Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:35:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КАК ЛЕЧИТЬ АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ? КАК ДОЛГО ОН МОЖЕТ ДЛИТСЯ? (Прочитано 71485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
li_di
Гость
« : Февраля 05, 2009, 17:24:42 pm »

КАК ЛЕЧИТЬ АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ? КАК ДОЛГО ОН МОЖЕТ ДЛИТСЯ?
помогите, мучаюсь полгода...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Февраля 05, 2009, 18:52:53 pm »

Бег не вариант?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
li_di
Гость
« Ответ #2 : Февраля 05, 2009, 19:47:37 pm »

Пробовала заниматься спортом через силу - эффекта нет ( 2 месяца пыталась)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Февраля 05, 2009, 21:21:21 pm »

Я именно про бег говорю! Легкий, спокойный бег.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #4 : Февраля 06, 2009, 04:21:40 am »

Я именно про бег говорю! Легкий, спокойный бег.
И при этом не думать что тебе плохо, а внимание свое акцентрировать на расстояние и место где ты бегаешь!
Записан
li_di
Гость
« Ответ #5 : Февраля 06, 2009, 08:49:00 am »

пробовала беговую дорожку, т.к. зимой легко простужаюсь
наверно недостаточно приятное место - спорт зал) чтобы отвлекаться..
Записан
Татусик
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #6 : Февраля 12, 2009, 14:28:49 pm »

Да у меня такая же фигня,ну у меня низкое давление 100 на 80,невропатолог посоветовала аскорутин и апилак.Пока пью,ну что сил не особо,Ещё я в чай добавляю пол ложки имбиря тёртого,это повышает давление.А так есть говорят лучший препарат от астении Энерион,ну я правда его не пробывала.Просто реально не хватает денег ,что бы всё попробывать.
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #7 : Февраля 12, 2009, 17:44:43 pm »

Да у меня такая же фигня,ну у меня низкое давление 100 на 80,невропатолог посоветовала аскорутин и апилак.Пока пью,ну что сил не особо,Ещё я в чай добавляю пол ложки имбиря тёртого,это повышает давление.А так есть говорят лучший препарат от астении Энерион,ну я правда его не пробывала.Просто реально не хватает денег ,что бы всё попробывать.
:D

ты чего? Кто тебе эту ерунду сказал, что пониженное??? :o
у меня 80-50 или 90-60 - может, оно и пониженное, но у меня другого нет  ;), а твое 100 на 80 - это что ни на есть норма.
Астения не обязательно связана с давлением, давление может быть в норме, как у тебя, но общий тонус организама сниженный, в силу разных причин, тебе виднее, каких, и твоя врач тебе назначила витамины для поднятия общего тонуса и сопротивляемости организма. Но повторюсь - с давлением у тебя уж точно все нормально  :)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Февраля 13, 2009, 04:35:35 am »

Цитировать
ну у меня низкое давление 100 на 80
Абалдеть, чего только люди не выдумают. А у меня вообще давление просто жесть 120 на 90. Только я еще не решил, повышенное оно или пониженное. Попить таблеточки какие-нибудь от давления что ли?  ;D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Татусик
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #9 : Февраля 13, 2009, 10:49:33 am »

Нормальное давление 120 на 80, да и врачу наверное виднее.
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #10 : Февраля 13, 2009, 12:31:38 pm »

Для каждого нормальное давление то, с которым он чувствует себя хорошо. А 120 на 80 просто у большинства людей. Но 100 на 70 например тоже нормально.
Записан
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #11 : Февраля 20, 2009, 20:38:48 pm »

Есть такой препарат "СТИМОЛ" называется. Мне его сегодня назначил врач (психотерапевт, пришлось обратиться и мне к этим специалистам  :)) . Сказал, что лучше "Энериона" т.к. влияет совсем по иному, на физическое, а не на эмоциональное состояние. В Инете прочитала о нем, вроди как ниче плохого нет, его даже беременным назначают против астении. Завтра попробую.  О результатах сообщу.
Записан

Все проходит, пройдет и это...
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 20, 2009, 21:32:34 pm »

А у меня все время было давление 90 на 60..и я прекрасно себя чуствовала1 а С ГОДАМИ СТАЛО 100 на 70, уже как то пошатывает...а если от перепадов погоды становиться 120 на 80 я ваще в лежку! Поэтому ТОВЕ ДАВЛЕНИЕ- это то при котором ты себя хорошо чувствуешь :D
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #13 : Февраля 21, 2009, 10:20:40 am »

Вот мне тоже много хорошего про Стимол рассказали. Сейчас закончу курс Танакана и буду его пить. Посмотрим, может поможет, а то сплю на ходу  ::
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #14 : Февраля 25, 2009, 15:56:04 pm »

Если ничего не делать, то синдром может длиться всю жизнь.
Основное лекарство - физическая зарядка, бег.
Да, у многих могут быть проблемы с этим. Мол, очень тяжело. И здесь могу посоветовать одно. Все равно придётся заняться физкультурой, понемногу, почуть-чуть сначала. Не обойтись в этом случае и без лекарств. С утра родиола или имбирь с лимонным соком, кому что нравится. И почуть-чуть физкультуры. И давление, поверьте, со временем прийдёт в норму. И эта норма всё-таки 120 на 80. Хотя раньше я тоже считал, что мои 100-110 на 80 это моя физическая норма.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #15 : Февраля 25, 2009, 17:09:26 pm »

ии
Для каждого нормальное давление то, с которым он чувствует себя хорошо. А 120 на 80 просто у большинства людей. Но 100 на 70 например тоже нормально.
Ну, конечно, щас нарассказываете тут! Я знаю людей которые живут и не замечают давление 190-110! Пока сосуды не забиты, атеросклероза нет, может быть и не смертельно, но как только бляшки в сосудах закупорят его, то при таком давлении инсульт или инфаркт просто неизбежны. Давление должно быть максимум до 140-90, если у кого-то выше, то непременно надо принимать постоянно гипотензивные препараты, как бы при этом вы себя не чувствовали. Не слышали такую фразу: "Гипертония - тихий убийца"!
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #16 : Февраля 26, 2009, 11:53:15 am »

Вот вот, правильно рассуждаем. Давайте отталкиваться от 120 на 80. А то напоминает мне прошлую зиму, когда маленький племянник заболел. У него температура под 40, а он визжит и говорит, что чувствует себя нормально. Хотя сам разумеется весь горячий. Или люди с 37,5 на работу идут и говорят, что у них всё ок. Всё-таки есть нормы. И если вам нормально, то это пока не "гакнуло".
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #17 : Февраля 26, 2009, 12:29:01 pm »

Я знаю людей которые живут и не замечают давление 190-110!
Это очень беспечные люди! Одно дело если просто подскочило и упало, совсем другое если постоянно держится.
Цитировать
Пока сосуды не забиты, атеросклероза нет, может быть и не смертельно,
При таком давлении сосуды могут полопаться. Крупные выдержат, а вот капилляры будут ежесекундно прорываться. Не надо ерунду писать про то, что это "нормально, ведь живут-же!" Живут, рискуя каждую секунду. 190/110 - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.
Цитировать
но как только бляшки в сосудах закупорят его...
Эта фраза из теле-рекламы? Да?
Цитировать
то непременно надо принимать постоянно гипотензивные препараты,
Или держать себя в форме, вести здоровый образ жизни. Гипертония от малоподвижности и наплевательского отношения к самому себе.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
lesnik
Гость
« Ответ #18 : Февраля 26, 2009, 16:31:32 pm »

Это очень беспечные люди! Одно дело если просто подскочило и упало, совсем другое если постоянно держится.
Я с этим не спорю, но они реально живут и не ощущают никакого дискомфорта.
Цитировать
При таком давлении сосуды могут полопаться. Крупные выдержат, а вот капилляры будут ежесекундно прорываться. Не надо ерунду писать про то, что это "нормально, ведь живут-же!" Живут, рискуя каждую секунду. 190/110 - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.
Я имею ввиду не то, что такое давление является нормальным, а то, что они живут и не замечают патологии.
Цитировать
но как только бляшки в сосудах закупорят его...Эта фраза из теле-рекламы? Да?
Не знаю, не видел этой рекламы, а фраза из жизни, так как ее смысл понятен большинству людей.
Цитировать
то непременно надо принимать постоянно гипотензивные препараты,Или держать себя в форме, вести здоровый образ жизни. Гипертония от малоподвижности и наплевательского отношения к самому себе.
Увы, хотелось бы, чтобы вы оказались правы, но гипертония - это заболевание, причина возникновения, которого науке известна лишь на 10%. И не взирая на образ жизни, она может у вас быть или не быть. Я согласен, что хреновый образ жизни усугубляет проблему, но вот спортом тут одним не поможешь. Любой кардиолог вам скажет, что это колеса и на всю жизнь. Благо, что вреда от этих препаратов практически никакого.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #19 : Февраля 26, 2009, 17:31:33 pm »

Лесник, не совсем понял, что вы хотите сказать. Если про то, что с таким давлением живут - то да, я тоже видел, но особо полноценной такую жизнь не назовёшь. К тому-же риск постоянный: а вдруг забыл принять, а вдруг в аптеке не оказалось, а если погода меняется - то крутит и вертит. Патологией я бы это не назвал, скорее приобретённое состояние. Ведь считалось-же недавно в СССР, что нормальное давление: 100 + возраст (в 20 лет 120, в 40 лет 140 и т.д.), но этот подход оказался в корне неверным. Давление в любом возрасте нормальное от 100 до 130верхнее/70 до 90нижнее. Ещё например у африканской расы давление выше, чем у европейцев - это генетические различия, это нормально.
Цитировать
гипертония - это заболевание, причина возникновения, которого науке известна лишь на 10%.
Для этого и исследуются люди, живущие в разных странах, климатах, условиях, чтоб установить процент людей с повышенным давлением в разных условиях.
Цитировать
Любой кардиолог вам скажет, что это колеса и на всю жизнь.
Я бы так не утверждал. Такими темпами как сейчас всё развивается, по крайней мере на Западе эти проблемы будут решены в течении 15-20 лет.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8