Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:43:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панический страх умереть. (Прочитано 10356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Суглобов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Октября 02, 2014, 07:48:23 am »

Народ у меня такая проблемма.Дикий панический страх умереть и страх что у меня не в порядке с сердцем.Ходил делал кардиограмму.Врач сказал что так то вроде все нормально только тахикардийка была там.Ну это на первой экг.Послала переделать.Я переделал.Пришел она сказала что тахикардия меньше чем на предыдущей кардиграмме.И все равно я никак не могу успокоится.Все равно кажется что что то с сердцем.Это ужас какой то.Давление 150 на 90 она меряла.Ну мне все говорят что у меня всд.Что все сидит у меня голове и пока я сам это все из головы не выкину так это и будет все.Вчера тоже как весь этот страх накатил страх за сердце страх что помру это ужас.Пошел попил пивка и стало легче.Но не буду я на пиве все время сидеть.
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #1 : Октября 02, 2014, 08:58:58 am »

феназепам!
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Emerald
Гость
« Ответ #2 : Октября 02, 2014, 09:51:22 am »

феназепам!
Это не выход. Вернее временный выход, да ещё и опасность привыкания.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Октября 02, 2014, 13:00:48 pm »

Нужно комплексное решение. Выкинуть просто из головы получается не у всех и не сразу. Тревога и невроз - вот реальные причины.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Суглобов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Октября 02, 2014, 14:26:07 pm »

Нужно комплексное решение. Выкинуть просто из головы получается не у всех и не сразу. Тревога и невроз - вот реальные причины.
А какое комплексное решение то?Может и правда сердце?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Октября 02, 2014, 14:54:16 pm »

Нужно комплексное решение. Выкинуть просто из головы получается не у всех и не сразу. Тревога и невроз - вот реальные причины.
А какое комплексное решение то?Может и правда сердце?
Комплексное - для начала обследование с целью исключения органики.
Найдена органика - определить связаны ли с ней симптомы. Лечим в любом случае, даже если симптомы не связаны.
Органика не найдена - консультация у психотерапевта (скорее всего имеем дело с неврозом).

Сердце вряд ли, но можно попробовать ещё какие-нибудь методы диагностики (УЗИ и прочее).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Суглобов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #6 : Октября 02, 2014, 15:24:44 pm »

Нужно комплексное решение. Выкинуть просто из головы получается не у всех и не сразу. Тревога и невроз - вот реальные причины.
А какое комплексное решение то?Может и правда сердце?
Комплексное - для начала обследование с целью исключения органики.
Найдена органика - определить связаны ли с ней симптомы. Лечим в любом случае, даже если симптомы не связаны.
Органика не найдена - консультация у психотерапевта (скорее всего имеем дело с неврозом).

Сердце вряд ли, но можно попробовать ещё какие-нибудь методы диагностики (УЗИ и прочее).
У меня сердце из головы не выходит.Млять это ужас.Самое главное никак не могу избавится от этого.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 02, 2014, 17:47:27 pm »

Абсолютно тоже самое уже 4 месяца. Страх, страх, страх вот в этом вся вина. Сделайте еще узи сердца и успокойтесь. Я реально помирала летом, но потом меня семья вытащили на юг и там о чудо стало легче. Вернулись домой, я вспомнила свои страхи и опять все по новой. Сейчас хочу отвлечь себя бассейном
Записан

ВСД побеждена!
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 02, 2014, 17:49:58 pm »

У ВСДшников страх за сердце это вобще пол беды, еще есть страхи задохнуться, страх за то, вдруг что-то с головой и тд и тп
Записан

ВСД побеждена!
Суглобов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #9 : Октября 03, 2014, 08:24:14 am »

У ВСДшников страх за сердце это вобще пол беды, еще есть страхи задохнуться, страх за то, вдруг что-то с головой и тд и тп
В смысле с головой?А что что то кажется или что?
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 03, 2014, 08:31:32 am »

МРТ бегут люди сразу делать ведь. У кого кружится, у кого болит. У меня стреляет в голову, в висок или в макушку. Бывает немеет половина головы.
Записан

ВСД побеждена!
Суглобов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Октября 03, 2014, 08:36:18 am »

МРТ бегут люди сразу делать ведь. У кого кружится, у кого болит. У меня стреляет в голову, в висок или в макушку. Бывает немеет половина головы.
Слушай а есть такие кто ощущает как бьется сердце?Ну чувствует как оно бьется?
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 03, 2014, 08:58:27 am »

Я ощущаю, иногда аж простреливает удар куда-то в середину (ну это во время ПА), а так тоже ощущаю. Иногда замирания бывают.

Это ВСД, надо успокоиться, мне очень помогают таблетки боярышник и глицин во время сильного сердцебиения.
Записан

ВСД побеждена!
Суглобов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #13 : Октября 03, 2014, 09:07:02 am »

Я ощущаю, иногда аж простреливает удар куда-то в середину (ну это во время ПА), а так тоже ощущаю. Иногда замирания бывают.

Это ВСД, надо успокоиться, мне очень помогают таблетки боярышник и глицин во время сильного сердцебиения.
Не понял что простреливает?Ты подробнее оюъясни.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 03, 2014, 09:14:02 am »

Примерно кажый 5-10 удар отдает в середину груди.
Сильно переживаешь вызови скорую, они сделают кардиограмму. Я 3 раза летом так себя успокаивала, что все хорошо.
Записан

ВСД побеждена!
Суглобов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #15 : Октября 03, 2014, 09:25:52 am »

Примерно кажый 5-10 удар отдает в середину груди.
Сильно переживаешь вызови скорую, они сделают кардиограмму. Я 3 раза летом так себя успокаивала, что все хорошо.
Ну я кардиограмму то делал вроде не давно я писал в самом начале прочитай.
Записан
Суглобов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #16 : Октября 03, 2014, 09:27:25 am »

Примерно кажый 5-10 удар отдает в середину груди.
Сильно переживаешь вызови скорую, они сделают кардиограмму. Я 3 раза летом так себя успокаивала, что все хорошо.
А еще у тебя какие симптомы?Ну там сердцебиение,Что еще?
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 03, 2014, 09:38:23 am »

Если кардиограмма и ЭХО в норме, тогда и переживать не стоит, все это от нервов. У меня началось все с того, что как одышка была по утрам, вдохнуть хотелось глубже носом, но я это списывала на аллергию, т.к. была весна. А это оказалось началом ВСД. Потом среди полного спокойствия подскочило давление, чуть ли не до отключки, я сутки лежала и потом началась тахикардия ужасная, очень сильно по утрам, вздрагивала от любого шума, подергивания мышц, боль в мышцах ног и рук, зрение ухудшилось. И онеменеие головы, но это как я поняла следствие ПА. Не доводи себя до этого всего.
Нужно попить боярышник, глицин и магнийб6 или магнерот или панангин. Магний мне тоже хорошо успокои сердце.
Сейчас пульс ттт нормально, иногда скачет давление, тревога какая-то постоянная и голова временами болит.
Эх...лучше б  не переживала, сама себя довела уже до этого состояния.
Записан

ВСД побеждена!
Суглобов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #18 : Октября 03, 2014, 09:44:13 am »

Если кардиограмма и ЭХО в норме, тогда и переживать не стоит, все это от нервов. У меня началось все с того, что как одышка была по утрам, вдохнуть хотелось глубже носом, но я это списывала на аллергию, т.к. была весна. А это оказалось началом ВСД. Потом среди полного спокойствия подскочило давление, чуть ли не до отключки, я сутки лежала и потом началась тахикардия ужасная, очень сильно по утрам, вздрагивала от любого шума, подергивания мышц, боль в мышцах ног и рук, зрение ухудшилось. И онеменеие головы, но это как я поняла следствие ПА. Не доводи себя до этого всего.
Нужно попить боярышник, глицин и магнийб6 или магнерот или панангин. Магний мне тоже хорошо успокои сердце.
Сейчас пульс ттт нормально, иногда скачет давление, тревога какая-то постоянная и голова временами болит.
Эх...лучше б  не переживала, сама себя довела уже до этого состояния.
Ну экг вроде норм.А эхо не делал.Ну у меня иногда руки ноги тоже дергаются.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 03, 2014, 09:46:45 am »

Давление в норме?
Записан

ВСД побеждена!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8