Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:58:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Во всем виноваты мы сами! Причина всд - "внутренний конфликт" (Прочитано 18943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« : Сентября 03, 2014, 20:06:23 pm »

Привет.

Возможно некоторым покажется моя история неубедительной, некоторым так вообще наглой и провокационной. В любом случае, я оставлю за собой право выразить свое мнение и свой личный взгляд на борьбу со своей болезнью. Надеюсь, она кому-то пригодится и хотя бы один задумается.

Начну с того, что никакого ВСД нет, вы не вылечите до конца свои болячки, пока не поймете нижеизложенные вещи.

Вы все самые обычные банальные невротики. Ключ к излечению ваших панических атак и симптомов - это осознание своего внутреннего конфликта и принятие своего “ВСД”. Об этом мы обязательно поговорим.

На форуме все тут верно советуют - исключить органику. Скорее всего ты человек молодой, и естественно все ЭКГ, Анализы, щитовидка и так далее и тому подобное будут в порядке, ну или покрайней мере в пределах возрастной нормы. Это и не удивительно - вы молодой человек, здоровый и жили вы полноценной жизнью, а тут, вдруг, стали болеть чем то непонятным. С Юморком можете и у Курпатова почитать. Нужно четко понять, что первым шагом к выздоровлению и борьбе с болезнью - это понимание того, что вы нуждаетесь в психологической помощи профессионала. Причем я вам крайне рекомендую не обращаться к психотерапевту, а найти хорошо ПСИХОЛОГА. Вы не излечите себя антидепресантами, транквилизаторами и аденоблокаторами. Не потому что это плохие лекарства, нет, вовсе - вы будете себя чувствовать лучше несомненно, но это не излечит вас. На мой взгляд, вы просто начинаете сдаваться и прибегаете к посторонней помощи, прежде чем дать себе шанс разобраться в собственных проблемах.

С первого прочтения может возникать противоречивые чувства - ну как же так? Вот ведь сердце болит, вот температура скачет а тут так вообще задыхаюсь. И с одной стороны это удобно - температура скачет, дык давайте выпьем жаропонижающее, аденоблокаторы для тахикардии, от давления еще что то. В такой форме лечения вы будете просто топтаться на месте. Это больше похоже на ребенка который вступил на грабли, потер лоб и вскоре опять на них вступает, прежде чем понять что можно и не вступать вообще на них. Купируя таблетками ваши симптомы вы поддерживаете свое состояние в фазе “стабильно-плохое”, потому что вы в любом случае получите те же симптомы позже, и так по кругу.

А теперь о внутреннем конфликте. Организм очень удивительная штука, вы даже не подозреваете насколько. Те симптомы, которые вы получаете - это проявление вашего бессознательного, которое дергает за ниточки вегетатику. И для того, чтобы понять что вообще происходит - вы должны оглянуться в первую очередь на себя и проанализировать вашу жизнь. Дьявол кроется в деталях, и вы даже не подозреваете как ежедневный стресс может играть с вами злую шутку. Внутренний конфликт - это отказ от признания проблемы, которая присутствует в вашей личной жизни. Оглянитесь и задумайтесь: это может быть плохие отношения с женой, мужем, родителями, психологические трамвы детства, фобии.

Возьмем к примеру людей, который страдают анорексией - преимущественно девушки, которые едят много, а потом рвут после еды и что то в таком духе. На первый взгляд кажется что они хотят получить восхищение своей красотой, или достичь некого “идеала”, может они думают что так они красивее. Но как это было не интересно,  в большинстве случаев их можно отнести к одной социально-психологической проблеме - у них все была холодная к ним мать. Об этих исследованиях вы можете почитать в книжках по психоанализу, тема не об этом.

Внутренний конфликт - это ключ к разгадке вашей проблемы. Внутренний конфликт - это отказ от своего я. У вас есть сильное внутреннее желание кого то любить, что-то иметь или/и изменить  (измениться) в своей жизни, но на эти желания наложен запрет, запрет в виде обязательств, отвественности и понимания того что, не все так просто в этом жизни и что надо быть такими как все и так далее. Вы боитесь своего я, себя нового. Не даром ВСД относиться к молодым людям, творческим и умным, талантливым и в целом успешным - вы быстро меняетесь в течении вашей жизни, но мир вокруг вас нет. И пока вы будете гулять по темам о тахикардии и болит там-то и там-то вы будете в своеобразном замкнутом круге.

Если кому интересно, я могу продолжить и рассказать о том как я с этим борюсь.

Спасибо за внимание..
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 04:29:02 am от Диб » Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #1 : Сентября 03, 2014, 20:15:07 pm »

Эх,я виноват что у меня аномалии в па  rgach
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 03, 2014, 20:23:47 pm »

Эх,я виноват что у меня аномалии в па  rgach

Вы можете сколько угодно считать, как и каждый здесь, что вы чем то уникальный - спихивать на "аномалии" и вздыхать, но к счатью для вас - панические атаки - это не просто "Ахренеть! Приехали"

Как это не парадоксально звучало, паническая атака защищает вас от внутреннего конфликта. Это механизм защити от-чего-то!! Какой он у вас - я даже и думать не могу. Дело в другом - вы с этим сами уже не справляетесь.

Обратитесь к грамотному специалисту.
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #3 : Сентября 03, 2014, 21:56:39 pm »

У меня почти панических атак не было ,за всю жизнь были раз 5 ,раза три с бодуна и два раза при высоком давление )
Моя причина в па ,и психомоматика тут не причём .
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Сентября 04, 2014, 04:44:45 am »


Если кому интересно, я могу продолжить и рассказать о том как я с этим борюсь.

Спасибо за внимание..
В смысле борешься, достаточно же, по твоим словам, "оглянуться вокруг" и здоров?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Рыська
Гость
« Ответ #5 : Сентября 04, 2014, 08:41:17 am »

Привет. А я бы послушала.....
Записан
Больной?
Гость
« Ответ #6 : Сентября 04, 2014, 08:57:29 am »

Интересно почитать будет. На счет Курпатова да, после книжки мозги как то на место встали. Еще сестра мозги промыла хорошенько, мама сказала рот не открывать и вообще не появляться если начинаются всякие ПА, батя тоже самое сказал, но еще добавил что ушатает меня если я буду жаловаться на эту болезнь при нем. Родственники ржут с того как я себя вел.
В принципе, последние 2 дня мне вообще как то легче стало потому что я перестал осматривать себя и искать в тырнете всякие болячки.
Как сказал автор у меня анализы в норме... Есть болячки и всякие патологии, но не смертельные, но лечить надо.

Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 04, 2014, 09:39:28 am »

интересно послушать! действительно, очень часто в угол нас загоняет наша психика, точнее ее попытки "помочь" нам справиться с тем, о чем думать не хотелось бы.
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 04, 2014, 10:37:51 am »

У меня почти панических атак не было ,за всю жизнь были раз 5 ,раза три с бодуна и два раза при высоком давление )
Моя причина в па ,и психомоматика тут не причём .

Вы мне сейчас пытаетесь доказать, что вы находитесь в непохожей на всех ситуации. Я так понял, что по снимкам можно говорить о конкретных проблемах в органике (я вижу ангиографию, где артерии сужжены и мрт шейного отдела). Если у вас даже и есть "органичность" вашей болезни, это совершенно не значит, что ваше па - это что то особенное.

ПА - это панический компонент. Главное слово здесь - паника, приступ сильной тревоги + сильный страх + субсимптомы вегетатики. В любом случае процесс запускаете лично вы, и не алкоголем или еще каким-то внешним обстоятельством а конкретно внезапной навязчивой мыслью, что сейчас вам будет плохо или что-то то в этом роде.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Сентября 04, 2014, 10:54:35 am »

mokkofield, а с чего вдруг у здорового жизнерадостного человека появляется мысль что ему сейчас будет плохо? Не потому ли что он ощущает вдруг что ему уже плохо?

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 04, 2014, 11:02:44 am »

Хорошо, если вы заинтересованы, я продолжу.

Хочу поговорить о лекарствах.

Лекарства упрощают жизнь. Причем уже на этапе нашего детства, когда вы болели простудой - вы могли уже пить детские парацетомалы, аспирины, тем самым вбивая в голову, что лекарства нужны для того, чтобы вылечиться. Нет, я ни в коем случае не опровергаю саму мать медицину, тысячи корпораций которые создают лекарства. Давайте просто спустимся конкретно к нашей проблеме на примере кого-то.

"Жила была гражданка Т. - работала в детском садике воспитателем, имела мужа и 2 детей. Все ничего, дак вот в какой то вторник прямо на работе ощутила учащенное сердцебиение, вспотели подмышки, начался приступ страха - ее коллеги вызвали ей скорую помощь, те замеряли давление и экг - сказали магическое ВСД или нервы, вкололи магнезию, димидрол с анальгином и отправили домой. Потом наша Т. пошла по врачам - каридологи, гастроентерологи, эндокринологи, невропатологи и те повыписывали ей таблетки. И вот наша героиня ходит теперь на работу исключительно с анаприлином и феназепаном, заедая при этом антидепрессанты, которые она не раз поменяла, чтобы ей подошли. Результат этого лечения - это принятие того факта, что панические атаки у нее будут и у нее есть для этого оружие."

Нужно четко выяснить, что не лекарства привели ее к этому. Не та органика, которые так ищут ВСД-ники (там где то что-то кольнуло, ой а это сердце? тут белый налет на языке, тут дышать нельзя). ПА, ВСД появились в результате самого обычного невроза, который накапливался годами и который проходил для госпожи Т. бессимптомно. Это потом она в лучшем случае прийдет к психотерапевту и узнает, что где-то насильно рассталась с музыкой, потому что ее увлечение не приносило ей деньги, или то что она тайком узнала, что муж ей изменяет, и всегда испытывала стресс, когда находилась рядом с ним.

Нужно четко сказать себе в лицо - я сам виноват в этом, не лекарства, а я начал войну сам с собой, не лекарства запустили вегативный криз, ПОЭТОМУ лекарствами себе и не поможешь. Излечением данного недуга будет самая обычная психотерапия.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #11 : Сентября 04, 2014, 11:03:42 am »

Я думаю автор темы прав в чем-то...А в каждой теме наблюдать снимки МРТ шеи с проблемными сосудами даже мне,крайне терпеливому человеку,уже надоело.
ДмитрийVRN36,ты нашел причину своей ВСД - займись ее лечением.Понимаешь ли,не у всех людей есть патологии со стороны сосудов,питающих мозг,а симптомами ВСД страдают или страдали ВСЕ форумчане.Ну что ты как маленький пытаешься убедить каждого,что надо срочно всем удалить лестничную мышцу?Это не ПАНАЦЕЯ!!!
У кого есть проблемы - поможет,а у кого проблемы в другом?Уже давно известно,что ВСД-"разбалансировка" вегетативной нервной системы,а что явилось причиной этого и пытаются тут выяснить.Твой случай - это частный случай.Я уверен,что есть люди,у которых симптомы ВСД - это чисто психика,вообще без какой либо органической компоненты.
Вот для таких людей,скорее всего,и решил автор создать эту тему.Давайте послушаем и его и не будем каждому навязывать свою "теорию" ВСД.
Каждый человек уникален и каждая ВСД уникальна и причины ее возникновения - тоже у всех разные!
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 04, 2014, 11:06:10 am »

mokkofield, а с чего вдруг у здорового жизнерадостного человека появляется мысль что ему сейчас будет плохо? Не потому ли что он ощущает вдруг что ему уже плохо?

В основном, люди, имея оптимистичные взгляды на жизнь и при этом находясь в объятиях неврастении - сами себе врут. Объекты данной драмы обычно имееют внутри себя неразрешенные жизненные конфликты, которые до ВСД проходили бессисптомно и имели накопительный характер. После какого-то определенного дистресса они высвободили это наружу. Здесь уже конфликт передал эстафету симпотической и парасимпотической нервной системе.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Сентября 04, 2014, 11:19:21 am »

toshibar,интересно твое мнение.А что по-твоему является истинной причиной ВСД?Хотя бы на своем примере...
И соглашусь,что это замкнутый круг - первопричина - плохое самочувствие,а уже потом начинаются мысли.И даже если "насильно" мыслить позитивно суть не меняется,самочувствие может быть все так же ужасным.
ПС:Наружу просится мысль - обычные люди просто живут,а невротики каждую минуту и каждую секунду "выживают",идет постоянная борьба с самим собой,своими мыслями.
И даже старания жить обычной нормальной жизнью - тоже борьба с самим собой.
ППС:Давно мучает вопрос...Что же именно происходит в организме в момент первой ПА,после чего и начинается вся эта история с ВСД?
А по поводу лекарств...Принимая противотревожные препараты,убираем фоновую тревогу,за ней следом уходят негативные мысли и,если человека ничего не беспокоит,наступает выздоровление.Иногда без этого не обойтись,я думаю.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 11:26:40 am от russe1 » Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Сентября 04, 2014, 11:25:01 am »

mokkofield, а с чего вдруг у здорового жизнерадостного человека появляется мысль что ему сейчас будет плохо? Не потому ли что он ощущает вдруг что ему уже плохо?

В основном, люди, имея оптимистичные взгляды на жизнь и при этом находясь в объятиях неврастении - сами себе врут. Объекты данной драмы обычно имееют внутри себя неразрешенные жизненные конфликты, которые до ВСД проходили бессисптомно и имели накопительный характер. После какого-то определенного дистресса они высвободили это наружу. Здесь уже конфликт передал эстафету симпотической и парасимпотической нервной системе.
В медицине есть также мнение, что вегетативную дисфункцию вызывает не только хронический стресс (это твои неразрешенные конфликты), а и органика в виде нарушения мозгового кровообращения (ОХЗ, патологии сосудов), органические заболевания органов эндокринной системы и некоторые другие нарушения. Так что ты прав с оговоркой.

Ну и самое главное - разрешение внутренних конфликтов, вызывавших заболевание не ведет автоматически к исчезновению вегетативной дисфункции, так что ежели ты их разрешил (или, как чаще всего бывает, произошло саморазрешение), а ВСД не прошло, то надо переключаться на другие методы восстановления организма. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Сентября 04, 2014, 11:26:43 am »

toshibar,интересно твое мнение.А что по-твоему является истинной причиной ВСД?Хотя бы на своем примере...
И соглашусь,что это замкнутый круг - первопричина - плохое самочувствие,а уже потом начинаются мысли.И даже если "насильно" мыслить позитивно суть не меняется,самочувствие может быть все так же ужасным.
ПС:Наружу просится мысль - обычные люди просто живут,а невротики каждую минуту и каждую секунду "выживают",идет постоянная борьба с самим собой,своими мыслями.
И даже старания жить обычной нормальной жизнью - тоже борьба с самим собой.
Частично ответил в предидущем посте - существуют заболевания, их великое множество, которые не исчезают, если убрать причину их вызвавшую.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 04, 2014, 11:28:26 am »

у всех стариков есть ОХЗ, но они ведь не страдают ВСД и ПА!! а почему молодые при наличии ОХЗ или без наличия оного страдают? почему больные серъезными и смертельными болезнями (например рак или спид) не страдают от ВСД?
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 04, 2014, 11:33:20 am »

В медицине есть также мнение, что вегетативную дисфункцию вызывает не только хронический стресс (это твои неразрешенные конфликты), а и органика в виде нарушения мозгового кровообращения (ОХЗ, патологии сосудов), органические заболевания органов эндокринной системы и некоторые другие нарушения. Так что ты прав с оговоркой.

Ну и самое главное - разрешение внутренних конфликтов, вызывавших заболевание не ведет автоматически к исчезновению вегетативной дисфункции, так что ежели ты их разрешил (или, как чаще всего бывает, произошло саморазрешение), а ВСД не прошло, то надо переключаться на другие методы восстановления организма. 

Спасибо за внимание.

Вы здесь сами себе противоречите. Вы задали вопрос "как здоровый жизнерадостный человеку может стать плохо". Нарушения мозгового кровообращения, ОХЗ патология сосудов - это ОР-ГА-НИКА. Органичное заболевание, которые влияет на вегетатику. И как раз в случае с такого рода проблемы, убрав первопричину - вы быстро прийдете в норму. Я говорю больше о психологическом аспекте проблемы, нежели о причине органичной нарушении работы. Это очень разные вещи.
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 04, 2014, 11:40:43 am »

у всех стариков есть ОХЗ, но они ведь не страдают ВСД и ПА!! а почему молодые при наличии ОХЗ или без наличия оного страдают? почему больные серъезными и смертельными болезнями (например рак или спид) не страдают от ВСД?

Вы сами не замечая этого, ответили на свой вопрос.

Вас не одолевают сомнения, почему ВСД - это болезнь молодых. Причем под понятие молодость здесь часто расплывчатое (и в 35, и в 40 даже есть случаи). Как правило показывают, смертельно болные люди психологически уже готовы к смерти, невроза здесь быть не может по причине его полного отсутствия. Если не брать психологические аспекты стадий смертельного больного - когда он вначале в гневе, потом обвиняет, потом плачет, потом привыкает и принимает свою болезнь - здесь нет того, что есть у ВСД-шников - неврастении. Психологически такие пациенты уже побороли свои страхи, соответсвенно реакция на такого рода заболевания у них минимальна. По поводу пожилых людей - все очень просто, к этому времени они психологически развиты и беспокоються уже реальной органикой. Как в анекдоте.
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #19 : Сентября 04, 2014, 11:42:09 am »

Цитировать
У меня почти панических атак не было ,за всю жизнь были раз 5 ,раза три с бодуна и два раза при высоком давление )
Моя причина в па ,и психомоматика тут не причём .

Вы мне сейчас пытаетесь доказать, что вы находитесь в непохожей на всех ситуации. Я так понял, что по снимкам можно говорить о конкретных проблемах в органике (я вижу ангиографию, где артерии сужжены и мрт шейного отдела). Если у вас даже и есть "органичность" вашей болезни, это совершенно не значит, что ваше па - это что то особенное.

ПА - это панический компонент. Главное слово здесь - паника, приступ сильной тревоги + сильный страх + субсимптомы вегетатики. В любом случае процесс запускаете лично вы, и не алкоголем или еще каким-то внешним обстоятельством а конкретно внезапной навязчивой мыслью, что сейчас вам будет плохо или что-то то в этом роде.

Господин "ЯВырежуСебеМышцы" под ПА подразумевает ПозвоночныеАртерии, как видимо. А не как мы все тут ПаническиеАтаки.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8