Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 21:05:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Все же решился написать, путь это будет. (Прочитано 5527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ch1ch3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Августа 31, 2014, 14:40:35 pm »

Здравствуйте, меня звать Роман. Мне 21 год, имею жену, дочь.
г.Санкт-Петербург.
Началось это в 12 лет с приступов головокружения, потери ориентации в помещении (не до обморока) но укладывало на пол от сильного головокружения. Зачастую был дома один родителей не было, всегда почти были на работе. Учится в школе приходилось не просто, не мог высидеть 45 минут чувство жара в голове, чувство "вело голову в сторону" если присматриваться на одно место уходило изображение не много в сторону и возвращалось обратно, хотелось всегда бежать, уходить от всех, остаться одному, покинуть класс. Самое интересное то что когда не сидел в классе т.е. не был самим собой или увлечен чем либо то нечего не происходило. С учетом этого плохо учился прогуливал школу, не под каким предлогом не хотел туда идти, параллельно начал ходить в компьютерные клубы увлекся комп. играми в течении 3ех лет от туда не выходил, даже за руку отец от туда выгонял т.к. ходит туда за место школы. Далее начал в себе замечать неусидчивость, дергание ноги, не могу сидеть ровно на одном месте, надо всегда закинуть ноги или подпереть голову, или же наклонить голову на правый бок если этого не делал сидя за компьютером на меня нападает дикий дискомфорт в голове, переходящий в легкое головокружение затем все проходит как только меняю положение, далее через некоторые время мог быть приступ не важно в каком положении, сильное головокружения невозможность стоять на ногах по непонятным причинам. Обратившись к врачам, переживающая мама и я начали выяснять что же такое со мной происходит, врачи разводят руками и ставят диагноз ВСД. Далее все не перестало прекращаться приступы усилились, участились вплоть до вызывания скорой (это уже 13-14 лет) давления скакало до 160/100 увезли в больницу, первый раз в больнице все анализы в норме, сделали УЗДГ (Доплерография головы и шеи) выяснено было несильное нарушение оттока крови из головы с правой стороны шеи установлен диагноз ВБН (Вертебрально-базилярная недостаточность) проходил лечение в дневном стационаре, массажи, таблетки, уколы. Вроде как появились заметные улучшения, начал позабывать о проблемах с приступами. Ушел в Армию, там набрался здоровья ещё больше не каких приступов за год и более не было, точнее совсем ушли. И вот совсем недавно примерно уже как полтора года у меня появилась долгожданная дочь, для меня был дикий стресс потеря в 10кг. Начал осваиваться потихоньку, далее последовала смерть прадедушки "родней чем родители" сильный стресс, на 3ое суток после чего депрессия двухнедельная. И тут я начал запарку о потери веса в 10 кг. Пошел к врачу сказал так и так, сделал анализы все, моча, кровь, кал. Патологий нет. Начал читать интернет и тут самое страшное онко заболевания признаки потеря веса, температура субфриалитет.
Начались измерения температуры каждый вечер у меня 37.3-37.5, состояние как в банке вакуумной. Настроения некогда нет, с ребенком нормально не погулять с женой не поговорить не провести время, всегда тошнотворное состояние, нечего не хочется. На работе вроде как не замечаю своего состояния вообще. Стоит придти домой и опять оно нападает. Вечно придумываю себе заболевания по любому схожему симптому. Качество жизни конкретно ухудшилось. По сей день не могу найти в себе того Рому того человека с большой буквы. Понимая что проблема не в болезнях а в голове, в которой необходимо навести порядок. Всегда нахожусь в напряженном состоянии в ожидании какого то ухудшения здоровья каждый день, в ожидании приступа, инсульта, инфаркта, самого тяжёлого и плохого состояния. В роду есть два инсульта страшно очень. Не курю и не пью, занимаюсь спортом, стараюсь делать все чтоб не попасть в это количество. Но моё состояние то улучшается то ухудшается не зависимо от того веду я здоровый образ жизни или нет и меня это пугает. Почему все в округе пьют, курят гуляют улыбаются? А я не могу себе позволить выпить потому что понимаю что здоровье и так по кускам собираю и дорожу.
Я понимаю что есть руки, ноги, голова, надо радоваться но на столько задолбило это состояние с которым уже нет сил бороться столько времени. Так же ест проблемы сидя за компьютером всегда замечаю вытягивание шеи к монитору, кривая посадка на стуле даже сам не понимаю как это происходит, вроде сажусь ровно и через 15 минут понимаю что уже весь кривой.

Хрон. заболевания которые знаю у себя: ВСД, ВБН, ВЭБ, ДППГ
На данный момент беспокоит страхи, фобии, вечная температура по вечерам 37+ состояние напряженности каждый день, постоянно нервный, нервничаю, не знаю куда податься что и сделать врачей уже всех задолбал... чувствую себя человеком только 30 минут после того как проснусь с утра, нет ни температуры, ни проблем в голове и плохих ощущений, есть только отличное настроение, хорошее самочувствие... А далее опять одно за другим... Устал уже. Сил нет, вот думаю изучать Дзэн буддизм.

Это не полная история, а краткая многое упустил, не вспомнил. По мере времени буду добавлять спасибо за внимание.

У кого есть тоже самое, или методы излечения, избавления от этого г... прошу пишите лс тут или:

« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 14:00:30 pm от Диб » Записан
Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 19, 2014, 04:33:56 am »

Много лет мучилась темпиратурой 37,2- 37,5. Сдавала биохимию, иногда сое была по верхней границы, иногда чуть чуть выше, если норма до 15, то у меня 15,3 примерно. Удалили желчный, камни, но проблему это не решило. Тоже думала, что что то происходит в организме, а я не в курсе. Болело все, а потом я сдала биохимию и была норма 6, и мне врачь сказала что это нервное. Короче, моя свекровь как то случайно мне сказала, что ее бабушка каждый день пила ромашку, просто вместо воды. Я стала делать так же, и после операции отошла быстро и темпиратура ушла, и общее состояние стало лучше. Пила около двух лет. Утром ромашка с медом, на ночь тоже самое. Когда все стало устаканиваться, соответственно и настроение улучшилось.
Записан
Married
Гость
« Ответ #2 : Декабря 19, 2014, 05:38:15 am »

у меня тоже температура 37.1-37.2 уже много лет держится. причем в редкие периоды счастья ее нет. соэ всегда хороший, но лейкоциты всегда повышены, немного, но есть, уже лет 6. говорят, все от нервов.  когда беременна была и  бежала сдавать анализ со счастьем, а не с о страхом, то и лейкоциты в норме. у мужа моего тоже несколько лет температура повышена, вашпе не парится))
Записан
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 19, 2014, 17:41:52 pm »

Да, у меня тоже температура много лет)) тоже кружит постоянно, предобморочное состояние вообще друг мой) сегодня в очередной раз пошла в поликлинику и опять врачи сказали, что от спины все беды. Так что надо над спиной работать.
Записан

Sabran ya nafsi
Ch1ch3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 24, 2019, 19:32:49 pm »

Друзья! Живём все хорошо, большая часть проблем ушла. Но пришли другие. Это жизнь, те кто сейчас это читают и довольно молодые, поймайте себя на мысли что это всего лишь ловушка сознания. Наш мозг нужно заставлять работать правильно, ему легче всего сделать так как на самом деле мы не хотим. Работайте над своим сознанием. Всем здоровья и добра!
Записан
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 04, 2019, 16:52:08 pm »

Друзья! Живём все хорошо, большая часть проблем ушла. Но пришли другие. Это жизнь, те кто сейчас это читают и довольно молодые, поймайте себя на мысли что это всего лишь ловушка сознания. Наш мозг нужно заставлять работать правильно, ему легче всего сделать так как на самом деле мы не хотим. Работайте над своим сознанием. Всем здоровья и добра!
Здравствуйте, Роман. Я искренне рад что у вас все налаживается. Одно головокружение чего стоит. Я уже 13 лет не могу заставить мозг работать правильно (т.е не могу контролировать головокружение и возможно ли этот процесс контролировать, а вот ПА более менее научился контролировать). После того как кружиться голова повышается АД, сердцебиение и т.д. Очень хочется чтобы не было этого кружения или шатания, а АД сердцебиение можно контролировать.
Спасибо этому форуму, я много приобрел прочитав и прислушавшись к советам форумчан. Спасибо всем и здоровья!
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Июля 04, 2019, 18:18:31 pm »

Ром, как сейчас здоров?
Благодаря чему пришли изменения?
Записан
Ch1ch3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 29, 2022, 08:19:00 am »

Извиняюсь что так редко отвечаю. Здоров чисто исходя из мнения врачей. ВСД конечно же никуда не ушла, головокружения так же со мной. До кучи добавились шум в ушах (не постоянный) но чувство как будто резко пропал слух далее гул и проходит. Особенно в левом ухе так бывает каждый день, по несколько раз в день.
Всё то что описал 8 лет назад, так от меня никуда и не ушло. Просто живёшь с этим, но любое головокружение или шум в ушах и прочая лабуда как в первый раз. Хоть это и миллионный случай.

Забыл дописать что в течении этих лет умудрился удалить щитовидную железу т.к. была опухоль, вот после этого момента моя жизнь снова поменялась и начала обретать характер ВСД проявлений.

Сейчас по итогу знаю что имею тяжелую мигрень, до 15 приступов в месяц. Её купировал только моноклональными антителами - дорого, но работает. Так же в скором времени буду наблюдаться у сурдолога, вестибулолога, отоневролога и т.д.

Пока на сегодня, точно могу сказать что к 30 годам никуда ничего не делось - только добавилось.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8