Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:06:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия перед сном (Прочитано 5402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« : Октября 01, 2014, 19:21:54 pm »

Ребята, у кого бывают приступы тахикардии именно перед сном? Утром и днем нету, а как только ложишься в кровать - сердце начинает разгоняться, пульсирует в ушах, шее... В любом положении. С чем это может быть связано? Может, в том числе с приемом пищи на ночь? Помогает анаприлин, но не сразу. Бывает, и ПА при тахикардии начинается(
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1 : Октября 01, 2014, 19:37:40 pm »

Бывает такое периодически. Не бойтесь.
Записан
риша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #2 : Октября 01, 2014, 20:58:43 pm »

У меня тоже иногда так бывает, я думаю это из-за еды на ночь- проводила связь
Записан
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #3 : Января 27, 2022, 16:57:38 pm »

У меня подобная проблема появилась 2 Января. Но проявляется следующим образом, если просто лежать ничего не будет, но как только я пытаюсь уснуть в этом момент (момент засыпания) и начинается тахикардия странное ощущения в теле, прилив жара и т.д. Оно одергивает меня и не даёт спать, если игнорировать то может и ПА начаться. Прошло через дней 5, но засыпал всё равно с небольшой тахикардией и иногда как бы вздрагивал слегка, сон при этом поверхностный и неполноценный. И вот сегодня утром произошёл ПА с тахикардией сразу после пробуждения, то есть я просыпаюсь а у меня сердце колотит и чувство страха. Через несколько минут меряю давление 110\70 пульс уже упал и был 85.
Как теперь опять мне ночью уснуть пока не знаю, поза значения не имеет, на боку, на спине и т.д. не меняют картину.
Записан
BlackReaper
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4 : Января 29, 2022, 09:09:36 am »

Вы не одиноки, абсолютно такая же проблема. Средневековая пытка какая-то блин. Только засыпать начинаешь, тебя "будят". Обычно часов до трех ночи это продолжается, потом все же удается заснуть.

Мне новопассит в таблетках немного улучшает (субъективно) ситуацию. Еще ходьба на свежем воздухе.

Все же непонятно почему это активное сердцебиение в положении лежа начинает ощущаться... Днем-то я вроде нормально хожу-брожу-функционирую.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8