Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:13:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Набухает голова при опускании вниз (Прочитано 15648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« : Сентября 03, 2014, 17:56:30 pm »

Заметил у себя такой отчетливый симптом:
При опускании головы ниже тела очень быстро приливает кровь, начинает распирать голову, пульсирует в голове. Не могу выдержать даже 15 секунд такого положения, хотя до ВСД спокойно висел вниз головой на перекладине.

П.С. Постоянно ощущение ощущение что голова как пьяная, взгляд затуманенный, шум в ушах, мушки в глазах, слабость.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 17:58:06 pm от MikeDoe » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 03, 2014, 17:57:57 pm »

Заметил у себя такой отчетливый симптом:
При опускании головы ниже тела очень быстро приливает кровь, начинает распирать голову, пульсирует в голове. Не могу выдержать даже 15 секунд такого положения, хотя до ВСД спокойно висел вниз головой на перекладине.
У меня всё то же самое. Одно из проявлений ВСД.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #2 : Сентября 03, 2014, 17:59:10 pm »

А когда долго лежали или сидели, и резко встали, темнеет в глазах?
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 03, 2014, 18:07:06 pm »

А когда долго лежали или сидели, и резко встали, темнеет в глазах?
еще до всд и болями в груди и сердце, год назад было у меня такое, встаешь с кровати и начинаешь падать, в глазах все тухнет через месяц прошло и я забил на это дело
Записан
мармит
Гость
« Ответ #4 : Сентября 03, 2014, 18:30:25 pm »

Заметил у себя такой отчетливый симптом:
При опускании головы ниже тела очень быстро приливает кровь, начинает распирать голову, пульсирует в голове. Не могу выдержать даже 15 секунд такого положения, хотя до ВСД спокойно висел вниз головой на перекладине.

П.С. Постоянно ощущение ощущение что голова как пьяная, взгляд затуманенный, шум в ушах, мушки в глазах, слабость.
Такие симптомы бывают при ОХЗ!...
Записан
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #5 : Сентября 03, 2014, 18:39:12 pm »

Заметил у себя такой отчетливый симптом:
При опускании головы ниже тела очень быстро приливает кровь, начинает распирать голову, пульсирует в голове. Не могу выдержать даже 15 секунд такого положения, хотя до ВСД спокойно висел вниз головой на перекладине.

П.С. Постоянно ощущение ощущение что голова как пьяная, взгляд затуманенный, шум в ушах, мушки в глазах, слабость.
Такие симптомы бывают при ОХЗ!...

Да, тоже так подумал с самого начала. Сделал рентген шейного отдела с поворотами головы. Два невропатолога сказали что ничего страшного нет. В заключении написано что то типа "дегенеративные изменения" и "нестабильность шейных позвонков"...
Записан
мармит
Гость
« Ответ #6 : Сентября 03, 2014, 18:45:26 pm »

Заметил у себя такой отчетливый симптом:
При опускании головы ниже тела очень быстро приливает кровь, начинает распирать голову, пульсирует в голове. Не могу выдержать даже 15 секунд такого положения, хотя до ВСД спокойно висел вниз головой на перекладине.

П.С. Постоянно ощущение ощущение что голова как пьяная, взгляд затуманенный, шум в ушах, мушки в глазах, слабость.
Такие симптомы бывают при ОХЗ!...

Да, тоже так подумал с самого начала. Сделал рентген шейного отдела с поворотами головы. Два невропатолога сказали что ничего страшного нет. В заключении написано что то типа "дегенеративные изменения" и "нестабильность шейных позвонков"...
Не запускайте!!! У меня часто бывают головокружения и состояние тупой головы, мутной.. Это все иза ОХЗ
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #7 : Сентября 03, 2014, 18:58:12 pm »

Заметил у себя такой отчетливый симптом:
При опускании головы ниже тела очень быстро приливает кровь, начинает распирать голову, пульсирует в голове. Не могу выдержать даже 15 секунд такого положения, хотя до ВСД спокойно висел вниз головой на перекладине.

П.С. Постоянно ощущение ощущение что голова как пьяная, взгляд затуманенный, шум в ушах, мушки в глазах, слабость.
У меня первые пару месяцев тоже такая штука была, вместе с головокружениями и шаткостью, потом прошло постепенно, в общем как один из многих проходящих симптомов.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 03, 2014, 21:04:55 pm »

Так есть какие-то идеи по поводу давления в голове? Может в таком положении поднимается вчд выше нормы? 
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #9 : Сентября 03, 2014, 21:52:53 pm »

Так есть какие-то идеи по поводу давления в голове? Может в таком положении поднимается вчд выше нормы? 
Может венозный отток, может особенности перестальтики сосудов, какая разница? Все равно упираемся в то, что сосуды подчиняются командам ВНС, которая руководствуется какой то своей, необъяснимой логикой, симптомов может быть масса, причина одна - неадекватная с нашей точи зрения работа ВНС, хотя она наверняка действует не во вред организму, а наоборот для его защиты.
Записан
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #10 : Сентября 04, 2014, 07:17:12 am »

Так есть какие-то идеи по поводу давления в голове? Может в таком положении поднимается вчд выше нормы? 
Может венозный отток, может особенности перестальтики сосудов, какая разница? Все равно упираемся в то, что сосуды подчиняются командам ВНС, которая руководствуется какой то своей, необъяснимой логикой, симптомов может быть масса, причина одна - неадекватная с нашей точи зрения работа ВНС, хотя она наверняка действует не во вред организму, а наоборот для его защиты.

Может так, а может и нет. Например человек неправильно сидит по 10-12 часов в сутки --> у него начинается остеохондроз --> позвонки пережимают артерию которая питает мозг --> начинаются пресловутые панические атаки, головокружения, шум в ушах, и прочие радости ВСДшника. Итог: неправильная работа вегетатики? Да. Но причина то не в ней... Она и не может правильно работать когда мозгу не хватает питания. Вот и пытается то повысить давление (что бы кровь протолкнуть по сосудам), то руки/ноги холодеют потому что организм пытается направить больше крови в голову, то паника от того что мозгу плохо.

А при продолжительном голодании (когда болезнь длится годами) еще и снижается умственные способности, человек начинает хуже соображать, становится забывчивый, невнимательный и т.д.

В ообщем и целом, я это вижу как то так. И симптомы моей болезни подтверждают это.

И кстати врачи толком не умеют диагностировать плохое мозговое кровообращение. Я вот сделал кучу анализов (УЗГД 2 раза, МРТ головы, рентген шейного отдела с поворотами головы, ЭЭГ, ЭХО) и был у 5 невропатологов. У всех я спрашивал есть ли у меня проблемы с кровообращением, и ни один врач не смог толком ответить на этот вопрос.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 07:22:49 am от MikeDoe » Записан
NikaVeronika
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #11 : Сентября 04, 2014, 09:58:06 am »

Тож есть такое, давит  и пульсирует , при наклонах болит голова ,  если резко встаю из  седячего положения - пульсирует  в глазах темнеет . Раньше не было такого ;( правда на йоге не могла встать на голову все сразу закладывало уши и тд
Записан
Exhz
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109




« Ответ #12 : Сентября 04, 2014, 16:16:18 pm »

Было такое недавно. Прошло через 3 дня) Я не мог и 10 простоять, нарывало очень сильно
Записан
Kurultai
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #13 : Ноября 24, 2015, 23:45:33 pm »

Подскажите, что это такое? Не могу нагнуть голове - моментально разбухает от притока крови. Чувствую, что теряю сознание. Не знаю, что делать!!! О чем говорит данный симптом? Не могу сидеть, стоять - постоянная тяжесть в голове. Усиливается при умственных нагрузках. Врачам плевать - отправляют к ПТ, несмотря на пизнаки внутричерепной гипертензии. Помогите!
Записан

Пишите мне сюда - https://vk.com/stargorodok
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 26, 2015, 03:48:57 am »

У меня было то же самое. Оказалось всд.
Хотя очень похоже было на соматику.
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #15 : Ноября 26, 2015, 10:18:58 am »

У меня было то же самое. Оказалось всд.
Хотя очень похоже было на соматику.

Какое лечение помогло?
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8