Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:25:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: это такая мигрень?  (Прочитано 3734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
princes
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Сентября 03, 2014, 09:21:16 am »

Всем добрый день.
Я ВСД со стажем и с большим опытом обследований и тд))) Последние пару лет хожу к психотерапевту и от ПА и тд почти ничего не осталось но периодически всплывает еще.....
У меня вот такой вопрос.

Где-то раз в пол года или год я просыпаюсь с невероятной головной болью. Иногда она на пол головы иногда на всю. При этом у меня слабит живот и тошнит. После этого я выпиваю шипучий солпадеин (только он помогает хоть и жутко вредный, знаю) и с трудом засыпаю. при этом ложусь в странной позе и в дали от шума и света но легче и засыпаю. После сна все проходит только состояние как после бурной пьянки. Через сутки вроде все проходит полностью.

Делала несколько раз МРТ головы (последний раз весной), узи сосудов шеи и тд. все в пределах нормы или не значительные изменения. НО я не могу успокоится что проверить еще и как с этим бороться. Закалять сосуды?  Иногда посещают мысли что на МРТ не усмотрели и нужно его повторить.... Но я делала МРТ головы раза 4 за последние 6 лет как всдничаю...

Я боюсь что это предвестники инсульта или что то в этом роде. Последний приступ был вчера но до этого в июне. и вот хочу сейчас и прислушиваюсь где что кружится и боюсь упасть и тд(((

Это такая мигрень? может у кого было такое. Появление ее спрогнозировать никак нельзя. всегда неожиданно и не связанно ни со стрессами ни с чем то еще.

мне 29 лет, не курю, не пью, деток пока нет
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 09:50:05 am от princes » Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 03, 2014, 12:48:17 pm »


Где-то раз в пол года или год я просыпаюсь с невероятной головной болью.


Везет же вам.....
У вас просто мигрень 1 раз в год и все. Возможно, что дальше будет чаще, но не факт.
Записан

Все будет хорошо!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Сентября 03, 2014, 15:16:00 pm »

ну да, все признаки мигрени! с инсультом она не связана.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
princes
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Сентября 04, 2014, 06:49:16 am »

ну я вот вроде тоже понимаю что это мигрень. просто я последнее время так долго от нее отхожу . А голова вообще часто болит но не как мигрень и проходит с помощью легких таблеток. А вот так сильно то пару раз в году.

Столько дурных мыслей лезет в голову.... не делать же мрт каждые пол года
Записан
Ever
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Сентября 05, 2014, 06:52:54 am »

А вы не замечали связи мигрени с менструальным циклом?  Меня одно время жутко накрывало в середине (не обязательно каждый месяц), сначала отрубалось зрение, потом возвращалось и переходило в адскую головную боль дня на два. Долго бегала по врачам, потом стала принимать гормоны и все прошло.  И потом у вас незначительные изменения в сосудах - это не опасно, но головные боли давать может еще какие.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8