Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:30:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите, пожалуйста, разобраться (Прочитано 4414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haryca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« : Сентября 10, 2014, 16:24:48 pm »

Добрый вечер!
Поделитесь опытом, пожалуйста. Бывает ли ВСД без психологического подтекста? 
У меня ВСД "стрельнуло" месяцев 5 назад. Да, тогда были некоторые психологические проблемы, но я их решила.
Теперь мне хорошо, спокойно и я всем довольна, да и к жизни отношусь проще... Но вот некоторые симптомы не проходят.  Таблетки от нервов, физ.нагрузка, прогулки и т.п. - не помогают их убрать.  Симптомы несильные, но неприятные и постоянно присутствующие как-бы "задним фоном". На работе, когда сильно занята, вообще про них забываю. Но только стоит загруженности спасть, как они тут как тут. Может кто сможет подсказать что дельное? Буду благодарна за любой совет.  ulibka
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #1 : Сентября 11, 2014, 09:37:42 am »

А какие симптомы что-то вы не сказали, может это и не симптомы вовсе, а особенность функционирования организма, а вы что-то подозреваете ulibka
Записан
Haryca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #2 : Сентября 13, 2014, 16:35:25 pm »

SNSergey, я задыхаюсь. Словно горло сдавливает, воздуха не хватает... не понятно  то ли душит, то ли давит... кучу врачей обошла, анализов сдала, узи, рентгены и т.п.... в итоге один из врачей поставил ВСД... и сказал отправится хотя бы на полгодика в санаторий какой-то в сочи на серо-водородные источники.... но это ересь... как бросишь дом, работу, мужа, родственников на пол года?! Сперва, действительно были и психические проблемы, я походила к психологу платно, да и сама почитала литературу, в том числе и курпатова. Пила Адаптол. Сперва все прошло полностью. А потом легкое сдавливание в горле вернулось и остается до сих пор как бы "внешним фоном". Вроде и не мешает, но и неприятно... хотелось бы совсем избавиться... Непонятно только: я вроде по жизни не мямля, пробелы решаю, выход из ситуаций нахожу... и вообще Овен и этим все сказано, стены прошибу, но сделаю что нужно... и вдруг такая фигня. Говорят, не надо волноваться, нужно проще относится, но я и так не волнуюсь и куда уж проще отношусь! Вот и задумалась. Может ли это быть следствием гиподинамиии или чего-то в том же роде? потому что по идее я сейчас адекватна, как никогда в жизни.... в общем не знаю что еще можно сделать, чтоб избавиться от этой фигни. Решила вот спросить, может здесь кто что подскажет :)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 13, 2014, 16:52:49 pm »

ВСД может быть и без психологии, но вы склонны к мистицизму, а это предосылка к проблемам в этой области:
Цитировать
и вообще Овен и этим все сказано, стены прошибу, но сделаю что нужно..
И конечно же ваше дело во что верить и как.

Скорее всего отдых вам поможет и решит все эти проблемы. Вы уверены что решили психологические проблемы?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Сентября 13, 2014, 17:11:28 pm »

Вегетативная дисфункция может начаться по разным причинам и не связанным с психикой, но уже в ее раннем патогенезе почти всегда обнаруживается слабая устойчивость к психическим нагрузкам, что связано с нарушением в мозге механизмов адаптации к любым внешним воздействиям. А стресс традиционно считается мощной нагрузкой на мозг и в широком смысле представляет собой не только конфликтные ситуации, но и любое (даже мелкое) умственное напряжение.

Поэтому первым делом, даже в отсутствие явных психологических конфликтов надо максимально избавится от ненужных/необязательных источников психического напряжения, дать больше времени для отдыха мозгу. В сочетании с ЗОЖ и медикаментозной терапией это даст максимальный эффект.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Haryca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #5 : Сентября 13, 2014, 17:15:16 pm »

Знаете, мне года 4 назад приснился сон... я вроде как бы спала, а вроде и нет. мама у меня была на югах на отдыхе, я была одна дома, и вот мне приснилось будто я лежу сплю и мама приехала. Она заходит в мою комнату, подходит ко мне и начинает душить меня... а я не могу никак пошевилиться, ничего не могу сделать. Проснулась в холодном поту. Но я с мамой не живу уже 3 года. я думала, что может на нее такая реакция. она меня в детстве много как изводила, но сейчас она не имеет никакой власти на до мной. так что сомневаюсь, что это так...

IAN  просто я сейчас чувствую себя как никогда хорошо, у меня все просто замечательно... я даже на работу лечу как на крыльях... пытаюсь найти какую-то проблему, причину и не могу...все хорошо....а вот с отдыхом все очень сложно, меня как раз повысили только (намного позже чем началась ВСД, так что это явно с этим не связано).. времени свободного очень мало...
Записан
Haryca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #6 : Сентября 13, 2014, 17:19:56 pm »


toshibar Вот вы говорите "медикаментозной терапией" ... а мне выписали только либо Афобазол (от которого мне ни холодно, ни жарко), либо Адаптол (он сперва помогал, но потом перестал).... ну еще советвали Централ Б, но я от него сплю, а это не айс.... и все... сказали не принимать ни в коем случае никаких феназепамов. т.к. они бьют по мозгам.... и все.... отправили в свободное плавание... делай что хочешь  slezek
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Сентября 13, 2014, 17:32:51 pm »


toshibar Вот вы говорите "медикаментозной терапией" ... а мне выписали только либо Афобазол (от которого мне ни холодно, ни жарко), либо Адаптол (он сперва помогал, но потом перестал).... ну еще советвали Централ Б, но я от него сплю, а это не айс.... и все... сказали не принимать ни в коем случае никаких феназепамов. т.к. они бьют по мозгам.... и все.... отправили в свободное плавание... делай что хочешь  slezek

Видимо врач посчитал, что твоя симптоматика не настолько выражена, чтобы назначать антидепрессанты. Тем более у них много побочек и они в некоторых случаях могут вызвать даже ухудшение состояния. Поэтому в их назначении есть определенный риск. Кроме афобазола и адаптола есть куча "похожих" несильных препаратов (глицин, фенибут, пикамилон и т.п.), можно пробовать другие. Принимать их надо длительно и не ждать быстрого эффекта. Зато они практически безвредны.

Бензодиазепиновые транквилизаторы, типа феназепама, если нет выраженных панических атак я тоже не советую, так они "балуют" мозг и если ими злоупотреблять, то могут быть негативные последствия в виде учащения частоты и выраженности ПА и необходимости чаще прибегать к этой таблетке и увеличивать дозу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Сентября 14, 2014, 10:40:44 am »

Знаете, мне года 4 назад приснился сон... я вроде как бы спала, а вроде и нет. мама у меня была на югах на отдыхе, я была одна дома, и вот мне приснилось будто я лежу сплю и мама приехала. Она заходит в мою комнату, подходит ко мне и начинает душить меня... а я не могу никак пошевилиться, ничего не могу сделать. Проснулась в холодном поту. Но я с мамой не живу уже 3 года. я думала, что может на нее такая реакция. она меня в детстве много как изводила, но сейчас она не имеет никакой власти на до мной. так что сомневаюсь, что это так...

IAN  просто я сейчас чувствую себя как никогда хорошо, у меня все просто замечательно... я даже на работу лечу как на крыльях... пытаюсь найти какую-то проблему, причину и не могу...все хорошо....а вот с отдыхом все очень сложно, меня как раз повысили только (намного позже чем началась ВСД, так что это явно с этим не связано).. времени свободного очень мало...

Всё что было в детстве в некоторых случаях может преследовать всю жизнь. Это ближе к психоанализу. Вопрос в том, что если дело в этом, значит случилось нечто что напомнило давние эпизоды жизни, не само же оно вылезло? Но посокольку я не психоаналитик (да и вообще не "мозгоправ"), то не буду настаивать ни на какой версии, которую высказывал ранее или буду в будущем.

При внешнем благополучии могут быть экзистенциальные проблемы.

А если дело не в психологии, я бы обратил внимание на стрессы, состояние кишечника и желчного пузяря.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 12:38:11 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8