Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:17:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спазм сосудов шеи? Прыгает давление (Прочитано 7160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Сентября 09, 2014, 22:39:02 pm »

Вынужден снова к вам обратиться, уважаемые форумчане!

Так уж получилось, что я люблю настоящий китайский чай разных сортов и меня им поит постоянно близкий друг, когда приезжаю к нему в гости 1-2 раза в неделю выпиваем стабильно по 300-400 мл (он так вообще каждый день пьет его). Так вот, чай обладает сильно мочегонным свойством, это не секрет, а еще он вроде как повышает давление, хотя вроде и нормализует. Так вот, зачастую, после достаточно крепких сортов чая у меня начинается подъем давления, а сегодня была следующая история: после того, как уехал от него домой, по пробкам, сильно хотел в машине в туалет, но перетерпел, заехал к своей девушке (кстати, врач, познакомились недавно, очень нравится она), так вот - после, как я добежал до туалета, у меня в этот момент начало что-то давить в шее, стало неприятно (раньше кстати тоже замечал такое но не так ярковыраженно), после того, как, я извиняюсь, справил нужду это чувство как-то отступило, но подступало вновь, когда хотелось снова по маленькому (после чая бегаю каждые полчаса). Но сегодня что-то чрезмерно сильно меня накрыло в области шеи и чуть выше к голове - появился небольшой шум в ушах, как будто спазмы и, как результат всего - давление немного подскочило, плюс ко всему пересохло на языке, стало тяжело глотать. Приехал домой - на тонометре около 140 на 80. Сходил, успокоился, вроде нормализовалось до 125 на 75, посидел несколько минут, покрутил мысли в голове как почуствовал прилив к голове жара, ну и прочих гадостей всд. Успокоился, отошло, но все равно как будто что-то давит немного шею. Что это может быть? Такое бывает только при ооочень сильной нужде. Неужели сосуды и желание по-маленькому как-то связано? Извиняюсь за такую тему - но хотелось бы услышать мнения других людей. Заранее спасибо за ваши ответы!
Записан

Наблюдатель
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 10, 2014, 04:38:21 am »

В инструкции к моему японскому электронному тонометры сказано: потребность сходить в туалет (полный мочевой пузырь) повышает показания артериального давления на 30 мм.рт.ст.
А ты со своей всд просто очень остро это все ощущаешь.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #2 : Сентября 13, 2014, 00:30:01 am »

Понял. спасибо
Записан

Наблюдатель
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #3 : Января 19, 2015, 07:18:33 am »

Вынужден снова к вам обратиться, уважаемые форумчане!

Так уж получилось, что я люблю настоящий китайский чай разных сортов и меня им поит постоянно близкий друг, когда приезжаю к нему в гости 1-2 раза в неделю выпиваем стабильно по 300-400 мл (он так вообще каждый день пьет его). Так вот, чай обладает сильно мочегонным свойством, это не секрет, а еще он вроде как повышает давление, хотя вроде и нормализует. Так вот, зачастую, после достаточно крепких сортов чая у меня начинается подъем давления, а сегодня была следующая история: после того, как уехал от него домой, по пробкам, сильно хотел в машине в туалет, но перетерпел, заехал к своей девушке (кстати, врач, познакомились недавно, очень нравится она), так вот - после, как я добежал до туалета, у меня в этот момент начало что-то давить в шее, стало неприятно (раньше кстати тоже замечал такое но не так ярковыраженно), после того, как, я извиняюсь, справил нужду это чувство как-то отступило, но подступало вновь, когда хотелось снова по маленькому (после чая бегаю каждые полчаса). Но сегодня что-то чрезмерно сильно меня накрыло в области шеи и чуть выше к голове - появился небольшой шум в ушах, как будто спазмы и, как результат всего - давление немного подскочило, плюс ко всему пересохло на языке, стало тяжело глотать. Приехал домой - на тонометре около 140 на 80. Сходил, успокоился, вроде нормализовалось до 125 на 75, посидел несколько минут, покрутил мысли в голове как почуствовал прилив к голове жара, ну и прочих гадостей всд. Успокоился, отошло, но все равно как будто что-то давит немного шею. Что это может быть? Такое бывает только при ооочень сильной нужде. Неужели сосуды и желание по-маленькому как-то связано? Извиняюсь за такую тему - но хотелось бы услышать мнения других людей. Заранее спасибо за ваши ответы!

Зеленый чай повышает давление, если его очень круто заварить, но это временный неустойчивый эффект. Более качественно, зеленый чай снижает давление, как раз по причине отличного мочегонного эффекта. И конечно, с полным мочевым пузырем давление не меряют. Сначала туалет, потом измерение. В любом случае, даже при бодрящем начальном эффекте, в конце концов ты получаешь понижение давление.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #4 : Января 27, 2015, 00:57:50 am »

Спасибо за ответ
в любом случае - шея надоедает(
Записан

Наблюдатель
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #5 : Января 27, 2015, 09:44:02 am »

В топку шею, обычный синдром ПА, просто на этот раз он выразился так.
У меня например ПА каждый раз по разному, практически нет повторений, кажеться что существует бесконечное число вариантов ПА.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8