Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:33:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Па. Ипохондрия. Ухудшение и осложнение после травмы и наркоза. (Прочитано 7039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« : Сентября 27, 2014, 18:13:32 pm »

Меня зовут Сергей. Мне 32 года. Живу во Владимире. Женат, двое детей. Как все начиналось: 2001 год. Учеба в институте. Первые позывы начались на лекциях-я не мог сидеть на одном месте долгое время в такой обстановке жутко болела и кружилась голова. После того как я под каким либо предлогом выбегал из аудитории - все прекращалось. Это продолжалось на протяжении всего процесса обучения в институте до 2004 года. Про защиту диплома вообще говорить не хочется ... там такая паника была... короче ухх. Потом как то все забылось: первая работа - охранник (на которой до сих пор работаю) с 2004 года, свадьба, дети, семейные хлопоты вперемешку с работой (к тому времени я был уже на руководящей должности 2006 год). Ну вообщем все шло своим чередом. И вот настал мой "роковой" 2010 год. 18 апреля - я валяюсь с температурой 38,9 на диване, по телеку идут похороны Леха и Марии Качиньских- я очень следил за новостями по этой теме (те, которые разбились под Смоленском на самолете) и тут меня что-то переклинило- я стал думать о своей температуре, типа почему она не спадает, дальше ПА с подъемом температуры до цифр 39,6 и плюсом давление 140/95 тахикардия, короче весь набор. Скорая помощь-анальгин с димедролом-глубокий сон. Вот это и была моя первая ПА. Потом все забылось на месяц. В один рабочий день мая 2010 года пошел на работу, но во время завтрака выпил средство отхаркивающее Аскорил, т.к. был кашель, и перед дверью в подъезд я стал задыхаться, на руках появились пятна розового цвета, которые постепенно стали расползаться по всему телу. Началась ПА. Супруга дала тавегил от аллергии и настойку пустырника. Прошло все через час и аллергия и ПА - пошел на работу. Это была вторая серьезная ПА. Наступал август 2010 года. Была очень аномальная жара плюсом к ней начались природные пожары. Жили на 9 этаже на солнечной стороне. Ну продолжать смысла нет по поводу этого... Короче с этого момента все и понеслось: не полный вздох, загрудинные боли, давление каждый день, боли в шейном отделе позвоночника- ну короче стандартный набор который продолжается по сей момент. В 2011 году после полугодового невразумения "что со мной" поплелся по врачам. Точнее родственники настояли и знакомые. Врач невролог- запись на уздг сосудов шеи. Сделал уздг - оказалось врожденная аномалия правой артерии (сужение). Невролог прописала всякую хрень. Также дала направление на МРТ сосудов ГМ и МРТ ГМ. Короче все нормально, кроме кровотока в шейном отделе, но мне сказали не вникать.Дальше поход был к костоправам. На платном приеме у заведующего отделения восстановительного лечения была попытка якобы вставить мне четвертый и пятый шейные позвонки (они были развернуты со слов доктора) путем изгиба моей верхней части тела. Искры из глаз и вуаля... что-то сщелкнуло... Доктор сказал все ок и отправил домой. Два дня полет нормальный, а потом еще хуже. Я опять к нему-он сказал делать МРТ шейного и грудного отдела, а также для общего успокоения мультиспиралку легких и бронх (ну типа у меня не дышалось:)). Сделал. Прибегаю к нему на расшифровку. Короче с легкими все нормально, по шейно-грудному отделам - протрузии. Ну он мне предлагает лечь к нему в центр на обследование. Я принимаю его предложение и трачу свой отпуск на посещение центра. Там лфк, уколы, таблетки и то, что мне больше не понравилось - вытягивание шеи на станке. На голову одевается типа ремня и в течении 10 минут он тянет тебя. Это нечто. Короче ничего не помогло, только хуже стало. Потом поход к кардиологу. Тот прописывает Эгилок утром и вечером по 12,5 (до сих пор пью его) и направляет к ПТ (это был конец 2012 года). ПТ в свою очередь сразу же назначила АД Опра+этаперазин+аларозолам. После двух недельного приема этих препаратов у меня все симптомы что были ранее отлегли, наступил тот день когда я вздохнул полной грудью и голова не болела. Пропил я курс и последний прием у ПТ был назначен на апрель 2013 года. И тут новая проблема: 17 марта 2013 года я ломая правую ногу (лодыжка в хлам). Короче еле восстановили ее, месяц в больнице, операция со спиноэпидуральным наркозом. Вернулся я на последний прием к ПТ уже на костылях. Она отменила мне все АД (постепенно конечно же). Ноябрь 2013 года-снятие пластин с лодыжки. Операция. Неудачная спинная анестезия - игла оказалась большего диаметра и спино-мозговая жидкость стала выходить через этот канал наружу. Вот здесь были настоящие боли. Ели откапали. После этих экзекуций подключился тремор мышц рук и ног. Пришлось опять звать на помощь ПТ. Опять курс (уже на цитолапраме и этаперазине, без алпрозолама)- опять выздоровление, но не такое полное как в тот раз. И вот дамы и господа на дворе осень 2014 года, а мне все худшает и худшает... Не знаю куда приткнуться. Головные боли каждый день с конца августа, тремор, ПА, начинается дереал. Еле еле спасаюсь спазмалгоном, темпалгином и нурофеном. Но столько их есть нельзя. К Адам ворачиваться тоже не хочется, после них тремор замучил. Тем более 6 октября поездка на машине в Германию. Вот такая история моя. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 05:16:25 am от Диб » Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 27, 2014, 18:32:59 pm »

Совет на пробу насчет головной боли. Уменьш потребление жидкости, попей мочегонные чаи, уменьшится ВЧД и есть шанс что головные боли исчезнут.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 27, 2014, 18:43:41 pm »

Пробывал, предлагали, не помогает. Само проходило... Вот и сейчас жду.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 27, 2014, 18:45:33 pm »

Я чувствую она от шеи болит, а шея в свою очередь от перенапряжения которое не могу снять
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 29, 2014, 08:32:22 am »

Люди помогите советом. Вот уже вторую неделю слабость и тремор в руках и ногах. Раньше такого небыло. Состояние неловкости. Это чувство продолжается только в течении дня, к вечеру более менее нормализуется. Ночь сплю нормально. Встаю нормально, но как только похожу минут 20 все по новому. Иногда в течении дня забываешься и все проходит. Как избавиться от этого перенапряжения наверное?
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 29, 2014, 08:34:05 am »

Дома это как-то лучше переносится, хотя тоже мутит.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 30, 2014, 15:23:22 pm »

Наконец то прочитал твою историю. У тебя сейчас ухудшение, так что иди записывайся к ПТ Лагерь, она скажет что делать. Заодно на занятия к ней запишешься (я про них тебе уже писал). Таблетками от головы часто не увлекайся, раз в неделю или два максимум. Сейчас осень, вот поэтому и обостряются все болячки. Я вот во время решил пить АД (в начале осени), что бы убрать все свои симптомы ну или хотя бы уменьшить.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 30, 2014, 17:48:16 pm »

Наконец то прочитал твою историю. У тебя сейчас ухудшение, так что иди записывайся к ПТ Лагерь, она скажет что делать. Заодно на занятия к ней запишешься (я про них тебе уже писал). Таблетками от головы часто не увлекайся, раз в неделю или два максимум. Сейчас осень, вот поэтому и обостряются все болячки. Я вот во время решил пить АД (в начале осени), что бы убрать все свои симптомы ну или хотя бы уменьшить.
Ну я же в понедельник уезжаю, тк записываться нет смысла пока. Я решил пока пропить курс витаминов + магне B6 говорят помогает иногда. А так последую твоему совету.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 30, 2014, 20:09:53 pm »

Наконец то прочитал твою историю. У тебя сейчас ухудшение, так что иди записывайся к ПТ Лагерь, она скажет что делать. Заодно на занятия к ней запишешься (я про них тебе уже писал). Таблетками от головы часто не увлекайся, раз в неделю или два максимум. Сейчас осень, вот поэтому и обостряются все болячки. Я вот во время решил пить АД (в начале осени), что бы убрать все свои симптомы ну или хотя бы уменьшить.
Ну я же в понедельник уезжаю, тк записываться нет смысла пока. Я решил пока пропить курс витаминов + магне B6 говорят помогает иногда. А так последую твоему совету.
Как приедешь отпишись.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 01, 2014, 03:23:50 am »

Ок
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 02, 2014, 13:49:05 pm »

Прошу совета: как вы думаете в моем случае массаж нужен или пустая трата денег и времени? Я не могу снять чувство спазма шейных мышц.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 02, 2014, 16:04:24 pm »

Прошу совета: как вы думаете в моем случае массаж нужен или пустая трата денег и времени? Я не могу снять чувство спазма шейных мышц.
Мне не особо помог. Но всегда надо пробовать, тебе может и поможет.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 09, 2014, 09:20:38 am »

Все! Все надоело, вся эта ипохондрия и треморы, третий месяц уже как овощь - иду сдаваться к ПТ. Сяду на циталопрам, этаперазин и алпрозолам.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 10, 2014, 07:05:41 am »

Все! Все надоело, вся эта ипохондрия и треморы, третий месяц уже как овощь - иду сдаваться к ПТ. Сяду на циталопрам, этаперазин и алпрозолам.
Сходишь к ПТ Лагерь в среду и всё у тебя будет нормально!
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8