Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 12:43:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Осень. Дела пошли плохо...... (Прочитано 17743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #20 : Октября 07, 2014, 17:15:17 pm »

baltazar,тебе так кажется только,что ВСД на всю жизнь пришла к тебе...Это не так!
Машину и работу не бросай,поставь себе цель как можно меньше находиться дома,ты должен целый день куда то ездить,что-то делать.Первое время будет очень хреново,постоянно будет хотеться бросить все и сидеть дома,но этого делать нельзя,ибо станешь невротиком.Давление у тебя нормальное,не мерь его,убери тонометр подальше,чтоб перед глазами не лежал и термометр туда же,нехрен мерить,ты ж не старикан 70 летний и не гипертоник,зачем тебе эти цифры?Что они дадут?Увидишь на тонометре 130на90 и таблетку выпьешь?Нет...Смысла нет в этой процедуре,пойми,это только еще больше невротизирует тебя.
Ты же сам лучше меня знаешь что и как надо делать,сам знаешь что эта дрянь не опасна,не вредит здоровью...Самое тяжелое - первые 2-3 недели...именно недели,а не дня..."сумасшедшего графика" - это когда ты с утра до позднего вечера на работе или занят чем то,а потом ВСД начнет отступать понемногу и снова почувствуешь себя здоровым в один момент,поймешь что тонометр тебе не нужен,уезжать далеко от дома без таблеток вовсе не страшно,работать и жить как обычный человек вовсе не трудно.
Соберись,не бросай,что начал,ты на верном пути!Ограничь свое пребывание дома,хреново - сиди в машине лучше подальше от дома.Попробуй в такси поработать,если есть возможность в плане машины.А лучше на базовской вообще - через месяц бешенного графика забудешь о своей занозе ибо организм охренеет просто от таких нагрузок и до всд ему не будет дела...вернее даже тебя будет штырить только тогда,когда ты бездельничаешь.
ПС:Я вообще думал подохну от этой всд,при ПА у меня тоже давление до 13на90 доходило,а в обычном состоянии 110на60 было и ниже,щас не мерю вообще,тупо некогда этой ерундой маяться,я лучше за компом посижу  rgach Но последние измерения пару недель назад показали,что давление тоже нормализовалось,несколько раз мерил - было 120на70 почти.Иногда будет крыть жестко,но уже депрессии не будет у тебя,самое главное усыпить невроз,потом станет нааамного легче.Мне сейчас 80% времени не страшно,а 20% страшновато,всякие дурные мысли в голову лезут,но день за днем пролетают быстро и как то утихают постепенно всякие дурные мыслишки.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Данета
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Октября 08, 2014, 08:48:16 am »

У меня тоже плохо дела пошли с наступлением осени. Голова как в тумане, сжимает со всех сторон, хожу как пьяная...как избавиться от такого состояния? Кто знает?
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #22 : Октября 09, 2014, 03:17:00 am »

плюсую - осень пора обострений
пью витамины
скоро напишу как спасался от всдшки
Записан

Наблюдатель
Данета
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Октября 09, 2014, 16:37:27 pm »

Напряжение в голове прошло, но плохо ужасно. Трясучка какая то внутренняя. Все внутри дрожит. В шее тоже. Начала за гоняться, может и не всд вовсе.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #24 : Октября 09, 2014, 16:59:51 pm »

baltazar,тебе так кажется только,что ВСД на всю жизнь пришла к тебе...Это не так!
Машину и работу не бросай,поставь себе цель как можно меньше находиться дома,ты должен целый день куда то ездить,что-то делать.Первое время будет очень хреново,постоянно будет хотеться бросить все и сидеть дома,но этого делать нельзя,ибо станешь невротиком.Давление у тебя нормальное,не мерь его,убери тонометр подальше,чтоб перед глазами не лежал и термометр туда же,нехрен мерить,ты ж не старикан 70 летний и не гипертоник,зачем тебе эти цифры?Что они дадут?Увидишь на тонометре 130на90 и таблетку выпьешь?Нет...Смысла нет в этой процедуре,пойми,это только еще больше невротизирует тебя.
Ты же сам лучше меня знаешь что и как надо делать,сам знаешь что эта дрянь не опасна,не вредит здоровью...Самое тяжелое - первые 2-3 недели...именно недели,а не дня..."сумасшедшего графика" - это когда ты с утра до позднего вечера на работе или занят чем то,а потом ВСД начнет отступать понемногу и снова почувствуешь себя здоровым в один момент,поймешь что тонометр тебе не нужен,уезжать далеко от дома без таблеток вовсе не страшно,работать и жить как обычный человек вовсе не трудно.
Соберись,не бросай,что начал,ты на верном пути!Ограничь свое пребывание дома,хреново - сиди в машине лучше подальше от дома.Попробуй в такси поработать,если есть возможность в плане машины.А лучше на базовской вообще - через месяц бешенного графика забудешь о своей занозе ибо организм охренеет просто от таких нагрузок и до всд ему не будет дела...вернее даже тебя будет штырить только тогда,когда ты бездельничаешь.
ПС:Я вообще думал подохну от этой всд,при ПА у меня тоже давление до 13на90 доходило,а в обычном состоянии 110на60 было и ниже,щас не мерю вообще,тупо некогда этой ерундой маяться,я лучше за компом посижу  rgach Но последние измерения пару недель назад показали,что давление тоже нормализовалось,несколько раз мерил - было 120на70 почти.Иногда будет крыть жестко,но уже депрессии не будет у тебя,самое главное усыпить невроз,потом станет нааамного легче.Мне сейчас 80% времени не страшно,а 20% страшновато,всякие дурные мысли в голову лезут,но день за днем пролетают быстро и как то утихают постепенно всякие дурные мыслишки.
+1 все верно говоришь, как не было хреново в угол нельзя забиваться!!! Бо легче от этого не станет только хуже.
Записан
Aurum
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #25 : Октября 12, 2014, 15:05:52 pm »

Baltazar 130 на 90 это мало и пульс 93 это ерунда:)проблема то как раз таки не в ВСД а в неврозе,в тревожном расстройстве,что бы перестать боятся выходить на улицу надо чаще это делать,и чем дальше тем лучше,ведь это уже условный рефлекс)))убрать и его можно))ты не инвалид а здоровый человек,здоровее здоровых,это нужно понять!просто есть что то,что тебя на самом деле беспокоит,только ты этого не осознаешь!
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #26 : Октября 12, 2014, 19:19:24 pm »

Немного не в тему,но в голову пришла мысль...А есть ли среди ВСДшников "спортсмены",кто каждый день бегает,занимается и т.д.
Мне кажется таких нет тут или очень мало.А если попробовать прям систематически каждый день?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #27 : Октября 13, 2014, 06:44:28 am »

Немного не в тему,но в голову пришла мысль...А есть ли среди ВСДшников "спортсмены",кто каждый день бегает,занимается и т.д.
Мне кажется таких нет тут или очень мало.А если попробовать прям систематически каждый день?
рус да я и так каждый день делаю столько тяжелой работы что любой спортсмен по завидует,а вчера вот понесло меня на рыбалку блин с семьей,ну точнее они меня вытащили дак пошел по течению ниже смотрю чето плавает в речке решил вытащить оказалось труп молодой девушки даак всю ночь вот не спал
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Октября 13, 2014, 11:16:30 am »

рус да я и так каждый день делаю столько тяжелой работы что любой спортсмен по завидует,а вчера вот понесло меня на рыбалку блин с семьей,ну точнее они меня вытащили дак пошел по течению ниже смотрю чето плавает в речке решил вытащить оказалось труп молодой девушки даак всю ночь вот не спал
[/quote]

 glaza swoon
Записан

Все будет хорошо!
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #29 : Октября 13, 2014, 12:34:55 pm »

Немного не в тему,но в голову пришла мысль...А есть ли среди ВСДшников "спортсмены",кто каждый день бегает,занимается и т.д.
Мне кажется таких нет тут или очень мало.А если попробовать прям систематически каждый день?
Есть, с начала весны практически каждый день по 30 км на велосипеде и по 5 км бегом вечером, плюс турник, брусья, отжимания,  да легче, да позитивно, но на долго ни когда не отпускало, а с приходом осени все равно колбасит каждый день, плюс теперь постоянно болят связки и сухожилия, а состояние не сильно лучше прошлогоднего.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #30 : Октября 13, 2014, 13:24:14 pm »

а вчера вот понесло меня на рыбалку блин с семьей,ну точнее они меня вытащили дак пошел по течению ниже смотрю чето плавает в речке решил вытащить оказалось труп молодой девушки даак всю ночь вот не спал
Да, рыбалка это такое дело, что к этому нужно быть готовому, у меня, когда ещё в школе учился, было 2 дня подряд по трупу в одном и том же месте  rgach, правда не утопленники.
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #31 : Октября 13, 2014, 15:45:57 pm »

Да что тут говорить? Купил феназепам и забил на все большой йух! )))  veselo
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #32 : Октября 13, 2014, 16:37:55 pm »

Болею 4-5 лет уже данной ерундой, ранее читал данный форум, но вот только зарегестрировался, ибо Осень.Дела пошли плохо...
бальтазар, у тебя конкретно панические атаки, тебе надо на успокоительном посдиеть, даже на той же валерьянке 25-30 капель, 3 раза в день, через неделю-две дадут БОЛЬШОЙ эффект...
Самое хреновое это когда давление поднимается, причём сильно, голова болит, серцдебиение...вот тут ваще жесть с собой совладать.
Сам при начале всей это ерунды, обследовал организм, ничего не нашли, но всё это время как было достаточно психоустойчиво, алкоголем мог справляться...а тут начались боли в голове, сердцебиение, начал чувствовать серцдебиение и давление зашкаливает....так понимаю, либо организм устал, либо ОСЕНЬ....
Завтра еду опять обседоваться к кардиологу, если скажет что с сердцем всё ок, то не думая в клинику невроза...
в АД тоже не особо верю, по мне так они могут ещё хуже сделать, а там и до дурки не далеко...
Записан

да прибудет с нами Чак....
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #33 : Октября 13, 2014, 19:40:49 pm »

baltazar,ну по поводу "рыбалки",дак это мнительность все наша невротическая,я тоже бывает по полночи не сплю из за фигни всякой,лежу как дурачок,мечтаю о чем то  rgach
Ну а физическая работа и тот же бег - все таки разные вещи,я тоже физически работать пробовал,сначала хреново,потом вроде нормально,а когда "напашешься" на следующий день сил нет что-то делать.Я вот думаю все таки не физически лучше работать,а бегать,на велике кататься,зимой лыжи и коньки.Надо бы попробовать.
Razzer,да хрен ли этот феназепам.Тебя послушаешь - так всем купить фена и жрать его с утра до ночи и ходить как нарк...Это не выход друг  hmuro Уже не раз обсуждалось - таблетки,а особенно транки - это "скорая помощь" всего лишь,она не лечит.
Skipirich,когда заниматься начал легче стало вообще?Или не особо...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Dragonfly777
Гость
« Ответ #34 : Октября 14, 2014, 03:32:06 am »

такая же байда вчера накрыло сердцем давлением я даже и не психовал, врачи сказали что не сердце, хотя кардиаграмма во время приступа дала какоето подозрение на сердце, потом в кардиологию велометрия и итог это не сердце а что то кроме него.
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #35 : Октября 14, 2014, 08:52:45 am »

Skipirich,когда заниматься начал легче стало вообще?Или не особо...
Когда только начал - по разному было, в основном хреново, и слабость и утомляемость очень сильно ощущались, тахи, аритмии, сейчас всего этого нет, тут спорт несомненно помогает, но страх и ипахондрия остаются все равно, а с ними моя любимая нехватка воздуха, ком за грудиной, ощущения и боли в области сердца, и не только, которые ипахондрия превращает в живописные картины скорой смерти, в общем организму нужно чего то бояться а причину он себе найдет, даже самую нелепо на первый взгляд.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #36 : Октября 14, 2014, 10:57:59 am »

Skipirich,когда заниматься начал легче стало вообще?Или не особо...
Когда только начал - по разному было, в основном хреново, и слабость и утомляемость очень сильно ощущались, тахи, аритмии, сейчас всего этого нет, тут спорт несомненно помогает, но страх и ипахондрия остаются все равно, а с ними моя любимая нехватка воздуха, ком за грудиной, ощущения и боли в области сердца, и не только, которые ипахондрия превращает в живописные картины скорой смерти, в общем организму нужно чего то бояться а причину он себе найдет, даже самую нелепо на первый взгляд.

да в точку прям! а чем занимаешься какие упражнения или вид спорта?
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #37 : Октября 14, 2014, 11:55:48 am »

Вот читаю и завидую, люди боятся всякой фигни, давления, смерти, а я вот уникальная блин, боюсь, что с этой всдой вапще нахрен уже епнулась, вместо того, чтоб загружать голову позитивом, сижу читаю кому как тоже хреново и желание реально откинуть копыта, потому что достало умирать каждый день. Извините за эмоции
Записан
мармит
Гость
« Ответ #38 : Октября 14, 2014, 14:02:56 pm »

Вот читаю и завидую, люди боятся всякой фигни, давления, смерти, а я вот уникальная блин, боюсь, что с этой всдой вапще нахрен уже епнулась, вместо того, чтоб загружать голову позитивом, сижу читаю кому как тоже хреново и желание реально откинуть копыта, потому что достало умирать каждый день. Извините за эмоции
Вот такая же фигня.. На работе вообще дурка, в день по 300 -400 чел бывает, а я уже так устала что просто крик души, нервы вообще расаштались, roulette может это все осеннее обострение? 1311_sm
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #39 : Октября 14, 2014, 16:26:57 pm »

Мармит, тебя тоже колбасит? тогда я всю эту дрянь воспринимаю как плановое обострение, надо лечь на дно и тупо ждать когда организм перестроиться на осенний режим, как то так, другого не вижу 
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8