Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:10:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я только что вызывала скорую (Прочитано 10105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« : Октября 10, 2014, 19:34:19 pm »

Начну с того, что я не отношусь к тем людям, которые вызывают скорую каждый день, или раз в месяц и даже год. Последний раз вызывала наверное лет 8 назад, а может и больше. Я предпочитаю терпеть, у меня аритмия. Но в этот раз, терпеть было невозможно. Началась сильная аритмия, при чем в положении лежа/сидя, по типу я не могу понять это что-то нереальное. Я чувствую, что не проходит, становится тяжело дышать и бросает в жар. Я попросила маму вызвать скорую, мне 32 живу с родителями. Вызвали. Ждем. Как я думала, раз у меня такая аритмия, это были тлчно не единичные экстоасистолы, это был залп какой-то, чтоб хоть врач послушал, сделал экг, или укол выровнять пульс. Приехал толстый дядька, как он сказал кардиолог. Естественно поинтересовался, состою ли я на учете у врачей. Я объяснила как мне плохо, и дала выписку прошлогоднюю из стационара, о том что, лежала в кардиологии. В ней был диагноз НЦД, упоминание о недостачности трехстворчатого клапана 2 ст, на что он конечно не обратил внимание, и Тревожно-депрессивное растоойство выставленное кардиологом. И тут он мне говорит я так и думал. И начинает обращаться к родителям. Вы знаете, что девочку нужно лечить, пока вы живы она еще как-то, а потом, что будет. Я видел таких людей, в общем, если она будет плохо себя вести, вот телефон психиатрической бригады, вызывайте. И обращаясь ко мне говорит, будешь плохо себя вести, на три месяца тебя запрут. Я спокойно сидела, никого не трогала, я была в шоке, мне так стала обидно. Я расплакалась, и вот уже час рыдаю. Как так можно относится к людям. Он ушел, я маме вытащила кардиограммы, эхо показываю, просто при нем не было сил, точнее до него. Как скорая приехала мне действительно уже стало легче.

Ссори за ошибки, пишу с телефона, буквы близко
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 19:35:59 pm от zyazya » Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #1 : Октября 10, 2014, 19:58:32 pm »

Ничего удивительного, просто другие по каждому кувырку или прострелу в груди вызывают скорую по 100, хотя по сердцу здоровы как кони и никто не помер ну и естественно что со временем работы это начинает напрягать врачей и фельдшеров.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Октября 10, 2014, 20:02:25 pm »

Забей, на скорых бывают не очень профессиональные врачи. У меня помню при первой ПА врач скорой гордо поставил диагноз "гипертония" и выписал энап.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #3 : Октября 10, 2014, 22:09:19 pm »

Действительно,у меня когда давление скакнуло.Приехала скорая,у вас мол ВСД мы ничего сделать не можем,это вот у вас от мамы НАСЛЕДСТВЕННОЕ rgach,ну в итоге я их уломал что я помираю,увезли на скорой.Домой пришлось идти пешком ночью.Конечно в больнице не приняли,ВСДшник же,там таких не берут ulibka Ну вот такая история.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #4 : Октября 12, 2014, 00:29:11 am »

Вы всё правильно сделали, вам просто не повезло. Никто вас никуда не заберёт. Сердце проверьте сами у врача. Я вас на самом деле очень понимаю, я знаю, как вы себя чувствуете - такое отношение и такие ужасные слова от врача, запугивание... Как с вещью какой-то, психом. Но вот такой вам попался врач, им просто лень разбираться. Я сама сталкивалась с таким, только узнают, что тревожное расстройство есть, даже осматривать не хотят, с какой бы проблемой ни пришла. И на лицо некомпетентность - никакая бригада человека с неврозом никуда не заберет. Главное - постарайтесь, как это ни сложно, действительно не принимать близко к сердцу. Всё хорошо у вас будет. Просто нам, впечатлительным людям, с такими вещами сталкиваться болезненней, чем остальным.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 12, 2014, 17:15:45 pm »

Скажите пожайлуста как проявляется у вас аритмия?
Записан
мышка_Олька
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 26, 2014, 17:55:33 pm »

Очень странное поведение  врача. писец(((  Когда  со мной  это  произошло  впервые..ВСД  в смысле,  -это было ужасно. Приливы жара к голове..лицо горит..ноги подкашиваются, воздуха  не хватает, я рыдаю, кричу  мужу помоги мне пожалуста...помоги..я умираю. Чувствую  ноги  подкашиваются..Муж  сам испугался..успел меня  подхватить, положил на диван и вызвал скорую. Спасибо приехали минут через 7..Я сбивчиво  рассказывала свои  симптомы..они  сразу предположили..дали какую то таблетку, успокоили, спокойно рассказали про эту болезнь и чтоб  я  обратилась  к врачу для лечения. Вот как то  так было..
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Октября 27, 2014, 03:17:21 am »

а работаешь кем? насчет дурки канечно он падла погорячился. Можно в суд подать на этого урода. Это его обязанность приезжать и делать свою работу а не усугублять положение больного, и еще как он мог определить что у вас да еще читая записи, там что написано было что вы умалишенная я не пойму? я бы этого урода позже достал по всем имеющимся инстанциям чтобы прощения просил казлина и чтоб его с министерства вымуштровали или уволили за такое пахабное поведение. знаешь я подумал тут может у тебя просто запущенный остеохондроз шейно грудного отдела, я тоже страдаю от тахи и давления причем никаких тебе нервняков не бывает до этого редко. но я за компом сутра до вечера пашу, думаю что может от спины и шеи все это себе на работе заработал. может мышцы остеохондроз все дает.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2014, 04:05:32 am от Dragonfly777 » Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #8 : Октября 27, 2014, 05:04:53 am »

Да ну все нормально. В любой ситуации есть положительные моменты. Если в дурку - значит ничего страшного с  сердцем)) порадуйтесь этому. Скажу честно меня точно также, если не по грубее послали - я тоже сидела пол дня в шоке и осмысливала. А потом дошло - ага все таки в общем все совсем не так плохо как я себе нафантазировала. Это был просто реально переломный момент в моей борьбе с ПА. Клянусь уже год с тех пор - ни одной))))
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Октября 27, 2014, 05:12:51 am »

а было ли ПА? ПА это когда перепсиховал и колбасит. Например у меня без видимых на то причин может колбасня начатся. Врач сделал однозначно поспешнывй вывод, как он может на взгляд определять что у чела не так. даже если ничего смертельного то не стоило себя канечно вести как последний критин. Мог бы объяснить и доходчиво без всякой ахинеи. Я например тоже в кардилогогию попал меня при таком состоянии гоняли крутить педали на велометрии, и причем все показатели до этого показали в ЭКГ какието отклонения ишемии, и пока на велике с кучей датчиков не обвешали и в момент так сказать приступа не обседовали ничего сказать так навзгляд нельзя. Это просто глупость а не врач. И то когда врач меня обследовал хирург, то сказал что причиной если нее щитовидка скорее всего шейный отдел, он когда зашел сразу спросил кем работаю и на шею показал мне. ну или канечно нервы, но меня на работе колбасить начало без видимых причин или еще чего. Так что от сидячей работы хондроза шеи и груди такое наверняка может быть.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2014, 06:05:30 am от Dragonfly777 » Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #10 : Октября 27, 2014, 09:33:29 am »

А че вы расплакались и маме начали справки показывать?
меня на скорой один раз поперли в эндокринологию, но дежурила в эту ночь врач профи, ее весь город знает. Сказала идите к невропатологу.
А дядька этот сердечников перевидал и знает, что от того, что у вас не умирают и как не прискорбно признавать невропатолог и психиатр лечат то, что у нас.
До бригады из пнд вам далеко, но циником врача сдела эта работа.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #11 : Октября 27, 2014, 10:02:23 am »

а еще у меня кровь густовата иногда кажется может и от этого
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #12 : Октября 27, 2014, 11:20:57 am »

Я думаю можно обойтись и без госпитализации.А врач знает что не пролеченое тревожное расстройство может привести к агорафобии и полной изоляции больного в своей квартире.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #13 : Января 09, 2015, 20:50:00 pm »

тошик мне тоже первый раз поставили гипертонический криз и в больницу увезли а там кардиолог говорит , ты молодой здоровый все равно у нам места нет иди домой((( а у меня 5 рублей в кармане , ехать от кольца до кольца на трамвае а меня плющит с укола магнезии , шатает , сознание отключается... зашел в трамвай ПА начала усиливаться а выйти не могу та как проезд 5 рублей стоил , вот я за 1.5 часа езды до дома ужаса натерпелся , выбегал на остановках подышать и через силу обратно заходил на меня кондукторша как на сумасшедшего смотрела . когда я понял что она сейчас или наряд вызовет или меня высадит подошел и сказал что отравился)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8