Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:30:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нагрузки, шея, уши, затылок, помогите (Прочитано 4839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« : Октября 14, 2014, 16:10:57 pm »

Всем добрый вечер, мне 16 лет, всд началось в 14 лет. На протяжение 2-х лет ничего не проходит, а только обостряется.
Проходил все что только можно, МРТ, КТ, полное обследование, но ничего - все в порядке, но что-то же меня мучает.
Симптомы стандартные, как у всех ВСДшников)

Хочу объяснить общую ситуацию.
При любой физ.нагрузке начинаются шатания, песок, мушки в глазах и полный комплект.
Две кисты в носу(говорят, что не опасные), расширенная борозда где-то в голове(тоже говорят, что не опасно), грыжа где-то на уровне лопаток, два позвонка не в порядке, постоянно хрустит(вошло в привычку, хожу уже на машинальном уровне хрущу). Когда шея находиться в прямом положение, то более мене состояние в норме, но когда чуть двигаю ее в сторону, то сразу уносит в сторону, шатания, в ушах что-то не понятное происходит.
Затылок как будто стягивает и непонятное состояние.

Сегодня, пошел в качалку, решил постучать по груше, все проходило замечательно, забылся вроде как, но после окончания нагрузок - ад, заплыли по бокам глаза, шел домой как каменный ни в ту, ни в другую сторону не двигал голову, дабы не упасть. Пришел значит домой, плохо, но как-то пытаюсь панику сдерживать, измерил давление 132/60 и пульс 115, принял таблетку, и не поверите - моментально прошло(может забылся или что-то еще, но это было странно).

Давление у меня разное:
130/60
120/60
128/70

Где-то в таких цифрах, самое высоко было 160 на момент первого случая(14 лет) и с того дня этот ад  plaksa

Нормально жить невозможно, все это происходит каждый день, каждый час plaksa plaksa plaksa

Страх, но он обоснован - моё состояние. В лифте вообще не езжу, ибо становиться плохо, подкашиваются ноги чуть ли не падаю.
Хочу заняться каким-нибудь спортом, но из-за недуга не могу :cray: :cray: :cray:

Возможно я сейчас что-то упустил(волнуюсь сильно).
Помогите, пожалуйста.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #1 : Октября 14, 2014, 18:03:05 pm »

Вечер добрый.Если ничего врачи не находят ,то нужно задуматься.У тебя возраст такой,у меня в твоем возрасте и тахикардия,и шатало,и мушки,был полный комплект тоже если вспомнить.Кстати о тахикардии мне говорили лично врачи,и о давлении тоже.На тот момент я не знал что со мной происходит и как то не вдавался,жил себе и жил спокойно.Возможно у тебя еще не закончилась перестройка ,возможно ты в рост сильно вымахал,организм еще не успел сформироваться.Если все таки врачи не нашли отклонений,нужно максимально помочь своему организму.Нормализуй питание полноценное,может стоит пропить курсами витаминные комплексы ,что то вроде "компливита".Заниматься спортом нужно,но по мере возможностей,если чувствуешь что не твоё и что тебе тяжело,не надо.Выбирай более легкий вид спорта.Даже обычный бег ,уже хорошо.Если уже совсем не можешь ,то максимум легкие успокоительные растительного происхождения(Валерьянка) но увлекаться не надо,не забывай что вместе с телом формируется и психика.В твоем возрасте нужно поддерживать свой организм ,что бы он полноценно развивался.Со временем все это проходит,если не усугублять. ulibka
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Октября 15, 2014, 02:23:10 am »

Странное давление 130-60, обычное 120-80, а тут 60 ккакоето непонятно. И что врачи по поводу 60 нижнего давления говорят. ТОчно 60 а не 130-90? Меня кстати тоже так колбасит особенно от нагрузок, когда не двигаюсь легче, как иду или нагрузку даю хана сердцебиение голова кругом, звон в ушах.
Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 16, 2014, 16:59:19 pm »

Большое спасибо за ответы)
Да, точно, давление именно такое :( Врачи ничего здравого не говорят вообще..

Кардиолог выписывала "Тералиджен", вроде как и полегче, но не особо.

Еще заметил, что перед дождем или вовремя его ну очень дурно шатания, уводит в сторону и все симптомы сразу проявляются :(

Еще я очень мнительный, накручиваю себе все что только можно. Любое изменение в организме приводит к панике и дурному состоянию :( Если кому-то рядом случается вдруг  плохо, я чуть ли не рядом ложусь.

Вот вроде неделю погода была более менее, качал пресс, отжимался, гулял чаще, но после зала все заново, тут и дожди пошли и даже не знаю с чем связывать это. Безумно болит под лопаткой при любом движение. Вот такие итоги недели :(
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Октября 17, 2014, 03:11:27 am »

да такая же херь если рядом кому то плохо или сказали кто то помер или в больнице все блин я уже сам почти умер или в больницу хочу так хереет. Это повышенная мнительность с ней надо бороться как то вобщем.  ulibka
Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 17, 2014, 10:57:05 am »

Уже к 3 психотерапевтам сходили, но после первого сеанс сразу отпадает желание, появляется чувство, что нету смысла ходить, что все это в какой-то одной проблеме и пока ее не найти, то не могу успокоится :(


Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться с шеей, спиной. Уж очень я на нее грешу, ибо проблем с ней много да и проявляет она себя так :( :(
К какому врачу кроме ортопеда? Чтобы проверили, может там какой-нибудь сосуд пережимает или что-то еще..
Заранее спасибо.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Октября 17, 2014, 11:15:20 am »

А я знаешь еще с пишеварением страдаю, хотя желчный особо не беспокоит не болит. А вчера кобры хреновины поел кароче и весь седня на работе как напряженный голова кружится кароче, я не нервничал ниче, и тут иду позвали а меня качает в сторону весь в напряжении и в животе словно напряг был, и раза три в районе желчного кольнуло и я понял желчный влияет кароче на настроение пищеварение и походу на нервы оч сильно то он действует. Чую с желчным связано это я как то кароче сутра желчегонные таблы выпил а на работе сердце прихватило и в туалет побежал аж гадить, но самое интересное от желчного кароче и голова кружилась и давление было  в тот день приступа.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 11:19:29 am от Dragonfly777 » Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 27, 2014, 15:24:57 pm »

Всем привет)
Вот опять вернулся, после недели нормального состояния, меня опять накрыло, а накрыло после укола "Картексин", начались безумные шатания и ватные ноги, дурное состояние писк и тд. Хотя приписывали мне его от шатания.
Помогите, что нужно пройти? Какие обследования? Просто врачи уже открыто сказали, что не знают, что это :(
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Октября 28, 2014, 02:24:25 am »

Всем привет)
Вот опять вернулся, после недели нормального состояния, меня опять накрыло, а накрыло после укола "Картексин", начались безумные шатания и ватные ноги, дурное состояние писк и тд. Хотя приписывали мне его от шатания.
Помогите, что нужно пройти? Какие обследования? Просто врачи уже открыто сказали, что не знают, что это :(

обрати внимание на шею и спину возможно от сидением долгим за компом развился спазм шейных мышц и грудных, и еще хондроз. я щас зарядку делаю кручу головой, наклоны для спины делаю.
Записан
YarmakMUS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 28, 2014, 13:04:42 pm »

Именно я грешу на спину и шею, ибо очень много факторов связанными с ними. 2 позвонка сдвинуты в шее(вроде так), хондроз и грудной хондроз(вроде) и безобидная грыжа где-то около лопаток.

К кому можно обратиться с этой проблемой? С шей и спиной? К каким врачам?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8