Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:17:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моё выздоравление: подробный анализ, советы. (Прочитано 4773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Johan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« : Октября 15, 2014, 18:50:29 pm »

Привет всем! Как-то недавно я был полный отчаяния не зная, что мне делать, пока я сам того не осознав стал на 70% другим человеком. Скажу честно, я не совсем избавился, остались совсем мелкие детали над которыми нужно поработать. Переходим к главному. Не стану печать о том как всё начилась и тд, скажу только то, что я был в полном дерьме. Мой образ жизни достиг уровня "вообще не выхожу из дома". Доходило до того, что я не мог сходить в магазин, который в прямом смысле находился в 2 минутах ходьбы. В моей голове творилась такая каша, что сейчас вспоминая, я не за что не согласился бы перенести даже 2 дней того, чего я переживал около 3 лет. Вообщем вы меня понимаете прекрасно сами. Ну вот мы и перешли к главному вопросу, которых интересует многих здесь. Как же избавиться? Вообщем-то лично у меня получилось благодаря моим личным обстоятельствам. Я много раз ставил перед собой цель типа "Всё, завтра начинаю бороться и тд", но честно говоря у меня даже не получилось попробовать, все таки многие страхи и прочее были сильнее. Я впадал в полное отчаяние думая, что это навсегда и я уже не стану прежним человеком. Я знал, что от этого избавляются, но я не мог найти в себе силы тронуться с места. Дополню, что дома кроме как играя в компьютер я ничего не делал. Я бросил учебу на 1 курсе, не гулял с друзьями и даже не выходил почти на улицу, разве что посидеть покурить с другом возле дома, который был единственным из друзей с кем я общался. И тут приключился момент, когда мой компьютер сломался и денег на тот момент не было, чтобы его отремонтировать. Примерно на 3 неделю, я уже не мог тупо сидеть и смотреть в стенку. Тогда я все таки решился через страх выйти и посидеть хотя бы пару часов в компании друзей, которые на тот момент забыли как я выгляжу. Удалось просидеть пол часа, на больше увы не смог. И так в течение месяца я стал от дикой скуки выходить к друзьям с моего района гулять. С каждым разом я понимал, что ничего страшного в принципе-то и не случается и я стал больше проводить время в компании друзей. Это бы вроде как 1 страх, который я переборол, второй был магазин, который было легко победить, так как уже гулял в районе. Родители стали меня не узнавать. Я стал больше гулять, выбора было мало. Либо улица, либо психушка. И вот я сделал компьютер. Я стал меньше сидеть, так как я ощутил, что без компьютера я стал гораздо лучше себя чувстовать. Пришло время когда я нашел способ зарабатывать деньги. Я делал логотипы, вывески, рекламу многим магазинам своего города. На тот момент стоял страх, который я был уверен, что не выдержу. Это был - страх поехать одному в город. Опять же, напомню, что все мои сдвиги, были благодаря обстоятельствам. Я не мог на тот момент взять и не приехать на встречу с директором одного магазина автозапчастей на автомобили. Я сидел дома, курил и пытался себя перебороть. Я уже опаздывал на встречу, у меня разрывается телефон, меня ищут, а я сижу и уже не собираюсь никуда ехать. В итоге я понял, если я не поеду, то я не заработаю денег! Логично же. И я решил принять для себя резервный вариант - такси. Я сел в такси и буквально через 5 минут мне стало на столько плохо, что было дикое желание попросить остановиться и выйти на улицу и с криком бежать и просить помощи. Я сидел весь в поту, руки были мокрыми, я прислушивался к своему сердцу, был дикий страх, но чудом я выдержал. Меня успокоило, что при встрече и с директором был мой коллега. И перед беседой с директором, я успел пообщаться с коллегой и понять, что мне ничего не угрожает, что есть тот, который меня спасет. Беседа прошла отлично, без всякой паники. После беседы, мой коллега собирался домой, для меня это была радость. Я поеду домой не один. Позже пришло время других встреч. И вот я лицом к лицу с моими двумя страхами - город и автобус. В автобусе было так же плохо как и в такси, ощущал всё тоже самое и опять же хватило сил это сделать. Встреча была с моим коллегой (тем же), по этому я как-то успокаивал себя этим, что я еду к своему человеку. После я еще совершил таких 3-5 поездок по городу и поймал себя на мысли "Я уже не боюсь этого! Мне не плохо в этом автобусе! Кааак так? Этого не может быть!" К удивлению - может. Когда я переборол этих страхи, жизнь приоткрыла мне дверь на волю. Я мог делать многое, когда я свободно передвигаюсь на улице. Есть возможности теперь хотя бы спастись от этой каши в голове, которая так же без предупреждения или прощания незаметно покинула мою голову. Еще я не сторонник всяких таблеток, релакса и подобной ерунды. Моё мнение, что всё это только усложняет задачу. Я всё это пробовал и лично мне это ничего не дало. Опять же у всех по разному. У меня стояли на пути задачи, которые я должен был выполнить. Я их не ставил. Так сложилась жизнь. И других дел мне не нужно. Смысл от релакса или таблеток, если это никак не улучшает ситуацию? Так никогда не сможешь перешагнуть через себя. С таким мнением я как-то даже и не думал об релаксе и таблетках. Спортом тоже не занимался, но считаю, что он нужен. Он помогает нам устать, что как раз таки хорошо для нервной системе. Когда устал нам не до ВСД, правильно же? Поспать бы и всё. Лично мне хватало усталости от стрессов, которые я получал во время избавления от страха. Домой приезжал и падал спать. Так что опять же, уставать необходимо, если недостаточно усталости, вперед бегать, в меру конечно же. ПА пропали незаметно. Бывают и сейчас, но очень редко. Дурные мысли тоже как-то сами исчезли незаметно. Надеюсь вам понятно как и что нужно делать. Лично я избавился благодаря этому. Никакой методики и тд., только то, что я испытывал на себе и что реально мне помогло. Тяжело это или нет? Я не могу сказать. Вроде бы да, но вспоминая, вроде бы и нет. Ощущение, что казалось очень тяжело, но был пустяк. Примерно такая сложно при борьбе с ВСД. Вот и конец моей краткой, но понятной истории моего действия. Теперь пару советов

1. Компьютер. Сам не верил, но он реально ухудшает ситуацию. Это страшное оружие против вас. Благодаря ему, каша (заморочки, панические атаки, страхи сойти с ума и тд) обеспечены. Сидите в меру и не играйте в игры. Как отказаться от компьютера не знаю. На крайняк сломайте его и это будет того стоить. Железка не заменит ваше счастье и полноценную жизнь. Хотя бы постарайтесь полностью заменить его телефоном/планшетом, чтобы хотя бы мельком смотреть на мир вокруг себя.
2. Старайтесь не думать о вашей болезни, тем более говорить. Вы должны меньше понимать, что вы "больны", так вы быстрее очистите свою голову от постоянных мыслей и депрессии по этому поводу.
3. Новые друзья/хобби. Заведите новых друзей для нового общения. Понимаю, друзей не выбирают, но на время покиньте своих нынешних друзей на время. Это нужно для того, чтобы забыть старое прошлое и начать новое, думая о будущем и слушая истории и прочее новых вам людей. Забудьте прошлое.
4. Мотивация. Отвечу где её взять, когда нет сил и веры. Это относительно просто. Сделайте шаг вперед, победив тот же страх. Когда вы осознаете, что вы его победили, вы получите мотивацию и веру в дальнейшую победу. Главное хотя бы проползти один метр в сторону победы или хоты бы лежать в её направлении.
5. Не стоит двигаться ради ВСД. Забудьте понятие "Я пойду в магазин, чтобы перебороть ВСД и стать другим, счастливым", говорите "Я пойду в магазин потому что это нужно".
6. Таблетки. Не советую вообще, только в редких случаях. Это вас не спасет. Привыкайте к худшему, так как только через худшее можно добраться к лучшему.
Вот и всё друзья. Вывод примерно такой: Изменить жизнь и сделать один шаг. Первый шаг самый трудный, но потом будет гораздо легче. Верьте в себя и не бойтесь изменить образ жизнь. Раньше я не понимал как можно без компьютера и прочего дерьма, теперь я не понимаю как я сидел и губил себя плача об одном и том же. Ко всему можно привыкнуть заменив одно на другое. Будет не легко, но всему своё время. Терпите и не ждите мгновенных результатов. Они будут неожиданными для вас. Вы станете замечать как пропали ПА, страхи, дурные мысли в голове и многое другое. Удачи всем!
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 04:29:43 am от Диб » Записан

Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывайте всё лишнее, что бы набрать высоту.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 15, 2014, 19:42:21 pm »

Соглашусь с Вами по всем пунктам! Особенно компъютер это зло для ВСДшника! Я уже как 2 месяца не сижу возле компа, так мне намного легче) так раз в неделю могу комедию посмотреть, даже сейчас пишу с телефона. Тоже начал в город выходить, на машине стал сам ездить, до этого летом я мог сходить на кухню чтоб пожрать и в сортир чтоб ... ну Вы понели
Записан
Johan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 15, 2014, 20:04:27 pm »

Соглашусь с Вами по всем пунктам! Особенно компъютер это зло для ВСДшника! Я уже как 2 месяца не сижу возле компа, так мне намного легче) так раз в неделю могу комедию посмотреть, даже сейчас пишу с телефона. Тоже начал в город выходить, на машине стал сам ездить, до этого летом я мог сходить на кухню чтоб пожрать и в сортир чтоб ... ну Вы понели
Побороть себя и выйти в город это большой успех. Во всяком случае я так считаю. Не боясь общества и открытого мира, как-то легче..Мозги что-ли потихоньку начинают на место вставать. Ты начинаешь понимать, что ты уже частица общества, которая себя комфортно чувствует
Записан

Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывайте всё лишнее, что бы набрать высоту.
Johan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



123
« Ответ #3 : Октября 15, 2014, 20:30:40 pm »

Каждому по разному вообщем, кому-то большее нужно
« Последнее редактирование: Октября 15, 2014, 20:33:38 pm от Johan » Записан

Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывайте всё лишнее, что бы набрать высоту.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8