Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:30:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Различные симптомы ВСД (?) (Прочитано 14361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexEg
Гость
« : Октября 17, 2014, 10:14:14 am »

Добрый день уважаемые форумчане! Сейчас будет очень много текста, но я надеюсь что у вас найдется свободное время и вы сможете прочесть все, и дать мне какие-нибудь советы по поводу моего состояни. Потому что сил уже нет. Начну по порядку. Диагноз ВСД мне еще никто не ставил, но думаю после описанного мною сомнений насчет этого не останется. Мне 23 года. Взрослый парень, старающийся быть вечно на позитиве. Я всегда был мнительным человеком, многое всегда принимал близко к сердцу и часто все старался держать в себе. То что это зря, я понял только потом, когда впервые почувствовал свой первый невроз, ощущение кома в горле. Оно возникло после сильного стресса - безответной любви. Сначала я подумал что это связано с какой-то органической причиной, но оббежав кучу врачей мне сказали что дискомфорт этот возник на нервной основе. Тогда я понял что это все психологическое, в этом нет ничего страшного, успокоился, и все прошло. Спустя всего пару месяцев у меня возник новый "бзик". Все вокруг стало казаться какимм-то бессмысленным, непонятным. Как-будто изменилось восприятие мира, лезли дурные мысли в голову, мол этот мир возник случайно и все что происходит тоже случайно. Изза этого всего я очень боялся сойти с ума. Постоянно контролировал свои действия и поступки, как-будто держался, чтобы вдруг не "уехала крыша". Тогда я решил что у меня дереализация, очень уж похожи были симптомы. Потом это прошло и целых три года я жил очень даже полноценной жизнью. Этой осенью, меня снова посетили неприятные ощущения, причем их стало очень уж много, они как-будто атакуют мой организм. Сначала, прямо в начале сентября, я стал ощущать головокружения с утра и под вечер. Головокружения были скорее внутренними. Затем к ним добавилась непонятная слабость в конечностях. За ними последовала периодическая нехватка воздуха. Ощущение как-будто не могу вздохнуть полной грудью. Причем эти три симптома действуют раздельно, вместе никогда. Но самое интересное возникло недавно, ближе началу октября и в октябре. Меня впервые в жизни посетила бесспричинная паническая атака. Я просто лег отдохнуть, начал засыпать. И тут я извиняюсь, меня накрыло. Приступ длился пару секунд, но был он очень неприятный. Затем было еще парочку. Настроение пропало совсем, оно стало подавленным, изредка появляется какое-то легкое чувство тревоги. И что больше всего меня волнует. Неделю назад снова появились дурные мысли о бессмысленности всего что меня окружает. Ощущения как во сне, и от этого становится жутко. Причем вроде и вижу все что происходит вокруг, реагирую на все адекватно, но в голове бардак. Это чувство посещает меня чаще всего когда я остаюсь один, причем при его посещении тревога внутри усиливается. Опять появился страх сойти с ума. Опять постоянно контролирую себя на предмет адекватности. И что самое интересное во всем этом. Все эти симптомы появились прямо в начале осени, и до них не было ни одного стресса. Я чувствовал себя просто отлично, были планы, задумки, а сейчас какая-то каша. Временами я отвлекаюсь, и даже забываю про навязчивые мысли о бессмысленности всего вокруг, но потом они все-равно возвращаются. Скажите, что со мной происходит, и лечится ли все это? Недавно я устроился на новую работу, там нужно быть очень активным, я стараюсь, и у меня даже получается, но эта каша в голове и мыслях иногда мне очень сильно мешает, а уж после работы становится совсем плохо. Еще забыл одну деталь. Кроме всего прочего ко всем этим симптомам я стал слишком впечатлительным. Если раньше я очень даже спокойно относился к фильмам где есть драки, стрельба, то сейчас меня иной раз передергивает от сцен насилия. И постоянно лезут какие-то философские мысли, которым я не нахожу ответа
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #1 : Октября 17, 2014, 12:37:50 pm »

Здравствуйте.

Судя по описанному ,невроз у вас конечно же есть.Плюс шальная вегетатика обострилась,которая у вас была ранее.Если бы придумали от этого таблетку,то тут мы наверно уже не сидели,а были здоровыми людьми во всех планах.На счет лечения.Лечится все это только своими усилиями и адекватной адаптации к окружающему миру,не смотря на новые симптомы.У многих эти симптомы длятся годами,а послужить этому мог любой сбой,и этот "сбой"организма,а в частности вегетативной нервной системы,ввиду ее особенностей индивидуальных ,а так же определенного склада психики,-может на долго усложнить вам жизнь.Возможно  симптомы "ВСД" могут уйти в ремиссию и без какого либо лечения,автономная нервная система ,на то и "автономная" что влиять на нее практически не возможно,то есть нельзя там съесть таблетку фенозепама и у тебя все сразу моментально прошло.Нет увы,так не будет.Дак что может сделать человек в такой ситуации?.Первое и самое основное,это помочь организму полноценно выполнять все свои функции.Правильно питаться,со всеми вытекающими.Это витамины,минералы,полноценная белковая пища(желательно не тяжелая,мясо птицы например).Помочь сердечно-сосудистой системе выполнять свои функцию,больше двигаться ,заниматься плаваньем или какими либо другими легкими видами спорта.Второе,но не менее важное,это психика.Человек,у которого имеется своего рода вегетативная дисфункция(недостаточность) психика своего рода ранимая .У него может быть лабильность настроения в зависимости от погоды,или же внешних раздражителей.Стресс у таких людей переносится более тяжело.Тем самым ,выражаясь научными терминами ,у человека появляется своего рода,-невроз.Помогать психике нужно так же,как и своему телу.Больше отдыхать,стараться избегать стрессов ,переутомлении ,чередовать режим труда и отдыха.В некоторых случаях у человека вегетатика на столько расшатана,что у него и органы "еле пашут"и психика "здравствуйте ,мне пожалуйста мыло и вон ту веревку".То тут приходится подключать более мощную помощь.Это психотерапевт и терапия связанная с нормализацией психического статуса,антидепрессанты,нейролептики,транквилизаторы. Но опять же они не лечат,они помогают организму.В итоге соблюдая все указания врачей,таких как психотерапевт ,терапевт,гастроэнтеролог и принимая их терапию,будет улучшения качества жизни,несомненно.

Самое главное что нужно понять,что вы человек имеющий определенную ношу,вы вроде как и здоровый но функционально расшатанный.Ваша вегетативная нервная система формировалась годами,вместе с вашим телом и психикой.Благодаря этому ,у вас все так и вышло ,в конечном итоге .Многие поправляются,многие учатся жить с этими симптомами,а так же многие впадают в глубокую депрессию ,становятся замкнутыми людьми,"вечно больными"и тд.Все зависит только от вас(если не выявлено органической патологии), и только вы можете сделать вашу жизнь лучше.

Выздоравливайте,у вас все будет хорошо! ulibka
Записан
AlexEg
Гость
« Ответ #2 : Октября 17, 2014, 12:54:07 pm »

Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ. Действительно, большинство переживаний и тревог идут сами по себе, когда вокруг все отлично и прекрасно они бьют по организму как-будто я пережил какой-то мощный стресс. Но больше всего меня сейчас волнует не головокружения, они то стали посещать меня гораздо меньше. А вот эти мысли. Как только в голову приходит мысль о бессмысленности всего вокруг, мозг ее хорошенько обрабатывает и выдает все в лучшем виде, мне действительно начинает все казаться каким-то непонятным, чудным, лишенным своих красок, от этого появляется страх сойти с ума, начинается паника. Потом после этого состояния я долго держусь, чтобы опять не возникло новых мыслей, внушаю себе что все нормально. Что-то похожее как я уже написал было года 3 назад, и слава богу благополучно закончилось. Скажите, что это за недуг? Невроз, дереализация разыгралась, или это моя совсем разбаловавшаяся вегетатика пытается мне это все внушить? Можно ли как-то убрать эти надоедливые мысли? Это беспокоит меня больше всего. Что интересно, даже когда мозг выдает бессмысленность происходящего, и кажется что вот вот сойду с ума, сам же я продолжаю вести себя вполне адекватно, нормально, только с большим чувством тревоги внутри и кашей в голове. И еще, может ли это все привести к реально каким-то серьезным последствиям? Ну к примеру что действительно в один прекрасный момент "поедет крыша" , или еще чему-нибудь? Сегодня у меня выходной, целый день сижу дома, так вобще тревога атакует, голова как ватная, не хочет нормально соображать.
И еще вопросик, если вам не сложно. Может ли это все, то есть тревога, мысли и каша в голове, идти от... шейного остеохондроза? Ведь головокружения и слабость в конечностях прилагаются. Просто до этого всего я сменил свое рабочее место, монитор стал выше головы, и соотвественно шея постоянно вытянута. А осанка за долгие годы сидения за компьютером и так в нелучшем виде.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #3 : Октября 17, 2014, 14:24:53 pm »

Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ. Действительно, большинство переживаний и тревог идут сами по себе, когда вокруг все отлично и прекрасно они бьют по организму как-будто я пережил какой-то мощный стресс. Но больше всего меня сейчас волнует не головокружения, они то стали посещать меня гораздо меньше. А вот эти мысли. Как только в голову приходит мысль о бессмысленности всего вокруг, мозг ее хорошенько обрабатывает и выдает все в лучшем виде, мне действительно начинает все казаться каким-то непонятным, чудным, лишенным своих красок, от этого появляется страх сойти с ума, начинается паника. Потом после этого состояния я долго держусь, чтобы опять не возникло новых мыслей, внушаю себе что все нормально. Что-то похожее как я уже написал было года 3 назад, и слава богу благополучно закончилось. Скажите, что это за недуг? Невроз, дереализация разыгралась, или это моя совсем разбаловавшаяся вегетатика пытается мне это все внушить? Можно ли как-то убрать эти надоедливые мысли? Это беспокоит меня больше всего. Что интересно, даже когда мозг выдает бессмысленность происходящего, и кажется что вот вот сойду с ума, сам же я продолжаю вести себя вполне адекватно, нормально, только с большим чувством тревоги внутри и кашей в голове. И еще, может ли это все привести к реально каким-то серьезным последствиям? Ну к примеру что действительно в один прекрасный момент "поедет крыша" , или еще чему-нибудь? Сегодня у меня выходной, целый день сижу дома, так вобще тревога атакует, голова как ватная, не хочет нормально соображать.
И еще вопросик, если вам не сложно. Может ли это все, то есть тревога, мысли и каша в голове, идти от... шейного остеохондроза? Ведь головокружения и слабость в конечностях прилагаются. Просто до этого всего я сменил свое рабочее место, монитор стал выше головы, и соотвественно шея постоянно вытянута. А осанка за долгие годы сидения за компьютером и так в нелучшем виде.


Так,что я могу сказать на счет чувства "сойти с ума".Представьте что психика как вегетатика,это своего рода система,в нее в ходят различного ряда функции.А теперь представим что в один момент,на нее сваливается больше чем она когда либо воспринимала,этому может послужить что угодно начиная от стресса,заканчивая переутомлением и тд. Да,это называется неврозом.Но если у обычных людей невроз может протекать более в спокойной фазе,то у людей страдающих вегетативными расстройствами это не много по сложнее.Дак вот остается открытым вопрос,что послужило расстройством вегетатики?Сам невроз вызвал у вас сбой вегетатики,или невроз уже и есть как следствие предрасположенности к вегетативной недостаточности.

Привожу вам пример,человек болеет ангиной,ему нельзя заниматься ничем .Организм должен отдыхать ,что бы иммунитет справился с задачей своей и поборол болезнь.Человек не выполняет указания,глушит все таблетками и ходит на работу.И бац у него после болезни осложнение, и проявилась "ВСД"давление у него заскакало,жар мучает,постоянно усталый тут у него и ПА ,и невроз.Это пример того ,когда вегетативная дисфункция стоит на первом месте,и она развилась когда организм был ослаблен.Как следствие проявилось и все остальное,в том числе и невроз.

Или другой вариант.Человек с детства имел предрасположенность к "ВСД" у него были и холодные руки,и тахикардия,и дереал иногда.И вот в один прекрасный момент когда у него случается стресс,или же он переутомлен .Он даже можете не заметить,свою роль может сыграть подсознание.Ему становится внезапно плохо,он ловит ПА,тут у него и желудок и что угодно.В этом случае "психика"имеет первое звено,но уже к предрасположенной у него вегетативной дисфункции,которая крылась годами и изредка проявляла себя.

Вы не сойдете с ума,этот страх всего лишь проявление невроза.Но лечить его нужно,что бы не усугублять.Как и у кого,- я написал вам уже ранее.

Шейный остеохондроз есть у многих.Если врач не видит причину ваших симптомов от него,значит скорее всего не от него.Делается узи сосудов шей и головы обычно.МРТ шейного отдела и головы.В общем обследования назначает врач,я тут дилетант ulibka У некоторых с шей совсем плохо бывает,что поворачивать не могут.Тут уж как врач вам скажет после обследования. ulibka
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 14:29:10 pm от WIZARD » Записан
AlexEg
Гость
« Ответ #4 : Октября 17, 2014, 15:03:06 pm »

Так вот какая тут система  ulibka Вы так все расписываете подробно и интересно. Это меня успокаивает. Так вот значит почему организм по прежнему ведет себя спокойно в момемнты дурных мыслей, я даже могу пошутить или сделать что-нибудь физически сложное, могу спокойно общаться с человеком и рассказывать ему что-то, пока в голове творится неразбериха и организм испускает тревогу. Кажется, что вот вот у меня "уедет крыша", но ничего не происходит. Возможно тут еще играет свою роль апатия, вещи которые раньше меня радовали сейчас для меня абсолютно не интересны. Ничего не радует. Смену работы я воспринял как в порядке вещей, а на другие мелочи могут обращать просто колосальное внимание и переживать насчет них. Кстати не только такие мысли появлялись у меня. Меня за это время посетила куча философских вопросов, от "откуда берутся мысли" до зачем организму дышать?  rgach Естественно в каждом случае после такой мысли возникала кратковременная паника. Как-будто нервная система стала вдруг гиперчувствительной, и поэтому переживаю по пустякам, и не переживаю по действительно нужным вещам.  ulibka Вчера было какое-то озарение.ю С обеда я вдруг почувствоал внутреннее спокойствие, уверенность. Дурные мысли меня посетили, но... Я воспринял их спокойно, даже посмеялся над их абсурдностью  ulibka К вечеру я устал, но не переставал радоваться жизни. А сегодня у меня выходной, и с раннего утра все вернулось на круги своя  hmuro Теперь я понимаю, эти мысли не мои, их мне внушает моя вегетатика  ulibka Честно МРТ я еще не делал, но в самом начале, когда у меня кружилась голова, знакомая физиотерапевт сказала что причина в этом. Вот еще интересный для вопросик. Я 2 года жил в городе. Жил и не тужил так сказать. До этого в деревне, где и была безответная любовь и стрессы и дереал (если это был он). И перед тем, как начался этот невроз, я... вернулся в деревню. Пришлось уехать с городской квартиры и вернуться сюда. Возможно ли что это послужило началом начал? Может стоит вернуться в город?  ulibka
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #5 : Октября 17, 2014, 15:14:06 pm »

Так вот какая тут система  ulibka Вы так все расписываете подробно и интересно. Это меня успокаивает. Так вот значит почему организм по прежнему ведет себя спокойно в момемнты дурных мыслей, я даже могу пошутить или сделать что-нибудь физически сложное, могу спокойно общаться с человеком и рассказывать ему что-то, пока в голове творится неразбериха и организм испускает тревогу. Кажется, что вот вот у меня "уедет крыша", но ничего не происходит. Возможно тут еще играет свою роль апатия, вещи которые раньше меня радовали сейчас для меня абсолютно не интересны. Ничего не радует. Смену работы я воспринял как в порядке вещей, а на другие мелочи могут обращать просто колосальное внимание и переживать насчет них. Кстати не только такие мысли появлялись у меня. Меня за это время посетила куча философских вопросов, от "откуда берутся мысли" до зачем организму дышать?  rgach Естественно в каждом случае после такой мысли возникала кратковременная паника. Как-будто нервная система стала вдруг гиперчувствительной, и поэтому переживаю по пустякам, и не переживаю по действительно нужным вещам.  ulibka Вчера было какое-то озарение.ю С обеда я вдруг почувствоал внутреннее спокойствие, уверенность. Дурные мысли меня посетили, но... Я воспринял их спокойно, даже посмеялся над их абсурдностью  ulibka К вечеру я устал, но не переставал радоваться жизни. А сегодня у меня выходной, и с раннего утра все вернулось на круги своя  hmuro Теперь я понимаю, эти мысли не мои, их мне внушает моя вегетатика  ulibka Честно МРТ я еще не делал, но в самом начале, когда у меня кружилась голова, знакомая физиотерапевт сказала что причина в этом. Вот еще интересный для вопросик. Я 2 года жил в городе. Жил и не тужил так сказать. До этого в деревне, где и была безответная любовь и стрессы и дереал (если это был он). И перед тем, как начался этот невроз, я... вернулся в деревню. Пришлось уехать с городской квартиры и вернуться сюда. Возможно ли что это послужило началом начал? Может стоит вернуться в город?  ulibka

Вегататика не внушает вам эти мысли,просто симптомы могут усугублять.Ваши мысли,это ваши мысли.Их никто не внушает ulibka.Это все невроз,и мысли ваши непонятные ,это тоже симптомы невроза ulibka Как только все устаканится,все эти мысли стихнут.С ума вы не сойдете,еще раз повторяю ulibka На счет города,это сугубо ваше дело.Каждый сам ищет выход из ситуации,находит новые занятия,увлечения.Смена обстановки хорошо влияет,если конечно вам это на пользу будет.Тут главное не замыкаться в себе наверное. ulibka
Записан
AlexEg
Гость
« Ответ #6 : Октября 17, 2014, 15:38:10 pm »

Так значит это не вегатика, значит я немножко не правильно понял вас  ulibka А еще знаете что бывает пугает меня.. Мысль о том что я разгадал какую-то великую тайну (понял что все бессмыленно), и теперь эти мысли будут преследовать меня всегда  glaza. И ведь даже знаю, что было уже такое, и прошло, но вот это почему-то не успокаивает меня. Скорее наоборот, если я пытаюсь все логически расставить для себя, все становится еще хуже  hmuro. Скажите, а сколько это может продолжаться, то есть продолжаться этот невроз? Не могу вспомнить сколько это было в прошлый раз, но вроде не больше месяца. Еще что интересно. Собственно, это началось когда меня пригласили на новую работу. На старой я проработал почти 5 лет. На свою новую работу я конечно очень хотел попасть, но это было давно, год назад. Тогда не было возможности устроиться туда, и эта работа стала для меня чем-то таким нереальным, несбыточным. Я успокоился и даже не рассчитывал на это место. И тут спустя год Бац. Мне позвонили и предложили должность. И вот знаете, как бывает, до сих пор не верится что я вобще там работаю, как-будто это миф и мне все это кажется. И вот мне стало интересно. Скажите, могло ли именно это вызвать ту самую рассинхронизацию у меня в голове? Ведь по сути именно это изменилось перед этим неврозом.
Извините что задаю так много вопросов, просто это все мне очень интересно  ulibka Вот не поверите такие мысли посещали меня и раньше, даже в далеком детстве, но панику из-за них я не испытывал, на секунду задумывался и переключался на что-то другое  ulibka
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #7 : Октября 17, 2014, 15:47:07 pm »

Так значит это не вегатика, значит я немножко не правильно понял вас  ulibka А еще знаете что бывает пугает меня.. Мысль о том что я разгадал какую-то великую тайну (понял что все бессмыленно), и теперь эти мысли будут преследовать меня всегда  glaza. И ведь даже знаю, что было уже такое, и прошло, но вот это почему-то не успокаивает меня. Скорее наоборот, если я пытаюсь все логически расставить для себя, все становится еще хуже  hmuro. Скажите, а сколько это может продолжаться, то есть продолжаться этот невроз? Не могу вспомнить сколько это было в прошлый раз, но вроде не больше месяца. Еще что интересно. Собственно, это началось когда меня пригласили на новую работу. На старой я проработал почти 5 лет. На свою новую работу я конечно очень хотел попасть, но это было давно, год назад. Тогда не было возможности устроиться туда, и эта работа стала для меня чем-то таким нереальным, несбыточным. Я успокоился и даже не рассчитывал на это место. И тут спустя год Бац. Мне позвонили и предложили должность. И вот знаете, как бывает, до сих пор не верится что я вобще там работаю, как-будто это миф и мне все это кажется. И вот мне стало интересно. Скажите, могло ли именно это вызвать ту самую рассинхронизацию у меня в голове? Ведь по сути именно это изменилось перед этим неврозом.
Извините что задаю так много вопросов, просто это все мне очень интересно  ulibka Вот не поверите такие мысли посещали меня и раньше, даже в далеком детстве, но панику из-за них я не испытывал, на секунду задумывался и переключался на что-то другое  ulibka

Ой вот тут уже сказать ничего не могу,у каждого свой склад ума,и у меня и у вас.И мысли у нас разные,да и жизнь тоже.Кто знает что послужило началом невроза...Если бы мне сказали причину моего недуга,я бы того на руках сутки носил.Человеческий организм загадка ulibka На счет продолжительности тоже сказать не могу,все сугубо индивидуально.Некоторые люди годами мучаются,а у некоторых по мягче.Тут как ведь вы будете смотреть на жизнь.И ваши действия ,что бы выити из ситуации ,тоже важны. ulibka
Записан
AlexEg
Гость
« Ответ #8 : Октября 17, 2014, 15:59:39 pm »

Тогда главное надеяться на лучшее  ulibka Эти мысли атакуют меня чуть больше недели, за это время мозг уже начал понимать что странно, при боязни сойти с ума я не схожу с ума, веду себя адекватно и даже умудряюсь шутить, рассказывать интересные истории собеседнику (хотя иногда кажется что я это делаю все на автомате)  ulibka А если мозг начинает это понимать, значит и скоро нормализуется мышление ulibka Это состояние можно сравнить с шоком  ulibka Вот человек осознал бессмысленность, его передернуло ( а ведь когда меня впервые посетила эта мысль я действительно ударился в панику, я ехал в автобусе и начал хвататься за голову   ulibka), вобщем получил свою порцию шока  ulibka И теперь организм как-бы отходит, дурные мысли возвращаются, но их я переношу уже спокойней, хотя и не всегда спокойней, но повтороения того шока не было  ulibka Особенно на работе получается хорошо отвлекаться, хоть и не всегда, бывает даже когда с кем-то общаюсь появляются мысли, но я как на автомате продолжаю разговор  ulibka
Вобще если честно довольно давно планирую посетить психотерапевта. Слишком уж далеко заходят мои "бзики" (именно в душевном плане)  ulibka Только вот в моем городе найти хорошего специалиста проблематично  ulibka Эх, под вечер что-то вобще плохо, такое ощущение как-будто держусь  hmuro Тревога по поводу того что могу сойти с ума пытается выйти наружу, и я ее пытаюсь как-бы сдержать. Очень неприятные ощущения. Попытаюсь найти хорошего специалиста, так больше продолжаться не может  ulibka Сейчас ощущаю себя каким-то овощем, все делаю как-будто на автомате  hmuro  А все-таки, на ваш взгляд, этот невроз, и есть дереализация-деперсонализация, или же это невроз навязчивых мыслей?  ulibka
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 16:35:06 pm от AlexEg » Записан
AlexEg
Гость
« Ответ #9 : Октября 18, 2014, 12:52:34 pm »

И еще раз здравствуйте! Покопавшись в интернете, и хорошенько подумав, понял что название моему состоянию все же - дереализация-деперсонализация. Еще есть что-то похожее с диссоциацией. Многое сходится. Дереализация ведь это своего рода защитный механизм. Мозг воспринимает все как что-то непонятное, отстраненное, состояние как во сне. Дальше все подхватывают мои мысли, которые прокручивают непонятное состояние в голове. Дальше все доделывает мое воображение ( которое у меня огого как развито ). Включается тревога, возможно даже паника, и страх сойти с ума, из-за непонимания, почему мой мозг не может узнать окружающую обстановку. А дело вот в чем. Еще когда-то давно я представлял именно такой режим, в случае каких-то больших перемен или ситуаций приближенных к стрессу. И когда настали такие времена ( перемена работы, переезд в другое место) этот режим включился. Я уже подумываю подыскать хорошего психотерапевта чтобы разобраться со своими внутренними бзиками, надеюсь он сможет вновь собрать мой внутренний мир и разложить все по полочкам, как всегда и было.
Мне все же интересно, как вы считаете, правильно ли я понял свое состояние? То есть дереал ли у меня? Еще раз повторю симптомы, внутренняя отстраненность, редкое не понимание что происходит вокруг, при этом полная адекватность и оценка ситуации. Буду очень признателен вам за ответ.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 18, 2014, 14:04:30 pm »

Психотерапевта давно уже надо бы поискать.
Записан
AlexEg
Гость
« Ответ #11 : Октября 18, 2014, 16:08:14 pm »

Психотерапевта давно уже надо бы поискать.
И я обязательно займусь поиском в начале следующей недели. Но все же мне интересно. Эта информация скорей чисто для моего успокоения, никак больше я ее использовать не собираюсь. Дереализация ли посетила меня? Чисто по симптомам очень сходится. Перед ней меня посещала тревога на пустом месте. Затем предложение о работе, осознание что скоро все изменится, и... тут меня "накрыло". Ощущение как-будто все вокруг какое-то непонятное, лишенное своих красок, на многие вещи абсолютное безразличие. На многие, кроме внутреннего состояния и переживания насчет этого. Когда меня вдруг посетило это ощущение, оно вызвало страх, страх сойти с ума. Я побоялся что сейчас начну вытворять что-то экстраординарное, но тем не менее ничего не произошло. Затем на следующий день переживания и состояние остались, и держутся до сих пор ( а это уже чуть больше недели) Так вот. У кого была дереализация, скажите, вы все чувствовали именно так же? Логическое мышление в норме, оценка ситуации и адекватность тоже, другое лишь восприятие.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 18, 2014, 16:24:53 pm »

Да не волнуйся! Тут у каждого второго такое есть или было и у меня в том числе!
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 18, 2014, 16:24:59 pm »

Да не волнуйся! Тут у каждого второго такое есть или было и у меня в том числе!
Записан
AlexEg
Гость
« Ответ #14 : Октября 18, 2014, 16:36:24 pm »

Да не волнуйся! Тут у каждого второго такое есть или было и у меня в том числе!
Правда?  ulibka Просто я так зациклился этим состоянием, прям ни днем ни ночью покоя нет  rgach Это тоже вегетатика балуется?  ulibka Вобще не люблю когда мепня что-то беспокоит, всегда все болячки я лечил, и буду лечить  ulibka И если ВСД это еще одна моя болячка, то она не на того напала  ulibka
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 18, 2014, 16:53:04 pm »

Я на полном серьёзе, не нужно зацикливаться на этом состоянии! Мне становилось легче когда я был спокоен или когда забывал о болячке, но стоит только подумать о ней, как всё возвращается! Я очень долго был в хроническом стрэссе, так теперь заметил каменную мышцу на шее сзади, а это от стрэсса
Записан
AlexEg
Гость
« Ответ #16 : Октября 18, 2014, 17:00:40 pm »

Я на полном серьёзе, не нужно зацикливаться на этом состоянии! Мне становилось легче когда я был спокоен или когда забывал о болячке, но стоит только подумать о ней, как всё возвращается! Я очень долго был в хроническом стрэссе, так теперь заметил каменную мышцу на шее сзади, а это от стрэсса
Каменную мушцу, то есть спазм? Вобще ВСД по сути это не болезнь, я бы назвал это характером человека  ulibka Когда я отвлекаюсь я вобще забываю об этом состоянии, но встоит вспомнить и все как вы говорите, дальше зависит от того насколько я заргузился этим, будет зависеть будет у меня ПА или нет  ulibka
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 18, 2014, 17:10:06 pm »

Да спазм, при стрессе мышцы постояно напряжены, а при постоянном они вовсе забиваются и каменеют, от сюда сразу вылазит ОХЗ. Вам бы к психотерапевту нормальному сходить, реально поможет! У меня ПА прошли после первого сеанса с ПТ. Вот из за напряженных мышц приходит дереал, потому как они находятся в постоянном   напряжении и не отдыхают, от сюда плохое кровообращение, слабость и т.д
Записан
AlexEg
Гость
« Ответ #18 : Октября 18, 2014, 17:23:58 pm »

Да спазм, при стрессе мышцы постояно напряжены, а при постоянном они вовсе забиваются и каменеют, от сюда сразу вылазит ОХЗ. Вам бы к психотерапевту нормальному сходить, реально поможет! У меня ПА прошли после первого сеанса с ПТ. Вот из за напряженных мышц приходит дереал, потому как они находятся в постоянном   напряжении и не отдыхают, от сюда плохое кровообращение, слабость и т.д
Я обязательно навещу хорошего специалиста  ulibka Значит у меня и вправду дереал?  ulibka Вы знаете, довольно интерсное и... жуткое состояние  hmuro Все вокруг кажется каким-то ненастоящим, каким-то бессмылсенным, и кажется что из этого состояния не выйдешь никогда  hmuro Иногда навещают мысли что вот сейчас я начну тупить, но тем не менее веду себя по прежнему хорошо. Ощущаешь себя каким-то овощем, в голове мысли о бессмысленности всего, радует только что тело тем не менее выполняет свою работу как должно быть, как-будто на автомате  ulibka Это значит и есть оно?  ulibka
Вобще почитав Курпатова я понял самое главное, что ВСД излечимо  ulibka Главное найти хорошего специалиста который вытащит душу, вывернет ее наизнанку, и вставит обратно, только так как она должна быть  ulibka
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 18, 2014, 17:39:27 pm »

Да это дереал, побочки невроза, страха, навязчивых мыслей, ПА и так далее. Я когда не знал что это, еще прикалывался типа глаза с мозгом связаны по блютузу, пинг большой или как будто нахожусь в другом измерении)) короче не здоровая хрень, башка не ясная! У меня до сих пор оно имеет место быть
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8