Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:00:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спидофобия (Прочитано 18505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vanish
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Сентября 28, 2014, 18:10:55 pm »

Всем привет.  На форуме зарегистрировался по причине того что часто неважно себя чувствую, как физически так и психологически , а по анализами вроде здоров:). Про ВСД вспомнил когда отрыл школьную мед.карточку  и в ней было указано "ВСД по гип. типу" :)
 
Если по теме, то впервые с темой ВИЧа столкнулся в 2007 году в 21 год, когда был впервые у был уролога в платной клинике. Сдавая всяческие анализы, я не думал что и на ВИЧ тоже сдал. Когда обсуждали с врачом анализы, он сказал что у меня анализ на ВИЧ неопределенный, и чтобы проянсить в Боткинскую отправили. 
С этого момента все и началось. Очень перепугался тогда, вспомнил свой единственный контакт незащищенный за всю жизнь)) В итоге в другом месте пересдал, у знакомого иммунолога и все хорошо.
Эта история повторялась еще 2 раза - в 2010 когда пневмония была затяжная, послали на анализ и опять неопределенный анализ в платной лаборатории и нормальный ответ из Боткинской только через неделю. В 2013 терапевт предложил на форму 50 сдать, не понравились ей увеличенные лимфоузлы мои, и снова задержка анализов в Хеликсе. Я не выдержал и пошел сдавать в центр СПИДа на Обводном, и там на след день мне говорят что у вас анализ непонятный, вероятно что положительный. Девка врач-консультант для таких дел, начала меня консультировать как потенциального больного: "повторные анализы в 99% случаев подверждаются, поэтому готовтесь к худшему". Рекомендовала с этого момента пользоваться презервативами и прочие правила безопасности соблюдать.  Я вообще умер в тот момент. Побежал к своему иммунологу снова, сдал там анализ на Т-лимфоциты, которые оказались в норме, что подтверждает косвенно что все в порядке.  И потом через неделю пришел ответ из Хеликса отрицательный. В центр я не пошел больше узнать результаты.
Вот такая веселуха. Как обьяснили мне, у меня в крови есть белки, которые схожие с антителами ВИЧ, поэтому тесты так реагируют и я здоров. Вообще секс. контактов у меня всегда было немного, 1-2 незащищенных за период в 2-3 года и я не понимаю почему именно со мной такая ерунда приключается)).   Тем не менее все равно ужасно это все переносить.

 Причинами тревоги являются также симптомы, которые регулярно вызывают эти периоды страха. В 2007 когда все началось - жуткая ночная потливость началась. Температура была постоянно субфебрильная. В 2010 кашель непроходящий больше 2 месяцев сухой. В 2013 мононуклеозный синдром, с горлом больным больше месяца.
 Как-то последние годы вообще стал болеть по-другому. Нет как раньше простуды: начало заболевания, пик, а потом выздоровление. И все это в неделю проиходит. Сейчас горло беспокоит 1,5 мес. Болит несильно, задняя стенка красная. Общее состояние неважное - лихорадит слегка, ощущение температуры( но ее нет), сухость во рту. Постоянно щупаю у себя лимфоузлы, кажущиеся увеличенными.
Зарекался никаких контактов незащищенных не иметь. С последней проверки был 1 контакт с девушкой с работы, на даче у коллеги все напились и так получилось.
Я про него теперь все время думаю. Идти сдавать в 4й раз не хватает нервов. Что подскажете? Вот такая хрень, и ВСД думаю здесь сыграло свою роль.
Записан
dobra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #1 : Сентября 28, 2014, 19:23:04 pm »

Это навязчивое расстройство. В детстве газ по 10 раз не проверяли? Лечение одно и к сожалению очень тяжелое. Терапия экспозицией называется. Погуглите. Если кратко - клин клином. Боитесь спида? Сами сознательно миритесь с фактом что у вас таки спид. Т.е. намеренно в голове моделируете самый худший вариант. Будет жесткая и тревога и важное правило - каждая экспозиция обязательно должна оканчиваться некоторым облегчением ослаблением тревоги. Это обязательно. Но вы таки погуглите для большей инфы. Суть в том что по ходу таких ежедневных экспозиций тревожный ответ на навязчивость будет слабеть. Чем легче ответ тем слабее навязчивость и в конце концов когда тревоги не будет, уйдет и сам страх. С антидепрессантами все это легче даетсы и возможно быстрее. Вот как-то так.
Записан
Vanish
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Сентября 28, 2014, 19:33:25 pm »

Газ нет потому что электроплита, но про утюг "невыключенный" или машину поставил ли на сигналку частенько.
Записан
dobra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #3 : Сентября 28, 2014, 19:39:59 pm »

Ну как я и сказал. У вас окр.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 28, 2014, 19:46:09 pm »

раньше тоже боялся. а потом забил. хотя незащищенных контактов - куча. теперь снова забоялся Оо
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #5 : Сентября 28, 2014, 20:20:02 pm »

dobra,вы что-то всем подряд диагнозы ОКР ставите...уж не доктор ли часом? rgach Неблагородное это дело,диагнозы пусть врачи ставят,а тут только морально лучше поддерживать.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
dobra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #6 : Сентября 28, 2014, 20:30:04 pm »

Человек спросил я ответил. И даже предложил некоторое решение проблемы.
Записан
dobra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #7 : Сентября 29, 2014, 06:59:37 am »

dobra,вы что-то всем подряд диагнозы ОКР ставите...уж не доктор ли часом? rgach Неблагородное это дело,диагнозы пусть врачи ставят,а тут только морально лучше поддерживать.
Кстати насчет всех)) Есть мнение, что "неврозами", "всд", ну или по- научному - тревожным расстройствами, большей их частью, исключая особняком стоящую экзотику вроде ПТСР. Так всем этим добром страдают только окрщики. И самое печальное что окр это физиология и скорее всего еще и генетика. Здоровый "не дефектный" человек таких проблем не знает вообще. А кого называют обычно невротикам  - это окрщики.
Записан
Vanish
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Сентября 29, 2014, 09:51:13 am »

Знаю что такое ОКР, и знаю яркий пример его в жизнт у родственницы. Женщина, всю жизнь что я помню, моет усиленно руки, до локтей по минут 20.Все над ней подшучивают на эту тему. Как выяснилось, этому оказалась причина- в молодости муж моряк наградил ее сифилисом. Для нее, как человека мнительного, осторожного, правильного, это был очень сильный удар. Ее благополучно вылечили, но последствия остались по сей день. Она об этому никому не говорит. Мне мама по секрету рассказала. Я намекал ее дочери к психиатору ее сводить , но та в отказ. Видимо сказывается совесткое оношение к таким врачам.

Появление ОКРа в этом случае имел конкретную причину. И у меня в общем-то проблема не из пустого места началась.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #9 : Сентября 29, 2014, 10:54:34 am »

раньше тоже боялся. а потом забил. хотя незащищенных контактов - куча. теперь снова забоялся Оо
у меня тоже эта фобия.При чем уже много-много лет.Если от остальных проявлений окр удачно избавилась,просто тупо 'забив',то здесь этот вариант не прокатывает.Перед интимом каждый новый парень проходит проверку и притаскивает мне справку о здоровье  rgach rgach
Записан

Хома Сапиенс
Vanish
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #10 : Сентября 29, 2014, 12:26:03 pm »

Перед интимом каждый новый парень проходит проверку и притаскивает мне справку о здоровье  rgach rgach

Правильно делаете, не стесняетесь. Я просто спрашиваю)  На работе мне девушка, с который был случайный контакт,  постоянно напоминает тот случай. Я стал следить за ее поведением. Заметил что последние 2 года она стала молчаливой, грустной.  Сейчас она спросила у своего начальника о возможности взять отгул по здоровью вроде.. Мне не по себе)) Спросить то ее я не могу
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #11 : Сентября 29, 2014, 14:06:50 pm »

Перед интимом каждый новый парень проходит проверку и притаскивает мне справку о здоровье  rgach rgach

Правильно делаете, не стесняетесь. Я просто спрашиваю)  На работе мне девушка, с который был случайный контакт,  постоянно напоминает тот случай. Я стал следить за ее поведением. Заметил что последние 2 года она стала молчаливой, грустной.  Сейчас она спросила у своего начальника о возможности взять отгул по здоровью вроде.. Мне не по себе)) Спросить то ее я не могу
Спросите.Это нормально.Если не поймет,то это ее проблемы.
Записан

Хома Сапиенс
dobra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #12 : Сентября 29, 2014, 14:21:40 pm »

Появление ОКРа в этом случае имел конкретную причину. И у меня в общем-то проблема не из пустого места началась.
Причин нет. Вернее причина одна. То о чем ты говоришь это катализатор. Неокрщицу этот случай с сифилисом не задел бы никак. Многие окрщики живут благополучно до определенного случайного стресса.
Записан
ДымОк
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 70




« Ответ #13 : Октября 01, 2014, 17:26:38 pm »

Вич не всегда передается при половом контакте. Где то читала что 25 процентов риска при единичном незащищенном акте. А мужчине тежялее его подхватить. Сдайте ПЦР и живите спокоцно.
Записан

"Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля" А.Шопенгауэр
Vanish
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : Октября 03, 2014, 08:33:57 am »

Вич не всегда передается при половом контакте. Где то читала что 25 процентов риска при единичном незащищенном акте. А мужчине тежялее его подхватить. Сдайте ПЦР и живите спокоцно.
Пишите что не передается, и тут же про 25% говорите. ulibka 25% это очень много. На самом деле меньше %
Записан
ДымОк
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 70




« Ответ #15 : Октября 04, 2014, 03:55:35 am »

Читайте внимательнее.  Я пишу,что НЕ ВСЕГДА передается
Записан

"Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля" А.Шопенгауэр
Vanish
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #16 : Октября 07, 2014, 12:18:12 pm »

Хочу отойти от темы фобии, непосредственно к ВСД.  Можно здесь написать или лучше отдельную тему создать? 
Скажите следующие симптомы могут быть по причине ВСД?
- невнимательность, снижена концентрация, медленная переключаемость внимания, временное выпадание из памяти фактов при принятии решений,  может даже в следствие этого и "туповатость".  Например для решения задачи какой либо в любом сфере жизни, в голове нужно держать несколько фактов, условий, для  поэтапного выполнения всех пунктов и получения результата. Почти каждый день случаются такие моменты. Ну например делаем ремонт дома, клеим обои - сижу под шкафом подвесным, делаю плинтус. Вижу что вставать надо осторожно чтобы башкой не удариться,  пока делал мысли куда-то улетели, через 2 мин встаю и со всей силы бьюсь:)   Еще пример запомнил- в столовой оплатил еду, сел за стол, начинаю есть и понимаю что забыл хлеб купить. Покупаю хлеб, сажусь и вижу булочку, и понимаю что забыл взять сок ней, хотя его оплатил. Говорю это вслух, встаю и меня коллеги одергивают - "Ваня, вот же сок, справа от подноса твоего стоит" Т.е. не заметил как взял сок.   Еще можно кучу примеров привести, но их трудно вспомнить.
Тяжело учиться было в школе, а особенно в универе. Я старался реально, но просто не получалось, с тех. науками.
- Топографический кретинизм. Отдельно написал про него, потому что показательно. Живу в городе с рождения, ежу больше 2х лет на машине и маршруты не могу запомнить. Без навигатора не знаю чтобы и делал.
- Боязнь выступлений публичных, делать что-то на виду у других. Работаю  менеджером по продажам 5 лет только на последнем месте работы при этом бывает что не могу позвонить клиенту, особенно новому, и когда нужно что-то предложить. Очень сильную работу внутри себя приходится проделывать чтобы преодолеть.
-  Боюсь конфлитков открытых. Ни разу толком и не дрался, хотя были моменты когда надо было.
- Низкая самооценка, высокая критичность к себе, чувство вины.

Физические сипмтомы такие:
- Тревога, фобии навязчивые, говорю сам с собой, мысли в голове часто одни и те же годами повторяются
- Мерзнут конечности. Я высокий и худой, и ноги с руками постоянно холодные.
- Бывает плохая проходимость пищи в горле.
- Болит желудок. Язву уже успел заработать.
- Когда резко встаю - темнота в глазах

В школьной карточке запись невропатолога: нестабильность шейного отдела. При рождении была асфиксия.

Что скажете?
Записан
real25
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #17 : Октября 08, 2014, 10:17:55 am »

может не по теме но близко, что думаете про Эбола, каков ореол и быстрота распространения? Есть ли риски? сейчас весь интернет про нее говорит и СNN днем и ночью.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 08, 2014, 11:56:54 am »

может не по теме но близко, что думаете про Эбола, каков ореол и быстрота распространения? Есть ли риски? сейчас весь интернет про нее говорит и СNN днем и ночью.
Читал репортаж корреспондента, который мотался туда, в Либерию вроде. Подытожил он всё тем, что там полная антисанитария, трупы не дают сжигать, а кладут посреди комнат, в таких условиях естественно всё распространяется и вымирает. Мы же моем руки, ходим в душ, не спим на полу и на земле, так что если зараза не мутирует, то цивилизованному человечеству бояться нечего.
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #19 : Октября 09, 2014, 09:14:22 am »

Vanish

Симптомы во многом знакомы, да... Как Вы ухитрялись при этом менеджером по продажам работать?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8