Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:55:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД болезнь-призрак (Прочитано 12422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Adri
Гость
« : Января 30, 2009, 11:32:02 am »

Я тоже столкнулась с этой проблемой-ВСД.Сам диагноз ставили лет 10 назад,тк беспокоил жар в теле,головокружения,постоянно холодные руки и ноги.
И вот спустя 10 лет видимо все вернулось снова и с новой силой.Все это время была мнительность,нервозность,плаксивость,очень сильная психоэмоциональная восприимчивость-я не обращала на это внимание.Но сейчас творится какой то ужас.Началось месяца 2 назад.Сначала обострился гастрит,а потом то ли от гастрита то ли наоборот гастрит от ВСД не поймешь,но начались головокружения,слабость в теле,дрожание рук и ног,ощущение кома в горле,нервозность,плаксивость,мнительность,боязнь быть среди большого количества людей,боязнь ездить в метро,предобморочные состояния,тошнота и постоянный туман в голове...Обследовалась,ничего серьезного не нашли,а симптомы остаются и очень мешают жить.Что делать не знаю.Постоянно боюсь и реву и постоянно чувствую себя плохо.Не знаю даже что еще обследовать.Афобазол и персен принимала-не помогают.

Это ВСД?Как быть?Как справиться?Еще 2 месяца назад я была нормальным человеком.
Многие врачи говорят что такой болячки вообще не существует,что это болезнь-призрак.Но как же тогда быть со всеми неприятными симптомамами?Никто из врачей не может помочь.Что делать?Идти к психотерапевту?Месяц просидела на больничном,в пн выходить на работу а у меня паника (((
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #1 : Января 30, 2009, 15:20:57 pm »

Это еще ничего.
У вас нет тахикардии, чувства перебоев сердечного ритма, тажести за грудиной, затруднености вдоха, подшатываний, и проблем с памятью.
А так все оно родимое, чистое ВСД во всей ее красе. С агрофобией ( боязнью улицы и транспорта) и прочим.
:))))

Что делать... для себя я решил - главное восстановить нервную систему, убрать депресии и неврозы, остальное приложиться само.
НЕ хочу советовать, но свои симптомы я убрал гомеопатией.
Начните с витаминов, которые с В, магнием и аскорбиновой кислотой. Попейте неделю другую успокоительные.
Можно и нужно массаж.
Соберите силы, чтобы дойти до поликлиники - в кабинете физиотерапии попросите воротник с бромом. Он успокоит нервную систему и снимет большую часть симптомов.
Ну и легкая физическая нагрузка - это обязательно. Не  " я и так по хоязйству всюду бегаю ( хожу)), а именно физх нагрузка. Скакалка, йога, фитнес в домашних условиях.
Обещаю, что поначалу будет трудно, особенно на следующий день. Но потом привыкните и будет не оторвать.

Готов поспорить, что через месяц-другой Вас будет не узнать. :))
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #2 : Января 30, 2009, 15:50:05 pm »

пачкуля, вот действительно заинтересовало, что же это за заверёк такой - воротник с бромом, и с чем его едят? Очень интересно. Расскажите, пожалуйста. Заранее большое человеческое спасибо.
Записан

Успеем ещё...
Adri
Гость
« Ответ #3 : Января 30, 2009, 16:31:13 pm »

пачкуля, вот действительно заинтересовало, что же это за заверёк такой - воротник с бромом, и с чем его едят? Очень интересно. Расскажите, пожалуйста. Заранее большое человеческое спасибо.

мама говорила ей тоже делали этот самый воротник и помогло...надо разузнать про него
Записан
Adri
Гость
« Ответ #4 : Января 30, 2009, 16:33:27 pm »

Пачкуля П

спасибо за советы,буду пробовать все!
сердцебиение жуткое кстати бывает и дышать иногда тяжело,причем всегда появляется на людях,дома-нет...понимаю что от нервов а контролировать не могу (((как с этим всем жить и работать не представляю...
« Последнее редактирование: Января 30, 2009, 16:36:10 pm от Adri » Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #5 : Января 31, 2009, 11:17:10 am »

Заранее большое человеческое спасибо.

Не менее большое и не менее человеческое пожалуйста.
:)))
Я раз приперся в поликлиннику, чтобы записаться на массаж, зашел к физотерапевту. Она углядела в мед книжке ВСД, спросила, как я себя чувствую, и направила вначале на этот самый воротник.

Штука такая - нечто вроде седла из плотной ткани протипывается бромом, накладывается на спину поближе к шее и через нее пускается слабый ток ( величина подбирается по ощущениям - абы не щипало).
Процедура занимает минут двадцать. Десять сеансов.

Успокаивает нервную систему катастрофически. То бишь, кардинально :)))
Главное, что оно действует не через кровь, с лекарствами, а на нервные окончания в позвоночнике, напрямую. То есть, на самую на вегетатику.
У меня после первых сеансов снялось внутреннее напряжение и "готовность получить" ПА.

Потом я еще делал втирание мази в шейно-грудной отдел позвоночника с ультразвуком, но это уже на гурмана.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #6 : Января 31, 2009, 11:23:14 am »

а контролировать не могу (((как с этим всем жить и работать не представляю...

Да, я знаю, у самого такое.
Главное - создать установку. Мне, например, осточертело сидеть дома, никуда не выходя. К тому же я сильно жадный, хочу деньги зарабатывать.
Поэтому думал, а путь даже хуже будет, лишь бы не вот это осточертелое сидение и ожидание.

А потом в какой-то момент стало более-менее легко контролировать нервное напряжение. Главное понять, что ничего серьезного у Вас нет, это именно нервная система и нужно отпускать от себя это напряжение. И сразу после этого уходят все симптомы. Главное, не дать страху завестись. Мол: о, началось, сейчас будет еще хуже, потом упаду, потом... и т.д.
Началось, и началось.


Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #7 : Января 31, 2009, 12:26:53 pm »

Я тоже столкнулась с этой проблемой-ВСД.Сам диагноз ставили лет 10 назад,тк беспокоил жар в теле,головокружения,постоянно холодные руки и ноги.
И вот спустя 10 лет видимо все вернулось снова и с новой силой.Все это время была мнительность,нервозность,плаксивость,очень сильная психоэмоциональная восприимчивость-я не обращала на это внимание.Но сейчас творится какой то ужас.Началось месяца 2 назад.Сначала обострился гастрит,а потом то ли от гастрита то ли наоборот гастрит от ВСД не поймешь,но начались головокружения,слабость в теле,дрожание рук и ног,ощущение кома в горле,нервозность,плаксивость,мнительность,боязнь быть среди большого количества людей,боязнь ездить в метро,предобморочные состояния,тошнота и постоянный туман в голове...Обследовалась,ничего серьезного не нашли,а симптомы остаются и очень мешают жить.Что делать не знаю.Постоянно боюсь и реву и постоянно чувствую себя плохо.Не знаю даже что еще обследовать.Афобазол и персен принимала-не помогают.

Это ВСД?Как быть?Как справиться?Еще 2 месяца назад я была нормальным человеком.
Многие врачи говорят что такой болячки вообще не существует,что это болезнь-призрак.Но как же тогда быть со всеми неприятными симптомамами?Никто из врачей не может помочь.Что делать?Идти к психотерапевту?Месяц просидела на больничном,в пн выходить на работу а у меня паника (((



таже история, думала лет 7 назад что избавилась от этой заразы, а сейчас все по новому... :(
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #8 : Января 31, 2009, 16:42:44 pm »


[/quote]



таже история, думала лет 7 назад что избавилась от этой заразы, а сейчас все по новому... :(
[/quote]

ВСД возращается когда на то есть веские причины у организма, к примеру болезнь органа или какой то новый стресс
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8