Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:13:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страхи и навязчивые боли,мысли о неизлечимых болезнях (Прочитано 11009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xdexterx
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« : Октября 05, 2014, 17:05:28 pm »

Меня так все достало,расскажите у кого были похожие симптомы,прям очень интересно.
В общем тема такая "Страхи и навязчивые боли,мысли о неизлечимых болезнях" .
Короче все началось с гугла,тфу ты мать его Гугл!
Читал и начитывал свои симптомы ,мне 21 ,а вдруг рак или все,буду гнить . В общем как то мылся под контрастным душем,стало тянуть сзади колена,я начал читать симптомы в инете (нарушения кровообращения,тромб) я сразу начал загонять себя тромбом и ногу не отпускало целую неделю,хромал даже,а хромал потому что он оторваться же может 😃 ,спасибо гуглу за познания. Пришел на узи вен,стоял чуть в обморок не упал (ни разу не падал,тфу тфу тфу ) он говорит все у вас хорошо и тут же боль сразу пропала,я домой шел радостный и с настроением ) потом болело в груди справа,а я бывший курильщик,много курил,мокрота аж черная была,ну все гугл мне говорит - рак легкого или горла,сделал флюру и мокроту сдал,болело месяца два и отдавало в лопатку,все отлично,хрон бронхит,сейчас не курю . В общем забрал анализы по поводу мокроты и снимок,боль и напряжение тут же отпустило. Сейчас боли в правой части живота,где желчный вроде,завтра биохимию буду сдавать,просто тут был желтый стул,тетя сказала наверно желчный и метеоризм был жуткий. ну и от этих слов он стал болеть у меня,в общем очень мнительный,аппендикс 100 раз на скорой прихватывал и все ложно было. Психиаторов был ,ни раз. Раньше были в неделю по 3-4 паники,особенно в метро становилось плохо от шума,мотор сжимало,но меня это уже год точно не беспокоит,вылечил давление с помощью зеленого китайского чая,правда вещь,покупаю в хорошем китайском магазине у нас в москве ,там прямые поставки из китая,но это не важно,давление и мотор,тахиакардии меня не беспокоят,но мнительность меня задолбала,все время смотрю не похудел ли я ,а вдруг рак или прочее . Не проходите мимо,пишите,может знаете как снять симптомы .
« Последнее редактирование: Октября 05, 2014, 19:50:08 pm от xdexterx » Записан
ДашкаКот
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




WWW
« Ответ #1 : Октября 15, 2014, 10:20:47 am »

Ну симптомов у вас то нет. У вас просто мысли навязчивые. У меня было такое раньше. И сейчас бывает редко очень. Я не знаю насколько у вас запущенная ипохондрия, я как-то прошла через это.
Сколько раз я замечала, нужно себя чем-то занимать. Займите себя чем-нибудь. Я когда долго сижу дома, у меня начинается и тревога, и навязчивые мысли, и небольшая ипохондрия. А вот когда я действительно занята, то у меня все проходит. И еще. Где я только не читала и кто только мне не говорил. Нужно жить сегодняшним моментом. Не задумываться, что будет завтра. Нет, строить планы надо, просто не слишком на них концентрироваться. Я не сразу привыкла к этому. Да и сейчас не полностью.
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 15, 2014, 18:46:25 pm »

Ипохондрия...как я вас понимаю, у самой сил нет жить со всякими симптомами....одно проходит в другом месте заболит, в гугл, и диагноз готов, бегом к врачу...вот УЗИ сердца нужно сделать боюсь так, что ниочем кроме этого думать не могу....психиатр нам спасение
Записан

Выше нос!
lerochk@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Октября 22, 2014, 19:25:44 pm »

Блин у меня тоже самое...Надоело!!! Что делать? А вдруг и правда оно. Вдруг врачи что то пропустили, недоглядели.... Иногда кажется, что в обморок упаду от страха. Прям приперает к стенке. А иногда ниче не болит,ниче не беспокоит,даже настроение есть. Чаще на работе. А как домой прихожу это конец.... Начинается бесконечное изучение симптомов...Бедный мой муж! Как он меня терпит. Говорит что скоро телефон отнимет, и чёрно белый кнопочный купит...)
Ко6да же это кончится уже? А?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 22, 2014, 19:32:24 pm »

Блин у меня тоже самое...Надоело!!! Что делать? А вдруг и правда оно. Вдруг врачи что то пропустили, недоглядели.... Иногда кажется, что в обморок упаду от страха. Прям приперает к стенке. А иногда ниче не болит,ниче не беспокоит,даже настроение есть. Чаще на работе. А как домой прихожу это конец.... Начинается бесконечное изучение симптомов...Бедный мой муж! Как он меня терпит. Говорит что скоро телефон отнимет, и чёрно белый кнопочный купит...)
Ко6да же это кончится уже? А?
Либо, дома что-то не устраивает, либо работа отвлекает, а дома, когда расслабляешься, возникают ПА. Следовательно, нужно придумать себе занятие, чтобы отвлекаться и дома. И да, можно телефон поменять :)
Записан
lerochk@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Октября 22, 2014, 19:40:03 pm »

Ваши слова да Богу бы в уши... Если всё дело только в телефоне было бы, я бы его на фиг выбросила бы давно. Вот только ищу и ищу у себя эту страшную болячку. Страх давит, мешает жить.
Сдаю кровь часто ОАК, биохимию, даже РЭА недавно сдала. Норма. Для тех, кто не в курсе РЭА это раково эмбриональный антиген. 2 месяца вроде прошло с последнего рентгена. А в инете опять же прочитала, что могут не увидеть,кровь может не показать и опять понеслось по новой...Ппц....((
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 22, 2014, 19:52:31 pm »

Ваши слова да Богу бы в уши... Если всё дело только в телефоне было бы, я бы его на фиг выбросила бы давно. Вот только ищу и ищу у себя эту страшную болячку. Страх давит, мешает жить.
Сдаю кровь часто ОАК, биохимию, даже РЭА недавно сдала. Норма. Для тех, кто не в курсе РЭА это раково эмбриональный антиген. 2 месяца вроде прошло с последнего рентгена. А в инете опять же прочитала, что могут не увидеть,кровь может не показать и опять понеслось по новой...Ппц....((
Ооооо.... Это уже не просто мнительность, а натуральная фобия. С этим стоит к психотерапевту сходить. Если такой сильный страх и навязчивые мысли, то боюсь, тут так легко не поможешь. Нужно детально прорабатывать эти страхи, возможно, даже чего-нибудь попринимать противотревожного.
Записан
lerochk@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Октября 22, 2014, 20:08:48 pm »

А если таблетки какие нибудь попить,типа адаптола или ещё чё посильнее, не хочу к психотерапевту идти, не доверяю я им...Может подскажете? Афобазол,персен и т.д. для меня бесполезны...(
И ещё вопрос, а вот если допустить какие либо онкопроцессы в организме, кровь бы показала или нет? Может сталкивался кто с подобной проблемой? 
РS.Извините, может туплю я, задаю глупые вопросы, просто этот форум для меня ДРАГОЦЕННАЯ находка! Я рада, что нашла его, хоть что то полезное от инета) Надеюсь что я просто одна из многих кто столкнулся с ВСД. Хотя мне ВСД и не ставили. Кто кстати этот диагноз ставит?
И ещё, автор, прошу прощения что влезла в Вашу тему со своей проблемой,просто наболело.) Всем ЗДОРОВЬЯ, остальное купим...)
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 22, 2014, 20:26:41 pm »

А если таблетки какие нибудь попить,типа адаптола или ещё чё посильнее, не хочу к психотерапевту идти, не доверяю я им...Может подскажете? Афобазол,персен и т.д. для меня бесполезны...(
И ещё вопрос, а вот если допустить какие либо онкопроцессы в организме, кровь бы показала или нет? Может сталкивался кто с подобной проблемой? 
РS.Извините, может туплю я, задаю глупые вопросы, просто этот форум для меня ДРАГОЦЕННАЯ находка! Я рада, что нашла его, хоть что то полезное от инета) Надеюсь что я просто одна из многих кто столкнулся с ВСД. Хотя мне ВСД и не ставили. Кто кстати этот диагноз ставит?
И ещё, автор, прошу прощения что влезла в Вашу тему со своей проблемой,просто наболело.) Всем ЗДОРОВЬЯ, остальное купим...)

Адаптол в этом случае не поможет, слабоват будет для фобии. А вообще я противник таблеток, поэтому ничего медикаментозного не посоветую. Свои проблемы (в том числе и физические болячки) вылечила исключительно психотерапией, самоанализом, литературой и т.д. Таблетки принимала суммарно не более месяца, да и то, в самых тяжелых случаях. Но может у вас как раз и тяжелый случай (фобия), где можно было бы подстраховаться и таблетками.

Диагноз ВСД ставят многие врачи, когда не могут найти органическую причину недомогания :) Мне невропатолог впервые поставил, когда я его убеждала, что у меня в мозгу что-то нехорошее. И не надо допускать у себя онкопроцессов в организме, уже ведь сдали анализ, сходите лучше к психологу или психиатру, это единственный доктор, который вам действительно нужен.
Записан
OLL
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 31, 2014, 08:26:26 am »

Смотрела недавно передачу, 21 летняя девушка попала в аварию, мозг не пострадал, травмы полностью зажили, куча обследований, все норм. Но у нее дикая боль шеи и плеч, отдает в спину...после крутых обследований специалисты сошлись в мнении, что боль это полное порождение ее могза и научили ее с помощью методики мысленно глушить боль. Все прошло... без таблеток. Вот представьте на сколько мы можем себя накрутить, нажучить. Я после этого вынесла урок, мои мысли, опасения и страхи - это иллюзия, на самом деле организм здоров, психика здорова, я здорова, катастрофа только в моем воображении, на деле все абсолютно нормально и хорошо. Захочу день будет хороший, захочу -плохой, все будет так как я хочу, вот и все.   
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #10 : Октября 31, 2014, 12:05:32 pm »

Ипохондрия, что сказать... пробуйте мощного ПТ и таблы уже думаю нужно. У меня вот ломит все кости, дрожат все мышцы, тремор. Никакой органики не находят, мне 3! Профессора и доцента сказали что все от головы, а все равно не верю ) Вот такие дела, постоянно думаю что БАС или РС у меня. Ходить тяжело, ноги сводит, руки непослушные. Мне бы поверить профессионалам высшей категории да гнать эти мысли, а я не могу 
Первый шаг - не гуглить) Мне врач рассказывал, раньше бывало даже не говорили серьезный диагноз пациенту, лечили спокойно и те выбирались, а сейчас с инетом жесть какая-то люди себя накручивают. А ипохондрия это вещь страшная в итоге она и к органике привести может, нужно бороть)
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 29, 2014, 08:35:52 am »

Товарищи, я вот что подумала. А вы не задумывались о том на сколько много в наше время стало таких ипохондриков как мы? Их миллионы, почти каждый второй - ипохондрик. А знаете все почему? Интернет! Интернет наше все - он источник проблем с нашей психикой, так как в советское время кроме энциклопедий с болячками больше ничего и не было. А сейчас - свобода мысли, отзывы на таблетки, отзывы на операции, "правдивые" рассказы о болезнях и т.д. На каждый чих найдется своя болезнь и столько же историй, где мужик от прыщика умер. И я, как среднестатистический ипохондрик, чуть-что кольнет (а колет у меня периодически со всех сторон каждый день) сразу лезу в интернет и узнаю там такое... Вообще по всем симптомам я уже должна была умереть от СПИДа, сифилиса, гонореи, тифа, эболы и прочей гадости.  rgach На самом деле так смешно от своей же собственной глупости... Аж плакать хочется.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8