Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:14:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как объяснить близкому человеку, что с тобой просиходит? (Прочитано 16916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natali-small
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Сентября 23, 2014, 07:55:45 am »

Чтобы он не психовал и не думал, что это симулянство или просто капризы??? Чтобы до него дошло, что приступы неконтролируемы, а ощущения (ком в горле и т.д.) не надуманы? Не хочется портить отношения и после атаки расстраиваться и чувствовать себя виноватой, чем самым провоцируя новую атаку....
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Сентября 23, 2014, 07:56:41 am »

А и не объяснишь, если человек через это не проходил..
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #2 : Сентября 23, 2014, 08:09:13 am »

Чтобы он не психовал и не думал, что это симулянство или просто капризы??? Чтобы до него дошло, что приступы неконтролируемы, а ощущения (ком в горле и т.д.) не надуманы? Не хочется портить отношения и после атаки расстраиваться и чувствовать себя виноватой, чем самым провоцируя новую атаку....
Не трать себе нервы им этого не понять.Говорю по собственному опыту. Старайся быть сильной sorry
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
natali-small
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 23, 2014, 08:12:29 am »

Ну как не трать??? Ладно прохожий какой-нибудь. Это же близкий человек все же. А как ваши близкие реагируют на всё с вами происходящее?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Сентября 23, 2014, 08:16:04 am »

Ну как не трать??? Ладно прохожий какой-нибудь. Это же близкий человек все же. А как ваши близкие реагируют на всё с вами происходящее?
Человек не прошедший через всё это никогда тебя не поймет,прими и пойми  это. Сама себе нервы тратишь на всякие объяснения и доказательства .
Даже если это сиамский близнец,он тебя все равно не поймет.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Сентября 23, 2014, 09:46:02 am »

Не надо ничего объяснять, разъяснять, а симптомы снаружи не видны, так что надо стойко терпеть и улыбаться или незаметно принимать препараты.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Сентября 23, 2014, 09:59:49 am »

Ну как не трать??? Ладно прохожий какой-нибудь. Это же близкий человек все же. А как ваши близкие реагируют на всё с вами происходящее?
Смириться с непониманием очень сложно, а тут и новые обиды и т.п. Моя всд перевернула мой мир и мои представления о людях рядом. Кому-то везёт и получает полную поддержку, кого-то наоборот гнобят. Хотя поддержка в случае всд (невроза) может сыграть и плохую роль, например, если человек только при всд получает любовь и заботу и никак иначе.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Сентября 23, 2014, 10:40:56 am »

Ну как не трать??? Ладно прохожий какой-нибудь. Это же близкий человек все же. А как ваши близкие реагируют на всё с вами происходящее?
Смириться с непониманием очень сложно, а тут и новые обиды и т.п. Моя всд перевернула мой мир и мои представления о людях рядом. Кому-то везёт и получает полную поддержку, кого-то наоборот гнобят. Хотя поддержка в случае всд (невроза) может сыграть и плохую роль, например, если человек только при всд получает любовь и заботу и никак иначе.
ага, можно попасть в зависимость от того, что когда тебе плохо, все уделяют внимание, заботятся и т.д.
но как же плохо и страшно без этой поддержки, без банального "все будет хорошо"( я вряд ли когда-нибудь забуду и прощу то, как со мной обращались близкие, когда я болела( но зато я поняла, что в этой жизни можно рассчитывать только на себя, надо выздороветь назло всем и самому себе и жить дальше, причем полноценной жизнью.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
natali-small
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 23, 2014, 11:23:30 am »

"но как же плохо и страшно без этой поддержки, без банального "все будет хорошо"

Согласна
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Сентября 23, 2014, 12:56:57 pm »

"но как же плохо и страшно без этой поддержки, без банального "все будет хорошо"

Согласна
Вот от меня тебе поддержка. Все будет хорошо!!!,главное не опускать руки f0f976
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Сентября 23, 2014, 13:19:57 pm »

ага, можно попасть в зависимость от того, что когда тебе плохо, все уделяют внимание, заботятся и т.д.
но как же плохо и страшно без этой поддержки, без банального "все будет хорошо"( я вряд ли когда-нибудь забуду и прощу то, как со мной обращались близкие, когда я болела( но зато я поняла, что в этой жизни можно рассчитывать только на себя, надо выздороветь назло всем и самому себе и жить дальше, причем полноценной жизнью.
К счастью, я получал поддержку, но не всегда и не от всех. Тоже есть обиды. Говорят надо прощать, но вот как? Обида может быть причиной всд, особенно если она подавлена, не высказана, не выражена. Мстить я никому не собираюсь, а по этой причине обида получается вообще бесполезна. Какой смысл? Я боюсь забывать обиды потому что боюсь снова пустить близко к сердцу и получить удар. Может быть это неправильно. Мои обиды основаны на моих же ожиданиях, но кто обязан соответствовать им? Я поймал себя что где-то в чём-то пытался переложить ответственность на других. В общем, это не так важно, у каждого своя история. Всё же я получал поддержку и по прежнему частично получаю и благодарен за это. Искренне сочувствую тем кто не получает поддержку совсем.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
natali-small
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 23, 2014, 13:27:08 pm »

"но как же плохо и страшно без этой поддержки, без банального "все будет хорошо"

Согласна
Вот от меня тебе поддержка. Все будет хорошо!!!,главное не опускать руки f0f976
Спасибо! Эта поддержка реально чувствуется. Долго просто читала форум. Стала писать - стало легче.
Записан
ValeriyaEl
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #12 : Сентября 23, 2014, 13:42:57 pm »

Это больная тема для меня.Никак мужчины начинают думать что ты таким способом пытаешься избежать общения с ними.Друзья и домашние разделились пополам:одни думают что я симулирую,другие что надо продолжать обследование.Вот так и живем,иногда от всего этого плакать охота((
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 23, 2014, 13:50:15 pm »

Я потеряла двух близких людей (причем в одного из них была сильно влюблена, а второго считала очень хорошим другом), потому что мне были высказаны предъявы, что я "замкнулась в себе", "стала неинтересной", "придумываю", "все болеют, всем плохо, возьми себя в руки", "ты превращаешься в унылое говно" и так далее. Меня это просто добило и именно после этой ситуации я решилась на активное лечение. Теперь мне лучше, а люди эти выкинуты из жизни, потому что мне нафиг не нужны "друзья", которые будут рядом со мной только когда у меня все хорошо.
Красивым, общительным, добрым и богатым человек нужен будет всем, а попробуй тут пройти с ним через задницу.

Ненавижу тех, кто, как только у их друзей начинаются проблемы, уже и не друг им сразу.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #14 : Сентября 23, 2014, 14:16:21 pm »

Я потеряла двух близких людей (причем в одного из них была сильно влюблена, а второго считала очень хорошим другом), потому что мне были высказаны предъявы, что я "замкнулась в себе", "стала неинтересной", "придумываю", "все болеют, всем плохо, возьми себя в руки", "ты превращаешься в унылое говно" и так далее. Меня это просто добило и именно после этой ситуации я решилась на активное лечение. Теперь мне лучше, а люди эти выкинуты из жизни, потому что мне нафиг не нужны "друзья", которые будут рядом со мной только когда у меня все хорошо.
Красивым, общительным, добрым и богатым человек нужен будет всем, а попробуй тут пройти с ним через задницу.

Ненавижу тех, кто, как только у их друзей начинаются проблемы, уже и не друг им сразу.
Та же история,было куча друзей,стоило заболеть,так никто в больницу ни разу не пришел, не позвонил. Пусть идут лесом такие "друзья" Спасибо ВСД за то,что открыла глаза на жизнь и на таких псевдо друзей.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Сентября 23, 2014, 14:58:33 pm »

ага, можно попасть в зависимость от того, что когда тебе плохо, все уделяют внимание, заботятся и т.д.
но как же плохо и страшно без этой поддержки, без банального "все будет хорошо"( я вряд ли когда-нибудь забуду и прощу то, как со мной обращались близкие, когда я болела( но зато я поняла, что в этой жизни можно рассчитывать только на себя, надо выздороветь назло всем и самому себе и жить дальше, причем полноценной жизнью.
К счастью, я получал поддержку, но не всегда и не от всех. Тоже есть обиды. Говорят надо прощать, но вот как? Обида может быть причиной всд, особенно если она подавлена, не высказана, не выражена. Мстить я никому не собираюсь, а по этой причине обида получается вообще бесполезна. Какой смысл? Я боюсь забывать обиды потому что боюсь снова пустить близко к сердцу и получить удар. Может быть это неправильно. Мои обиды основаны на моих же ожиданиях, но кто обязан соответствовать им? Я поймал себя что где-то в чём-то пытался переложить ответственность на других. В общем, это не так важно, у каждого своя история. Всё же я получал поддержку и по прежнему частично получаю и благодарен за это. Искренне сочувствую тем кто не получает поддержку совсем.
стараюсь забывать и не мстить не буду ни в коем случае, но в критические моменты все вспоминается да еще как!
проблема наша, видимо, в завышенных ожиданиях по отношению к другим да и к себе, но тяжело жить по принципу, что никто никому ничего не должен.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #16 : Сентября 23, 2014, 16:00:03 pm »

Стоит задуматься, а тот ли человек рядом с Вами? Ведь как говорится и в горе и в радости, и в болезни и в здравии.
Записан
natali-small
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 23, 2014, 17:45:56 pm »

Стоит задуматься, а тот ли человек рядом с Вами? Ведь как говорится и в горе и в радости, и в болезни и в здравии.
Да, я об этом тоже думала. А потом решила представить: а что бы было, если бы мы с ним местами поменялись?! И вот не знаю, как я бы себя повела. Ну ладно неделю-месяц хандра и симптомы без реальных признаков болезни (ведь врачи ничего не находят)... Но больше полугода с маааленькими перерывами.... И ведь фиг знает, как бы я начала психовать... Я бы наверно тоже подумывала и о симулянстве, и об обычной капризности. Наверно, правы были те, кто написал, мол, если в этой шкуре не был - не поймет. Да, я укоряю его (мысленно) периодически в том, что он безразличен к моему состоянию. Но когда приступ эгоизма и обиды проходит, понимаю, что это состояние действительно сложно понять, и терпеть необъяснимые припадки на протяжении длительного времени, наверно, ооочень тяжело.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #18 : Сентября 23, 2014, 18:10:11 pm »

ну вот вы сами и ответили на свой вопрос).
Записан
Нюрочка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #19 : Ноября 26, 2014, 08:35:53 am »

Долго пыталась мужу объяснить что со мной происходит, долго он от меня отмахивался - ды все хорошо будет, У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК БЫВАЕТ, долго доказывала, что у него такого не бывает. В итоге плюнула.....да! ОБИДНО! но человек не испытавший этого всегда будет думать, что ты - слабак и лентяй
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8