Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:25:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу нормально жить моя симптоматика, может это не ВСД? (Прочитано 28733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« : Октября 09, 2014, 11:43:35 am »

Доброго времени суток друзья!

Я уже измучился от своего состояния. Прошу помочь советом или умной мыслью или просто словом. Мужчина. Мне 31 год, рост 186 вес 95-100. Последние годы вел малоподвижный образ жизни. Раньше вел активный образ жизни. В юности до 25 лет периодически могли возникать панические атаки. В 25 лет впервые узнал, что страдаю повышенным АД. Стабильное давление 140/100 периодически поднимается до 150-160/100-110. Особого дискомфорта не испытывал, и проблем с самочувствием не возникало. Последние 2 года испытываю столько проблем, что хорошо понимаю пенсионеров, начитался много медицинской литературы. Прошел различные обследования. Из подтвержденного физиологические проблемы следующие:
Гипертония 2ст
Недостаточность аортального клапана (незначительная 0-1ст)
Пролапс митрального клапана (1ст)
Гипертрофия левого желудочка (скорее всего результат длительной гипертонии)
Гастрит (с детства был)
Рефлюкс-эзофагит (скорее всего последствие приема медикаментов)
Тревожное расстройство (я думаю оно уже развилась в процессе пережитых состояний ПА и гипертонических кризов)
АВ-Блокада 1 степени по холтеру (скорее всего результат приема бета-блокаторов)
Синусовая тахикардия


Последнее время состояние ужасное, а именно
слабость сильная,
утомляемость,
болят сильно глаза (по ощущениям как при гриппе),
температуры нет,
падает зрение, при этом к вечеру зрение становится таким как будто контрастность выкрутили и все очень контрастное,
боязнь или неприятные ощущения от яркого света,
боли в области сердца,
хрустит шея,
периодически ощущения нехватки воздуха,
дрожь или озноб в теле.
Боль в эпигастрии (при надавливании и отпускании становится легче)
боль в пояснице слева и справа (тупая тянущая)
заторможенность реакций, некая оглушенность
ухудшение памяти и концентрации внимания
вялость, апатия.
Вся эта симптоматика наблюдается ближе к вечеру, ее пик в районе 21-23 часов
большинство симптомов проявляются вместе и сразу
Неужели это ВСД или может тут какой-то венигрет?
Из диагностики прошел МРТ головы, КТ брюшной полости, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, Рентген ШОП, ФГДС, холтеры и СМАД.
Особых патологий кроме описанных выше не выявлено.
Прошу пожалуйста подскажите как мне быть и что со мной, может у кого такое было? Как выбраться из такого состояния? К какому врачу обращаться? Что еще проверить? Такое ощущение что во мне какая-то зараза сидит (рак, нарушение работы мозга) я даже готов поверить в всякие сглазы и порчи.
Я уже совсем отчаялся, ежедневная слабость и утомляемость меня доканывают. Кстати хочу отметить, что головных болей нет.
Сознание ни разу не терял, но много раз испытывал предобморочные состояния, всегда выводил себя из такого состояния самостоятельно.
Боюсь потерять сознание, когда возникает предобморочное состояние, боюсь внезапной смерти, или сердечного приступа. Ипохондрия и все фобии прогрессируют года 2 назад я мало думал о своем самочувствии, а повышенное АД 5 лет назад случайно заметил терапевт, когда лечился от трахеита.
Что мне делать?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 09, 2014, 14:38:41 pm »

Здравствуйте!

Кто поставил вам диагноз тревожного расстройства?
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 09, 2014, 15:22:01 pm »

Здравствуйте!
Здравствуйте!

Кто поставил вам диагноз тревожного расстройства?

Мне об этом сказала психотерапевт, когда я лежал в больнице на лечении АГ (то скорее даже не совсем лечение было, а так обследование) Психотерапевт один раз пришла в палату, ну и побеседовали немного. Сказала что у меня тревожное расстройство. Сегодня кстати получил ответ из Сеченова, будут ложить в отделение резистентной гипертонии, может там как-то свяжут два состояния АГ и ВСД, так как они рука об руку идут в моем случает. ВСД провоцирует АГ, а АГ провоцирует ВСД.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 15:23:35 pm от cheburashka » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 09, 2014, 15:27:43 pm »

Здравствуйте!
Здравствуйте!

Кто поставил вам диагноз тревожного расстройства?

Мне об этом сказала психотерапевт, когда я лежал в больнице на лечении АГ (то скорее даже не совсем лечение было, а так обследование) Психотерапевт один раз пришла в палату, ну и побеседовали немного. Сказала что у меня тревожное расстройство. Сегодня кстати получил ответ из Сеченова, будут ложить в отделение резистентной гипертонии, может там как-то свяжут два состояния АГ и ВСД, так как они рука об руку идут в моем случает. ВСД провоцирует АГ, а АГ провоцирует ВСД.

Хорошо.
Разберитесь хорошенько с гипертонией, обследуйтесь.
Если соматические заболевания будут исключены, то тогда вам - к психотерапевту.
Да, расскажите о диагнозе психотерапевта и о ПА в Сеченова - только не сразу, а потом, после основных обследований, чтобы вам все не списали только на психику.

Удачи и отпишитесь потом о результатах!
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #4 : Октября 09, 2014, 15:28:01 pm »

Тоже с давлением настрадался за годы с этой бякой ,часто 140-150 а то и побольше.А сейчас нет и на него не свалишь симптоматику.Симптомов было куча,да и сейчас  заторможенность,голова часто как будто в ступоре выключена,туплю,неусидчивость,тахи вроде небольшие(не такие как раньше),по ночам задолбался вставать по маленькому(простатит)
Записан

cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 09, 2014, 15:32:34 pm »


Цитировать

Хорошо.
Разберитесь хорошенько с гипертонией, обследуйтесь.
Если соматические заболевания будут исключены, то тогда вам - к психотерапевту.
Да, расскажите о диагнозе психотерапевта и о ПА в Сеченова - только не сразу, а потом, после основных обследований, чтобы вам все не списали только на психику.

Удачи и отпишитесь потом о результатах!

Я не совсем понимаю что такое соматические заболевания? Так в больничной карте запись невролога есть НЦД ну типа нейроциркуляторная дистония как я понимаю тоже самое что ВСД? Ну и в выписке из больницы есть строчка "консультация психотерапевта в поликлинике". Так что обратят они на это внимание.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 09, 2014, 15:35:45 pm »

Тоже с давлением настрадался за годы с этой бякой ,часто 140-150 а то и побольше.А сейчас нет и на него не свалишь симптоматику.Симптомов было куча,да и сейчас  заторможенность,голова часто как будто в ступоре выключена,туплю,неусидчивость,тахи вроде небольшие(не такие как раньше),по ночам задолбался вставать по маленькому(простатит)

Так гипертонию вылечили, а ВСД осталась?
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #7 : Октября 09, 2014, 15:45:00 pm »

Я перестал мерить давления и вообще забил,пришло в норму.Нет уже года 2  с повышением возни
Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 09, 2014, 15:46:43 pm »

Соматические - "телесные", не вызванные сбоями в психике.
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 09, 2014, 15:59:14 pm »

Соматические - "телесные", не вызванные сбоями в психике.

На данный момент, те анализы и обследования, которые я прошел, не выявляют соматических причин гипертонии. Грубо говоря, причину в виде патологии какого либо органа (почки, надпочечники, сердце, мозг) врачи не находят. А по моему мнению причина должна быть. Проецируя болезнь на свою профессиональную деятельность, если на работе, все системы работают исправно, я это вижу если есть какой-то сбой я нахожу причину и устраняю или регулирую. С организмом по моему мнению должно быть также, если есть сбой должна быть причина и возможность регулировки или устранения неисправности. Причем прием седативных средств (пустырник, валерьяна) так же прием ноотропа (глицин или фенебут/ноофен) не особо  понижает давление, как если бы понижало в случае перенапряжения нервной системы. А если бы не врачи и не обследования я бы вообще не знал что у меня стабильно среднее давление было 160/100 с максималкой 190/100 при этом еще года 2 назад мог и не ощущать таких цифр. Так что вот такая загадка, надеюсь в Сеченова смогут ее разгадать и найти соматическую причину АГ. Так как АГ + ВСД жуткая смесь. Лучше бы было просто ВСД.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 10, 2014, 04:45:10 am »

Сбои и причина могут быть в "голове".
Записан
Долька
Гость
« Ответ #11 : Октября 10, 2014, 05:45:55 am »

Привет  fl_585
Какое заключение по МРТ шейного, грудного и поясничного (раз уж там боли есть) отделов?
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 10, 2014, 05:54:33 am »

Привет  fl_585
Какое заключение по МРТ шейного, грудного и поясничного (раз уж там боли есть) отделов?

Я не делал МРТ шейнго, грудного и поясничного отделов.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #13 : Октября 10, 2014, 06:14:20 am »

Т.е. вы хотите сказать, что вообще не в курсе, что происходит с вашим позвоночником?  glaza
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 10, 2014, 06:21:17 am »

Т.е. вы хотите сказать, что вообще не в курсе, что происходит с вашим позвоночником?  glaza

В целом это так, я знаю что у меня был ротационный подвывих шейных позвонков, делал рентген шеи для визита к мануальному терапевту, те кто делали рентген шеи поставили заключение хондроз ШОП и гипермобильность С2
Записан
Долька
Гость
« Ответ #15 : Октября 10, 2014, 06:25:13 am »

Какие упражнения делаете для шеи?
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 10, 2014, 06:30:13 am »

Какие упражнения делаете для шеи?

Да практически никаких, когда затекает шея, наклоны влево вправо, взад вперед, ну и когда напряжение в позвонках накапливается похрустываю, поворотом шеи или давлю на голову висок ладошкой и наклоном головы к плечу.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 10, 2014, 06:38:24 am »


Сознание ни разу не терял, но много раз испытывал предобморочные состояния, всегда выводил себя из такого состояния самостоятельно.


Вот у меня тоже такое.. На ровном месте как укроет, думаешь сейчас упадешь, спасаюсь карвалментом.. В моем случае связывют с проблемами сосудов шеи, хотя не особо верю..
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 10, 2014, 06:48:41 am »


Сознание ни разу не терял, но много раз испытывал предобморочные состояния, всегда выводил себя из такого состояния самостоятельно.


Вот у меня тоже такое.. На ровном месте как укроет, думаешь сейчас упадешь, спасаюсь карвалментом.. В моем случае связывют с проблемами сосудов шеи, хотя не особо верю..

Ну это кстати вполне возможно и сосуды шеи насколько я понимаю они могу извиваться и возникает проблема при снабжении мозга кислородом. Поэтому может возникнуть предобморочное состояние. Делал УЗИ ДГ сосудов шеи?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #19 : Октября 10, 2014, 06:51:04 am »

Евгений и Чебурашка, настоятельно))) рекомендую вам начинать свой день и заканчивать (перед сном) упражнениями для шеи. И разминке руками всех мышц около шеи и саму шею. Малейшая проблема в позвоночнике способна создавать такие спецэффекты в жизни от которых можно мучаться годами. И не верьте врачам, которые говорят, что такие незначительные проблемы не могут такого создавать. Я на вере врачам тоже время потеряла.

При проблемах в шейном отделе запрокидывать голову не рекомендуют.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8