Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:51:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это тоже норма? Арт.давление. (Прочитано 13500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« : Сентября 09, 2014, 20:23:22 pm »

Сидела я значит просто за компом, за столом, вдруг резко заболела голова, прям вся внутри загудела, и в ушах даже заболело. Померила ад- 139/89(свое 110/70). Через полминуты померила-уже норма. И так 2 раза подряд. Это тоже норм для всд?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 09, 2014, 20:26:51 pm »

думаю да,  скачки мизирные
Записан
Кулек
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 23




« Ответ #2 : Сентября 09, 2014, 20:28:54 pm »

и скачком это наверно нельзя назвать, скорее всего испуг, а давление кажется надо измерять в спокойном состоянии.

Записан
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #3 : Сентября 09, 2014, 20:33:05 pm »

и скачком это наверно нельзя назвать, скорее всего испуг, а давление кажется надо измерять в спокойном состоянии.


Померила ад я после резкой головной боли,испугалась уже потом, когда цифры увидела на танометре)))
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 09, 2014, 21:04:32 pm »

блин, с каких пор 140/90 страшное давление, которого надо пугаться? если бы вы знали какое давление при занятии сексом - вас бы инфаркт хватил  rgach lol2
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 09, 2014, 21:07:06 pm »

По мне так это - ненормально. У меня во время приступов ПА и больной головы давление не изменяется. Один раз в жизни, когда словил свою самую первую ПА со скорой и страхом смерти, сердце билось под 200 ударов по ощущениям и я при этом валился в обморок, намерили мне 130/90, в остальное время 120-90/80-60, а бывало мне пару раз очень плохо, даже хуже чем в первый раз, просто я не паниковал.
Другое дело, что люди живут с такими повышениями как у вас постоянно и при этом не жалуются.) Так что это больше похоже на нарушение кровотока в следствие лёгких проблем с сосудами. Может сузились в один момент от напряжения, может защемило что. Но это догадки, исхожу исключительно из логики такого же больного, как вы.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #6 : Сентября 09, 2014, 22:43:45 pm »

блин, с каких пор 140/90 страшное давление, которого надо пугаться? если бы вы знали какое давление при занятии сексом - вас бы инфаркт хватил  rgach lol2
Вот это кстати да. Я как-то ходил с холтером и занялся сексом по вечеру, при чем не очень интенсивно; на расшифровке на следующий день мне сказали, что в этот момент у меня было 180 ударов )

По поводу повышения давления у автора -- думаю, это не страшные цифры. Тем более если быстро пришло в норму
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 22:50:42 pm от Sc4r » Записан

Наблюдатель
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #7 : Сентября 11, 2014, 14:01:18 pm »

Давление с каждым ударом сердца - разное всегда.
Правильное АД - измеренное три раза и вычисленное среднее арифметическое.И голова болела уж точно не от этого...Вот все ВСдшники как старые пердуны все спихивают на давление,как будто давление=самочувствию,но это НЕ ТАК!Может плющить и при 120на80,а при 90на60 или 130на90 быть отлично.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Сентября 11, 2014, 14:31:42 pm »

Подъем давления во время нагрузки - норма.
Если во время нагрузки давление не подымается или подымается недостаточно - это вегетативная дисфункция.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #9 : Сентября 11, 2014, 20:13:31 pm »

Цитата: russe1 link=topic=21517.msg584928#msg584928 date=1410444 :jens5929:078
Давление с каждым ударом сердца - разное всегда.
Правильное АД - измеренное три раза и вычисленное среднее арифметическое.И голова болела уж точно не от этого...Вот все ВСдшники как старые пердуны все спихивают на давление,как будто давление=самочувствию,но это НЕ ТАК!Может плющить и при 120на80,а при 90на60 или 130на90 быть отлично.

Да я в общем- то и не говорила, что я в панику впала)))
Просто я сидела  и голова заболела резко,секудны за 3, не по нарастающей .
Вот мне и стало интересно, норма ли это для пердунов- всдшников, что давление за полминуты 4 раза скакнуло туда-сюда?))
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10 : Сентября 12, 2014, 08:26:04 am »

Давление с каждым ударом сердца - разное всегда.
Правильное АД - измеренное три раза и вычисленное среднее арифметическое.И голова болела уж точно не от этого...Вот все ВСдшники как старые пердуны все спихивают на давление,как будто давление=самочувствию,но это НЕ ТАК!Может плющить и при 120на80,а при 90на60 или 130на90 быть отлично.
Когда у меня болит голова и я меряю давление - оно почти всегда идеальное - 120/80. Так что я никогда не связываю головную боль с повышенным давлением.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #11 : Сентября 12, 2014, 16:21:45 pm »

Если головная боль резко начинается,непродолжительная и также резко заканчивается - это точно не от давления,это нервное.И у меня такое бывало,прям резко начинала голова болеть и быстро проходила,давление было в норме.
А то что давление за полминуты 4 раза изменилось - это норма даже для здорового человека.Повышенное давление очень легко ощутить (по крайней мере мне),у меня когда скачок до 170/90 был в шее и в области затылка каждый удар сердца дублировался "стуком",непередаваемые ощущения.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #12 : Сентября 12, 2014, 18:49:44 pm »

Давление с каждым ударом сердца - разное всегда.
Правильное АД - измеренное три раза и вычисленное среднее арифметическое.И голова болела уж точно не от этого...Вот все ВСдшники как старые пердуны все спихивают на давление,как будто давление=самочувствию,но это НЕ ТАК!Может плющить и при 120на80,а при 90на60 или 130на90 быть отлично.
Когда у меня болит голова и я меряю давление - оно почти всегда идеальное - 120/80. Так что я никогда не связываю головную боль с повышенным давлением.

У меня тоже,даже при сильной головной боли давление остается идеальным,но такая головная боль лично у меня начинается постепенно,а тут она была резкой,даже в ушах заболело(((
Записан
Александр1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Октября 01, 2014, 16:01:18 pm »

Помогите разобраться)мне 20 лет. в феврале этого года были почти все проявления всд с ПА ..потом помешался как больной на тонометре 100 раз мерил в день свое давление (все остальные симптомы куда то пропали) ПА больше не было.(пытался получать от них удовольствие и они исчезли "перестали меня радовать")..

раньше были просто скачки 140/90, 150/100 потом возврашалось до 130/80 , потом я забил на тонометр, но вот совсем недавно,после небольшого принятия алкоголя давление поднялось до 167/110 и вот опять понеслось, каждый день измеряю свое давление по 50 раз, щас ниже 135/90 не опускается, чаще всего (почти всегда) 145/95, но иногда бывает 130/80. начинаю злится сам на себя из за этого думаю какого хр*на в 20 лет такие проблемы, завидую своим друзьям и знакомым. Не комфортно чувствую себя когда нету рядом тонометра. что думаете это ВСД или гипертоническая болезнь началась?     
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #14 : Октября 01, 2014, 16:36:31 pm »

russel 1. Поддерживаю. Случаются инфаркты и при 120\80. И бывает их длительное отсутствие при 180\100
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Октября 02, 2014, 02:26:12 am »

у меня периодически такое случается 140-90 или 150-100. Вот где засада то прям не по себе, пройти не могу так хреново. А перед этим стоит чуток всего психануть и все поехало. Или вот к вечеру отрыжка воздухом и давление и таха.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 02:32:18 am от Dragonfly777 » Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 02, 2014, 13:42:11 pm »

Автор, у меня было тоже самое почти, я просто сидела за столом за компом и тут на голову как что-то накатит, в глазах потемнело, я чуть сознание не потеряла. Через 5 секунд отошла и все было как прежде. Через пару месяцев это повторилось в машине, я просто сидела в машине ( не за рулем), все было хорошо и тут бац опять какая-то волна на голову чуть ли не до отключки. Я вспомнила, что у меня такое уже было и напугалась уже - что это???? Приехали домой, я вся без сил, измерила давление - 140 на 90. Для меня это первый подъем давления в жизни ( обычно 110 на 70).  Заметила что эти приступы появлялись после стрессов. Были у вас накануне какие-то серьезные переживания?

Для меня само это состояние вызвало стресс и я уже 3 месяца страдаю ВСД с подъемами давления, одышкой, тахикардией, головными болями, мышечными спазмами и тд.
Как лечиться?
Горы таблеток уже выпила
Записан

ВСД побеждена!
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 02, 2014, 13:57:05 pm »

Помогите разобраться)мне 20 лет. в феврале этого года были почти все проявления всд с ПА ..потом помешался как больной на тонометре 100 раз мерил в день свое давление (все остальные симптомы куда то пропали) ПА больше не было.(пытался получать от них удовольствие и они исчезли "перестали меня радовать")..

раньше были просто скачки 140/90, 150/100 потом возврашалось до 130/80 , потом я забил на тонометр, но вот совсем недавно,после небольшого принятия алкоголя давление поднялось до 167/110 и вот опять понеслось, каждый день измеряю свое давление по 50 раз, щас ниже 135/90 не опускается, чаще всего (почти всегда) 145/95, но иногда бывает 130/80. начинаю злится сам на себя из за этого думаю какого хр*на в 20 лет такие проблемы, завидую своим друзьям и знакомым. Не комфортно чувствую себя когда нету рядом тонометра. что думаете это ВСД или гипертоническая болезнь началась?     
мой отец жил лет 10 с давлением под 180 и чувствовал себя прекрасно. пока его не напугали врачи и не заставили пить таблетки. сейчас с 120/80 чувствует себя хуже, говорит - слабость.)
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #18 : Ноября 06, 2014, 00:24:58 am »

Мой отец тоже работал при давлении 200 на 100 несколько лет и не пил таблетки, однако потом случилась аневризма головного мозга и ее частичный разрыв... слава богу, помогли  ему, вот уже семь лет нормально живет.
Записан

Наблюдатель
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Ноября 06, 2014, 02:36:33 am »

Мой отец тоже работал при давлении 200 на 100 несколько лет и не пил таблетки, однако потом случилась аневризма головного мозга и ее частичный разрыв... слава богу, помогли  ему, вот уже семь лет нормально живет.
При этом, я думаю, он тоже не жаловался?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8