Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:06:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Первый раз на йогу (Прочитано 2938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natali-small
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Сентября 29, 2014, 17:46:28 pm »

Здравствуйте. Решила взять себя в руки, перестать ныть, предчувствовать что-то плохое и начать действовать. Сегодня первый раз сходила на йогу (курс "йога для начинающих"). Прямо в машине - пока ехала - началась ОНА – ПА: сухо в горле, ком мешает, стало жарко, душно, лицо и затылок горит, чувство, что вот прямо сейчас что-то случиться….. Но было уже поздно - я решила и я пойду на занятие!
Пришла очень рано. Пока ждала начала занятия, нервничала – давно не была в незнакомом обществе (честно признаться, почти месяц лежала пластом в ожидании не то очередной атаки, не то чудесного исцеления). Прямо такое ощущение неловкости и скованности… Правда, я почти перед любым «выходом в свет» так волнуюсь.
Группа оказалась небольшая - человек восемь. Вела девушка, очень улыбчивая и позитивная. Получилось далеко не всё, особо не поняла, как надо правильно дышать. Но в целом было не скучно, не муторно, вполне интересно, в общем - нормально. Были и несложные манипуляции над собственным телом, и из серии гимнастических, но инструктор казала, что надрываться не надо: просто постараться попробовать и пока делать так, как получается. Ощущения после занятия... Ну в целом хорошие. Ничего, конечно, сверхестественного, но чувствую себя нормальным человеком. Лишь бы не начать забивать и продолжить положительную практику.
Занятие длилось 1,5 часа. Мне показалось многовато: я выдохлась за 1 час) Но это, наверно, с непривычки. После занятия немного болела голова - в районе затылка. И спина чуток, но не сильно. Но все  равно ощущение НОРМАЛЬНОСТИ: позанималась, получила новые впечатления, устала, но довольна собой)
Надеюсь, вы тоже попробуете что-нибудь новенькое)
Записан
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 29, 2014, 18:03:17 pm »

(честно признаться, почти месяц лежала пластом в ожидании не то очередной атаки, не то чудесного исцеления) ++ После занятия немного болела голова - в районе затылка. И спина чуток, но не сильно. Но все  равно ощущение НОРМАЛЬНОСТИ: позанималась, получила новые впечатления, устала, но довольна собой)
Чувствуете взаимосвязь?  ulibka
p/s
Вы молодец что начали заниматься собой  27_sm
Если загонять себя в угол то состояние только ухудшится, я вот тоже сидел месяц в "заперти" в итоге только ухудшение самочувствия.
Начал с простейшего (прогулки) Сначала 2км потом 5км и т.д. Стал намного лучше себя ощущать)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8