Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:27:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД, Корешковый синдром. Атлантоаксиальный подвывих. ПА. Фобии.  (Прочитано 5610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Annenskei
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« : Октября 11, 2014, 15:17:19 pm »

Доброго времени суток, форумчанин. Мне 19 лет, зовут меня Евгений, не женат, детей тоже, собственно, нет. Имею некоторый недостаток веса (при росте 190 вешу 60 килограмм, фигура у меня тоже, собственно, немужская).

Страдаю от ВСД примерно с 17 лет, хотя первые проявления были уже в детстве (судороги, нервозность, спонтанные боли в конечностях). Когда начал проверяться у врачей, те лишь разводили руками: ну болит, ну трясёт, с возрастом пройдёт.

Не прошло.

В 17 лет начало скакать давление, головные боли, появились дневные головокружения, сильная утомляемость, чувство нехватки воздуха в подземке, но хуже всего - приступы паники по ночам. Из всего этого  вытек страх оставаться одному, страх долгих поездок. Визиты к врачам стали привычным делом, но решение проблемы так и не нашли. Мать через знакомых выбила номерок к доктору в институт Турнера, где мне, собственно, поставили диагноз: ВСД по смешанному типу  +  привычный атлантоаксиальный подвывих (в совокупности с корешковым синдромом).

Долгое время удавалось забивать симптомы медикаментозно, но в последнее время жить становится совсем невыносимо. К старым симптомам добавились боли в ногах, не беспокоившие с самого детства, психологические проблемы (страх смерти, дереализация).

Из лекарств в данное время принимаю Триттико, во время атак Корвалол, Папверин, временами Спазмолгон.

Как так жить дальше не представляю. Надеюсь, кто-нибудь из вас сможет оказать помощь, хотя бы советом.

« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 05:54:52 am от Диб » Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 11, 2014, 21:32:31 pm »

 Могу от своего опыта посоветовать, если так страшно за своё здоровье, то пройдите обследования (для своего же успокоения) если ничего серьёзного врачи не найдут (а они не найдут!) то старайтесь забить на эту хрень и медленно, но уверенно возвращайтесь к нормальной жизни (желательно максимум позитива). Меня ВСД жестко весной накрыла, если често то думал что подохну в любую минуту! Но оказалось что всё это ерунда, правда порой не выносимая)
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 11, 2014, 21:52:38 pm »

Хотя у меня тоже последнюю неделю симптомы давят типа шум в ухе, тахикардия и нехватка воздуха добавилась (курить нужно меньше блин))) и еше даже ПА сегодня была, хотя ПА с месяц небыло! Но я стараюсь забивать на эту всю хрень и жить дальше, потому как это не дело сидеть и сктлить типа мне плохо, слабость и т.п. По поводу фобии остаться ночью одному это тот еще ужас! Еси у вас сильная тревога ночью, когда вы один, то в этот период обострения не оставайтесь один на одим с собой хотя бы до тех пор когда болезнь пойдет на спад (со временем привыкните и симптомов будет меньше) А вот когда попустит, то нужно бороть свой страх, остаться со страхом один на один и посмотреть ему в глаза! Тогда Вы поймете, что не так страшен черт, как его рисуют!
Записан
Шанти
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 12, 2014, 05:47:27 am »

Евгений я тоже через это проползала (( Страх смерти, тревога...сейчас тоже накатывает. Просто ты еще не умеешь с этим жить.
Не знаю читал ли ты книгу Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии",  помогает разобраться и помочь.

Поищи на нашем форуме истории борьбы с ВСД.

Обследование пройди. Лично я первое обследование(из-за мнительности) прошла в гемопатиическом диагностическом центре. Прием длился 2 часа, на руки получила огромную папку истории своего организма( правда, попросили принести Узи чего-то там ) и дали гемопатические шарики.Одни так и назывались для поднятия духа.Потом ходила туда раз в 3 месяца.

Не падай духом.
Записан

"Ни сы! Что означает: Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"- древняя китайская мудрость.
Annenskei
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 12, 2014, 17:33:33 pm »

курить нужно меньше блин)))

Я не так давно бросил, не знаю, может полегче будет.
Записан
Annenskei
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 12, 2014, 17:40:57 pm »

Обследование пройди. Лично я первое обследование(из-за мнительности) прошла в гемопатиическом диагностическом центре. Прием длился 2 часа, на руки получила огромную папку истории своего организма( правда, попросили принести Узи чего-то там ) и дали гемопатические шарики.Одни так и назывались для поднятия духа.Потом ходила туда раз в 3 месяца.

Ну, обследовали всего уже, кроме ног, говорят, что здоров. А вот к гомеопату я не ходил, надо попробовать.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #6 : Октября 12, 2014, 17:51:59 pm »

ЭХО -кг делал?"не нравится мне твое телосложение".Просто у меня такое же почти,и ставят дисплазию соединительной ткани,забей в инет,но не накручивай себя ,просто почитай для информации.Если не сходится выкинь из головы.Ах да,у меня тоже асимметрия атлантоаксиальных  сочленений на МРТ головы,и на МРТ шей.Симптомы у меня щас ого-го,как жить тоже не знаю.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 17:57:18 pm от WIZARD » Записан
Annenskei
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 12, 2014, 19:32:38 pm »

ЭХО -кг делал?
Нет, не делал. Кардиолог направление на Холтер-ЭКГ давал, все в норме, ультразвук не выбить так просто, в очереди у нас на него стоять надо. Дисплайзию отметал врач, вроде как, надо будет уточнить.

Вообще не понимаю, как просить врачей провести исследование? Не буду же я им говорить, чтоб они мне направление дали?
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #8 : Октября 12, 2014, 21:12:03 pm »

Я большинство делал платно,к сожалению сам понимаешь какая сейчас медицина.Эхо-кг сделать надо как ни крути,это входит в перечень основных диагностических мероприятий ВСДшника  ulibka
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #9 : Октября 14, 2014, 12:39:28 pm »

Нужно искать хорошего правщика и заниматься фигурой умеренно из фанатизма  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8