Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:37:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А как Вы относитесь к негативным известиям? У меня сразу ПА (Прочитано 18327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« : Октября 04, 2014, 22:15:45 pm »

Здравствуйте! У моего мч умер дедушка от рака сегодня(в принципе все уже были морально подготовлены). Я этого дедушку видела всего раз(так вышло), но мч постоянно навещал и я была в курсе событий.
Но несмотря на то, что я знала этого человека мало, я всё равно разнервничалась(мч еще рассказал как несколько часов ждали врачей, перевозку и т.д.). А для меня тема смерти и рака вообще невыносима. Я сразу начинаю"заняться"....вот, все умирают,как это страшно и т. п. А самое дурацкое, что начинаю переживать за себя и близких.
При этом стыдно за такие эгоистичные мысли. Вот мч и его родные гораздо спокойнее сейчас.
А я как идиотка просто:((((.
Впервые всерьез подумываю о транках.(Я из тех ВСДшников,которые стараются терпеть без таблеток всё).
Как Вы справляетесь со всякими такими известиями или жуткими историями?

Знаю, что скоро успокоюсь по этому поводу, но прицепится другая причина.
Это как маховик, который собирает всю негативную информацию на себя, с каждым разом всё больше. Причем старая информация копится себе в мозгу и ждет момента.

Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1 : Октября 04, 2014, 22:29:15 pm »

Я ведь себе уже накрутила мыслишек!
У нас с дочкой слабые иммунитеты(мне вроде бы нашли причину, у дочки скорей всего та же), но я уже дико переживаю за дочь.
У нас просто насморк непроходящий,на фоне него температура к вечеру до 37 поднимается и то ненадолго, плюс всякие мелкие бяки повылезали,которые на фоне снижения иммунитета возникают). Теперь я думаю отчего иммунитет слабый(хотя логически могу предположить, да и температуре этой объяснение есть).
Канцерофобия разыгралась, но уже не поводу себя... Пока не сдам ей хотя бы  кровь, не успокоюсь.

Но картина моего страха может уже завтра поменяться(могу начать волноваться за себя, или за нас обеих).

Вот до чего меня доводит информация на тему моих фобий.
Я итак перестала смотреть новости и передачи а ля НТВ. Но ото всего же не спрячешься!
Записан

Фиолетово-Черный
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Октября 05, 2014, 08:41:56 am »

Поменьше надо думать и побольше "делать".Работать надо,любимым делом заниматься,дом строить в конце концов  rgach
Температура к вечеру это не обязательно признак глюков иммунитета или инфекции или чего угодно - это ВАРИАНТ НОРМЫ!!!Это вам любой терапевт скажет.
До 37,5 - это вообще не температура,даже не субфебрильная - это норма.Отстаньте от себя и дочери,все у вас хорошо,а подавленный иммунитет - это все ваши "нервы".И не надо избегать своих страхов,надо делать и смотреть то,чего боишься,но не надо НАКРУЧИВАТЬ себя после этого...
Все мы умрем все равно рано или поздно,этого не избежать,поэтому живите сегодняшним днем и пореже заглядывайте в будущее,все на самом  деле не так мрачно,как вы думаете.Человек всю жизнь боится,трясется за свое здоровье,бегает по врачам (это я про невротиков),но даже и подумать не может,что медицина не всесильна,она может решить только 10-20% человеческих проблем ИМХО или что,например,его может сбить машина,поскользнуться на мокром полу и разбить себе голову или просто маньяк подкараулит в темной подворотне  rgach Поменьше придумываем себе плохие сценарии и все будет как должно быть  ulibka
А к доктору сходите...к психотерапевту или психологу,вам надо фобии свои разобрать.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #3 : Октября 05, 2014, 21:22:00 pm »

Поменьше надо думать и побольше "делать".Работать надо,любимым делом заниматься,дом строить в конце концов  rgach
Температура к вечеру это не обязательно признак глюков иммунитета или инфекции или чего угодно - это ВАРИАНТ НОРМЫ!!!Это вам любой терапевт скажет.
До 37,5 - это вообще не температура,даже не субфебрильная - это норма.Отстаньте от себя и дочери,все у вас хорошо,а подавленный иммунитет - это все ваши "нервы".И не надо избегать своих страхов,надо делать и смотреть то,чего боишься,но не надо НАКРУЧИВАТЬ себя после этого...
Все мы умрем все равно рано или поздно,этого не избежать,поэтому живите сегодняшним днем и пореже заглядывайте в будущее,все на самом  деле не так мрачно,как вы думаете.Человек всю жизнь боится,трясется за свое здоровье,бегает по врачам (это я про невротиков),но даже и подумать не может,что медицина не всесильна,она может решить только 10-20% человеческих проблем ИМХО или что,например,его может сбить машина,поскользнуться на мокром полу и разбить себе голову или просто маньяк подкараулит в темной подворотне  rgach Поменьше придумываем себе плохие сценарии и все будет как должно быть  ulibka
А к доктору сходите...к психотерапевту или психологу,вам надо фобии свои разобрать.
Спасибо за ответ! Да с удовольствием бы пошла к хорошему ПТ, да только кто б с работы отпустил. Итак с дочкой часто на больничном.
Записан

Фиолетово-Черный
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 05, 2014, 21:35:08 pm »

у меня этим летом умер попугай (которому было 20 лет), т.е. он практически с самого детства со мной. умер у меня на глаза, так я думал от инфаркта умру. я был один, так меня так скрутило, что я не нашел ничего умнее как позвонить в скорую и сказать что у мне плохо с сердцем - у меня умер попугай (представляю, что там подумал оператор), но меня сразу же отсоединили... короче колотило меня пол дня.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5 : Октября 05, 2014, 21:59:15 pm »

у меня этим летом умер попугай (которому было 20 лет), т.е. он практически с самого детства со мной. умер у меня на глаза, так я думал от инфаркта умру. я был один, так меня так скрутило, что я не нашел ничего умнее как позвонить в скорую и сказать что у мне плохо с сердцем - у меня умер попугай (представляю, что там подумал оператор), но меня сразу же отсоединили... короче колотило меня пол дня.
Не знала, что они так долго живут! Со скорой Вы,конечно, оплошали. Но когда тревога и паника, еще не такое ляпнешь.
Оператор наверное подумал,что телефонный розыгрыш.
Записан

Фиолетово-Черный
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 05, 2014, 22:05:39 pm »

ну мне реально стало плохо с сердцем, просто мне не надо было говорить причину. а так подумали, что псих какой-то...
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 07, 2014, 10:32:31 am »

Меня па даже после просмотра новостей или фильмов могут накрыть.ниче,справляюсь
Записан

russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #8 : Ноября 08, 2014, 17:16:20 pm »

Вчера любимый дед умер...Странно,но симптомы не усилились,сердце только щемило 2 дня.Может я не ВСДшник вовсе?
Это как проверка была...Я почему то думал с моей нервной системы,мне хватит любого "толчка" вроде болезни родственников,чтоб сдохнуть,но это не так оказалось.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #9 : Марта 09, 2015, 20:31:44 pm »

 kiss25
Меня па даже после просмотра новостей или фильмов могут накрыть.ниче,справляюсь
Я, благодаря АД даже могу новости смотреть... Чего не могла себе позволить года 3.
Записан

Фиолетово-Черный
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 10, 2015, 09:41:03 am »

А я вот тоже интересно до всд могла спокойно смотреть и сразу отвлекаться, после первых приступов я ни ужастики, ни новости смотреть не могу, в уме начинаю накручивать. Вчера чет про смерть услышала и все нервы никакушные сразу начались небольшие приливы, еле отвлеклась(
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 10, 2015, 10:21:02 am »

Ой,будете смеяться....Смотрела 23 февраля военный фильм с мужем.Сидим,смотрим,обсуждаем.Вдруг одного военного подстреливают и он "умирая" смотрит в небо,а небо темнеет и покруживается.....КАК Я ПЕРЕСРАЛА(извините) думала это у меня все потемнело и закружилрсь!Сердце  заколотило,горло сперло,сглатыааю слюну,встаю-ноги ватные!Говорю мужу,что спать пойду.....а у самой ступор,идти не могу....в кроовати трясло дооооолго.....пришлось пить успокоительное.Ну и как это называется! roulette
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #12 : Марта 13, 2015, 05:09:31 am »

У меня своеобразная схема - если происходит что-то реально страшное (пугающее меня), у меня выключается душа -  ловолю деперс/дереал. Ничего не чувствую, ничего не знаю, ничего не помню. Как пробки выбивает.
Записан

Я просто девушка как бы
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #13 : Апреля 02, 2015, 09:21:28 am »

Здравствуйте! У моего мч умер дедушка от рака сегодня(в принципе все уже были морально подготовлены). Я этого дедушку видела всего раз(так вышло), но мч постоянно навещал и я была в курсе событий.
Но несмотря на то, что я знала этого человека мало, я всё равно разнервничалась(мч еще рассказал как несколько часов ждали врачей, перевозку и т.д.). А для меня тема смерти и рака вообще невыносима. Я сразу начинаю"заняться"....вот, все умирают,как это страшно и т. п. А самое дурацкое, что начинаю переживать за себя и близких.
При этом стыдно за такие эгоистичные мысли. Вот мч и его родные гораздо спокойнее сейчас.
А я как идиотка просто:((((.
Впервые всерьез подумываю о транках.(Я из тех ВСДшников,которые стараются терпеть без таблеток всё).
Как Вы справляетесь со всякими такими известиями или жуткими историями?

Знаю, что скоро успокоюсь по этому поводу, но прицепится другая причина.
Это как маховик, который собирает всю негативную информацию на себя, с каждым разом всё больше. Причем старая информация копится себе в мозгу и ждет момента.



--Здравствуйте!
Врач-гомеопат, в подобном случае, назначает лекарство из рубрики : Психика: Последствия, шока; плохих новостей.

Обычно, с высоким эффектом.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8