Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:17:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд? Резкое начало. ПА. (Прочитано 2560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neuroblast
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Сентября 08, 2014, 01:18:34 am »

Все началось весной прошлого года.
Как говорится - "на фоне полного благополучия".
Я пришел с работы, поужинал и пошёл спать. Почувствовал легкие трудности с засыпанием и внезапно мысль:

"У меня начинается первая стадия бешенства!"

Сердце заколотилось как пулемётная очередь, накрыл сильнейший страх. Как нынче говорят в интернете - "просрался кирпичами" на славу. Так до утра и не уснул, все 8 часов пролежал в мучительных раздумьях. Разумом-то я понимаю, что чтобы заболеть бешенством, должен быть укус заражённого, слюна в кровь и больше никак. А меня никто в жизни никогда не кусал! Однако даже твёрдое понимание этого не могло утихомирить разошедшиеся нервы. Утром на сильнейших нервах попытался поесть (как сейчас помню, это были макароны) - кусок в горло не лезет, немного съел и через 5 минут выблевал в фарфорового друга. Как только открылась поликлиника, я со всей дури драпанул туда.

Очень приятная старушка-терапевт померила давление - естественно, оно оказалось где-то в небесах - и температуру - 37.3. Аккурат температура пресловутой первой стадии; и как только она озвучила эту цифру - меня шибануло адреналином так, что я чуть не отрубился прямо там. Терапевт прописала что-то от давления (не помню что) и сдать общий анализ крови с вены. Кровь с вены показала не в лучшем состоянии печень, и чтобы исключить инф. гепатиты - направила сдать на гепатиты, и до кучи на сифон и спид. Ни того, ни другого, ни третьего не обнаружилось. Прописала гепатопротектор урсофальк.

Когда я, колотимый мелкой дрожью, сидел в очереди на какой-то анализ из вены, мысленно призывая гнев Ктулху на ворчащую компанию бабок передо мной, у меня что-то случилось со зрением. А т.к. у меня есть небольшая предрасположенность к диабету, и с самого утра не покидал сильнеший сушняк - подумал, что пришёл он родимый, и принёс в подарок сахарную ретинопатию. Растолкав бабок, я рванулся в частный медцентр неподалёку, дабы оперативно померить сахар. 5.3% - норма! Платя сто рублей в регистратуре я немного успокоился и вернулся в государственную пол-ку наконец сдать свой основной анализ.

Потом пошёл к невропатологу в тот же частный центр (в государственной к нему попасть - гемор) где и услышал финальный диагноз - всд по гипертоническому типу с панатаками. Прописал он очередные фуфломицины (по крайней мере они были таковыми для меня).

А ещё ведь сраный университет! Казалось бы какой там к черту универ - но, сцуко, надо. По дороге читаю с телефона сей форум, параллельно выгугливаю всё по запросам панатаки, неврозы, всд и т.д. - я решил, что знания будут неплохим оружием, если болезнь психологическая. от корки до корки вычитал Курпатова "ср-во от всд" (как жаль, что нет аудиокниги!!!!!!) и вроде бы меня немного попустило. На обратном пути решил попробовать старинный русский способ врачевания душевных ран в виде 2 баночек светлого "Козла" pivo, и как ни странно помогло. Дома - корвалол, в поездках - бухло, неплохо прекращали ПА.

Потом все было вроде благополучно - я съездил летом на море, осенью сменил опостылевшую работу в разорявшейся фирме на более интересную и стабильную... Вроде все было ништяк, но я решил - если зараза снова заглянет на огонек, не буду больше упарывать корвалол и алкашку, а как учил Курпатов пойду к ПТ. Удачно удалось по акции выбить дешевый ДМС и я почесал в одну из передовых клиник обследоваться. Неврология -чисто, ээг - чисто, эндокринолог - прописала кучу анализов, их как-то не удосужилось пройти т.к. следующий врач - ПТ!

Был прописан феварин вечером по пол таблетки, с указанием через неделю перейти на целую. Но от целой я начал плохо спать, а повторные приёмы пт как оказалось не входили в дмс. Вернулся опять к половинке.

ПА конечно снизились, но полностью не исчезли. Памятуя о том, что Курпатов говорил о неэффективности лечения одними таблетками и о том, что надо применять психотерапию и вытащить наружу подсознательный конфликт лежащий в корне всд, я стал искать нового пт. Где-то нашёл ссылку на ЖЖ Павла Бесчастнова (ник stelazin), впечатлился его познаниями судя по блогу и решил пойти к нему. За прием он попросил 3к. Да, доктор действительно грамотнейший, но лечиться у него постоянно мне явно не по карману, так что от него вынес только упражнения на релаксацию путём предельного напряжения мышц (он показал всё наглядно - это круто). Плюс он метафорически описал процессы, лежащие в основе ПА - типа как наше подсознание это обезьянка, а когда идёт ПА - обезьянка начинает орать нашему человеческому разуму: "Бойся! Бойся сцуко!!", а чего эту дурочку бояться, собственно? :) Посоветовал представлять это образно - как реальная обезьянка с голой красной пятой точкой бегает и визжит - станет смешно и тревога уйдёт. Помогало, кстати, но только на первых порах, пока образ не приелся.

Потом на какое-то время атаки ушли, и вот не так давно появились вновь. Из-за этого начались проблемы на работе - сами понимаете, работать в состоянии ПА невозможно от слова совсем, и приходилось отпрашиваться. Резко снизилась выносливость - приходил на работу сонный до состояния зомби и реально клевал носом в клаву, на что шеф справедливо отправлял меня домой. Благо, оплата у нас повремённая и все более-менее справедливо.

Сегодня вот накрыла ночью достаточно злая ПА, уснуть нереально даже выпив корвалолу. Сейчас вроде чуть полегчало, но не спав всю ночь на работе делать нечего. Денег на ПТ в коммерческой клинике вообще нет, а бумажку на работу для приличия предоставить надо. Щито поделать, в 8 утра поеду к государственному доктору в локальный пнд, посмотрим что он сможет сказать. Надеюсь больничный даст или хотя бы справку на сегодня накорябает.

А что делать дальше - понятия не имею... Хотя, вдруг тот самый государственный доктор вдруг окажется чудесным Айболитом? ;) А что? Вероятность отлична от нуля, как физики говорят...
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 04:19:56 am от Диб » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8