Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:41:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЧАВАНПРАШ (Прочитано 29474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zhanna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« : Февраля 05, 2009, 12:18:54 pm »

Есть такой индийский джем. Покупала в аюрведическом магазине. Принимала полгода - вроде спокойствия прибавилось. Что думаете, кто пробовал?
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 05, 2009, 12:51:41 pm »

А его кушать? и какой эффект? успокаивающе действует?? :D
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Zhanna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #2 : Февраля 05, 2009, 15:07:36 pm »

в описании масса пользы, в т. ч. нормализация нервной системы :: :D. Наберите в поисковике Чаванпраш и почитайте. Там трав всяких индийских аж 39 шт по моему и мед и серебро даже. Вкус - так себе. Я по ложке чайной утром и вечером хавала. Только тепеть он стоить будет дорого :'(
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #3 : Февраля 06, 2009, 15:29:59 pm »

А со стулом то проблем не будет потом? ;D ;D Без обид
Записан
Zhanna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #4 : Февраля 08, 2009, 08:10:48 am »

Не, стул нормализуется однако  :D Есть люди (например моя знакомая тренер по фитнесу ), которые этот джем заказывают регулярно и детей своих пичкают и сами потребляют годами. В Индии он продается в аптеках как у нас йод с зеленкой и стоит копейки. В Индии вообще о многих болезнях белых людей и не слышали.  ::) Его там все население кушает с рождения. У нас возят в аюрведические магазины и стоит он уже раз в 10 дороже. Все же  аюрведическому подходу к леченю болезней и правильному образу жизни нам стоит прислушаться, имхо
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Мая 08, 2009, 12:30:47 pm »

У меня, и у пары знакомых, он вызывает выброс желчи, но тонизирующий эффект от него - есть.
Записан
SHT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Января 23, 2010, 23:49:08 pm »


Не советую!Покупала в Индии,на меня произвел очень возбуждающий эффект!Сон практически ушел,стала просыпаться в 3 ночи и хоть марафон беги. и сна нет!!!Кошмар какой-то!И потом не известно чего туда индусы насовали,не будем забывать о разнице в пище и лечебных травах между нашей страной и Индией!!!Не все русскому человеку хорошо! ) Посмотрите чем и как они питаются,а потом задумайтесь,сможете ли вы переварить это!))))
Записан
Красивая тётя
Гость
« Ответ #7 : Марта 20, 2011, 10:46:31 am »

Аюрведа,подразумевает лечение у врача практика.Знаю в Питере есть центр.но я не обращалась,а вообще отзывы о таком лечение весьма положительные в  ulibka hmuroинтернете
Записан
ans
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #8 : Марта 18, 2013, 18:17:40 pm »

Тоже недавно из Индии привезли Чаванпраш в сухом виде "Хемалая" Начиталась о пользе, и купила. А потом вычитала гдето, что это АД и вызывает привыкание. Вот думаю, а если и правда, что делать когда они закончатся - в Индию ехать? с ПА и трясущимися руками? rgach Короче пока решила подождать.
Записан
Leana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Мая 07, 2013, 16:07:18 pm »

Аюрведа,подразумевает лечение у врача практика.Знаю в Питере есть центр.но я не обращалась,а вообще отзывы о таком лечение весьма положительные в  ulibka hmuroинтернете
+1
Тоже купила это чудо заморское - после первой ложки (она же была последней) колбасило не по-детски!!! НЕ спала всю ночь и проч.
Не мое... увы...
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #10 : Июля 01, 2014, 16:26:56 pm »

Тоже колабасило всю ночь ,это первое время,потом будет отлично !принимайте по одной чайной ложки один раз в день в первой половине дня.Но эффект меня радует !
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #11 : Июля 05, 2014, 16:53:42 pm »

В Индии он продается в аптеках как у нас йод с зеленкой и стоит копейки. В Индии вообще о многих болезнях белых людей и не слышали.  ::) Его там все население кушает с рождения.

Да ладно вам rgach Это городские легенды) Во-первых, не продается так просто, а в местах скопления туристов в основном) Потом в Индии народ очень скептически относится ко всем этим делам, тем более, что у них ну очень толковая медицина и фармацевтика, я оттуда всегда пру кучу лекарств. Чаванпраш - это не лекарство, а био-добавка, и действительно стимулятор. Поэтому людям с нерной сиситемой перевозбужденной, повышенным давлением, тахикардией, с желудком если проблемы типа гастрита, это дело ни к чему. Но зимой может, когда ни витаминов, ни аппетита - может заменить бодряще-согревающее Russian пати
Записан

DON'T PANIC!
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #12 : Июля 06, 2014, 10:48:58 am »

В Индии он продается в аптеках как у нас йод с зеленкой и стоит копейки. В Индии вообще о многих болезнях белых людей и не слышали.  ::) Его там все население кушает с рождения.

Да ладно вам rgach Это городские легенды) Во-первых, не продается так просто, а в местах скопления туристов в основном) Потом в Индии народ очень скептически относится ко всем этим делам, тем более, что у них ну очень толковая медицина и фармацевтика, я оттуда всегда пру кучу лекарств. Чаванпраш - это не лекарство, а био-добавка, и действительно стимулятор. Поэтому людям с нерной сиситемой перевозбужденной, повышенным давлением, тахикардией, с желудком если проблемы типа гастрита, это дело ни к чему. Но зимой может, когда ни витаминов, ни аппетита - может заменить бодряще-согревающее Russian пати
Ну Штуша !Ну что вы говорите ,тахикардия ,повышенное давление и т.д он всё это нормализует ,на счёт гастрита я не знаю ,у меня проблемы с поджелудочной панкреатит ,с начала я от него был гиперактивный ,а сейчас всё норм и мне лучше от него . Ем по чайной ложки с утра ,я бы сказал это очень крутая штука .После него меня теперь вообще в сон клонит и спокойный стал .Он приводит тело в норму .
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #13 : Июля 07, 2014, 08:20:39 am »

Ну и это чудесно, Дмитрий! Очень за вас рада. Это вполне реально, сообенно если вы его принимаете недавно. Но. Это не лекарство, и ничего не убирает, а сти-му-ли-рует. Это здорово, что у вас есть скрытые защитные силы организма, которые могут встрепенуться от пищевой добавки, понимаете? Не у всех ни этого, ни денег много в запасе. Я уважаю все эти дела травяные, много их принимала - просто нужно понимать их работу. В чаванпраше много витамина С, желчных стимуляторов и перца ( поэтому его подслащивают)  - обычно его принимают в холодное время года, когда организму нужен внутренний обогрев, витамины и иммунитет поддержать. Поэтому не стоит волноваться, если вы конечно не продавец ochki
Записан

DON'T PANIC!
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #14 : Июля 09, 2014, 20:34:21 pm »

внутренний обогрев ))Нуга бест подойдёт ? rgach
« Последнее редактирование: Июля 10, 2014, 18:09:27 pm от ДмитрийVRN36 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8