Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:05:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх перед обычными явлениями, хелп! (Прочитано 8095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« : Сентября 04, 2014, 14:13:57 pm »

Всем привет! Весь интернет перерыла, ни у кого не нашла подобного симптома. У меня бывают приступы страха перед обыденными вещами, например: сегодня идя с работы посмотрела на небо и стало страшно, как это небо!? Откуда оно и т.д. и т.п. страх неописуемый... прям трясти начало. КОгда темнеет трясет от мысли откуда берется темнота. Я понимаю, законы физики и т.д., но трясет так, словно я в мультик попала... и неясно что происходит. У кого такое было на фоне стресса. Стресс заключается в следующем, я переезжаю в другой город и меняю работу и все это должно случиться в ближайшие 30 дней. Я все планировала, мечтала уехать, ждала этого... а теперь страх, паника, тряска и мысли какие-то нереальные. Плохо невероятно. (((( У кого было что-то подобное и как вы с этим справлялись. Боюсь что этот страх перед планетой, небом, темнотой или наоборот светом может быть просто проявлением психического заболевания... (((
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
atomic856
Гость
« Ответ #1 : Сентября 04, 2014, 18:33:46 pm »

Lisa_Alisa здравствуйте! возможно все это связано с переездом и вы очень его боитесь? вы же вить понимаете что небо на вас не упадет, а планета врятли слетит с орбиты, можно еще также нанести визит к психотерапевту.  Успокойтесь все будет хорошо.  pig_ball
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 04, 2014, 19:34:43 pm »

Lisa_Alisa здравствуйте! возможно все это связано с переездом и вы очень его боитесь? вы же вить понимаете что небо на вас не упадет, а планета врятли слетит с орбиты, можно еще также нанести визит к психотерапевту.  Успокойтесь все будет хорошо.  pig_ball

Спасибо за поддержку. У меня бывают такие мысли в стрессовые периоды жизни. И эти мысли пугают своей бессмысленностью что ли. (
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #3 : Сентября 06, 2014, 00:11:21 am »

У меня такое было...только я заморачивалась на мыслях про космос...страшно становилось-а что там,а дальше что за пределами и есть ваще предел..ну и т.д. и т.п. Потом прошло..когда переключилась на эски и таху)))
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 06, 2014, 04:28:31 am »

У меня такое было...только я заморачивалась на мыслях про космос...страшно становилось-а что там,а дальше что за пределами и есть ваще предел..ну и т.д. и т.п. Потом прошло..когда переключилась на эски и таху)))


Да и у меня были мысли о космосе. ))) У меня от этих мыслей панические атаки случались :)
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Mackaskill
Гость
« Ответ #5 : Сентября 06, 2014, 08:49:28 am »

А я вобще иногда думаю - как это Земля,люди,всё живое и т.д.Смысл жизни?Откуда всё это dance zvei dance
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 06, 2014, 16:49:00 pm »

А я вобще иногда думаю - как это Земля,люди,всё живое и т.д.Смысл жизни?Откуда всё это dance zvei dance

А вас эти мысли пугают или вы просто задумываетесь и всё? Меня пугают, я вот сегодня на кота своего по новому посмотрела... Бывают гружусь о том как люди выглядят, почему 2 глаза, а не 4 :) В общем, меня это все пугает очень. А вас?
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #7 : Сентября 06, 2014, 17:48:17 pm »

Цитировать
Да и у меня были мысли о космосе. ))) У меня от этих мыслей панические атаки случались :)
У меня вот тоже такое бывает. Просто мозг не способен постигнуть всю эту информацию, от этого он и подвисает.

Гляньте на пикчу, каждая светлая точка - кластер галактик. Это не одна галактика, а сотни и сотни тысяч. Похоже на нейроны в мозгу. Если серьезно в этом вдуматься, то кого угодно в ПА вгонит. Особенно нас, утонченных, многогранно-мыслящих всд-шников :)
Записан
olesea
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #8 : Сентября 06, 2014, 22:13:24 pm »

У меня тоже страх ,когда думаю про планеты,космос ,галактику  ,и что дальше, и откуда взялось пространство и мы все в нем. Иной раз кажется,что может моя жизнь это выдумка. Жуть. Но это все Фигня по сравнению с моим страхом,от которого не могу -избавиться -страх сумашествия.
Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #9 : Сентября 07, 2014, 12:13:48 pm »

Меня последнее время посещают такие мысли: может мы-человеки и наша галактика- часть какого то одного огромнейшего организма. Что то вроде наших бактерий.  ulibka
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 07, 2014, 19:21:37 pm »

Меня последнее время посещают такие мысли: может мы-человеки и наша галактика- часть какого то одного огромнейшего организма. Что то вроде наших бактерий.  ulibka


Cупер! Не у одной меня такая фантазия бурная. ))))
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Сентября 07, 2014, 19:28:07 pm »

Меня последнее время посещают такие мысли: может мы-человеки и наша галактика- часть какого то одного огромнейшего организма. Что то вроде наших бактерий.  ulibka
Да эта старая тема, у любого классика-фантаста есть что-то на эту тему.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Сентября 08, 2014, 05:58:56 am »

Бьюсь об заклад щас не имея ввиду эти загоны, чуть ранее был срыв итп. Скандал или кто умер или стресс хороший. А уж потом начались такие вопросы вселенной да?  fl_585 У меня так было. все прошел такое. Задавался многими вопросами бытия что откуда куда. Вобщем все устаканилось когда я стал неодинок, полюбил  девушку и женился  t1308 все в мозгах устаканилось. Тем более сейчас осень что на психику тоже давит тучи серость ну и природа засыпает на зиму. Будут вопросы отвечу помогу если будет такое волнение. Скорее это волнение подстегивает какие то ситуации которые остро щас стоят. и вы беспокоитесь а эти мыслы они как второстепенное идут.  ulibka не волнуйтесь это все проходит. когда я захожу в тупик мыслей. я стараюсь расслабится и начинаю петь любимую песню. если не вслух то про себя. и такие мысли немного отступают. Но сейчас такого нет. я думаю потому что у меня все в семье стало отлично, и все наладилось. Стрессы есть, но такого ужже нет.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Сентября 08, 2014, 06:08:25 am »

ответ как бы прост ... не надо бороться разгадать такие мысли типа сколько верст длится вселенная. Ну я сен пень вопрос интересный но ответа нет. А искать смысла нет его. Ну а если искать то получается тупик мозга. Следовательно чтобы не загоняться я использую такой метод, а оно мне надо? или даже если мозг кипит хочет разгадки и нервничает пытаясь получить ответ которого нет. То я не стараюсь просто мыслить , но мысли идут и идут потоком, ну я напеваю эфир мпесенкой любимой, стараюсь не делать из этого трагедию и тревогу, а просто понимаю что хлам вопрос и он мне не нужен для жизни, если бы я скучал то возмозно подумаю сколько киллометров вселенная но когда я это буду делать с любопытным удовольствием типа кайфа, а так мне это не надо, сам факт этого вопроса и зачем? денег мне не прибудет от таких вопросов. стараюсь в стрессовую ситуацию петь любимое поверх этого хлама. если борешься с этим мозговым мусором он идет, а если не борешься он просто сам далее пройдет сам, главное не бороться с этим потоком. а по возмозности расслабиться а потомк мыслей пройдет не заостряя на нем свое внимание. внимание надо уделять стоящим вещам, работа дом семья, да и вы замужем нет. возможно вот найдете принца и все наладжится. наладится потому что смятение тревог затушит водой домашней любви и очага. :)  fl_585 все это проходит. когда все разрешится, какаято проблемка которая щас есть уу вас и когда проблемка решится все пройдет.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 06:11:11 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Сентября 08, 2014, 06:13:01 am »

и это не психическое заболевание никакое. это обчная тревога.  t1308 а валидолку под язык когда тревожусь вот он немного так расслабляет меня. koroli
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8