Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:23:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд после жизненный потрясений. Давление. (Прочитано 12423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« : Сентября 30, 2014, 13:31:28 pm »

Подскажите пожалуйста при ВСД бывает такое, что среди вроде полного спокойствия вдруг простреливает висок и отдает в нос как каким-то давлением внутри (дышать как будто легче стало даже, хотя нос был чист и вобще без признаков насморка). Это что такое???? Я очень напугана. Это точно ВСД? Нервы? Пора может мрт сосудов головы сделать?

ниже описала о себе
« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 11:36:28 am от Alma » Записан

ВСД побеждена!
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 30, 2014, 13:53:25 pm »

Все началось 7 июня ( до этого в течении полугода были стрессы), мне внезапно стало плохо, в глазах потемнело, я как будто перестала ощущать голову и думала, что я сейчас отключусь. Через 10 сек. пришла вроде в себя (отключки небыло), мы доехали до дома за 10 минут и я измерила давление - 145/95 (это мое первое повышение давления, свое 110/70). Вызвали скорую, к их приезду давление стало спадать, т.к. выпила таблетку. Они сказали это ВСД или ШОХ. Потом я стала лечиться у невролога ( уколы внутривенно магнезию, медокалм и кортексин в/м). За 10 дней все прошло, давление держалось, но потом был еще небольшой стресс и через дня 2 дня опять скачок давления с потемнением в глазах и ощущением отключки. После таких скачков я почти сутки лежу. Потом опять лечилась и обследовалась разными сосудистыми препаратами, улучшений почти небыло и давление скокало вверх ( особенно нижнее), появилась тахикардия по утрам и иногда по утрам чувство не хватки воздуха. У меня шок и постоянное нервное напряжение от происходящего, казалось я умру или будет инсульт, немела половина головы и иногда рука. Потом вдруг болел позвоночник и тянуло мышцы ног и рук. Потом мы поехали на юг и там о чудо я стала себя чувствовать лучше, но давление все равно иногда поднималось, но гораздо реже чем тут. Стоило вернуться и опять давление скачет и какая-то боль во лбу, особенно при прикосновении, а сегодня эти прострелы ужасные в висок и отдает в нос. Кажется вдруг это давление в сосуд и он лопнет. Блин страшно. Это точно от ВСД? От чего это симптомы стреляющие в висок с отдаванием в нос, что аж дышать легче. Тут же сердце бешенно колотиться начинает и в груди все трясется.

Проходила УЗДГ ( есть извитость, но сказали это у всех почти и это не страшно), проходила МРТ мозга (есть небольшая гидроцефалия открытая и какие-то рубчики сосудистые. Как мне сказали, что когда-то мозгу не хватало питания, возможно в момент рождения еще), МРТ сосудов шеи и позвоночника (с шеей все ОК). В грудном отделе на МРТ нашли небольшую грыжу 3мм, но невропатологи и вертебролог говорят, что она не дает таких сиптомов и вобще мала), МРТ поясницы в норме.
ЭХО и ЭКГ в норме.
Надпочечники и почки в норме.
Щитовидка в норме

Есть небольшой дисбаланс женских гармонов после январского выкидыша.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 13:58:47 pm от Alma » Записан

ВСД побеждена!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Сентября 30, 2014, 14:00:42 pm »

Очень похоже на ВСД. У врачей направления на обследования будет выпрашивать сложно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 30, 2014, 14:05:38 pm »

Так как обследования не показали соматических патологий, то, похоже, что после трагических событий (выкидыш), у вас были нервное истощение и депрессия, которые "выстрелили" давлением через полгода.

Надо бы вам к психотерапевту.

Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 30, 2014, 14:13:26 pm »

Т.е. вот этот симптом прострела в висок с отдаванием в нос и страхом это ВСД или что-то творится с сосудами?

К психотерапевту ходила, назначила фенибут, но как-то он мне не помог, еще какой-то аутротренинг проводила, нужно было лечь на кушетку и закрыть глаза. Она включила шум моря и поющих птиц и говорила расслабить руку, ногу, голову и тд. Мне это никак не помогло тоже. Наверно нужно искать другого психотерапевта? Какое лечение просить? Транки и АДы не хочу пить, т.к. бывают моменты улучшений, я могу себя успокоить и не хочу потом обратного эфекта от таблеток.

Стрессы да были ( в ноябре 2013 умер любимый кот, который прожил 17 лет, я переживала и рыдала неделю), в январе 2014 выкидыш долгожданной беременности, потом в феврале и марте еще были стрессы, в мае ребенку делали операцию - вобще переживала очень) и вот после выписки из больницы через 3 дня все и случилось.

Еще само обследование летом кучу нервов вытрепало, врачи ставили то ШОХ, то синдром позвоночной артерии. Я себя накручивала и стрессировала
Записан

ВСД побеждена!
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 30, 2014, 14:15:23 pm »

на море еще ходила в санаторий и прошла электросон раз 5. Может эта процедура мне там помогла, что я стала себя лучше чувствовать
Записан

ВСД побеждена!
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 30, 2014, 14:19:02 pm »

Если у вас есть моменты просветлений и физиолечение (электросон) вам помогало - то вполне возможно излечение без антидепрессантов.

Надо бы вам поизучать форум - здесь есть методики борьбы, полезные советы, истории излечений.
И, конечно, задавайте вопросы, если таковые будут. ulibka
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 30, 2014, 14:22:46 pm »

а как можно проверить сосуды головы?
УЗИ сосудов головного мозга или МРТ артерий? МРТ вен головы?

стоит вобще?
Записан

ВСД побеждена!
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 30, 2014, 14:24:25 pm »

Если не трудно, то для успокоения можно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи.
Только знайте, что там всегда и у всех находят небольшие отклонения, которые неопасны. ulibka
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Сентября 30, 2014, 14:30:23 pm »

В клубке симптомы-невроз-симптомы сложно разобраться порой, поэтому принцип один: исключаем соматические заболевания и лечим нервы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 30, 2014, 14:31:12 pm »

А МРТ не стоит делать?

Кстати, еще проверяла глазное дно и поля зрения + поля зрения на цвета (мне еще одна невролог под ? ставила РС)

Поля зрения хорошие, а по глазному дну говорят артерии сужены, вены полнокровны. Это о чем говорит?

Кортизол гармон на верхней границе нормы.
Записан

ВСД побеждена!
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 30, 2014, 14:33:18 pm »

А что реально перенесенные стрессы могут через полгода стрельнуть повышением давления и развитием ВСД?

Раньше ни давления, ни ВСД никогда небыло. А вот нервы ни к черту, переживания по любому поводу.
Записан

ВСД побеждена!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Сентября 30, 2014, 14:38:17 pm »

Врачи не назначают МРТ в таких случаях. Им "мало" симптоматики. Но если сильно хочется и денег не жалко можно сделать самому.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 30, 2014, 14:40:42 pm »

Денег жалко, вот хочется знать что будет нужнее и лучше. Мне врачи вобще ничего не назначали толком, все сама
Записан

ВСД побеждена!
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 09, 2014, 11:37:56 am »

аааа как я устала от этих симптоммов, вдруг стал болеть локоть, подергивается в бедре и ноги тяжелые. В голове прям на макушке чувствую как будто там нервы сжались в комок, голова иногда подкруживается. Это ВСД все???
Записан

ВСД побеждена!
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #15 : Октября 09, 2014, 17:54:18 pm »

Это все ВСД  rgach Боли,подергивания,пошатывания и т.д. - это все ВСД  ulibka У настоящих болячек другая симптоматика.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 10, 2014, 04:21:57 am »

Подскажите, а при ВСД обязательно сон плохой? У меня сон наладился (ттт), уже 2 месяца из 4 сплю хорошо и просыпаюсь что ничего не болит, первые часы даже голова не болит. Давление в норме, пульс около 90. А вот днем начинаются подергивания и голова болит то в одном месте, то в другом и боль какая-то нервозно-сосудистая в голове, а не просто когда голова болит когда простынешь например.
Радует, что давление уже неделю держится в норме (ттт).

Может я на пути к выздоровлению??????
Записан

ВСД побеждена!
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 10, 2014, 04:23:53 am »

А а 1 месяц ВСД был сон ужасный, могла проснуться ночью резко и весь сон как рукой сняло, мучалась всю ночь и сердце кололо, а снились кошмары всегда, особенно когда меня очень трясло и я пугалась всяких звуков по ночам(утрам) снились страшные сны - аварии всякие жуткие. Это точно психика наверно пострадала.
Записан

ВСД побеждена!
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #18 : Октября 10, 2014, 06:24:44 am »

Подскажите, а при ВСД обязательно сон плохой? У меня сон наладился (ттт), уже 2 месяца из 4 сплю хорошо и просыпаюсь что ничего не болит, первые часы даже голова не болит. Давление в норме, пульс около 90. А вот днем начинаются подергивания и голова болит то в одном месте, то в другом и боль какая-то нервозно-сосудистая в голове, а не просто когда голова болит когда простынешь например.
Радует, что давление уже неделю держится в норме (ттт).

Может я на пути к выздоровлению??????
То , что у Вас сон наладился и давление стабилизировалось скорее всего говорит о том, что нервная система успокоилась , отошла немного от пережитых Вами стрессов  thumbup   Это здорово !  Ведь у организма безграничные возможности к самовосстановлению и компенсации .  Будем надеяться и верить , что Вы действительно скоро совсем выздоровеете  ulibka   Возможно , та головная боль, что появляется в теч дня - это головная боль напряжения  от воздействия внешних факторов .
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #19 : Октября 10, 2014, 19:38:37 pm »

Подскажите, а при ВСД обязательно сон плохой? У меня сон наладился (ттт), уже 2 месяца из 4 сплю хорошо и просыпаюсь что ничего не болит, первые часы даже голова не болит. Давление в норме, пульс около 90. А вот днем начинаются подергивания и голова болит то в одном месте, то в другом и боль какая-то нервозно-сосудистая в голове, а не просто когда голова болит когда простынешь например.
Радует, что давление уже неделю держится в норме (ттт).

Может я на пути к выздоровлению??????
Не обязательно сон плохой при ВСД.У меня,например,периодами-не сплю ночью,отсыпаюсь днем,потом не сплю ни днем,ни ночью,потом сплю и днем и ночью.Не пойму от чего это зависит.А вот с утра мне,наоборот,всегда плохо,к середине дня получше.Курпатов пишет,что такое у большинства ВСДшников,но тут встречаются люди у которых наоборот-с утра все хорошо.Т.ч. не надо равняться на других и гадать-хорошо это или плохо.Надо всегда радоваться,если в данный период хорошо и не думать о том,что может быть дальше и ничего не загадывать наперед-ни плохого ни хорошего.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8