Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:05:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пробуждение (Прочитано 9094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mycatlikesmilk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« : Сентября 08, 2014, 21:28:19 pm »

Вчера от резкого пробуждения (телефон зазвонил) заколотилось сердце и поднялось давление, потом само прошло. А сегодня было очень трудно вставать, казалось, каждое движение снова приведет к поднятию давления
Боюсь уже просыпаться, чтобы опять не испытать того же
Это ВСД?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 08, 2014, 22:18:38 pm »

Нет, это малюсенький разовый вегетативный сбой. У здоровых людей такое частенько бывает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #2 : Сентября 09, 2014, 00:14:24 am »

Вчера от резкого пробуждения (телефон зазвонил) заколотилось сердце и поднялось давление, потом само прошло. А сегодня было очень трудно вставать, казалось, каждое движение снова приведет к поднятию давления
Боюсь уже просыпаться, чтобы опять не испытать того же
Это ВСД?
Это тревожность и мнительность. У всех людей подобное случается и их волнует больше кто звонил )
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
nikki1
Гость
« Ответ #3 : Сентября 09, 2014, 01:22:33 am »

с если ночью просыпаешься пару раз и ощущение непонимания и у меня сразу мысль я сошла с ума нвверное
когда ыообще ннпонимаешь ничего и путаются мысли
я просто вообще уже не понимаю что нормально что нет
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #4 : Сентября 09, 2014, 05:51:48 am »

с если ночью просыпаешься пару раз и ощущение непонимания и у меня сразу мысль я сошла с ума нвверное
когда ыообще ннпонимаешь ничего и путаются мысли
я просто вообще уже не понимаю что нормально что нет
У меня панические атаки так и протекают : просыпаюсь стабильно через 40 -50 мин после засыпания  с сердцебиением и полным непониманием кто я и где , это ощущение длиться сек 10 , потом прихожу в себя , но начинаются всякие вегетативные проявления - озноб, поднимается давление, позывы в туалет , нехватка воздуха . Заканчивается расслаблением  и вялостью  мин через 10 .  Причем все это бывает если засыпаю одна , когда муж рядом - такого не бывало ни разу .
Записан
mycatlikesmilk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 09, 2014, 07:06:30 am »

Ну у меня было так, я спал, потом зазвонил телефон, резко проснулся, схватил телефон и, пока разговаривал, чувствовал пульс (наверное, где-то 120 был) и сердце стучало адово, думал, конец наступит прямо сейчас
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #6 : Сентября 09, 2014, 07:14:33 am »

Ну у меня было так, я спал, потом зазвонил телефон, резко проснулся, схватил телефон и, пока разговаривал, чувствовал пульс (наверное, где-то 120 был) и сердце стучало адово, думал, конец наступит прямо сейчас
А страх при этом был ? У меня резкие внезапные звуки могут провоцировать пан атаки . Повышенная тревожность , говорит психотерапевт .  Даже на уровне подсознания, т е когда Вы спите .
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #7 : Сентября 09, 2014, 07:41:41 am »

у меня так было по началу невроза
а потом со сном проблем и не было вроде
но сейчас то ли обострение или что
но ночью я проснулась не могла понять кто я где я мысли все путались что то про работу связанно было может сон снила
и я проснулась в страхе и непонимании что происходит и я наверное сошла с ума от того что мысли просто все спутались и ничего вооьще не понимала
Записан
mycatlikesmilk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 09, 2014, 07:52:31 am »

Ну у меня было так, я спал, потом зазвонил телефон, резко проснулся, схватил телефон и, пока разговаривал, чувствовал пульс (наверное, где-то 120 был) и сердце стучало адово, думал, конец наступит прямо сейчас
А страх при этом был ? У меня резкие внезапные звуки могут провоцировать пан атаки . Повышенная тревожность , говорит психотерапевт .  Даже на уровне подсознания, т е когда Вы спите .
Да, еще и руки с ногами холодными стали и озноб был
P.S. сегодня проснулся как огурчик)
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #9 : Сентября 09, 2014, 12:02:29 pm »

Я вот тоже после пробуждения хожу стукнутая. Утром еще и тошнит, рвет меня. Если днем посплю, то настроение плохое, тревожность. Пока чем то не займусь, хожу сама не своя. Тахикардиея тоже присутствует. У меня  такое уже было пару лет назад. Забеременнела все прошло.. родила. Сейчас ребенку 15 мес, я опять гонять начала))). Надеюсь просто гормоны перестраиваются назад.
Записан
mycatlikesmilk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 09, 2014, 16:05:35 pm »

Я вот тоже после пробуждения хожу стукнутая. Утром еще и тошнит, рвет меня. Если днем посплю, то настроение плохое, тревожность. Пока чем то не займусь, хожу сама не своя. Тахикардиея тоже присутствует. У меня  такое уже было пару лет назад. Забеременнела все прошло.. родила. Сейчас ребенку 15 мес, я опять гонять начала))). Надеюсь просто гормоны перестраиваются назад.
Ну я родить вряд ли смогу)))
А вот по поводу тошноты, она у меня присутствует аж с первой ПА в моей жизни. Всегда немного подташнивает
Записан
мармит
Гость
« Ответ #11 : Сентября 10, 2014, 05:35:27 am »

У меня так же бывает с утрица какая то тревожность и таха... Это длится минут 10 потом все проходит, даже тянет попить кофе, а казалось бы недавно минут 10 назад меня тошнило, долбило сердце и вообще вставать было не охота!... podm1 Невроз!!!!!!!! yes
Записан
boadicea
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Сентября 18, 2014, 22:53:16 pm »

У меня тоже когда просыпаюсь с утра странные ощущения. Сложно описать: то ли снаружи на себя смотрю, то ли тело как будто просыпается, а мозг только секунд через 5. И такое бывает только при пробуждении. И всего несколько секунд. А при засыпании часто выкидывает, т.е. чувствую, что засыпаю и тут бах, могу дёрнуться и "выскочить" из сна. Что это такое вообще? Перегруз мозга?
Записан
Авиталь
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220




« Ответ #13 : Сентября 19, 2014, 09:41:19 am »

У меня тоже когда просыпаюсь с утра странные ощущения. Сложно описать: то ли снаружи на себя смотрю, то ли тело как будто просыпается, а мозг только секунд через 5. И такое бывает только при пробуждении. И всего несколько секунд. А при засыпании часто выкидывает, т.е. чувствую, что засыпаю и тут бах, могу дёрнуться и "выскочить" из сна. Что это такое вообще? Перегруз мозга?

Почему засыпая, мы испытываем ощущение падения?

Наверняка вы не раз испытывали странное внезапное ощущение падения при засыпании, что заставляло вас резко проснуться. На самом деле это не сон о падении, который случается в фазе глубокого сна, как считают многие люди, а мгновенное физическое ощущение, которое нас будит, и которое сопровождается галлюцинацией, а не сном.

Чтобы лучше понять этот феномен, нужно разобраться в механизме сна.

Сон начинается в той части мозга, которая называется ретикулярная формация, посылающая сигналы спинного мозга на расслабление мышц и подавление стимулов. Толчок, который вы чувствуете, когда просыпаетесь, не поднимает вас когда вы спите, так как организм гасит собственное сознание. С этим все согласны. Но далее мнения ученых разнятся.

1. Сигнал ушел не в ту сторону

Одна группа ученых заметила, что сигнал от ретикулярной формации у некоторых людей переключается. Вместо того, чтобы подавить сокращение мышц, он усиливает их сокращение на практически любой стимул. В науке это обозначают термином «гипногогическое подергивание». Когда человека передергивает при пробуждении, то внезапная перемена положения без прямой поддержки под руками или ногами может заставить человека считать, что ощущение, испытываемые им, это падение.
2. Тело расслабилось, а мозг работает

Другие ученые считают, что ощущение падения появляется от самого действия расслабления, особенно если человек беспокоится и не может устроиться поудобнее. По мере того, как мышцы расслабляются во время засыпания, мозг остается в бодрствующем состоянии, следя за ситуацией. Вялость мышц и тот факт, что человек как бы «оседает», интерпретируется мозгом, как внезапное ощущение падения и мозг пытается разбудить человека.

3. Стресс вызвал галлюцинации

А что же насчет галлюцинаций? Вопреки тому, что думают, многие люди, галлюцинации — это не что-то из ряда вон выходящее, и многие из нас в той или иной степени испытывали галлюцинации. Галлюцинация — это всего лишь опыт, при котором мозг неправильно интерпретирует некоторую группу стимулов. Так, например, вам может вдруг показаться, что вы краем глаз видите кошку, следящую за вами, и вдруг оказывается, что это на самом деле куча мусора возле столба. Мозг просто делает поспешный вывод и создает картинку, которая оказывается не совсем верной.

Такие галлюцинации усиливаются при стрессе, когда мозг быстрее делает поспешные выводы, и при утомлении, когда мозг автоматически не обрабатывает столько информации, сколько он делает при других условиях. Когда вы засыпаете, испытывая тревогу, будучи сверхчувствительными к стимулам, некомфортная ситуация ведет к тому, что мозг получает внезапный сигнал об опасности (тело падает) и выискивает причину, почему оно падает. Он производит полусон, который мы помним, когда просыпаемся, в котором например вы шли и просто поскользнулись.http://forum.antivsd.ru/files/os4/79_o_1411120106.jpg
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 09:48:33 am от Авиталь » Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8