Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:33:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх подавиться,и другие симпотомы ВСД, после антирабической вакцины (Прочитано 15940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Влалимир
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Октября 17, 2014, 08:34:14 am »

Здравствуйте, искал тукую тему но никак не нашел. начну по порядку я был полностью здоровым человеком с категорией А в приписном свидетельстве. в Марте этого года меня укусила собака, даже не особо то и сильно , ехал на мотоцикле из гаража, собаки обычно спокойные там, а откуда то новая взялась, я поехал в травмпункт, сделали укол, да скажу было  и +10 на улице, на след день  температура под 39 , с понедельника пошел к врачу мне прописали лекарства стал их пить, через 2 дня у меня начинаются беспокойство без причины, я такого никогда еще не испытывал, бывали вещи и похуже а тут просто без причины, начитался интернета подумал что все конец, заболел осталось 10-12 дней))) перестал, что либо есть, от любой еды рвало, толи от лекарств, толи от вакцины, толи от нервов, затем стал делать весь курс прививок, все нормализовалось ел отлично с аппетитом, но стали беспокоить проблемы неудовлетворенного вдоха , чувство что теряю сознание, онемение кистей рук в общественных местах. ком в горле, чуство дериализации, отсутствие интереса ко всему.  вроде все  смирился что с этим придеться как то существовать, пока не пройдет, но после последней вакцины, я просто лежал на кровати головой в подушку увидел длинный волос, и стало казаться что подавился, хотя это же полный бред успокаивал себя как мог, в итоге теперь просто страх подавиться, он не уходит, многие остальные симптомы уже проходят когда высплюсь, но вечером проявляются частично, я не могу есть мясо в общем твердую пищу, потому что кажется что подавлюсь, а раньше ел и добавки просил) от многой пиши пришлось отказаться даже не только от твердности но от кожуры что делать дальше просто не знаю(( питаться пюре и сосисками уже надоело, что делать? к кому обратиться с такой проблемой? прошу вашей помощи!! как то даже стыдно слегка,  притом никогда такого не было, в жизни я был энергичным и целеустремленный человеком, о таком даже и не думал, а сейчас как зомби хожу. мне 19 лет       
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #1 : Октября 17, 2014, 09:17:50 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19465.msg596259#msg596259
вот тут есть такая темка
Записан
Влалимир
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Октября 17, 2014, 10:11:10 am »

в той теме нету ответа, и случай различается
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #3 : Октября 17, 2014, 10:59:20 am »

а какого ответа ты искал?????
это невроз горла.
он лечится психотерапией(длительно) и возможно медикаментами.
у меня такая вот "ерунда"уже 10лет
тоже боялась подавиться.но за ДЕСЯТЬ  лет ни подавилась.
водой-да часто поперхивалась.но едой нет.
Если есть с закрытым ртом и не разговаривать и не вдыхать-то 500% не подавишься.
Записан
Влалимир
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Октября 20, 2014, 16:11:56 pm »

вот такой примерно ответ и хотел услышать rgach , а почему именно невроз горла? просто интересно почему такая ситуация произошла не за все время моего существования, а после того как мне вкололи эту гадость, я бы и не замечал может быть проблему, но из за того что мне кажется, что я не вдохнул полностью во время еды и начинается по цепочке, смысл всд ведь в том что начинаешь замечать процессы которые естественным путем пришли? у кого были подобные проблемы после вакцины откликнитесь пожалуйста?
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 20, 2014, 17:06:16 pm »

Правильно вам Котика пишет,невроз глотки.Я тоже прокалывала эти вакцины и аработический иммуноглубулин и кокав,тоже собака прикусила.Но,невроз глотки у меня очень давно.Так что у вас это на нервной почве.
Записан

Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 20, 2014, 18:34:19 pm »

вот такой примерно ответ и хотел услышать rgach , а почему именно невроз горла? просто интересно почему такая ситуация произошла не за все время моего существования, а после того как мне вкололи эту гадость, я бы и не замечал может быть проблему, но из за того что мне кажется, что я не вдохнул полностью во время еды и начинается по цепочке, смысл всд ведь в том что начинаешь замечать процессы которые естественным путем пришли? у кого были подобные проблемы после вакцины откликнитесь пожалуйста?
Укус собаки, симптомы, диагноз в интернете-это все стало стрессом, толчком. А так как лечение было длительным и симптомы держались, мысли бурлили вот и невроз, у каждого он разный, у вас страх подавится, вернее постоянные мысли о возможности подавится. Ищите хорошего врача, если хотите улучшить качество жизни. Это лечится, согласна пусть не быстро, но вам 19, ещё столько позитива в жизни, уверенна, что пролечившись можете никогда об этом и не вспомнить.
Записан

Выше нос!
Влалимир
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #7 : Октября 21, 2014, 11:14:47 am »

спасибо за ответы, к врачу я не пошел до сих пор, потому что думал не поймут,  я учусь на серьезную профессию, где в первую очередь важно психологическое состояние, и не хочу быть на  учете в одном из психоневрологических диспансерах, из за такой мелочи как боязнь подавиться, а частные врачи им только повод дай, сдерут последние кровные, может это шаблонные мысли, но так и есть в большинстве случаев, тем более откуда у студента деньги вообще? придется питаться куриными котлетами и картофельным пюре  :cray:  , можно ли вообще избавиться от этого самому? может всплеск адреналина нужен?  , прыжок с парашютом или что то вроде того... ведь так и вся жизнь пройдет (в исправлении этой проблемы)
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #8 : Октября 22, 2014, 02:22:02 am »

Я  как писла-у меня эта хрень уже 10лет.с периодами обострения(три раза обострения были)
Периоды обострения-это когда после стресса или гриппа у меня эта фобия обостряется.
Вот к примеру в феврале этого года я орви болела две недели 39 было.
Вот итак трудно глотать болело горло-так фобия эта с глотанием раз и обострилась.
Да так остро что я и пюре не могла есть.ничего не могла.ни пить-ни есть
За весь день -стакан киселя и порция каши из коробки. devochkam
Вот так и жила месяца три наверно.Потом пошла к врачу на сеансы.10.000 выложила(накопленные на"заначку")но я верила что поможет.и рада была хоть что отдать-занять-лишь бы помогло
после его сеансов-я стала лучше есть.но когда ходила к нему
Как перестала-так все вернулось
Потом стресс внутренний стал проходить и вместе с ним фобия стала тише
На сегодншний день я ем все.сколько хочу и когда хочу
меня в моей фобии пугало то-что глотательные движения были слабые-а то и вообще пропадали-поэтому я и боялась подавиться .
что хочу глотать а оно не глоталось.
А началось все в далеком 2004году.....когда крошка от таблетки залетела мне в горло и вызвала на 40сек спаз горла(я не могла дышать.совсем)
Я так этого напугалась.....еще и ребенок 2х лет мой дома был-в тот день я думала что смерть пришла за мной
Это до сих пор помню
и с того дня вот фобия подавиться стала моим спутником и уже 10лет со мной roulette
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #9 : Октября 22, 2014, 05:23:40 am »

Что касается твоей ситуации-стресс-испуг после той ситуации с собакой послужил тем-что ты имеешь сейчас из симптомов.
дереализация-неполный вдох и то что ты еще описал-это сбой в вегетатики-привет невроз.
У  меня человек 5 друзей есть в скайпе с такой же проблемой"друзья по несчастью"
Общаемся.поддерживаем друг друга.
старайся кушать небольшими порциями.(мне тогда врач так и сказала-кушай порцией инсультника. 23_sm пережевывай раз на 15-20 и 500% ты никогда не подавишься таким объемом
Даже если не туда еда пойдет то ты ее сможешь "вернуть" из горла обратно-тк пережеванная еда НИКОГДА  не перекроет тебе горло
Подавиться можно если
1. ты взял большой кусок раз два жевнул и стал глотать(подавиться можно.да.если кусок больше глотки)-но ты ж так не есть?верно?---значит не твой вариант
2.если ты при еде разговариваешь-то с воздухом раз и можно поперхнуться(тк еда залетит вместе с воздухом)-ты ж так не делаешь?-нет.значит не твой вариант
3.когда ты ешь-нет же людей которые тебя раз и испугают-удивят.что ты от неожиданности поперхнешься.нет?значит не твой вариант

Других вариантов подавиться нет
Конечно если рассмотреть больных после инсульта-когда там куча физзических симптомов....
но это тоже не твой вариант.
ты молодой здоровый.
невроз пройдет и кушать будешь спокойно.
здоровья тебе. pig_ball
Записан
Влалимир
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : Октября 22, 2014, 07:32:31 am »

спасибо, буду стараться побороть это)
если что улучшиться напишу, пусть тема висит, может кому пригодиться, всем добра!)
Записан
Влалимир
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11 : Декабря 26, 2014, 18:15:25 pm »

вот и прошло полгода, симптомы вроде отходят cheerleader3, но честно говоря все еще чувствую отголоски,хотел спросить если я выпью баночку пива, это может слегка облегчить ситуацию или только усугубит?
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #12 : Января 30, 2015, 09:33:53 am »

У меня от прививок кокав развилось ночное анопэ, я вскакивала от того что я задыхаюсь. Не могу дышать и через хрип пытаюсь вздохнуть.  Прошло 5 мес после 5 укола. Приступы стали меньше. Но все равно страшно. Обошла 6 врачей.никто не в курсе что дела ь
Записан
Влалимир
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #13 : Февраля 03, 2015, 15:39:12 pm »

в продолжение темы хочу сказать, что вернулось затруднение дыхания, чувство тумана в голове, постоянно закладывает левое ухо в положение сидя, проходил полное медицинское обследование в конце ноября 2014 года, ничего не выявлено (может плохо проверили? кардиолог только говорила про сердце, но якобы ничего страшного) , легко становиться только когда лежу, может это уже не психологические причины от вакцины? 
Записан
Мария11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Марта 22, 2015, 10:47:55 am »

у меня уже несколько месяцев то же самое после этих паршивых вакцин(пришлось даже уйти с работы так как это было невыносимо.  после третий прививки держится температура 37.5 а это уже 4 месяца.   приступы удушья переодические.спазмы при глотании пищи и даже слюны. питаюсь только пюре детскими и даже их с трудом глотаю. так же появились страхи беспричинные.безразличие ко всему. не скем не хочется общаться и чувство тоски(((( такое чувство порой что заразилась бешенством от вакцины и оно протекает в длительной форме(((   вообще обошла многих врачей и один инфекционист рассказал что эти вакцины частенько вызывают смертность и очень сильно влияют на психику и нервную систему.    до этого так же была жизнерадостным человеком и целеустремленным((((  кстати Владимир как сейчас у вас дела . вам стало лучше ?
Записан
Мария11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #15 : Марта 22, 2015, 11:31:13 am »

кстати проблемы с вегетатикой дыханием  глотанием и едой возникают при многих неврологических заболеваниях.  Владимир вы делали мрт. пробы с нагрузкой на миостению .энцефолограмму ? сначало нужно исключать соматику а только потом идти к психотерапевту. как очень многие здесь советуют.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #16 : Марта 23, 2015, 04:39:54 am »

 plaksa
Записан
Влалимир
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #17 : Апреля 12, 2015, 14:55:19 pm »

у меня уже несколько месяцев то же самое после этих паршивых вакцин(пришлось даже уйти с работы так как это было невыносимо.  после третий прививки держится температура 37.5 а это уже 4 месяца.   приступы удушья переодические.спазмы при глотании пищи и даже слюны. питаюсь только пюре детскими и даже их с трудом глотаю. так же появились страхи беспричинные.безразличие ко всему. не скем не хочется общаться и чувство тоски(((( такое чувство порой что заразилась бешенством от вакцины и оно протекает в длительной форме(((   вообще обошла многих врачей и один инфекционист рассказал что эти вакцины частенько вызывают смертность и очень сильно влияют на психику и нервную систему.    до этого так же была жизнерадостным человеком и целеустремленным((((  кстати Владимир как сейчас у вас дела . вам стало лучше ?
     
Как вам сказать, ничего не пропало, вот уже год как прошел, но со временем мне просто стало все равно, я научился контролировать страх и все в этом роде, именно поэтому все становиться лучше,  очень помогает адреналин, когда едешь 200км ч на мотоцикле честно скажу забываешь обо всем, держитесь!! со временем вы сами все сможете переосмыслить.
станет лучше это точно, а инфекционистов в *опу , всех бы пересажал,  я прохожу ежегодно полное мед обследование, и уже сам понял без этих врачей что вакцина вызывает проблемы с психикой, притом ходить к нашим психологам глупо ведь у нас поставят на учет как сумашедшего, главное всегда  думайте о хорошем,  держитесь изо всех сил wink2 все пройдет хотя бы до нормальной стадии! все будет хорошо
Записан
Мария11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #18 : Апреля 12, 2015, 15:29:35 pm »

 честно порой даже не верится что все это пройдет.  мучаюсь уже пол года после этих вакцин.    но все равно спасибо вам. после ваших слов есть какае то надежда что все пройдет  :cray:
Записан
Влалимир
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #19 : Апреля 12, 2015, 17:33:11 pm »

честно порой даже не верится что все это пройдет.  мучаюсь уже пол года после этих вакцин.    но все равно спасибо вам. после ваших слов есть какае то надежда что все пройдет  :cray:
главное верить и не сдаваться!
удачи вам thumbup
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8