Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:34:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Еще один Симптомпчик: диафрагма (Прочитано 5576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« : Октября 03, 2014, 17:12:09 pm »

Добрый день ребята! Жители форума не раз выручали меня и развеивали многие из самых страшных предположений которые умудрялась нарисовать вегетососудистая дистония в моем сознании. И вот опять прошу успокоить, подбодрить и рассказать мне что это за симптом такой я у себя обнаружил.

Если быть точным, то, что я опишу, вернее попытаюсь описать сопровождает меня с самого первого момента как только я поймал свою ПА. Но вот сейчас меня это особо напрягает если при этом еще учесть тот факт, что на последней кардиограмме обнаружили синусовая аритмия, вроде ничего страшного, но не приятно. Понимаю что сам за год жизни с ВСД свою нервную систему загнал.

Но я увлекся, ближе к делу. Дело в том, что последнее время меня беспокоят непонятные ощущения в районе диафрагмы, как будто какие-то сокращения происходят, кашель после них появляется. Длятся не долго до 30 секунд. У кого что похожее было? Интересовались, что это, стоит пугаться или нет? Или ВСД видя что мне полегчало не желает отпускать свою жертву и снова нагоняет необоснованный страх?
Записан

папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1 : Октября 03, 2014, 20:22:21 pm »

Диафрагма может тоже спазмироваться на нервной почве. Если вы в длительном напряжении. Я по себе замечал. Область живота постоянно напряжена. И хорошего здесь мало. Диафрагма может даже деформироваться. Хотя это должно много времени пройти. Я спасался просмотром комедий. Самых тупых. Когда смеёшься, происходит расслабление этой области. По крайней мере у меня. Старайтесь смеяться больше.
Записан
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 05, 2014, 08:39:54 am »

Я сам сейчас только и спасаюсь, уже 100 кратным пересмотром самых позитивных, хотя и немного глупых сериалов и фильмов. Поэтому понимаю о чем вы говорите. Скорее всего что все дело в диафрагме. дело в том, что с того момента как все это началось, ВСД я имею ввиду, у меня периодически происходит непроизвольное подергивания мышц в разных частях тела. Так почему бы этому подергиванию не происходить не только на скелетных, но и на мышцах внутренних органов, отсюда и странные ощущение в районе солнечного сплетения, будто кто изнутри перышком щекочет.
Записан

russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Октября 05, 2014, 09:05:33 am »

victorpr,про непроизвольные подергивания мышц в различных частях тела - это мне знакомо,иногда в животе такое происходит в районе мышц пресса и боков,но не совсем понятно что значит "на мышцах внутренних органов"...У органов нет мышц,кроме сердечной мышцы и пищеварительного тракта,поэтому и сокращаться там нечему...И не от этого ли "спутники" ВСД - перебои в работе сердца,боли и проблемы с ЖКТ?Вот сейчас только доперло и задумался...Ощущения в районе солнечного сплетения у меня тоже есть,причем не как "перышко",а очень резкие и сильные,аж дух перехватывает и дыхание сбивается,сопровождается диким резким чувством страха и через пару секунд уже все проходит и не остается и следа.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 06, 2014, 08:19:20 am »

Не в обиду сказано, а Вам не надоедает постоянный поиск чего-то "новенького" в ощущениях? :) Возможно есть мотив обратится к специалистам?
Записан
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 06, 2014, 12:56:26 pm »

Не в обиду сказано, а Вам не надоедает постоянный поиск чего-то "новенького" в ощущениях? :) Возможно есть мотив обратится к специалистам?
Как показала практика толку от обращения к специалистам ноль, тем более в нашем городе, это раз. А два, я ни чем не лучше и не хуже других ВСДшников, а то что постоянно новые симптомы выискиваются это только лишний раз доказывает, что у меня именно ВСД, а не более серьезная патология.
Записан

victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 06, 2014, 13:02:46 pm »

victorpr,про непроизвольные подергивания мышц в различных частях тела - это мне знакомо,иногда в животе такое происходит в районе мышц пресса и боков,но не совсем понятно что значит "на мышцах внутренних органов"...У органов нет мышц,кроме сердечной мышцы и пищеварительного тракта,поэтому и сокращаться там нечему...И не от этого ли "спутники" ВСД - перебои в работе сердца,боли и проблемы с ЖКТ?Вот сейчас только доперло и задумался...Ощущения в районе солнечного сплетения у меня тоже есть,причем не как "перышко",а очень резкие и сильные,аж дух перехватывает и дыхание сбивается,сопровождается диким резким чувством страха и через пару секунд уже все проходит и не остается и следа.

Когда я говорил о мышцах внутренних органов, действительно оговорился. Точнее сказать диафрагма и глубокие мышцы передней брюшной стенки - это если быть совсем точным. И с перышком я перегнул, так как от такого перышка у меня тоже дух перехватывает и сбивается дыхание, я в начале темы уже говорил о том, что появляется желание прокашляться. Я вообще подозреваю, что на форуме мы во многом говорим на разных языках об одном и тоже. И это нормально, сколько людей сколько и вариантов описания симптома. Было бы неплохо создать классификацию, но это титанический труд.
Записан

NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 06, 2014, 13:07:24 pm »

Так в том и дело что ВСД, а это в своем роде психическое расстройство, постоянные поиски болячек конкретно ипохондрия, знаем, плавали, ничего хорошего кроме кучи портаченых денег и нервов неполучилось... А если себя загонять год, два и т.д. фиг знает куда ето приведет..

Ну конечно набраные знания о разных болячках - это бесценно :))

При желании можно найти специалиста, я не рекламирую лечение препаратами но мне например АД реально помогает высыпатся и с утра я чуствую что отдохнул, моя НС наверно тоже, поэтому улучшение по симптомам могу отметить однозначно, до этого 3  месяца ходил к ПТ на "разговоры", особого улучшения не заметил.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #8 : Октября 07, 2014, 20:16:54 pm »

victorpr,про непроизвольные подергивания мышц в различных частях тела - это мне знакомо,иногда в животе такое происходит в районе мышц пресса и боков,но не совсем понятно что значит "на мышцах внутренних органов"...У органов нет мышц,кроме сердечной мышцы и пищеварительного тракта,поэтому и сокращаться там нечему...И не от этого ли "спутники" ВСД - перебои в работе сердца,боли и проблемы с ЖКТ?Вот сейчас только доперло и задумался...Ощущения в районе солнечного сплетения у меня тоже есть,причем не как "перышко",а очень резкие и сильные,аж дух перехватывает и дыхание сбивается,сопровождается диким резким чувством страха и через пару секунд уже все проходит и не остается и следа.

Когда я говорил о мышцах внутренних органов, действительно оговорился. Точнее сказать диафрагма и глубокие мышцы передней брюшной стенки - это если быть совсем точным. И с перышком я перегнул, так как от такого перышка у меня тоже дух перехватывает и сбивается дыхание, я в начале темы уже говорил о том, что появляется желание прокашляться. Я вообще подозреваю, что на форуме мы во многом говорим на разных языках об одном и тоже. И это нормально, сколько людей сколько и вариантов описания симптома. Было бы неплохо создать классификацию, но это титанический труд.
Почему оговорились? У желудка,например, три слоя мышц. А уж диафрагма... Я отчётливо помню,как и в школе переживал и в институте и начинались эти ощущения тяжести в середине груди,ближе к желудку и желудок начинал ныть. Но когда отвлекался от проблем,причём по-полной, тяжесть уходила и живот расслаблялся.   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8