти всё)), ЭС полностью не уходили.
Как они морально на нас влияют, каждый прекрасно знает .

И поддерживал я себя мыслями, что с этим надо жить и принимать как есть, то есть пониманием, что раз они начались - выхода из них нет, есть только адаптация.

И далеко не всегда она получается....
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #10398 : Марта 15, 2019, 20:16:04 pm »

Люди скажите я никак не пойму. У многих бывает по нескольку экстраситол в час и даже в минуту!!!! Я не понимаю это правда??? Вы их прям ощущаете прям как перебой и удар??? Это получается вы их ощущаете прям постоянно???????? Как это возможно. У меня бывает 1 в день или в 2-3 дня или в неделю и я не представляю как это ощущать каждую минутУ!!!!
К сожалению возможно еще как! 1 ЭС на 4-5 нормальных ударов. Очень тяжело переносим. Очень! И дай вам бог не представлять дальше.
Самая жесть была у меня когда они шли через удар!!!Или когда они запустили мерцалку.Но все это лечится,у всех по разному,живу без них - в июле будет год.Ходьба через день по 5 км,исключение кофе,чая и т.д. Адреноблокатор попринимать от месяца и больше.
Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #10399 : Марта 15, 2019, 20:30:47 pm »

И еще : бывали периоды когда у меня было много  эсок но я их не чувствовал от слова совсем,и наоборот - было мало но каждая как пуля вонзалась и убивала

мою нервную систему,отсюда вывод лечить надо прежде всего нервы,ходьба полчаса перед сном прекрасно это делает и к тому поддерживает сердце.

Сердцу долго работающему в режиме "эска" трудно потом перестроится так как изменилась мышца проводящая сигнал.Нужно изменить ритм сердца дабы

перестроить кардимиоциты,одним помогает быстрый пульс другим (чаще всего)наоборот.Выздоравливайте!!!!
Записан

Все будет хорошо!
Страниц: 1 ... 518 519 [520] 521 522 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8