Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 05:30:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА только ночью? (Прочитано 6859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadia30Y
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« : Октября 14, 2014, 16:52:42 pm »

Всем ВСДешникам привет!ВСД и ПА с детства,давно мучает вопрос,ПА меня тревожит только ночью!никогда ещё днём не сталкивалась с проблемой этой среди дня,может у кого-то  
также?причина?почему только среди сна,вскакиваю от того что удушье в груди!ощущение что сердце сейчас треснет,головокружение,трясучка) раньше были приступы но и давление было 150 на 100, и выше,сейчас давление при ПА верхнее 120 нижние 100,отзовитесь кто) ulibka
« Последнее редактирование: Октября 14, 2014, 17:18:25 pm от Nadia30Y » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Октября 15, 2014, 10:01:59 am »

И такое бывает,на форуме много таких историй слышал  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Nadia30Y
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #2 : Октября 15, 2014, 20:52:22 pm »

да,вчера порылась по форуму нашла)значит я не одна с ночными припадками,уже спать боишься,от такого пробуждения,сколько лет а всёравно ощущение что всё пипец,сейчас сердце станет,вот гадость,как избавиться остаётся загадкой
Записан
магура
Гость
« Ответ #3 : Февраля 03, 2015, 09:42:47 am »

Всем ВСДешникам привет!ВСД и ПА с детства,давно мучает вопрос,ПА меня тревожит только ночью!никогда ещё днём не сталкивалась с проблемой этой среди дня,может у кого-то  
также?причина?почему только среди сна,вскакиваю от того что удушье в груди!ощущение что сердце сейчас треснет,головокружение,трясучка) раньше были приступы но и давление было 150 на 100, и выше,сейчас давление при ПА верхнее 120 нижние 100,отзовитесь кто) ulibka
Незнаю могу сказать одно давление, и бесоница они очень тесно связанны между собой, я бы даже добавил из ходя из материалов описанных врача один из симптомов давленеия  - это бесоница, я бы на Вашем месте с врачом очно проконсультировался исключил патологию, если все ок, то попить успокаивающие перед сном... а вобше сходите к врачу так можно и гипертанию заработать.
Записан
магура
Гость
« Ответ #4 : Февраля 03, 2015, 09:46:06 am »

Всем ВСДешникам привет!ВСД и ПА с детства,давно мучает вопрос,ПА меня тревожит только ночью!никогда ещё днём не сталкивалась с проблемой этой среди дня,может у кого-то  
также?причина?почему только среди сна,вскакиваю от того что удушье в груди!ощущение что сердце сейчас треснет,головокружение,трясучка) раньше были приступы но и давление было 150 на 100, и выше,сейчас давление при ПА верхнее 120 нижние 100,отзовитесь кто) ulibka
Незнаю могу сказать одно давление, и бесоница они очень тесно связанны между собой, я бы даже добавил из ходя из материалов описанных врача один из симптомов давленеия  - это бесоница, я бы на Вашем месте с врачом очно проконсультировался исключил патологию, если все ок, то попить успокаивающие перед сном... а вобше сходите к врачу так можно и гипертанию заработать..... а если честно скзать надо взять себя за руки, через страх, и не хочу, и занятся спортом...... Что бы потом не было лед под 40-50 или даже раньше, все капец врачи виноваты у меня гипертония, просто делайте элементарные веши, спорт, и мешь еште соли, но я не говарю что вобще отказывайтесь от соли, есть даже такое народное средство что бы давление поднять под язык соль.... делайте выводы, и удачи вам.
Записан
Nadia30Y
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #5 : Февраля 03, 2015, 10:55:17 am »

Всем ВСДешникам привет!ВСД и ПА с детства,давно мучает вопрос,ПА меня тревожит только ночью!никогда ещё днём не сталкивалась с проблемой этой среди дня,может у кого-то  
также?причина?почему только среди сна,вскакиваю от того что удушье в груди!ощущение что сердце сейчас треснет,головокружение,трясучка) раньше были приступы но и давление было 150 на 100, и выше,сейчас давление при ПА верхнее 120 нижние 100,отзовитесь кто) ulibka
Незнаю могу сказать одно давление, и бесоница они очень тесно связанны между собой, я бы даже добавил из ходя из материалов описанных врача один из симптомов давленеия  - это бесоница, я бы на Вашем месте с врачом очно проконсультировался исключил патологию, если все ок, то попить успокаивающие перед сном... а вобше сходите к врачу так можно и гипертанию заработать.
вы знаете мне кажется у меня уже она есть(гипертония)так как стабильно раз в месяц к вечеру подымается давление,на ровном месте ощущаю что немеет тело,покалывания,иду спокойно не нервничаю,меряю давление 180/100 тихонечко выпью таблеточки и всё)уже надоели все анализы и обследования,ещё фигня с мышцами,выкручивает ломает от бедра до стоп,самое интересное что после сладкого чая короче глюкозы всё проходит,ой надоело всд или что за х....
Записан
магура
Гость
« Ответ #6 : Февраля 04, 2015, 05:43:00 am »

Всем ВСДешникам привет!ВСД и ПА с детства,давно мучает вопрос,ПА меня тревожит только ночью!никогда ещё днём не сталкивалась с проблемой этой среди дня,может у кого-то 
также?причина?почему только среди сна,вскакиваю от того что удушье в груди!ощущение что сердце сейчас треснет,головокружение,трясучка) раньше были приступы но и давление было 150 на 100, и выше,сейчас давление при ПА верхнее 120 нижние 100,отзовитесь кто) ulibka
Незнаю могу сказать одно давление, и бесоница они очень тесно связанны между собой, я бы даже добавил из ходя из материалов описанных врача один из симптомов давленеия  - это бесоница, я бы на Вашем месте с врачом очно проконсультировался исключил патологию, если все ок, то попить успокаивающие перед сном... а вобше сходите к врачу так можно и гипертанию заработать.
вы знаете мне кажется у меня уже она есть(гипертония)так как стабильно раз в месяц к вечеру подымается давление,на ровном месте ощущаю что немеет тело,покалывания,иду спокойно не нервничаю,меряю давление 180/100 тихонечко выпью таблеточки и всё)уже надоели все анализы и обследования,ещё фигня с мышцами,выкручивает ломает от бедра до стоп,самое интересное что после сладкого чая короче глюкозы всё проходит,ой надоело всд или что за х....
Ну я не думаю что постоянно давление 180/100 можно списать на ВСД - причем давление очень высокое......
1 степень АГ: САД 140—159 / ДАД 90—99.
2 степень АГ: САД 160—179 / ДАД 100—109.
3 степень АГ: САД 180 и выше / ДАД 110 и выше.
Делайте выводы сами, лечитесь от гипертонии ( но ее может поставить только врач), если она есть можно добиться ремиссии, а как долго она будет идти будет зависить только от Вас..... желаю вам выздоровления.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Февраля 04, 2015, 05:53:54 am »

 У меня наоборот ночные ПА состовляю 1% от общего числа ... Не знаю с чем связано но колбасит постоянно днем
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Nadia30Y
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #8 : Февраля 04, 2015, 16:25:44 pm »

Всем ВСДешникам привет!ВСД и ПА с детства,давно мучает вопрос,ПА меня тревожит только ночью!никогда ещё днём не сталкивалась с проблемой этой среди дня,может у кого-то 
также?причина?почему только среди сна,вскакиваю от того что удушье в груди!ощущение что сердце сейчас треснет,головокружение,трясучка) раньше были приступы но и давление было 150 на 100, и выше,сейчас давление при ПА верхнее 120 нижние 100,отзовитесь кто) ulibka
Незнаю могу сказать одно давление, и бесоница они очень тесно связанны между собой, я бы даже добавил из ходя из материалов описанных врача один из симптомов давленеия  - это бесоница, я бы на Вашем месте с врачом очно проконсультировался исключил патологию, если все ок, то попить успокаивающие перед сном... а вобше сходите к врачу так можно и гипертанию заработать.
вы знаете мне кажется у меня уже она есть(гипертония)так как стабильно раз в месяц к вечеру подымается давление,на ровном месте ощущаю что немеет тело,покалывания,иду спокойно не нервничаю,меряю давление 180/100 тихонечко выпью таблеточки и всё)уже надоели все анализы и обследования,ещё фигня с мышцами,выкручивает ломает от бедра до стоп,самое интересное что после сладкого чая короче глюкозы всё проходит,ой надоело всд или что за х....
Ну я не думаю что постоянно давление 180/100 можно списать на ВСД - причем давление очень высокое......
1 степень АГ: САД 140—159 / ДАД 90—99.
2 степень АГ: САД 160—179 / ДАД 100—109.
3 степень АГ: САД 180 и выше / ДАД 110 и выше.
Делайте выводы сами, лечитесь от гипертонии ( но ее может поставить только врач), если она есть можно добиться ремиссии, а как долго она будет идти будет зависить только от Вас..... желаю вам выздоровления.
спасибо
Записан
Nadia30Y
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #9 : Февраля 04, 2015, 16:28:16 pm »

У меня наоборот ночные ПА состовляю 1% от общего числа ... Не знаю с чем связано но колбасит постоянно днем
у вас так,а мне ближе к вечеру состояние хуже,а ночью ПА
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #10 : Февраля 04, 2015, 17:20:45 pm »

Это физиология каждого человека. У меня ПА и ночью и днем в одинаковой пропорции.
Ночью, например чаще всего случается от того что просыпаюсь от чувства что не дышу (это одна из частных причин, апноэ), либо просыпаюсь и чувствую что давление скакануло (реально с 3 до 5 утра у людей самая высокая активность тройничного нерва, что отвечает за сосуды и всю патологию при ВСД), либо просто просыпаюсь и думаю, а что это я проснулся наверное ПА сейчас начнется ....

Ну и вообщем все случаи заканчиваются ПА.

Учусь справляться с этим. Самый действенный для меня способ, это встать и ходить по комнате, нарезая круги, пока се не утихомирится, либо сразу феназепам под и язык и ходить, в любом случае движение помогает отвлечься.

Теперь о давлении. Если у Вас постоянно повышается давление и Вы эпизодически пьете лекарства, это вред. Лекарство от давления нужно пить постоянно. Если давление повышается эпизодически и лекарства от давления не нужны, то стоит подумать о простых успокоительных, типа Валидола или Глицина, а лучше по очереди оба, во время приступа.

Да, вспомнил, в последний раз когда мне было хреновенько ночью, я уткнулся в подушку и представил что я котенок и прижался к маме, к теплой шерстке и так мне стало уютно, что ПА сама собой рассосалась.
Записан
Nadia30Y
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #11 : Февраля 04, 2015, 19:07:04 pm »

Это физиология каждого человека. У меня ПА и ночью и днем в одинаковой пропорции.
Ночью, например чаще всего случается от того что просыпаюсь от чувства что не дышу (это одна из частных причин, апноэ), либо просыпаюсь и чувствую что давление скакануло (реально с 3 до 5 утра у людей самая высокая активность тройничного нерва, что отвечает за сосуды и всю патологию при ВСД), либо просто просыпаюсь и думаю, а что это я проснулся наверное ПА сейчас начнется ....

Ну и вообщем все случаи заканчиваются ПА.

Учусь справляться с этим. Самый действенный для меня способ, это встать и ходить по комнате, нарезая круги, пока се не утихомирится, либо сразу феназепам под и язык и ходить, в любом случае движение помогает отвлечься.

Теперь о давлении. Если у Вас постоянно повышается давление и Вы эпизодически пьете лекарства, это вред. Лекарство от давления нужно пить постоянно. Если давление повышается эпизодически и лекарства от давления не нужны, то стоит подумать о простых успокоительных, типа Валидола или Глицина, а лучше по очереди оба, во время приступа.

Да, вспомнил, в последний раз когда мне было хреновенько ночью, я уткнулся в подушку и представил что я котенок и прижался к маме, к теплой шерстке и так мне стало уютно, что ПА сама собой рассосалась.

кстати одно время я думала что приходят какая-то нечисть в дом)))))так как у меня ПА начиналась ровно в 3ночи)просыпаюсь на часы 3 ночи, и так постоянно)бывает в 2-40 но редко, всегда ровно в 3часа zloi когда у меня ПА у меня ощущение что я сейчас удушусь,сердце не билось а трепетало в груди,сдавливает грудную клетку и рёбра до боли, самый как по мне страшный симптом,бегом корвалолом запихиваюсь и анаприлином я без лекарств не могу справится,не могу терпеть удушье,бывало что в глазах уже темнело,пока корвалол и анаприлин не выпью,короче невроз надо вылечить однозначно и думаю давление пройдёт,хотя я не нервный человек))наоборот   dance
спс за отзыв
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8