Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:49:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Копилочка практических советов или что мне помогает жить ) (Прочитано 14179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шанти
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« : Октября 10, 2014, 17:01:03 pm »



Добрый день ))
Мое имя Марина.Я давно перешагнула Бальзаковский возраст и в жизни испытала многое ...Может быть расскажу чуть позже, сейчас хочу делиться с вами теми практическими советами,которые практикую сама.Набралась у меня копилочка...С большой любовью и уважением к вам.

Писать буду постепенно, чтоб сильно не загружать.Постепенно, но не затягивая ))

Основа классическая..прогулки,спорт, релакс, правильное питание, режим дня и т.д.

1. Полную и исчерпывающую инфу о режиме дня,зачем почему и как это работает можно узнать из аудио лекции Торсунова. Советую прослушать..мотивирует и много знаний дает.
(http://vita-schola.ru/zdorove/rezhim-dnya-i-pitaniya.html)

2. Далее питание.О правильном питании мы знаем.повторяться не стану.
Я покупаю Чаванпраш Евро, с ограниченным составом, адаптированный для европейцев, в том числе невегетарианцев.Если не слышали о нем почитайте в инете, для меня лучше всяких витаминов.
Еще с осени до лета пью(заваривая в термосе) шиповник с боярышником, нашла еще рябину. В неделю 2-3 дня.
Делаю витаминную смесь по пропорциям все в равных частях:
изюм, курага,чернослив, орехи, лимон с цедрой, мед по вкусу.Промываем, замачиваем и пропускаем через мясорубку. Храним в холодильнике. Утром и вечером по 1дисертной ложке.

Сама делаю простоквашу .Гастриты у нас частое явление.Покупаю в аптеке Эвиталию( закваска). Много полезных свойств у нее.Да и магазинные кефиры и ряженки не имееют ценности..
Эвиталия...пробиотик.Полностью восстанавливает микрофлору, нарушенные функции ЖКТ, иммунную систему. В одном миллилитре "Эвиталии" содержится 4 миллиарда живых микроорганизмов...

 Магний пополняю минеральной водой Донат Магний.

Как то так на сегодня...поговорили о питании...
Начало положено.
С любовью к вам))
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 04:41:54 am от Диб » Записан

"Ни сы! Что означает: Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"- древняя китайская мудрость.
Шанти
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 11, 2014, 07:11:25 am »

Сегодня я расскажу о своей любимой аутогенной тренеровке.
Путем проб и ошибок,глубоких разачарований я нашла Йогу Нидру )) Я настоятельно советую всем попробывать и понять ее преимущества и пользу. Пусть вас не смущает странное или пугающее название...

..В большинстве случаев йога-нидру проводят лежа на спине в  Лежать можно как на одеяле, так и на полу. В случае если  захочется в этот момент положить под голову подушку,  можете сделать и это, причем совершенно спокойно. При ощущении холода укройтесь одеялом.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new10729.html

Эта практика была разработана Парамахамсой Свами Сатьянандой Сарасвати. Йога Нидра  позволяет высвободить и “растворить” блоки и напряжения, скрытые глубоко в подсознании и создающие нам препятствия для глубокого расслабления.
http://www.all-yoga.ru/page/joga-nidra или тут очень подробно:
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=12848.

В инете много информации можно найти ))

Здесь можно скачать аудиозапись техники.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1716647
Хотя в инете много записей.
Найдите для вас приятный тембор голоса.Рекомендую технику с
 йога-нидра с визуализацией.

С любовью к вам ))

Сегодня утром бегала в парке. Смотрю, дворники листву сметают, убирают. Подошла к ним, попросила грабли и стала такой счастливой. Работала на свежем воздухе долго ))


Записан

"Ни сы! Что означает: Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"- древняя китайская мудрость.
Шанти
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 11, 2014, 07:41:57 am »

Вот пока не забыла)

Техника Латихан:

 
итак, при регулярной практике:

- Поэтапное устранение психологических блоков, не осознаваемых и осознаваемых ограничивающих убеждений, травмирующих переживаний (от самого раннего детства по настоящие дни)

- Устранение навязчивых состояний, мыслей, негативных установок, чужеродных программ, коих не мало в каждом, учитывая, что в цивилизации социум строит личность с младенчества

- Выравнивает мышление, эмоционально стабилизирует, останавливает внутренний диалог (словомешалку в голове)

- Убирает последствия психологических блоков на уровне физического тела, улучшает здоровье за счёт устранения причин

- Улучшает сенсорику, утончает восприятие, интуицию

- Довольно быстро повышает энергоуровень и энерготонус

- Развивает творческое начало, утончает творчество

и многое другое, что из этого вытекает. + мелочи, типа осознанных сновидений.

и главное: Постепенно раскрывает сердечный центр. Это можно почувствовать в разных случаях в срок около 1,5 месяцев регулярных занятий и увидеть реальные изменения - и в себе и в жизни, когда начинают проявляться результаты чисток.

Что интересно:
Латихан работает вне связи с осознанием и локализацией проблем и заморочек. В отличие от многих других техник, он работает комплексно, со всем Человеком, поэтапно, слой за слоем очищая его как луковку, двигаясь от поверхности вглубь.

Сама техника очень простая, как и всё гениальное:

Встаньте или сядьте (можно и лёжа) прямо, пошевелите пальцами правой руки, при этом ощущая связь руки и левого полушария мозга. Не останавливая процесса, пошевелите пальцами левой руки, ощущая связь с правым полушарием мозга. Теперь отпустите обе руки - пусть они двигаются в хаотичном порядке, как им захочется, при этом - всё время удерживая связь рука-противоположное полушарие. Вы НЕ контролируете свои руки, вы не оцениваете целесообразность их движений - вы отпускаете вечно контролирующий нас ментал (разум) и следуете потоку латихана, наслаждаетесь им. Малейший импульс, желание руки - превращаются в движение. Желательно отпустить руки прямо от плеча. С суставами все будет в порядке)

Эффективность латихана прямо пропорциональна длине сессии (минимально - 15 минут, до глубоких вещей латихан доберется в случае длинных сессий - 20-40 минут) и общего кол-ва времени практики - чем дольше вы практикуете, тем глубже и быстрее включается процесс.

Во время практики вы находитесь "здесь и сейчас" - не в своих мыслях, звуках за окном или переживаниях.



Ничего не оценивайте, не ожидайте никаких результатов - это снижает эффективность, просто будьте в потоке. Смысл латихана в том, чтобы полностью отпустить себя, освободиться от контроля, внутреннего цензора, критика, дать энергии течь.

Ум хочет конкретики - чтобы сразу плюшки на столе, а иначе зачем напрягаться :) но следует нацелиться хотя бы на несколько месяцев регулярных занятий, а лучше - на 2-3 года.

Через 1,5 мес будут заметны первые результаты. Чем глубже идет латихан, тем более доступны для него становятся фундаментальные патологии, на которые, как на ось, год за годом накручивалось всё остальное. Часто человек осознает это как часть себя, и не считает нужным прорабатывать.

Ещё один плюс Латихана в том, что очень многие вещи являются ядром личности, и ментал не дает сознанию туда пробраться - блокирует доступ. Достаточно глубоко зайти внутрь своих дисгармоний и заморочек и их первопричин - довольно серьезная задача, нерешаемая большинством техник. А убери корни - упадут и держащиеся за это ветки и всё остальное..

Ещё раз - практика должна быть регулярной, чудес ждать не стоит, но результаты очень реальны и заметны. Человек меняется изнутри, постепенно. А кому сенсорика позволяет - можно увидеть световые вспышки и пласты внутри себя во время практики - очищение идет.

Хорошо также давать себе пару-тройку дней перерывов, так как сознание и подсознание перестраиваются, и лучше давать себе отдых.

Почему латихан работает? - Точно никто не скажет) Известно только, что это древняя тантрическая техника, + ученые выяснили, что 75% мозга связано с руками.

Увеличение эффективности
Этого можно добиться, если после активной стадии на 20 минут сесть в медитацию и не двигаться. Сначала энергия активируется, а затем, в полной недвижимости, мы заставляем ее идти внутрь. Так как она не находит другого пути, она идет внутрь, в более глубокие слои. Стадия полной недвижимости - 20 минут.

Очень хорошо латиханить перед сном. Тогда есть шанс, что запущенный процесс чистки продолжится на протяжении всего сна, и разгребет довольно много. В этом случае могут сниться кошмары или сны будут сильно напичканы, а на утро будет трудновато встать. Но это малая лепта)

Еще раз - регулярная практика позволит избавиться от многого, что ограничивает сознание. Идеально нацелиться на 2-3 года работы. Для хорошего старта можно взять 3 месяца по 20-40 минут.

http://goio.ru/razum-i-telo/latihan-klyuch-k-podsoznaniyu.html
Записан

"Ни сы! Что означает: Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"- древняя китайская мудрость.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Октября 11, 2014, 07:46:30 am »

Сегодня я расскажу о своей любимой аутогенной тренеровке.
Путем проб и ошибок,глубоких разачарований я нашла Йогу Нидру )) Я настоятельно советую всем попробывать и понять ее преимущества и пользу. Пусть вас не смущает странное или пугающее название...

Улыбнуло  rgach Это же обычная поза на спине и рекомендуется сходу в любом пособии по АТ и медитации. Сколько долгих лет вы к ней шли?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Рыська
Гость
« Ответ #4 : Октября 11, 2014, 08:23:36 am »

Привет. Мне интересно. Буду вас читать...
Записан
Шанти
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 11, 2014, 12:49:58 pm »

Привет. Мне интересно. Буду вас читать...

 fl_585 Спасибо ))) Я тоже читаю Ваш дневник ))) Сдружимся )) fl_585
Записан

"Ни сы! Что означает: Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"- древняя китайская мудрость.
Рыська
Гость
« Ответ #6 : Октября 11, 2014, 13:05:13 pm »

Привет. Мне интересно. Буду вас читать...

 fl_585 Спасибо ))) Я тоже читаю Ваш дневник ))) Сдружимся )) fl_585
Ок, заходите в гости.... pig_ball
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 12, 2014, 07:12:53 am »

Добрый  день!  Я с удовольствием начало  прочитала.. ' очень  интересно - учитывая то,что я хочу вернуться  к занятиям йоги- не так глубоко я знала её просто как направление  в спортзале, но от нее у меня остался приятный осадок и тянет к ней.
И еще очень интересное - напомнили про витаминный коктейль  27_sm мне мама в детстве при возможности ( тогда считалось очень дорогое удовольствие это) но делать и каждое утро перед школой я сьедала по чайной ложки. Сегодня решила сделать осень такая пора надо и сына поддержать )
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Шанти
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 12, 2014, 09:46:01 am »

 сс8 Викусик ))) Мне приятно, что оказалась полезной тебе )) :buket1245:
Записан

"Ни сы! Что означает: Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"- древняя китайская мудрость.
Шанти
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 12, 2014, 09:48:16 am »

Вот мы плавно переходим к водным процедурам ))
 Обычно у меня все происходит так:
Первые 10 дней контрастный душ.
Затем 10 дней просто прохладный.
10 дней-душ Алексеева.
10 дней прохладный. Все это по утрам.
Для тех, кто не знает про душ Алексеева:
http://hidriatika.ru/index.php.
Вечером принимаю ванны в те дни,когда по утрам прохладный душ.
Очень люблю скипидарные ванны(правда температуру не увеличиваю и концентрацию скипидара тоже)

http://www.zalmanov.ru/kapilar/index.php.
Ванны с пихтовым маслом или (мое любимое ) эфирное масло Анти-стресс.
Вообще у меня есть аромакулон.Туда всегда добавляю "анти-стресс",когда надо поехать куда или просто выйти из дома.
Лучше всего работает масло Анти-стресс фирмы Ирис.
В свое время (когда отец был смертельно болен) всю семью мазала,вытащило оно мою родню.
Выглядит оно вот так:
http://www.magic-soap.ru/item/1620/.

Странное совпадение,но сегодня сломался шланг от душа,побегу  в сантехнику за новым ))

С любовью к вам )

 
Записан

"Ни сы! Что означает: Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"- древняя китайская мудрость.
Шанти
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 13, 2014, 17:58:18 pm »

 сс8 Вот моя психотеропия ))

Когда совсем тяжко....смотрю ))

http://www.youtube.com/watch?v=unYrzvtC4Q0

Записан

"Ни сы! Что означает: Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"- древняя китайская мудрость.
atomic856
Гость
« Ответ #11 : Октября 13, 2014, 19:36:23 pm »

Шанти здравствуйте!  ulibka
Очень интересно пишете, вы молодец! доброжелательность, позитив, отличное сочетания,  я даже что то для себя нашел полезным. Благодарю. :buket1245:
Как ваше самочувствие сегодня?
Записан
Шанти
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 14, 2014, 06:39:15 am »






Привет, родной )) У меня сегодня день рождения ))

Жду гостей...и подарков. Рада, что мои советы полезны для тебя. Буду писать еще))
« Последнее редактирование: Октября 14, 2014, 09:11:39 am от Шанти » Записан

"Ни сы! Что означает: Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"- древняя китайская мудрость.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #13 : Октября 14, 2014, 07:39:02 am »

сс8 Вот моя психотеропия ))

Когда совсем тяжко....смотрю ))

http://www.youtube.com/watch?v=unYrzvtC4Q0


Здорово!! Понравилось!
Записан
atomic856
Гость
« Ответ #14 : Октября 14, 2014, 10:47:42 am »

Шанти  fl_585 Поздравляю с днем рождения! Желаю счастья, радости , здоровья, и всего наилучшего   :one49123:
Записан
Шанти
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 14, 2014, 17:39:46 pm »

Шанти  fl_585 Поздравляю с днем рождения! Желаю счастья, радости , здоровья, и всего наилучшего   :one49123:

Спасибо, дорогой )) Улыбаюсь, ведь приятно то как )))) tease
Записан

"Ни сы! Что означает: Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"- древняя китайская мудрость.
atomic856
Гость
« Ответ #16 : Октября 14, 2014, 18:56:31 pm »

Шанти, да не за что!   cheerleader3 , как отметили? торт был?)   ulibka как самочувствие?
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 14, 2014, 20:02:51 pm »

сс8 Вот моя психотеропия ))

Когда совсем тяжко....смотрю ))

http://www.youtube.com/watch?v=unYrzvtC4Q0


Здорово!! Понравилось!

И мне понравилось!! thumbup
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Рыська
Гость
« Ответ #18 : Октября 15, 2014, 06:00:58 am »

Марина, спасибо за ролик.  27_sm rgach...
Записан
paceurina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #19 : Октября 15, 2014, 06:07:54 am »

Шанти,спасибо за видео!!!Отлично подняло настроение и вообще...))) pig_ball
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8