Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:18:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Стресс, ПА, психоз, невроз, ВСД, фобия. (Прочитано 15380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Людочка555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« : Октября 17, 2014, 23:28:53 pm »

Здравствуйте. Мне 29, не замужем, живу с мамой...  ulibka
Сейчас уже понимаю, что началось всё гораздо раньше, но стресс произошёл 22 августа ночью...
Я из Одессы. Тяжело пережила 2 мая... Потом на Донбассе куча родственников, связи не было, сидела в нете следила за каждым взрывом, где что происходит, списки погибших...Погиб родственник... Когда всё прошло, наступила какая-то апатия. Живи и радуйся, а у меня личной жизни нет... депрессия... И началось...

Проснулась ночью не могла спать, решила посидеть в интернете... нашла рисунок, посмотрела и прочитала в конце запись, что он нарисован девушкой перед самоубийством glaza
То, что произошло потом, трудно назвать испугом какой-то сумасшедший страх, прилив жара от рук к голове, руки были красные, озноб и дрожь по телу... Потом я всё быстро выключила и пошла спать...Но уснуть я не могла, мои руки начали дёргаться... Сердце бешено стучало... Меня выкидывало из сна, резкими дёрганьями... И дёрганья рук какие-то странные, не резкие, как во время расслабления, а рука от локтя как бы поднимается и опускается... Я подумала, что сошла с ума, а может превратилась в лунатика и не могу себя контролировать...
(Дело в том, что у самой близкой маминой подруги лет пять назад покончил с собой сын... Мама единственная, кто её поддерживал, все её избегали... Для меня это было так не понятно, зачем он, почему? У меня появилась фобия суицида и всего, что с этим связано... Хотя я никогда об этом не думала даже в самых тяжёлых жизненных ситуациях)

На следующий день я дрожала, бегала в туалет - синдром раздражённого кишечника slezek, опять ПА... Голова кружится, сухость во рту, есть не могу (спасалась молочными кашами). Я потеряла 3 кг за два дня, для меня это много, я худенькая... Запахи, звуки всё казалось резким...Неделю я ползала по квартире и думала, что умру, если не от ПА, то от нервного истощения... ПА во сне - это было вообще, когда ты просыпаешься от жара в голове, и кошмара, а кошмар продолжается и уже не знаешь где это безопасное место, где можно успокоиться...  :cray: Наступила бессонница, такое перевозбуждение, лежу просто ночью с закрытыми глазами... валерьянку пила, новопассит пила, афобазол пила, анальгин с демидролом колола - не засыпаю...
Тяжело было до такой степени, что я подумала, может я сама себя прокляла и теперь меня мучают при жизни адом...

Походы  по врачам

К терапевту пошла (приползла под руку с мамой), она назначила снотворное какое-то сильное. А я его боюсь пить вдруг у меня ПА будет во сне, а я не проснусь...

К эндокринологу пошла сказал гормоны в норме, УЗИ щитовидки- маленький узелок, сказал обследоваться через полгода, выписал Афобазол... Я его пила тревогу убирает, а жар всё равно чувствую во время ПА...

Психиатр спросил почему с мамой до сих пор живу, я сказала, что содержу нашу семью... Спросил верю ли в Бога, сказала, что верю, и тут он на каком то жаргоне со мной начал разговаривать со вставками "ибо" и тому подобное, как проповедник... Сказал читать сказки... Сказал, что сон - это маленькая смерть, и, наверно про сон, это -  единственное, что мне помогло (я стала спать по 2 часа где-то под утро). Я брала мокрое полотенце и ночью во время приливов жара прикладывала к рукам шее и затылку... Выписал Сонопакс, Эглонил и Труксал... Я прочитала побочки, испугалась и ничего не принимала, кроме своего Новопассита...

Невропатолог очень сильно чихал и кашлял, сказал, что у меня тоже вирус  и выписал - Витаксон, Амексин и ещё что-то противовирусное...  huh2 Решила поверить... Я всё пропила, но бессонница, дрожь, дёрганья, головокружение, вибрация в ногах, всё продолжалось... Единственное хорошо, что он направил меня на МРТ (там всё нормально) и общий анализ крови (лимфоциты повышены, всё остальное в норме) И через неделю у меня начался грипп... Насморк, кашель, температура... Видно организм так ослаб, что я начала спать... health

Ещё помогла мне одна женщина знакомая, когда я дрожала, и от этого сильно переживала и боялась, она сказала: "Страх - он в голове, смотри - всё вокруг спокойно, всё хорошо" и знаете тревога отступила (но симптомы остались)...

Решила лечь в больницу, неврологическое отделение (кстати, прошло 2 недели после первой ПА и я вышла на работу. Работа - моё спасение, я не успевала думать о своём состоянии, да мне плохо, но кого это интересует, пришлось делать вид что, всё хорошо...) В больнице выписали капельницы Актовегин, Глюкозу, Витамин б12, б6, и злосчастный Эглонил, после него я не могла даже на работу пойти меня колбасило, акатизия, ажитация и слабость в ногах...   Это было круче, чем мои ПА дёрганья и дрожания...

Мои маленькие победы
я уже писала, но повторюсь - я научилась спать, я научилась не обращать внимание на своё состояние и сильные ПА отступили, я спокойная как слон, даже когда меня трясёт, тахикардия уже не так выражена или я научилась её не замечать... Меня спасает работа, прогулки каждый день, общение с людьми... моя поддержка это - книги по психологии, церковь...

Оставшиеся симптомы
Самое неприятное это - головокружение или дереализация, до сих пор не могу понять что со мной из двух этих симптомов или они друг друга сопровождают (Вестибо и циннаризин не помогли) Ощущение, что душа не в теле t1308
Шевеления рук, ног или пальцев (не дёрганья) в расслабленном состоянии перед сном и после сна, как будто мышцы не мои и не я ими управляю (ужасно боюсь, чтоб я не была лунатиком или сумасшедшей или вдруг чёт в меня вселилось kasper)
Ощущение слабости в мышцах, иногда тяжесть в руках, щекотание в мышцах, как будто они чешуться... (на самом деле пробовала бегать с подругой по вечерам, она уже устала, а я бегу... откуда слабость? мой мозг меня пугает)
Ноги гудят з-з-з, особенно чувствую по ночам...
Онемение правой ноги по утрам (уже не так часто)
Температура прыгает то 36.6, то 37.2
После волнений меня трясёт как при ПА и в жар пол дня бросает, хотя температуры нет...( стараюсь не волноваться)
 
Вот так, вроде бы всё написала  :one49123:
Очень хочу выбраться из этого состояния, надеюсь получиться...


« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 04:26:09 am от Диб » Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 17, 2014, 23:56:17 pm »

Здравствуйте Людочка. Я тоже летом прошел точно такой же ад, как и Вы. Судя с того что Вы написали это самый натуральный невроз! А появился он у Вас на фоне ситуации в стране, Вы всё через чур близко приняли! Понимаю Вас, я сам из Запорожской области. Вам в первую очередь нужно было сходить к психотерапевту, терапевты такое не лечат! У меня жизнь более менее стабилизировалась после похода к ПТ! Так что Вы не одна такая
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 18, 2014, 00:02:45 am »

По симптомам у меня тоже температура 37.2, мышцы как вато, иногда голова кружится, тахикардия, тревога остаточная и еще в качестве бонуса шум в ушах и с шеей хрень какая тн, наверно ОХЗ(
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Октября 18, 2014, 23:07:11 pm »

Людочка, привет. Пишу тебе из Донецка. Война дело страшное конечно, но привыкаешь. Изначально очень переживала, что крыша уедет, а сейчас я просто поменяла своё отношение к происходящему вокруг. Не стоит так сильно переживать, лучше свой страх перенаправить на помощь людям. Но в твоём случае это несколько запоздалый совет, нужна правильная психотерапия.
На МРТ смотрели шейный и грудной отделы? Какие заключения?
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 18, 2014, 23:34:59 pm »

Людочка, температура в течение дня меняется на градус в обе стороны, так что по этому поводу не переживайте.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #5 : Октября 19, 2014, 00:20:50 am »

Читать не стал ,посмотрел по названию.
Зона стрессов это шея ,спазм мышц+ротация позвонков ,нарушение кровотока ,от туда все и беды.Нужно меняться или менять всё в свою степь  и следить за состоянием шеи .
Записан
Людочка555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 19, 2014, 12:51:39 pm »

Людочка, привет. Пишу тебе из Донецка. Война дело страшное конечно, но привыкаешь. Изначально очень переживала, что крыша уедет, а сейчас я просто поменяла своё отношение к происходящему вокруг. Не стоит так сильно переживать, лучше свой страх перенаправить на помощь людям. Но в твоём случае это несколько запоздалый совет, нужна правильная психотерапия.
На МРТ смотрели шейный и грудной отделы? Какие заключения?
Я сейчас в политику и войну не вникаю даже, может потому что у меня в мыслях всё время моё состояние - "что со мной?"...
Шейный и грудной отдел МРТ не делала, только головы, никто не посоветовал...
Записан
Людочка555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 19, 2014, 12:56:53 pm »

По симптомам у меня тоже температура 37.2, мышцы как вато, иногда голова кружится, тахикардия, тревога остаточная и еще в качестве бонуса шум в ушах и с шеей хрень какая тн, наверно ОХЗ(
Да, шум в ушах у меня тоже yes
А что Вам ПТ сказал? А то я никак к нему не дойду...
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 19, 2014, 12:58:21 pm »

вчера ложился спать, была идеальная тишина. лег на спину, голова ровно, чуток голову вправо повернул - сразу звон в голове, влево - тоже звон, как будто что-то далеко и тихо звенит (не так как громкий звон в ухе, когда закладывает ухо в самолете), а как от электроприборов. я сначала думал может комп, или монитор или еще что... но стоило голову опять положить идеально ровно - звук прекращался. из-за этого плохо спал всю ночь (началась тревога и страхи, что голову не так поверну во сне и привет инсульт). я делал 3 недели назад УЗИ шеи, там все нормально...  или они врут и что-то не договаривают. или плохо смотрят...
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 19, 2014, 13:14:20 pm »

Психотерапевт конь конечно, ибо:-)  поищите другого, после ПТ вы должны выходить и верить, что все нормально просто нервишки шалят, и эта одна мысль улучшает качество жизни не говоря о самом лечении. Насчёт труксала, я пила его в небольшой дозе, есть побочка, сухость во рту первую неделю приёма, но потом 1 таблетка в сутки по схеме, убрала мои па напрочь и поселила в душе мир и покой, так что может зря вы отказались от курса, может он бы вас поставил на ноги, а дальше только держатся и не поддаваться стрессам и негативу.
Записан

Выше нос!
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 19, 2014, 23:01:57 pm »

вчера ложился спать, была идеальная тишина. лег на спину, голова ровно, чуток голову вправо повернул - сразу звон в голове, влево - тоже звон, как будто что-то далеко и тихо звенит (не так как громкий звон в ухе, когда закладывает ухо в самолете), а как от электроприборов. я сначала думал может комп, или монитор или еще что... но стоило голову опять положить идеально ровно - звук прекращался. из-за этого плохо спал всю ночь (началась тревога и страхи, что голову не так поверну во сне и привет инсульт). я делал 3 недели назад УЗИ шеи, там все нормально...  или они врут и что-то не договаривают. или плохо смотрят...
  Вот этот хренов шум в ушах окончательно спровоцировал у меня всд в первых числах июня, до шума еще терпимо было... Потом на 3 месяца он ушел и вот недели 3 назад появился. Мне тогда от шума помог Кавинтон
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 19, 2014, 23:09:40 pm »

По симптомам у меня тоже температура 37.2, мышцы как вато, иногда голова кружится, тахикардия, тревога остаточная и еще в качестве бонуса шум в ушах и с шеей хрень какая тн, наверно ОХЗ(
Да, шум в ушах у меня тоже yes
А что Вам ПТ сказал? А то я никак к нему не дойду...
  Я был у ПТ один раз, разговаривал с ним часа 2, а мне показалось минут 20, но о чем мы разговаривали я не помнил уже сразу как вышел от него. ПА ушли после того, но тревога в некоторых ситуациях присутствует, нужно к нему еще попасть не раз!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #12 : Октября 21, 2014, 09:22:43 am »

Сделайте снимки шейного и грудного.  Рекомендую.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 21, 2014, 10:59:56 am »

Сделайте снимки шейного и грудного.  Рекомендую.
Завтра пойду делать снимки
Записан
Долька
Гость
« Ответ #14 : Октября 21, 2014, 21:41:00 pm »

Какие результаты?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 22, 2014, 15:51:17 pm »

Какие результаты?
  Добрый вечер) Сходил я сегодня к травматологу и к невропатологу, делал рентген шейного отдела С2-С7. В общем сказали шейный лордоз, цервикалгия, надели воротник шанса или как оно там называется. Я еще вчера головой на правую руку давил и держал её ровно, так уже лучше становилось даже шум в ушах пропал. А вообще я давно подозревал что с шеей что то не так, потому как у меня дома очень неудачно компьютер стоит, я за ним сидел (точнее лежал) года 2 в неправильном положении т.е шея была на излом назад или влево((( До меня это дошло, но слишком поздно(((
Записан
Людочка555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Октября 23, 2014, 18:02:07 pm »

Всем привет ulibka
Продолжаю борьбу с собой и своей ВСД. И правду говорят, что одни симптомы уходят, другие появляются.
Вот и у меня теперь мелкие подёргивания (тики) по всему телу не часто, раз 5-10 в день, но ужасно раздражает.
Хожу в дереале... Всё перед глазами мельтишит и сонная...
Раз в неделю наступает плаксивый день, который портит весь настрой на улучшение...  :cray:
И ещё иногда появляются дурацкие мысли, я не знаю, может это ОКР... Сижу, смотрю кино с сестрой, а потом мысль, что я её ударю...  roga
Я в этот момент вся в сюжете фильма, раздражения и злости нет, но откуда эта дурная мысль? За два месяца моей болезни раз пять было таких мыслей... Это не шиза? Я боюсь  glaza
« Последнее редактирование: Октября 23, 2014, 18:36:10 pm от Людочка555 » Записан
Людочка555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 23, 2014, 19:17:34 pm »

Я вообще по жизни добрый человек, сопереживаю всем... Друзья всегда говорили, что застенчивая слишком и спокойная... Если у кого-то что-то случилось, плачу и радуюсь вместе с людьми...  pig_ball
Мне кажется моя тахикардия у меня с детства, сколько себя помню... Даже на медосмотрах в школе и в институте всё время отправляли на кардиограмму... А я как поволнуюсь чуть-чуть у меня сердце - бах-бах...
Вот как теперь себя переделать и стать пофигистом?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #18 : Октября 23, 2014, 20:34:45 pm »

Это не шиза, это плохое снабжение мозга кровью. Если ничего не делать, то можно запасаться попкорном и наблюдать весь калейдоскоп спецэффектов ВСД. 

Сейчас думаю, что ВСД это жанр ужасов всё же. Часто страхи донимают при нём.  skull
Записан
Людочка555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 23, 2014, 20:36:15 pm »

Почитала про ОКР и вспомнила, что с детства любила, чтоб на полочках и в шкафчиках всё убрано было... Учебники складывала по размеру на полках... И спать  любила на идеально выглаженной простыни... Я оказывается уже с психическим расстройством жила?  huh2
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8