Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:32:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Одышка при физической активности, боль вверху груди (Прочитано 13700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey V. G.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Сентября 09, 2014, 23:47:05 pm »

Здравствуйте, коллеги! ВСД меня за@бывает уже лет 5. Раньше было все по учебнику: панические атаки, экстрасистолы, тахикардия, ком в горле, нехватка воздуха. Но в последнее время появилось разнообразие. Полгода назад меня где-то с месяц доставал стук в левом ухе, потом без причины болело плечо, а теперь появились совсем тревожные симптомы.

Вчера, например, я попытался покататься на велосипеде. Проехал метров 500 от силы - началась одышка. Не нехватка воздуха, которая у нас у всех, наверное, бывает даже в покое, а настоящая одышка - когда дыхание неконтролируемо учащается. Сбавил темп - не помогло. Кое-как доехал до подъезда, посидел на лавочке - вроде пришел в норму. Кататься больше не стал, пошел домой.

Сегодня хуже: вышел из дома прошел метров 200 - опять дичайшая одышка и ощущение, что кто-то душит (буквально, физически - давление внизу шеи). Пошел медленнее. Одышка потихоньку прошла, но началась очень неприятная давящая боль вверху груди: под ключицами примерно и в передней части шеи. Ночь, пустая улица. Все, думаю, щас помру. Дошел до дома, вызвал скорую. Скорее от испуга, полученного на улице, чем от необходимости, потому что дома все уже прошло. Врачи сделали кардиограмму, нашли на ней только тахикардию (100 уд/мин). Сказали, что на стенокардию это не похоже, но может быть и она.

Получил, кстати, от врача пищу для параноидальных фантазий: сказала, что бывает нетипичная клиника стенокардии, когда не боль за грудиной и в области лопатки, а болит шея, нижняя челюсть, руки. Плюс узнал, что на ЭКГ даже инфаркт можно не увидеть, и если и делать кардиограммы, то с нагрузкой, а так они по большому счету бесполезны и годятся для диагностики аритмий у бабушек.

Но вернемся к нашему пациенту. Раньше у меня все ВСД-спецэффекты при физической нагрузке проходили, а теперь наоборот появляются. Вот что меня беспокоит. Может это не она? У кого-нибудь бывала сильная одышка (не ЧНВ) при здоровом сердце? Я в последний год вел достаточно активный (по моим меркам) образ жизни (на велике катался, пешком много ходил) и в общем неплохо себя чувствовал, а тут такое вот западло:(
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 10, 2014, 05:26:05 am »

Все "фантазии" это правда, но дело в том, что у боли в груди один из любимых симптомов всд, даже странно, что у тебя небыло раньше. У меня раньше "полная клиника инфаркта" была по нескольку раз в сутки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 10, 2014, 11:19:39 am »

Все "фантазии" это правда, но дело в том, что у боли в груди один из любимых симптомов всд, даже странно, что у тебя небыло раньше. У меня раньше "полная клиника инфаркта" была по нескольку раз в сутки.
А бывало как будто заложило грудь?Как будто обручем сдавило грудь?Тупая боль....нигде конкретно не болит,а общая сдавливающая боль?По несколько часов кряду.....Без причины...ну или после(не во время)нагрузки или эмоционального всплеска..Замучала эта хрень уже несколько недель.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Сентября 10, 2014, 12:00:16 pm »

Все "фантазии" это правда, но дело в том, что у боли в груди один из любимых симптомов всд, даже странно, что у тебя небыло раньше. У меня раньше "полная клиника инфаркта" была по нескольку раз в сутки.
А бывало как будто заложило грудь?Как будто обручем сдавило грудь?Тупая боль....нигде конкретно не болит,а общая сдавливающая боль?По несколько часов кряду.....Без причины...ну или после(не во время)нагрузки или эмоционального всплеска..Замучала эта хрень уже несколько недель.
Ну да, так тоже бывает. И вдыхать тяжело при этом бывает, толи ощущение неудовлетворенности вдохом.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 10, 2014, 12:08:00 pm »

Было такое летом.Поднялся на 11 этаж без лифта..да ещё и жара +38.Еле отдышался..думал отьеду..всё поплыло перед глазами..Потом через минут 5 заныло в груди.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 10, 2014, 12:51:54 pm »

Было такое летом.Поднялся на 11 этаж без лифта..да ещё и жара +38.Еле отдышался..думал отьеду..всё поплыло перед глазами..Потом через минут 5 заныло в груди.

В такой ситуации всякому плохо будет, в +38 то. glaza
Дело было в Грузии и тамошние +38 не такие тяжелые как в Москве.Но всё же тяжело...
Записан
Sergey V. G.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 10, 2014, 13:55:29 pm »

Все "фантазии" это правда, но дело в том, что у боли в груди один из любимых симптомов всд, даже странно, что у тебя небыло раньше. У меня раньше "полная клиника инфаркта" была по нескольку раз в сутки.

Да были, как не быть. Но не такие и в покое в основном. Когда начиналась какая-нибудь хрень, я просто вставал и шел куда-нибудь, все проходило. А теперь вот.

А еще уснуть вчера не мог часа 2 из-за тяжести в груди. Пока сидишь - нормально, ложишься - начинается какой-то ад.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #7 : Сентября 10, 2014, 15:00:00 pm »

Sergey V. G.
Когда последнее узи сердца было и что там?
Записан
Sergey V. G.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 10, 2014, 15:50:37 pm »

Sergey V. G.
Когда последнее узи сердца было и что там?

Давно уже. В 2010, по-моему. Там ничего не было.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Сентября 10, 2014, 16:35:42 pm »

Эти боли носят нервно-мышечный характер и, если не считать прямое влияние на мозг в виде Адов и ПТ, то единственный действенный способ при этой проблеме это работа с телом от подбородка до солнечного сплетения, путем нагрузки  мышц груди, плеч и шеи упражнениями и иннервации нервных окончаний массажем, рефлексотерапией и т.п. Суть в том что во первых улучшается кровообращение, во вторых эти меры носят "отвлекающий" характер, т.е. гасится или переходит в другое место очаг возбуждения в мозге связанный с грудной клеткой.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 10, 2014, 16:43:12 pm »

Эти боли носят нервно-мышечный характер и, если не считать прямое влияние на мозг в виде Адов и ПТ, то единственный действенный способ при этой проблеме это работа с телом от подбородка до солнечного сплетения, путем нагрузки  мышц груди, плеч и шеи упражнениями и иннервации нервных окончаний массажем, рефлексотерапией и т.п. Суть в том что во первых улучшается кровообращение, во вторых эти меры носят "отвлекающий" характер, т.е. гасится или переходит в другое место очаг возбуждения в мозге связанный с грудной клеткой.
Скажите,а в вашем случае  не было подозрения на стенокардию?Как вы исключили этот диагноз?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Сентября 10, 2014, 17:02:10 pm »

Эти боли носят нервно-мышечный характер и, если не считать прямое влияние на мозг в виде Адов и ПТ, то единственный действенный способ при этой проблеме это работа с телом от подбородка до солнечного сплетения, путем нагрузки  мышц груди, плеч и шеи упражнениями и иннервации нервных окончаний массажем, рефлексотерапией и т.п. Суть в том что во первых улучшается кровообращение, во вторых эти меры носят "отвлекающий" характер, т.е. гасится или переходит в другое место очаг возбуждения в мозге связанный с грудной клеткой.
Скажите,а в вашем случае  не было подозрения на стенокардию?Как вы исключили этот диагноз?
Не было, хотя у меня моя пухлая медкарта заведена именно в кардиологии обл. больницы.
Проблемный ГОП, стандартные обследования (ЭКГ, тредмил, велоэргометрия), проделываемые многократно в разное время, на разных приборах и в разном состоянии. Описание клинической картины кардиологам (включая профессора кардиологии). Кстати, проф сказал что активная нелеченная НЦД может с возрастом перейти во вполне себе оформленную стенокардию, так как в процесс рано или поздно вовлекаются коронарные сосуды. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #12 : Сентября 10, 2014, 18:40:48 pm »

Sergey V. G.
Когда последнее узи сердца было и что там?

Давно уже. В 2010, по-моему. Там ничего не было.
Советую обратиться для начала к терапевту и пройти обследования. Пусть лучше я 10 раз ошибаюсь, но ваши симптомы, похоже по всему, имеют реальную причину.
Записан
Sergey V. G.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 10, 2014, 19:17:19 pm »

Я просто по врачам ходить перестал, когда мне невролог сказал, что серьезные болезни постоянно прогрессируют, и не бывает так, чтобы неделю было плохо, а потом год хорошо. И в симптомах настоящих болезней нет никакого разнообразия, происходит всегда примерно одно и тоже, болит одинаково и в одном месте. А тут каждый день что-нибудь новое. Причем многая фигня потом больше не повторяется никогда. Вот был стук в ухе - исчез и я о нем забыл. Или недавно было непонятное ощущение, когда где-то в ребрах симметрично с обеих сторон как будто бьет током или сводит судорогой на несколько секунд. Тоже было очень неприятно, но продолжалось буквально пару дней и исчезло. Надеюсь навсегда.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 10, 2014, 19:57:45 pm »

Я просто по врачам ходить перестал, когда мне невролог сказал, что серьезные болезни постоянно прогрессируют, и не бывает так, чтобы неделю было плохо, а потом год хорошо. И в симптомах настоящих болезней нет никакого разнообразия, происходит всегда примерно одно и тоже, болит одинаково и в одном месте. А тут каждый день что-нибудь новое. Причем многая фигня потом больше не повторяется никогда. Вот был стук в ухе - исчез и я о нем забыл. Или недавно было непонятное ощущение, когда где-то в ребрах симметрично с обеих сторон как будто бьет током или сводит судорогой на несколько секунд. Тоже было очень неприятно, но продолжалось буквально пару дней и исчезло. Надеюсь навсегда.
Мне тоже самое сказали.Отличительная особенность ВСД-разнообразие симптомов.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Сентября 10, 2014, 20:00:23 pm »

Бывают устойчивые симптомы - боли в груди, головокружения, расстройства ЖКТ и др.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sergey V. G.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 10, 2014, 20:03:21 pm »

Но они постоянно сменяются и редко бывают одновременно.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Сентября 10, 2014, 20:08:42 pm »

Но они постоянно сменяются и редко бывают одновременно.
У многих все же есть пара-тройка ведущих устойчивых симптомов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #18 : Сентября 12, 2014, 19:58:43 pm »

Автор,сделай экг под нагрузкой или повесь холтер,там надо на 5ый этаж подняться в течении суток. Если ничего такого не найдут значит не все так плохо.
Отпишись потом
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 20:00:47 pm от Spirius » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8